Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

Опрос: Хроники Нарнии (189 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 01:40

Разница между ВК и Нарнией принципиальная. Именно потому, что Хроники читали в школе. О Гэндальфе и Фродо многие и не слышали, а вот Аслана знают все.

Ну сложно сказать, очень сложно... а если не брать Штаты?
Если же брать... на самом деле тут скорее спор хорошего с лучшим. На 100% точно я не знаю, как там дела с Нарнией обстоят, но сдаётся мне, что она просто ЕЩЁ известнее ВК, который, в свою очередь, просто мегаизвестен. К тому же известность и популярность - тоже разные величины.

Изменено: Дирижёр, 30 Ноябрь 2005 - 01:41

Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#42 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 03:32

Ну сложно сказать, очень сложно... а если не брать Штаты?
Если же брать... на самом деле тут скорее спор хорошего с лучшим. На 100% точно я не знаю, как там дела с Нарнией обстоят, но сдаётся мне, что она просто ЕЩЁ известнее ВК, который, в свою очередь, просто мегаизвестен. К тому же известность и популярность - тоже разные величины.

Дык. Я с самого начала уточняла про страны, где Нарния на коне, точне на льве. :) В России и других государствах, понятное дело, уровень популярности и известности другой совсем. А уж в Японии... Сдалась им эта Нарния. Хотя кто их знает, чуднЫе они. Могут пойти и на красивую картинку.

Про то, что Нарния в США известней ВК (до экранизации, сейчас дела по-другому обстоят) я давно знаю. Но меня добили отчеты с тест-просмотров. Практически все тестеры эту книгу читали. Это же не совпадение, люди-то случайные. Для сравнения, с просмотров Поттера результаты были 50%\50%.
Invaders Must Die

#43 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 11:08

Дык. Я с самого начала уточняла про страны, где Нарния на коне, точне на льве. :) В России и других государствах, понятное дело, уровень популярности и известности другой совсем. А уж в Японии... Сдалась им эта Нарния. Хотя кто их знает, чуднЫе они. Могут пойти и на красивую картинку.

Это точно.
Но, ещё насчёт стран, ты говорила про англоязычные страны. Но, выходит, речь идёт только о Штатах? Просто не очень мне верится, что даже в Британии ВК менее популярен, чем Нарния.

Про то, что Нарния в США известней ВК (до экранизации, сейчас дела по-другому обстоят) я давно знаю. Но меня добили отчеты с тест-просмотров. Практически все тестеры эту книгу читали. Это же не совпадение, люди-то случайные. Для сравнения, с просмотров Поттера результаты были 50%\50%.

А с ВК как дела обстояли?
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#44 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 18:12

Но, ещё насчёт стран, ты говорила про англоязычные страны. Но, выходит, речь идёт только о Штатах? Просто не очень мне верится, что даже в Британии ВК менее популярен, чем Нарния.

А с ВК как дела обстояли?

Ну смотри. Антиподские страны - небольшой, но стабильный рынок с достаточно выоским уровнем знакомства с Нарнией. Дополнительный фактор - место дислокации съемок. Это ж сдуреть, сколько денег собрал ВК:ВК у кенгурушников и киви. Получается, что каждый житель этих стран сходил в кино, включая грудных младенцев и глубоких стариков (а в НЗ так и вовсе по два раза). Вряд ли такое светит Нарнии, но потенциал таки хороший.

Великобритания. ВК более популярен (опять же фильм поспособствовал), но Нарнию палюбому прочло больше народу. Причина - слишком уж Властелин объемный. Это как Чехова и Толстого сранивать. И еще кое-что - британский мини-сериал 1988 г. по Нарнии островитяне любят и ждут киноверсию. И не будем забывать про британский шовинизм. Истинные англичане Уоллес и Громит собрали в СК 50 млн долларов - почти столько же, как и в США. Чем семья Певенси хуже?

У ВК не было тест-просмотров. :) Но я хорошо помню первые отзывы на БК. Две трети из них начинались словами "я книги не читал".
Invaders Must Die

#45 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 18:27

Но ведь тот, кто читал и ВК и Нарнию должен понимать, что книги эти совершенно на разных людей рассчитаны. У ВК аудитория в принципе гораздо больше. С другой стороны на Нарнию только ленивый своих детей не сводит.
И немедленно выпил...

#46 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 18:43

а я вот Нарнию не читала, а Вк читала, нарнию толко о создании нарнии читала, классе в 7 не поперло меня тогда, вот тепеь думаю читать, или уже поздно? Но трейлер мне понравился, как-то она пярче и повеселее Вк будет))
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#47 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 18:49

Вы еще забываете, что "Нарния" - это фильм, рассчитанный большей частью на детскую аудиторию. А эта аудитория с удовольствием ходит на понравившиеся фильмы по два, три и более раз :) На тот же ВК большинство посмотревших второй раз уже не пошло (синефилов в расчет не берем, все равно их доля в общей массе мала). У "Хроник" в этом отношении дела куда лучше обстоят, да и рождественские каникулы помогут. И "ГП" им не сильно помешает, к тому времени все уже насмотрятся :)
Так что на самом деле помешать "Хроникам" могут только сами "Хроники". Судя по трейлерам, может получиться все, что угодно - от великолепного эпика а-ля "ВК", до скушной и постной ерунды, а-ля "Король Артур". Смотреть, в-общем, надо. Ждем.

а я вот Нарнию не читала, а Вк читала, нарнию толко о создании нарнии читала, классе в 7 не поперло меня тогда, вот тепеь думаю читать, или уже поздно?

Я где-то год назад прочитал :) Аккурат после прочтения первой новости о фильме. Ничего, очень даже понравилось, несмотря на явную моралеучительную направленность. Правда, от книги к книге "Хроники" нравились все меньше... но первые две - лучше всяких Гарри Поттеров :) Имхо, конечно же.
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#48 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 20:50

по трейлерам вообще судит о фильме нельзя... Не знаю какой фильм они снимут, но если у них получится из той христианской агитки, которой является книга, вынуть все самые динамичные моменты и растянутьих на 90 минут, то должно получиться нормально. В противном случае фильм понравится очень узкой ауддитории, которая увидит очереднре переиздание старых песен...
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#49 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 21:25

Sonya Samsonova

Ммм... да, всё, благодарю покорнейше, теперь доволен полученной информацией. Ждём кина.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#50 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 21:34

а я вот Нарнию не читала, а Вк читала, нарнию толко о создании нарнии читала, классе в 7 не поперло меня тогда, вот тепеь думаю читать, или уже поздно?

Скажешь тоже - поздно. :lol: Я сама два года назад прочитала, а сейчас подругам даю ознакомиться. А им, на минуточку, всем за 30. ;) Хотя соглашусь - с Нарнией лучше знакомиться в детстве.

Вы еще забываете, что "Нарния" - это фильм, рассчитанный большей частью на детскую аудиторию. А эта аудитория с удовольствием ходит на понравившиеся фильмы по два, три и более раз :) На тот же ВК большинство посмотревших второй раз уже не пошло (синефилов в расчет не берем, все равно их доля в общей массе мала). У "Хроник" в этом отношении дела куда лучше обстоят, да и рождественские каникулы помогут. И "ГП" им не сильно помешает, к тому времени все уже насмотрятся :)

Во тут с тобой не соглашусь. Касса любого фильма, собравшего 800+, обеспечена имено что повторными просмотрами. ВК не является исключением. ;)

Хроникам реально может помешать Конг. Как вы думаете, что выберут для просмотра тинейджеры - огромная аудитория? Меня терзают смутные сомнения, что все-таки аблизяну. Но это на уровне ощущений, не настаиваю.

Дирижер, рада стараться. :)
Invaders Must Die

#51 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 22:02

Как вы думаете, что выберут для просмотра тинейджеры - огромная аудитория? Меня терзают смутные сомнения, что все-таки аблизяну.

Меня тоже терзают эти самые сомнения, да еще к ним прибавляется то, что все мои "киноманы"-одногруппники тоже на абизяну идут, а про Нарнию даже ничего не знают(!).
а Трейлеры Нарнии уже в кино крутят? а то я уже 2 недели в кино не была (ужас, а что делать((((
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#52 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 13:52

Во тут с тобой не соглашусь. Касса любого фильма, собравшего 800+, обеспечена имено что повторными просмотрами. ВК не является исключением. ;)

А я на истину в последней инстанции и не претендую :) Хотя чОрт его знает, как у них там в Штатах с повторными просмотрами дела обстоят. В нашей провинции по два раза на фильм мало кто ходит, и только на отдельные фильмы.
Я просто считаю, что кассу "Хроникам" могут обеспечить только повторные просмотры, и причем сугубо детской аудитории, так как все, кто чуть-чуть постарше на вторую неделю убегут смотреть "аблизяну" :P

Хроникам реально может помешать Конг. Как вы думаете, что выберут для просмотра тинейджеры - огромная аудитория? Меня терзают смутные сомнения, что все-таки аблизяну. Но это на уровне ощущений, не настаиваю.

У "Хроник есть целая неделя форы" :) При такой популярности книги сотню миллионов запросто взять можно за это время, лишь бы фильм получился отличный.
Ну а потом - все, п..ц :) "Аблизяна" динозавров-то валит, что уж говорить о львах и детях ;)

по трейлерам вообще судит о фильме нельзя...

Зато можно составить вполне четкое предварительное впечатление, стоит на этот фильм идти, или ограничиться домашним просмотром (вариант - вообще забить). "Хроники" - не тот случай. После 9-минутного превью вообще не знаю, ходить или нет... Придется, значит, идти :)
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#53 Kliuv

Kliuv

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 14:11

10 минутный ролик сразил меня наповал ... просто поразительно! пойду в первых рядах несмотря на религиозную направленность фильма, которая обычно меня расстраивает. Не очень люблю когда во время просмотра мне пытаются мозги промыть, но в данном случае пойду все равно.

#54 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 14:15

Я когда книжку читал, вообще никакой религиозной направленности не заметил. Ну, морализаторство, ну куда ж в детской сказке без этого. И сильно потом удивился, когда мне порассказали, что там аналогий с библией выше крыши :)
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#55 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 17:36

Я просто считаю, что кассу "Хроникам" могут обеспечить только повторные просмотры, и причем сугубо детской аудитории, так как все, кто чуть-чуть постарше на вторую неделю убегут смотреть "аблизяну" :P

У "Хроник есть целая неделя форы" :) При такой популярности книги сотню миллионов запросто взять можно за это время, лишь бы фильм получился отличный.

Гамлет, не только Нарнии. :) Любому хиту бокс-офиса кассу обеспечивают повторы.

А фора у Нарнии даже не недельная, а пятидневная. Конг, в традициях мегаожидаемых фильмов, стартует в среду..
Invaders Must Die

#56 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 12:29

Если бы не КК я бы мог с уверенностью сказать Что мои любимые ХН соберут 800 лямов!Но из-за этой макаки(любя)все может обломиться!Но все равно ХН соберут минимум 600!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#57 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 12:52

А вот меня десятиминутный трейлер не очень-то впечатлил... Разочаровала White witch - Tilda Swinton, здорово игравшая в "Константине", здесь не создает вообще никакого впечатления. И еще очень огорчило отсутствие one-liner'ов и общая серость диалогов. В "ВК" диалоги часто затмевали собой всякие визуальные эффекты. Так что мой прогноз - облом на поприще бокс-оффиса; не видать фильму 800 лямов... 500 может и заработает. Хотя первоисточник я не читал, и после просмотра роликов желанием пока не загорелся.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#58 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 04:27

Посмотрел я Шесть Отрывков из Хроник и совсем запутался. Чёрт знает, чего ждать. Вроде бы привнесли в фильм поольше экшена и всё бы хорошо, да только дети уж больно отвратные. Ну и нечистая сила нарисована в этом фильме так, будто это и не фильм вовсе, а заставка к Heroes of Might and Magic III.
И немедленно выпил...

#59 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 20:35

по-моему некоторых зрителей явно портит расширение аудитории, которым занимаются продюссеры. Вот до Шреков мультики смотрели в основном дети, их родители и те, кто любит мультики. Я вот - не смотрела. Потом вышел Шрек и оказалось, что тот, кто не смотрел его - дурак. И вот уже каждый выходящий мульт стремится приблизить к себе максимум аудитории, в то время, как дети обескураженно косятся на ржущих родителей. Дети и половины приколов не ловят. Вот и сейчас: мы говорим о детском фильме. Детям наверняка понраятся яркие, "пряничные" цвета. Внятная мораль. Простой , не перегруженный сюжет. И только потом, вдобавок кэтой, основной аудитории пойдем мы с вами. И сцена битвы в этом фильме- далеко не главное. А что касается книги - это величайшая из детских книг.

#60 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 13:24

Гамлет, не только Нарнии. :) Любому хиту бокс-офиса кассу обеспечивают повторы.
А фора у Нарнии даже не недельная, а пятидневная. Конг, в традициях мегаожидаемых фильмов, стартует в среду..

Ну все, убедила :) Один черт, пребываю сейчас пессимистически настроенным, и думаю, что больше 200 млн. Хроникам в Штатах никак не поднять... Ну и плюс по миру где-то 300...
Ну почему, почему у нас старт Хроник перенесли? :(
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru