Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Светлячок / Firefly


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
584 ответов в теме

Опрос: Светлячок / Firefly (407 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (375 голосов [91.46%])

    Процент голосов: 91.46%

  2. Стерильно (18 голосов [4.39%])

    Процент голосов: 4.39%

  3. Говно (17 голосов [4.15%])

    Процент голосов: 4.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2018 - 20:10

Эх ностальгия, до сих пор на слезу пробивает когда песня из опенинга на плеере включается


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#582 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 22:28



#583 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 19:58

Да уж

#584 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2023 - 12:41

Не прошло и 20 лет с момента просмотра полнометражной "Серенити" в кино - и я таки посмотрел/досмотрел сериал "Светлячок". Начинал однажды лет 6 назад - но тогда отчего-то дело не задалось, и я дропнул на 3 эпизоде, несмотря на то, что в своем время от "Серенити" остался в полном восторге. 

 

То ли дело в лучшем качестве рипа, то ли еще в чем, но в этот раз звезды прям сошлись, и весь сезон оказался "проглочен" в кратчайшие сроки. И что тут скажешь:
PlushImpracticalKodiakbear-size_restrict

Да, при желании можно было бы докапаться до очень экономичного подхода к съемкам, на грани скупердяйства, из-за чего в сеттинге с межзвездными космическими путешествиями люди продолжают стрелять из обычных помповых ружей, а бойцы Альянса щеголяют в броне из "Звездного десанта" (ну а что, если реквизит отдавали с хорошей скидкой?). С другой стороны, какой смысл в таких придирках, когда в умелых руках и при должной фантазии это превращается не в баг, а фичу, работающую во благо сеттинга: истории экипажа "Серенити" разворачиваются натурально в декорациях фронтира "Дикого Запада Космоса", со своими законниками-шерифами, конкурирующими бандами и даже свирепыми индейцами, которые тут воплотились в ужасных садистов-каннибалов "Пожирателей".  

И, разумеется, эти гипотетические придирки никоим образом не сказываются на главном достоинстве сериала, из-за которого он навсегда пленил сердца многих фанатов - сама команда "Серенити" и их взаимоотношения друг с другом. Если бы я в свое время смотрел "Мстителей" уже после "Светлячка", я бы наверняка высказался в духе, что, как минимум, за взаимоотношения внутри команды супергероев можно быть спокойным: именно Уидону под силу показать все эти притирки/разборки/конфликты/компромиссы/взаимовыручку разноплановых и разнохарактерных персонажей увлекательно и с должным юмором. Потому что все это уже было в "Светлячке". Путешествие команды "Серенити" начинается с минимальным бэкграундом: в начале мы знаем лишь то, что Мэл и Зои - ветераны войны, закончившейся проигрышем для их стороны. Все. Характерным "мясом" все без исключения герои начинают обрастать уже по ходу их совместных приключений, где о каждом из них мы постепенно узнаем что-то новое, что со временем вырисовывается в общий портрет. И в итоге все это складывается в команду, нет, не так: КОМАНДУ, которая практически равна семье, как бы выспренно это не звучало после одной "быстрой и яростной" франшизы.

 

Сериал сделанный с душой, сделанный с любовью, с которым не хочется прощаться, а хочется продолжения банкета. О каждом из главных героев можно написать целую простыню текста, настолько убедительные и запоминающиеся характеры удалось создать Уидону всего за 14 эпизодов. В этом мир хочется возвращаться снова и снова, потому что каждый эпизод - это новое захватывающее приключение, будь-то оно щедро сдобрено юмором (Наша миссис Рейнольдс, Джейнтаун), а порой и наоборот, серьезным и даже драматичным (Послание, Авария). Песня из открывающих титров, наверное, еще долго будет пробирать меня до мурашек: 

"Take my love, take my land,

Take me where I cannot stand.

I don't care, I'm still free,

You can't take the sky from me" ©

 

Я не прощаюсь с тобой, Светлячок - Серенити, я лишь говорю "до свидания" и обязательно вернусь к тебе вновь.

 

ОХУЕННО


Особенно енот!


#585 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2023 - 13:37

Начало АСТ издавать комикс и забили. Вышли новые комиксы- их даже покупать не стали для издания(((

Хорошо хоть книги вышли, правда там еще 3 романа вроде не издано, но надеюсь доиздадут


I lived alone but I was only coming back to you.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru