Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Дневной дозор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
372 ответов в теме

Опрос: Дневной дозор (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Voodoos

Voodoos

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 13:06

Jedai

Абсолютно согласен с Voodoos. Ночной Дозор бал (да, в принципе, и остается) в разы лучше любого другого русского кина. На Дневной Дозор надо идти в кинотеатр. Ролик мне понравился - кажись фуража будет побольше, болтовни поменьше.

Посмотрим. Авось и действительно хороший фильм будет. Просто на ролики лучше не "клевать". Я уже столько раз попадал в глупое положение (не знал зачем я вообще нахожусь на просмотре этого... эээ... фильма) из-за того, что в ролике показали эффектные кадры. А именно роликом это все и ограничивалось...
Hitman_91

С такими заявлениями поосторожней. В плане спецэффектов - да. А вот в плане всего остального - нет. Взять, хотя бы, то же "Возвращение". Про советские фильмы я вообще молчу.

А никто и не спорит, уважаемый. Тут все верно. В новых так сказать русских фильмах не со спецэффектами проблема. Нет. В них с душой проблема. Раньше все фильмы были какие-то человечные... А сейчас. Одна какая-то ерунда. Красиво, эффектно, но абсолютно плостко. Как-будто не люди играют, а пластиковые манекены...
"Я отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..."

#42 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 17:21

Возможно меня подводит зрение, но... В одном из трейлеров ДД, в самом начале, когда рушат крепость, выпрыгивает мужик и зажигает в руке светошашку. Ну да, типа раз люминисцентные лампы, а не лазерные мечи, значит не плагиат, а орегинальная идея. Однако, мне показалось, что на этот раз именно, что жестоко спиженная сами понимаете откуда светошашка. неужели и впрямь она?..
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#43 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 17:43

жестоко спиженная сами понимаете откуда светошашка.

Кажется, не понимаем. ВК что-ли? Но там ток факел был.
Да, че-то такое было. Но вряд ли это светошашка...
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#44 Simon Toni

Simon Toni

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 23:42

Звездные Войны он имеет ввиду. По-моему люминисцентная лампа, да. Типа с темнотой бороться.

#45 amateur_of_movie

amateur_of_movie

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 04:41

Главный козырь "Дозоров" - это хорошая операторская работа и спецэффекты. Как насчет сделать тему для "МиМ" (мастер и маргарита)? :rolleyes:
"До свидания! Ихтиандры хуевы".

#46 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 10:26

Как насчет сделать тему для "МиМ" (мастер и маргарита)? :rolleyes:

Да что уж! Давайте здесь и обсуждать:)
*на ушко* оглядитесь по сторонам

Про ДД:

А идти ведь всё равно придётся, чтоб знать предмет критики и не прослыть пещерным человеком
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#47 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 13:10

спецэффекты.

Ужасные спецэффекты

#48 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 13:18

А идти ведь всё равно придётся, чтоб знать предмет критики и не прослыть пещерным человеком

Вот таким образом Эрнст и заработает свои 30-50 млн...

Позавчера видел, как в кинотеатр заносили чучело Кости Хабенского в костюме бомжа с фанариком в руках...
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#49 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 13:24

Ужасные спецэффекты

Ха. Вот уж что-что, а спецэффекты там не ужасные. Это даже по ролику видно. Графика вообще нигде пока не видна. Все выглядит очень натурально. Многие голливудские боевики позавидовали бы.

Вот таким образом Эрнст и заработает свои 30-50 млн...

Нет. 30-50 лямов так он не получит. Чтобы фильм собрал больше 30 лямов, надо, чтобы народ валил на него снова и снова. Иначе будет лямов 25 максимум. Практика "9 роты" показала. Там сборы были из-за очень большого разнообразия зрителей. Т.е. на Бодарчука шли даже те, кто в кино лет 10 не был. С "ДД", по понятным причинам, такой фокус не пройдет. Так что выход у Эрнста и Ко один: снять действительно хороший фильм, который будет хотеться посмотреть снова и снова. Надеюсь, так и будет.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#50 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 13:26

Ха. Вот уж что-что, а спецэффекты там не ужасные. Это даже по ролику видно. Графика вообще нигде пока не видна. Все выглядит очень натурально. Многие голливудские боевики позавидовали бы.

Я говорил про Ночной Дозор, тем более по трейлеру нельзя судить

#51 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 13:27

30-50 лямов так он не получит.

Я просто говорю его прогнозы... 30 на мой взгляд все же более реально, чем 50.
А вообще, мне как-то не по себе вести разговоры про РУССКИЙ фильм, который может собрать в РОССИИ 30-50 лямов...)

Какой все же бюджет у фильма?
Кто-нибудь кроме меня 1 января на фильм идет на утренний сеанс???
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#52 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 13:31

Кто-нибудь кроме меня 1 января на фильм идет на утренний сеанс???

Я иду.
А бюджет что-то типа НД (4-5 млн.). Только в этот раз его с толком использовали. Хотя, сдается мне, циферка там в результате поболее получилась...
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#53 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 18:23

Собрал с оф. сайта много инфы о сюжете, кто хочет узнать - велкам.
Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#54 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 20:46

Какой все же бюджет у фильма?
Кто-нибудь кроме меня 1 января на фильм идет на утренний сеанс???


уже купил билет на самый первый сеанс :)

#55 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 21:00

Мои деньги Эрнст не получит, даже если ДД будет лучше НД, до Голливуда ещё далеко это уже видно по ролику. Лучше пойти ещё раз на Конга или Поттера.

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих


#56 F@llen

F@llen

    1

  • Прохожий
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 21:21

Я буду быстрее всех с отзывом по фильму! У нас в кинотеатре интернет-кафе есть, так что будет, что делать после сеанса =)
**No good can come from robot in a bra**
**Suffer, fleshy ones**

#57 omen999

omen999

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 05:13

Кто нибудь знает какой был бюджет у Ночного дозора? И какой у дневного?
OPEN YOUR EYES, OPEN YOUR MOUTHS,
CLOSE YOUR HANDS AND MAKE A FIST.

#58 Арт Навсегда

Арт Навсегда
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 13:15

Отсмотрел фильмец... Мощно. Классный фильм. Сейчас рецензию пишу.


Ааа, хочу услышать хоть одно сложносочиненое мнение по поводу фильма ! :)

#59 Аццкая Сотона

Аццкая Сотона

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 15:47

Самый первый, на правах дальневосточника, буду я. :D

Пока вы там просыпались и отпаивались рассолом, я, как и подобает нормальному человеку, ходил на "Дневной Дозор".
Ну, чего вам сказать.

Фильм - чума.
Скроен ладно, сюжет льётся ровно, спецэффекты - голливуд отдыхает, всё - на уровне.
Единственный недостаток - уж очень действие такое... эээ... концентрированное, что ли. Вроде и не скомкано, вроде нет накладок никаких, но уж очень активно действия развиваются. Всё бы хорошо, но не всегда успеваешь проникнуться моментом. Не успеешь отсмеяться - надо уже пускать слезу, не успеешь прослезиться - надо затаивать дыхание. Но это ничего. Нормально. Только слабым разумом и духом будет тяжело. Они опять будут орать про кривой монтаж, про дыры в сюжете. Но мы-то с тобой, дорогой читатель - не из слабых разумом.

Порадовал продакт-плейсмент. И пиво, и беспардоннейшая, наглейшая реклама сока "З... ээээ.... всмысле, "Добрый". :D
Спецэффекты, как уже говорил, хорошие. То есть, совсем-совсем. Ну, может только вороны в коридоре гостиницы не очень были. Но во всём остальном - чума.

Понравилась сцена перевоплощения из Ольги обратно в Антона. Вроде и шутка бородатая, но как выглядит по прежнему, как огурчик. :D

На фильм - идти.
Что этот фильм будет по книге - не ждать.
Всё будет хорошо. :D


#60 Apple

Apple

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 16:08

Да господа, фильм супер! Был на оф. премьере, которая в два ночи была в московском кинотеатре Октябрь. Небольшая рецензия от меня - вот тут.

Изменено: Apple, 01 Январь 2006 - 16:08

Тут среди нас есть некоторый в штатском...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru