Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Дневной дозор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
372 ответов в теме

Опрос: Дневной дозор (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 07:17

Не знаю, каким сейчас покажутся фильмы, но тогда Дневной дозор был на голову лучше Ночного. История интереснее, прецыфекты масштабнее, перестали менять кадры во время экшона со скоростью несколько за секунду. Виден невооруженным глазом возросший уровень мастерства создателей, только тренировавшихся на Ночном.

Бля, надо бы пересмотреть оба. Все таки как не относись к ним, это вместе с Турецким Гамбитом была веха в нашем кино, такая же значимая для него, как Властелин Колец для Голливуда.


Изменено: Jobon, 19 Июнь 2018 - 07:22

Обитель зла - полюбишь и козла.


#342 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 15:47

"Ночной дозор" был неплохим, но неровным фильмом с непонятными и местами глупыми сценами (вроде вставок из видеоигры и нелепого наезда на Завулона, который мимокрокодил в сцене). "Дневной дозор" был видеоклипом, где простенькую историю порезали и смонтировали в такое месиво, словно намеренно пытаясь запутать зрителя ненужными склейками и сценами. Зато графика была великолепной.



#343 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 13:10

"Дневной дозор" - уебищное говно.

 

1 января 2006 года я потащил маму на этот фильм и мы оба были в восторге, что все вроде как в Голливуде, но у нас.

 

Не люблю гадать, но мне кажется, что даже ближе к концу производства картины сценария так и не появилось. Лепят что попало. Доказательств тому масса: от идиотизма в духе "баба проносила иголку в спине двое суток при том, что мылась в душе и переодевалась", до вложенных на видеоряд реплик, где актеры даже не открывают рта.

 

Какой-то тупорылый балаган, где ничего не мотивировано и хоть какое-либо зрелище происходит потому, что надо как-то в трейлер попасть.

 

Прикольно, ведь еще позавчера я был уверен, что Дневной на голову выше Ночного.

 

Время все расставило по своим местам.


Прикрепленные миниатюры


#344 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 11:47

все просто. снимали сериал "Ночной дозор". до выхода НД Бекмамбетов давал интервью, где рассказывал про сцену, где Завулон хлещет по льду троллейбусными проводами.

потом часть отснятого перемонтировали в  НД, а для ДД немножко досняли с Чадовым и Фриске и выпустили как вторую часть


Изменено: фильмушник, 21 Июнь 2018 - 11:47


#345 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 22:22

а для ДД немножко досняли с Чадовым и Фриске и выпустили как вторую часть

Ага, именно поэтому самая первая сцена, снятая в марте 2003 года именно на тот момент для сериала, была как раз с Фриске и Чадовым, которая вошла в ДД (футбол в снегу). Кстати в Блюрей версии ДД очень хорошо видно, какие сцены снимались еще для сериала - пленка ощутимо зернит. И да, Дневной дозор намного пиздаче Ночного. Один из немногих настоящих росблокбастеров.

The whole city was an image riding the bar.


#346 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2018 - 02:48

Плохо помню ощущения от "Ночного дозора" - вроде более-менее (хотя сценарий могли и лучше).

А вот при просмотре "Дневного" хотелось встать и уйти из кинотеатра. Досмотрели эту мерзость только потому, что по молодости было жаль денег за билет.



#347 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 01:02

Может мне кто-нить объяснить, почему у нас принято стыдиться российского кино?

 

Потому что это пример того, как надо снимать хорошую фантастику. Я в свое время не въехал в Ночной дозор (это был первый фильм, который я посмотрел в нового кинотеатре, а не типовом советском) К Дневному я проглотил трехтомник Лукьяненко и в общем к просмотру был готов. Да, Бекмамбетов дико перемешал все три тома, Алису оставил в живых, Костю замочил руками Завулона, его отца превратил в маньяка-инквизитора.. но все это по сути не важно, потому что перед нами отлично работающее кино, где есть и хорошие актеры, юмор, и годные эффекты, и хороший сюжет. Я до сих пор придерживаюсь мнения, что со времен Дозоров лучше фантастики у нас не сняли. Ни Притяжение, ни Обитаемый остров даже близко не допрыгнули.


Изменено: volt89, 12 Декабрь 2020 - 01:05


#348 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 02:06

Может мне кто-нить объяснить, почему у нас принято стыдиться российского кино?

 

 

 

отвечаю словами классика:

Я до сих пор придерживаюсь мнения, что со времен Дозоров лучше фантастики у нас не сняли.

 



#349 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 10:15

ну как бы да, но говоря о стыде за российское кино, я и Дозоры имел в виду

 

тут абсолютно нечего стыдиться, я считаю и это омерзительное "а-а-а, российское... не пойду, в обзоре Бэда посмотрю" надо просто палками из башки выбивать


Изменено: volt89, 12 Декабрь 2020 - 10:17


#350 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 13:52

ну как бы да, но говоря о стыде за российское кино, я и Дозоры имел в виду

Ну "Дозоры" обычно всегда хвалят. А я думаю, что в середине нулевых случился подъем российского кино, было немало достойных на тот момент проектов, как "Турецкий гамбит", "Браты-1,2", "Война", "Мы из будущего", да даже "9 рота", которые приняли со всеми недостатками. Но бюджетную струю оседлали бракоделы (Андреасян и прочие), которые выпустили тонны шлака за счет государства, поэтому надежды на хорошее российское кино были погребены. Репутацию еще долго восстанавливать. А стыд и сарказм - это скорее защитный механизм, в глубине еще теплится вера в хорошее.



#351 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 14:27

 

ну как бы да, но говоря о стыде за российское кино, я и Дозоры имел в виду

А я думаю, что в середине нулевых случился подъем российского кино, было немало достойных на тот момент проектов, как "Турецкий гамбит", "Браты-1,2", "Война", "Мы из будущего", да даже "9 рота", которые приняли со всеми недостатками. 

 

Браты все же пораньше вышли )

 

из того времени я бы отметил еще Бумер (как ни относись, но кино знаковое), из менее известных - Прогулка, Шик, Питер FM, Русалка


Изменено: volt89, 12 Декабрь 2020 - 14:29


#352 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 17:42

Само кино хорошее, но вот это трешовый стиль дико напрягает. Везде грязь, постоянно летает какое-то говно под слоу-мо, кто-то орет, кто-то жрет винегрет и т.д. 

 

Но вообще, да. Фильмы хорошие, имеют свой сюжет.


ЭТО СПАРТА!

#353 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 17:54

 

А я думаю, что в середине нулевых случился подъем российского кино

Так и было. Переломный момент случился после выхода "Параграф 78", после которого продюсеры стали откровенно выжимать из засеянного поля все, посыпая землю солью и в 2010 (вроде) мы достигли дна с "Мантикорой")))

 

и это омерзительное "а-а-а, российское... не пойду, в обзоре Бэда посмотрю" надо просто палками из башки выбивать

Согласен. На все 148%!



#354 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 19:46

По-моему мы достигли дна с "Обитаемым островом" :crazy:


ЭТО СПАРТА!

#355 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 20:08

Он был далеко не так уж плох, как некоторые другие поделки.



#356 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 20:14

господа, Тимур Бекмамбетов как раз и придумал пихать зрителям каждый год одно и то же протухшее аливье. а пипал хавал и радовался.

признайтесь, сколько вы занесли "Елкам"?



#357 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 20:21

Ноль рублей, ноль копеек. Посмотрел халявно на Кинорынке, после этого в кино на это не ходил, не мое.

Конвейер он поставил на максимум, это да. До этого были Камеди со своим "Самым лучшим фильмом" и его сиквелами, но это так - цветочки. Но на 2010 год (когда вышли "Елки"), комедия, имхо, была чуть ли не последним жанром нашего кино, который еще не успели окончательно испортить.



#358 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 18:30

господа, Тимур Бекмамбетов как раз и придумал пихать зрителям каждый год одно и то же протухшее аливье. а пипал хавал и радовался.

признайтесь, сколько вы занесли "Елкам"?

 

я занес за первые и за Ёлки 1914. после этого я близко к ним не подходил ) но за Дозоры, Особо опасен и продюсерство Хардкора я Тимуру многое готов простить (в отличие от упоротых фанатов Бэда, которым скажешь "фас" и они любого заплюют)


Изменено: volt89, 13 Декабрь 2020 - 18:32


#359 Beato_dim

Beato_dim
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2020 - 11:09

На самом деле, неплохой фильм. В свое время мне даже понравился. Гораздо меньше "непонятностей", чем в первом фильме (тот действительно не очень хорошо объясняет некоторые вещи), снят (по воспоминаниям того времени) довольно красиво.

 

Забавно, что сейчас ту саму песню "Останусь" (которая даже в фильме вроде как не появилась, но везде продвигалась как "саундтрек к Дневному Дозору") помнят даже больше, чем "Дозоры", которые остались в памяти преимущественно как первый известный проект будущего продюсера "Ёлок" и кучи всего-всего.



#360 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2020 - 11:31

Да уж. Проходной дешёвый фильм.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru