Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

Опрос: Хроники Нарнии (189 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 13:38

Мы ждали этого всю нашу жизнь!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#2 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 14:45

Увы, книжку не читал. Когда первый раз посморел трейлер - был поражён. Новый "ВК", не иначе. Когда посмотрел трейлер в десятый раз, азарт уже заметно спал. Всё какое-то картонное.. Второй трейлер дело не исправил, наоборот... В общем, фильм этот выглядит как-то.. без души. Ремесло. Не ВК.
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#3 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 14:59

Битва в трейлере особо не впечатлила (после осады Минас-Тирита-то?), но интересно начало фильма, как обыграют переход в другой мир и адаптацию детей в нём :) Именно эта часть трейлера до сих пор цепляет :)
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#4 wint

wint

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 15:06

Битва в трейлере особо не впечатлила (после осады Минас-Тирита-то?), но интересно начало фильма, как обыграют переход в другой мир и адаптацию детей в нём :)
Именно эта часть трейлера до сих пор цепляет :)

Книжку читал очень давно, но помниться оригинального ничего не придумали.Дети(все) зашли, дверь закрылась.Облом.
Что до адаптации-легко и непринужденно.Старший волка зарубил кажись.Впрочем могу ошибаться.

#5 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 17:33

Когда первый раз посморел трейлер - был поражён. Новый "ВК", не иначе.

В общем, фильм этот выглядит как-то.. без души. Ремесло. Не ВК.


Еще бы Толкин и Льюис хорошие друзья - практически в одной гостинной и писали свои книги: )
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#6 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2005 - 23:36

Я пойду (брата вести придется, мама его этой книжкой загрузила, а то он не читает ни фига, как все дети его поколения) да и самой интересно, что вышло. фэнтази экранизировать тяжело, так что заранее много не ождидаю, для меня Вк атмосферу книги не передал, например. Да еще недавно Земноворье скачала, и начала смотреть, удалила после первых 5 минут, там земноморьем и не пахло((( Ну постеры и трейлер вроде ничего так у Хроник
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#7 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 17:10

Очень спорный на мой взгяд проект. Ролики цепляют, качественные спецэффекты, хорошая музыка и замечательный первоисточник. Однако, боюсь чтобы фильм не был слишком детским. Ведь как завещал сам Льюис "книга для детей, которая нравится только детям, - плохая книга". К фильмам это правило тоже должно относиться.
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#8 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 17:20

Очень спорный на мой взгяд проект. Ролики цепляют, качественные спецэффекты, хорошая музыка и замечательный первоисточник. Однако, боюсь чтобы фильм не был слишком детским. Ведь как завещал сам Льюис "книга для детей, которая нравится только детям, - плохая книга". К фильмам это правило тоже должно относиться.

Сомневаюсь, что реж обоих Шрэков облажается по этому вопросу.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#9 wint

wint

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2005 - 17:44

Ролики цепляют, качественные спецэффекты, хорошая музыка и замечательный первоисточник. Однако, боюсь чтобы фильм не был слишком детским. Ведь как завещал сам Льюис "книга для детей, которая нравится только детям, - плохая книга". К фильмам это правило тоже должно относиться.

Ролики да цепляют.
Спецэффекты да есть.
Музыка тоже.
Но что вы нашли в книжках ума не приложу.Я их читал.Все 6.Когда мне было 10 лет все было отлично.
А вот позже явный, неприкрытый морализм меня начал раздражать.Свободы выбора у героев не наблюдается-шаг в лево, шаг вправо и тут же герой получает по шапке+ нравоучение.Разве вас это не раздражает?

#10 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 09:54

Ролики да цепляют.
Спецэффекты да есть.
Музыка тоже.
Но что вы нашли в книжках ума не приложу.Я их читал.Все 6.Когда мне было 10 лет все было отлично.
А вот позже явный, неприкрытый морализм меня начал раздражать.Свободы выбора у героев не наблюдается-шаг в лево, шаг вправо и тут же герой получает по шапке+ нравоучение.Разве вас это не раздражает?

Вообще-то книг 7. :lol: И я читал их когда мне было 8,потом когда 9 и т.д и т.п. До сих пор читаю!И нравоучения меня не раздражают.А так каждый кто хотел что-то найти,нашел все что искал!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#11 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 09:57

А бюджет 205 лямов!У потного Гарри всего лишь 150 :lol: Надеюсь сборы ХН будут в районе 800-900 млн.Потому что,жду с нетерпением других частей!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#12 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 14:23

А у них оа когда выходит? если вместе с Поттером, то может же и с треском провалиться, в этом году народ любит разорять бедных американских продюссеров))
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#13 Tantra

Tantra

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 18:56

Да нифига не такой бюджет, вы что, люди!!! А книжки - классика! И там не морализм, а христианская мораль. И в этом фильме все хорощо будет, кроме 3х фактов: 1. Дети-актеры вообще слабо ассоциируются с книжными прототипами 2. Дата премьеры совпадает с ГП-4. 3. Это не Питер Джексон. :-) Да нифига не такой бюджет, вы что, люди!!! А книжки - классика! И там не морализм, а христианская мораль. И в этом фильме все хорощо будет, кроме 3х фактов: 1. Дети-актеры вообще слабо ассоциируются с книжными прототипами 2. Дата премьеры совпадает с ГП-4. 3. Это не Питер Джексон. :-)
Ушла в кино.




#14 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 09:50

Да нифига не такой бюджет, вы что, люди!!!
А книжки - классика!
И там не морализм, а христианская мораль.

И в этом фильме все хорощо будет, кроме 3х фактов:
1. Дети-актеры вообще слабо ассоциируются с книжными прототипами
2. Дата премьеры совпадает с ГП-4.
3. Это не Питер Джексон. :-)

Да нифига не такой бюджет, вы что, люди!!!
А книжки - классика!
И там не морализм, а христианская мораль.

И в этом фильме все хорощо будет, кроме 3х фактов:
1. Дети-актеры вообще слабо ассоциируются с книжными прототипами
2. Дата премьеры совпадает с ГП-4.
3. Это не Питер Джексон. :-)

А зачем два раза писать?Типа до нас не дойдет?Бюджеты указаны правильно.Если ты так уж уверен в том что я допустил ошибку,то покажи где!А то что дети актеры не вяжутся,так извините кто сказал что актеры должны быть такими ,какими вы их видели в своем воображении!Я тоже представлял их другими!Но я же не бегаю,причитая:сволочи продюсеры!актеры непохожи!Я думаю,что в случае с тем же Потным Гарри,читатели представляли их себе другими!Но ничего,привыкли же!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#15 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 13:34

Да нифига не такой бюджет, вы что, люди!!!

На imdb бюджет 292 млн новозеландских баксов. В переводе на привычные американские - как раз порядка 200 с копейками.
А вот boxofficemojo утверждает: Production Budget: $150 million
Так что правды нет :)
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#16 Gonetz

Gonetz

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 13:43

Что больше всего расстроило в трейлере, это совершенно уродские дети. Вспомните, какие замечательные дети были в "Лемони Сниките"! А тут на старшую девочку без содрогания смотреть нельзя...
Азъ езмъ оргазмъ!

#17 Tantra

Tantra

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 14:05

ну вот, хоть один чел смотрел трейлеры собственными глазами... Дети никудышные. Посмотрим, как сыграют. Про бюджет - не чувствуется. Да вообще такие бюждеты, да в Новой Зеландии... А про два раза - реально, погрешность форума. Сто раз пыталась исправить.
Ушла в кино.




#18 Gonetz

Gonetz

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 14:16

Судить по трейлеру о бюджете оч сложно. Например, что бы оценить весь размах битвы на Пеленорской равнине, трейлера ВК 3 совсем не хватило, не правда ли? :) Вот и здесь, надеюсь, бОльшую часть всего нам просто не показывают. И правильно делают.
Азъ езмъ оргазмъ!

#19 Glorff

Glorff

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 21:21

Охо-хо. Вообще неоднозначно отношусь к сему проекту. Дело в том, что очень люблю книгу, которая есть безоговорочный шедевр мировой фэнтези. Но все, естественно, понимают, что не стоит надеяться ощутить атмосферу книги на экране кинотеатра, верно? Поэтому постараюсь на время сеанса забыть о прочитанном и получить удовольствие от фильма, чего и вам желаю (ох, помню, как ипохабил себе просмотр первой части ВК бесконечными сравнениями с книгой...)

#20 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 09:49

ну вот, хоть один чел смотрел трейлеры собственными глазами... Дети никудышные. Посмотрим, как сыграют.

Про бюджет - не чувствуется. Да вообще такие бюждеты, да в Новой Зеландии...

Пардон,я по вашему жопой смотрел?Я ведь писал,что дети не могут выглядеть так какими мы их представляли!Ну а бюджет по моему все равно 205 лямов,и нефига принижать его!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru