Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

Опрос: Хроники Нарнии (189 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 10:26

Хм, если учитывать, что фильм снимает чувак, который приложил руку к Шрекам - то может быть и все 200 лямов. Ролик... интересно, конечно, только по сравнению с роликом четвёртого Поттера... м-да. Не тянет. Ещё (лично меня) чересчур раздражает красочность картинки... неживое всё какое-то.
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#22 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 16:47

Зря они Нарнию пускают вместе с Поттером - 22 декабря. Хотя, будет оч интересно смотреть за их соревнованием в бокс офисе.
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#23 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 12:25

Зря они Нарнию пускают вместе с Поттером - 22 декабря.
Хотя, будет оч интересно смотреть за их соревнованием в бокс офисе.

Скорее всего Нарния пролетит у нас.Но все равно соберет до фига бабла!Ну учитывая США то вообще соберет миллионов 700-800 по миру!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#24 Glorff

Glorff

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 22:38

Ну, пролетит не пролетит, но с Поттером ей вряд ли тягаться. Я вот знаю всего двоих человек, которые книгу читали... wint, полностью согласен. У фильма больше шансов получиться удачным, если режиссер рискнет поделиться собственным видением "Хроник..."

Изменено: Glorff, 26 Ноябрь 2005 - 22:39


#25 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 23:58

мой прогноз США - 200 лямов МИР- 350 лямов

#26 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 00:14

А я как раз сел книгу читать. Всю жизнь она у меня дома была, и я даже прочитал её в глубоком детстве, но ничего не запомнил - как будто в перый раз открыл её сейчас. Прочитаю - расскажу. А насчёт трейлера - правильно кто-то здесь сказал - какое-то всё не живое, бездушное. Трейлер не привлёк, если коротко. Гораздо больше привлекает волшебный шкаф, стоящий в нашем местном кинотеатре уже второй месяц. Уютненький такой - прям сам бы в него зашёл!
И немедленно выпил...

#27 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 22:41

Кажый раз, когда видел трейлер в кинотеатре и начинала играть "та самая песня", то возникало просто неописуемое ощущение... У нас в городе какие-то странный ролики Нарнии, Конга и Поттера крутят. Нарнии обрезанную версию первого трейлера, Конга - какой-то гибрид из 1,2 трейлеров и еще пару новых отрывков, а Поттера вообще самый первый тизер! Это так повсюду, или только у меня?
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#28 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 23:04

В сети появились 9 минут Нарнии
Подробности - http://warss.ruhelp....rnal.php?user=1

#29 Tantra

Tantra

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 17:02

Нарния, как бы хорош (или противоречив, к другой стороны) не был первоисточник, не тянет на ХИТ Боксоффиса. К сожалению...
Ушла в кино.




#30 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 17:24

Нарния, как бы хорош (или противоречив, к другой стороны) не был первоисточник, не тянет на ХИТ Боксоффиса. К сожалению...

Почему, Тантра? За весь мир сказать не могу, но в англоязычных странах Нарния массово известна более Властелина колец. Они же ее в школе проходят, американцы точно. Время выпуска неудачное, согласна. После двух мощных пиар-компаний очкарика и мартышки льву будет трудновато. А так потенциал у фильма большой.
Invaders Must Die

#31 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 17:34

Я лично о ней ни разу не слышал. Вот о ГП как раз все знают.

#32 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 18:00

Я лично о ней ни разу не слышал.
Вот о ГП как раз все знают.

Потрясающе. Ты разве в англоязычной стране с рождения проживаешь? Сравнил тоже - классическую книгу с полувековой историей книгу и свежий сериал.
Invaders Must Die

#33 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 20:10

ВК тоже пол века. И ничего, я и до фильма знал

#34 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 20:41

Прочитал книгу. Что Вам сказать? Во-первых, она очень детская. Во-вторых, в ней очень мало действия. Понятное дело, что в фильме сцену боя раздуют на полчаса, а всё остальное приуменьшат, но, думаю, это мало поможет. Это же детская сказка - в ней практически нет насилия и очень много моральных наставлений. То есть этот продукт вряд ли можно сравнить с, к примером, Властелином Колец - размах совершенно не тот. Акценты ставятся на другое. В тоже время Нарнию нельзя сравнить и с Поттером, в котором тоже почти отсутствует экшен (по крайней мере в первых книгах и фильмах). Дело в том, что Поттер - это книга ещё и об отношениях между людьми, в ней есть хоть какой-то психологизм. Пусть и неглубокий, но в персонажей всё-таки веришь, тогда как в Нарнии герои достаточно стереотипны и почти не прописаны. Да и не об этом Хроники Нарнии: это скорей хорошая воспитательная книга, поэтому для взрослого человека в этом произведении нет практически ничего интересного. Это не такая детская книга, которая может понравится взрослому человеку (хотя исключения, думается, бывают), думаю и фильм будет примерно таким же. С другой стороны, Чарли и Шоколадная фабрика тоже очень детский фильм, но и взрослые люди что-то в нём для себя находят. Правда я нашёл в нём только Джонни Деппа, вряд ли Нарния сможет меня порадовать подобными приятными сюрпризами. Остаётся уповать на анимацию, спецэффекты и актёрское мастерство (в этом я тоже сомневаюсь). Короче, перед нами добротная книга для детей из тех, что должны развивать в них склонность к добрым поступкам и т.д. Это очень хорошо, но совсем не то, что бы я хотел посмотреть в кинотеатре. Зато были бы у меня дети - я бы их туда скорее всего сводил, а мне самому фильм после книги стал совсем неинтересен.
И немедленно выпил...

#35 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 21:56

ВК тоже пол века.
И ничего, я и до фильма знал

Повторяю еще раз. В англоязычных странах, особенно в США, Хроники Нарнии известны гораздо лучше, чем Властелин Колец. На порядок. Потому что их изучают на уроках литературы в начальной школе. Ты американец и не знал о Нарнии? Тогда прошу прощения.
Invaders Must Die

#36 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 22:16

Попрошу не обзывать меня американцкм. Я родился и живу в Украине. Вы что-то спутали.

#37 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 22:20

Повторяю еще раз. В англоязычных странах, особенно в США, Хроники Нарнии известны гораздо лучше, чем Властелин Колец. На порядок. Потому что их изучают на уроках литературы в начальной школе. Ты американец и не знал о Нарнии? Тогда прошу прощения.

Ну я бы не сказал, что гораздо лучше... даже не сказал бы, что вообще лучше - приблизительно на одних условиях они там известны, не более того. Даже учитывая то, что Нарнию проходят в школе. И особенно здесь будут показательны сборы фильма - не думаю, что они перебьют сборы третьего ВК.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#38 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 23:38

Попрошу не обзывать меня американцкм.
Я родился и живу в Украине.
Вы что-то спутали.

Я ничего не спутала. Я дважды (теперь уже в третий раз) написала, что в англоязычных странах Нарния очень известна, особенно в США. Ты маниакальным упорством говорил, что ты о ней знать не знал и ведать не ведал. Если бы ты был урожденным американцем, то я бы покаялась в своем обобщении и признала бы непопулярность Нарнии. Но ты - украинец, следовательно, твое незнание никоим образом на известность книги в США не влияет.
Invaders Must Die

#39 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 23:43

Ладно, замяли. Увидем, что будет популярнее по бокс-офису...

#40 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 00:03

Ну я бы не сказал, что гораздо лучше... даже не сказал бы, что вообще лучше - приблизительно на одних условиях они там известны, не более того. Даже учитывая то, что Нарнию проходят в школе. И особенно здесь будут показательны сборы фильма - не думаю, что они перебьют сборы третьего ВК.

Разница между ВК и Нарнией принципиальная. Именно потому, что Хроники читали в школе. О Гэндальфе и Фродо многие и не слышали, а вот Аслана знают все. К тому же Америка - набожная страна. Не удивлюсь, если церкви организуют массовые походы прихожан в кинотеатры, как это было с "Страстями Христовыми". Да и выходит он в Рождество. Но Гибсон Титаник так и не побил, а ведь уж что-что, а Библия таки самая издаваемая книга.

Так что линейной зависимости сборов фильма от тиража не существует. "Парк Юрского периода" никогда не издавался мегатоннами, однако фильм свое 6-е место в чарте самых кассовых картин все еще держит, а ведь он вышел в 1993 году.

К тому же фильм может оказаться просто неудачным. Тут никакая популярность первоисточника не спасет.



Ладно, замяли.
Увидем, что будет популярнее по бокс-офису...

Так трудно написать, что "вот оно как, оказывается, а я и не знал"? Мне никогда не бывает стыдно узнать что-нибудь новое. Про бокс-офис см. ниже. Мы же, если ты помнишь, беседовали о книгах.
Invaders Must Die


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru