Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (280 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 13:38

Ждём, ждём, ждём!!!! ГП форева!! Бабло уже лопатой гребут. Скоренько и бюджет окупят! Ну а если наши лока"лизаторы" чё-нить там напорят - я первый кину в них камень.

Да, забыл по этому поводу уточнить: лично я на 100% уверен, что половина шикарных шуток (вроде "неловкого" диалога между помирившимися Гарри и Роном) будет похерена при переводе. Посему, смотрите оригинал, люди...


Оригинал однозначно надо посмотреть. И вообще хочецца понаблюдать за отношения этой троицы... Надеюсь там не вплетут наплевав на книгу любовную линию между Гарри и Гермионой, а то ведь в 6 книге она с Роном будет "дружить". Эх, но как девочка расцвела... Мммм.... :D

Изменено: Sonic, 22 Ноябрь 2005 - 13:39

Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#22 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 13:11

Хотя мне кажется Гарри и Гермиона лучшая пара, чем она с Роном.

Неее... Рон там в самый раз. Кстати, г-жа Роулинг говорила что в 7 книге 1 из этой троицы погибнет. Кто по-вашему? Я бы отдал на смерть Гарри :D
Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#23 Tantra

Tantra

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 14:18

К вопросу посмотреть в оригинальном звуке... Я и третьего (ГЕНИАЛЬНОГО) кина о ГП не слушала в оригинале... И очень об этом сожалею. Лохализаторов-прихватизаторов нахер! От фильма жду психологической драмы со спецэффектами, надеюсь, совесть не уйдет в отпуск и не позволит мне купить рулонку.
Ушла в кино.




#24 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 01:37

Какой сам фильм не знаю - не видел(( Но трейлеры - просто гениальны. особенно музыка понравилась.

Хочется посмотреть - сил нет... Главное не купить пиратку и не испортить впечатления недопереводом... А так проходишь мимо палатки, смотришь, вот он фильм, совсем рядом... аж руки дрожат... Но нельзя!!!
Нет, ждать до 22 дек не выдержу((
Найти бы где-нить на инглише...


Если скажите что 6 книга - это деццко, значит вы её не читали


Дико извиняюсь, но книгу читал и детских моментов там есть))


з.ы. имхо, четвертый фильм будет по взрослости как 6-ая книга...
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#25 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 20:03

Отсмотрел вчера в IMAXe. Временами дух, канешна, захватывает, но картинка чего-то претемнейшая... прикольно что голову иногда поворачивать надо, чтобы края засмотреть :) Фильм... а чё- Гарри Поттер, снято для фанатов книги, одно счастье - довезли до МАКСа, единственный повод (для меня) посмотреть. И чего с него все так ссуцца...
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#26 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 22:14

И чего с него все так ссуцца...

А вот ссымся и всё :D И скора зассым всю землю, ибо нас многа :D
А ваще - Гарри Поттер это отличная книга. Это книга для все возрастов, она проста и одновременно содержит глубокий подтекст, в ней проработанные, живые персонажи, увлекательный сюжет и, конечно же, Магия. Эти книга можно перечитывать раз за разом и они не надоедают. Каждый раз находишь в них что-то новое. Воть. Советую почитать.
Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#27 VikingX

VikingX

    1

  • Прохожий
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 22:45

Sonic, согласен с тобой. И замечу, что книга растет: растут герои - растёт сама книга, и кажется 7-ую часть дети 12 лет читать уже не будут, ну или какая там была целенаправленная аудитория у 1-ой книги.
.....Quod superius est siсut quod inferius et quod inferius est sicut quod superius ad perpetranda miraсula rei unius.....

--------------------
Защитим русский язык. Аффтар — стань Автором!

#28 Mary

Mary
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 22:49

VikingX
Ну, более развернуто о впечатлениях я отписалась у себя в жж. Любопытствующие могут заглянуть - все спойлеры там целомудренно прикрыты фиговым листком.

спасибо за листки). блин, шо ж они так книжку безбожно режут?
Make your victim my head (с) ММ

#29 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 22:51

спасибо за листки). блин, шо ж они так книжку безбожно режут?

А што поделать? Книга очень большая - всю не впихнёшь. Кое-что в фильме сложно показать, приходицца упрощать. И так далее...
Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#30 VikingX

VikingX

    1

  • Прохожий
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 23:06

Что же будет в 5-ом фильме. Это же самая толстая книга. Не надо её резать. Я лично с удовольствием и 4 часа выдержу, лишь антракт в кинотеатре был :)
.....Quod superius est siсut quod inferius et quod inferius est sicut quod superius ad perpetranda miraсula rei unius.....

--------------------
Защитим русский язык. Аффтар — стань Автором!

#31 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 02:43

Это книга для все возрастов, она проста и одновременно содержит глубокий подтекст, в ней проработанные, живые персонажи, увлекательный сюжет и, конечно же, Магия.

Глубокий подтекст? Ну не - нет его там. ГП - это хорошая сказка, вот и всё. И не надо говорить, что сказка - ложь, да в ней намёк. Намёки есть конечно, но на то же самое, на что намекают в других сказках (что такое хорошо и что-такое плохо). Книга просто очень легко читается - я эти восемьсот страниц читал за день. Именно поэтому Поттер так популярен (на мой взгляд, конечно).
И немедленно выпил...

#32 Apple

Apple

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 13:16

Очень неплохо, но юмора поменьше чем в третьей части. Гермиона совсем не понравилась почему-то, ей больше идёт прыгать по лесу, чем в платье танцевать.
Тут среди нас есть некоторый в штатском...

#33 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 17:37

Цитирую статью с сайта "Взгляд деловая газета"

По оценкам экспертов, по миру картина в итоге может собрать от 750 до 850 млн. долларов, что составит приблизительно двукратную окупаемость и обеспечит попадание в двадцатку самых успешных фильмов как американского, так и мирового проката. Кстати, его бюджет превышает даже затраты на создание трилогии «Властелин колец», а бюджет предыдущей части эпопеи – «Гарри Поттер и узник Азкабана» составил «всего» 130 млн. долларов – грандиозная сумма, приличествующая гигантскому проекту, которая, однако, на фоне «Кубка огня» смотрится сиротливо.


Вот откуда берутся различные мысли про бюджеты картин, и это несмотря на то, что фильм уже давно вышел, а бюджет точно указан кое-где...
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#34 Mifrill

Mifrill

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 20:30

Ещё одним "неудержавшимся" стало больше. Я не выдержала - посмотрела пиратку. Для любопытствующих, пиратка была средней степени пакости и именно экранка, рулонок до российской премьеры поди что и не будет (практика показывает). Но! Перевод чудовищен. Для тех, кто не понимает английского и оригинал слушать не может - покупать не рекомендуется. Себе дороже.
Впечатления (со спойлерами!) в ЖЖ .
Для нежелающих читать спойлеры - фильм, даже в непотребном виде, понравился. Минусы есть, но впечатление после просмотра всё равно благостное 8-).

Изменено: Mifrill, 28 Ноябрь 2005 - 20:39

- You William Blake?
- Yes, I am. Do you know my poetry?

#35 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 00:56

Возможно, я смогу написать лучше. По крайней мере, в жизни я собираюсь заняться именно этим. А по вашей логике, человек, который не умеет писать как Дарья Донцова, не имеет право её критиковать. Напрасно вы так думаете. А закрутить детектив так, что будет абсолютно не понятно, кто злодей - это проще всего. Гораздо лучше, если есть возможность догадаться самому.
И немедленно выпил...

#36 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 01:24

эх, Данцова, Книжки... не о том вы спорите... кто-нить видел двд-пиратки, где есть инглишевая звуковая дорожка?

Изменено: leto_O, 29 Ноябрь 2005 - 01:24

друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#37 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 00:53

ПОСМОТРЕЛ на пиратке... Качество более менее нормальное, перевод плохой, иногда его вобще нет. А фильм мне не очень понравился, какой-то нудный весь, только конец хороший... Даже не знаю из-за чего ПГ-13 дали фильму? Из-за кроови или из-за того что там задницы девок показывали.... :D

#38 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 03:19

Посмотрел вчера в кинотеатре Гигант славного города Хабаровска "...Кубок огня", впечатления сугубо положительные, хотя картинка показалась чересчур темновата. Кина стала жестче и мрачней, боюсь даже предположить что будет дальше.

Где найти время на все эти игры?


#39 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 04:04

Кстати, сёдня посмотрел русский трейлер ГП и помойму наши ЛокоЛизаторы нехило нализались во время озвучки. Ибо в некоторых местах герои говорят с такими интонациями, которые вообще не похожи на оригинал. Да и просто голоса какими-то ублюдскими показались. Но я сравнивал только то, что видел в трейлерах. Может в фильме это не так хуёво звучит? Не поделишься на эту тему впечатлениями?

Изменено: Sonic, 09 Декабрь 2005 - 04:46


#40 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 07:42

Кстати, сёдня посмотрел русский трейлер ГП и помойму наши ЛокоЛизаторы нехило нализались во время озвучки....

да хз, вроде нормально, особого отторжения не вызвало, хотя некоторые дублеры вызвали изумление - не соответствует голос образу.
Не сочтите меня извращенцем, но Гермиона... я влюблен!!! :rolleyes:

Где найти время на все эти игры?



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru