Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Светлячок / Firefly


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
584 ответов в теме

Опрос: Светлячок / Firefly (407 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (375 голосов [91.46%])

    Процент голосов: 91.46%

  2. Стерильно (18 голосов [4.39%])

    Процент голосов: 4.39%

  3. Говно (17 голосов [4.15%])

    Процент голосов: 4.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 10:41

Опубликованное фото
Светлячок
Firefly
2002 - 2003
IMDb
Обсудим замечательный сериал?

Меня, например, заинтересовала такая вещь, как языки. Например, Адам Ниска говорит с сильным акцентом, значит, кроме английского и китайского, во вселенной есть еще языки...
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#2 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 16:46

Блин, везёт тому, у кого сериал уже есть. Я, заказав его больше месяца назад, так и не получил ни слова о том, дойдёт ли он вообще до меня. Остаётся только ждать и теплить себя надеждами. Но судя по полнометражки, сериал должен быть такой же охрененный.

#3 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 23:00

Обсудим, чего же не обсудить. Отличный сериал, просто замечательный. Однозначно must have.

Меня, например, заинтересовала такая вещь, как языки. Например, Адам Ниска говорит с сильным акцентом, значит, кроме английского и китайского, во вселенной есть еще языки...


Чётко по этому поводу вроде ничего не сказано, но надо полагать, что не все говорят на английском или китайском даже в будщем. Вероятно эти 2 языка просто доминирующие в мире Firefly, а остальные хотя и существуют, но используются "между своими"

Блин, везёт тому, у кого сериал уже есть. Я, заказав его больше месяца назад, так и не получил ни слова о том, дойдёт ли он вообще до меня. Остаётся только ждать и теплить себя надеждами.


Бегом сюда за лицензией! Я вот уже, и нисколько не жалею. Firefly того стоит.

А вообще у меня такой вопрос. Какой эпизод всё-таки последний? Судя по ДВД, Objects in Space. Тем не менее, по эмоциональному окрасу The Message по-моему более подходит на роль заключительной серии. Что думаете?
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#4 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 23:10

Бегом сюда за лицензией! Я вот уже, и нисколько не жалею. Firefly того стоит.

Сразу несколько вопросов. Во-первых, что с региональной защитой, ведб если там первый регион, мы пролетаем. Во-вторых, во сколько же обойдётся доставка, ну скажем, до Москвы? Не выйдет ли больше самого диска? Ну, и в-третьих, сколько же потом ждать доставки?

#5 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 23:33

Сразу несколько вопросов. Во-первых, что с региональной защитой, ведб если там первый регион, мы пролетаем. Во-вторых, во сколько же обойдётся доставка, ну скажем, до Москвы? Не выйдет ли больше самого диска? Ну, и в-третьих, сколько же потом ждать доставки?


Отвечаю:

1. Региональную защиту легко обойти. На ДВД-РОМе она легко снимается установкой нового firmware (перепрошивка БИОСа драйва). Звучит может и пугающе, но на самом деле ничего страшного. Если руки прямые, проблем не будет. Я свой Lite-On на раз-два перепрошил. На плеерах - смотря какой плеер. Мой вот уже перепрошитый продавался. Плееры некоторых производителей (Philips к примеру) легко патчатся для снятия защиты.

2. Я живу в Риге, мне доставка обошлась в 7 долларов. Плюс 35 за бокс, итого 42 доллара.

3. Зависит от выбранного тобой способа доставки. Я брал самый дешёвый и ждал 2 недели. Вообще Амазон в этом отношении очень добросовестный магазин - если говорят 2 недели, значит через 2 недели диск будет у тебя. Сколько у них заказывал, ВСЕГДА товар приходит вовремя. В отличие от Озона, где я однажды заказал диск, ждал 2 месяца, ни черта не получил, плюнул и купил в Амазоне. Так собственно и началась эра моего сотрудничества с Амазоном :D

Так что смотри, как там у тебя по финансам выходит, всё-таки 41 бакс по нашим меркам это не мало. Но, повторюсь, я не пожалел.

З.Ы. Сорри за мощный оффтоп. :rolleyes:

Изменено: Alucard, 21 Ноябрь 2005 - 23:36

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#6 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 23:38

Ну, учитывая, что коробка сейчас уже стоит 27 баксов, то это будет уже только 34 бакса с доставкой (тока хз, скока стоит доставка в Москву). Огромное спасибо за инфу, возможно, это тоже будет мой шаг к содружеству с Амазоном, ибо Озон ни раз уже огорчал. Единственное что фигово, что этими дисками смогу насладиться лишь я: челны семьи остальные не владеют языком. Хех, эгоизмом попахивает.

#7 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 23:56

Ну, учитывая, что коробка сейчас уже стоит 27 баксов, то это будет уже только 34 бакса с доставкой (тока хз, скока стоит доставка в Москву). Огромное спасибо за инфу, возможно, это тоже будет мой шаг к содружеству с Амазоном, ибо Озон ни раз уже огорчал. Единственное что фигово, что этими дисками смогу насладиться лишь я: челны семьи остальные не владеют языком. Хех, эгоизмом попахивает.


Всегда пожалуйста. Не волнуйся, всё равно Firefly с русскими сабами не найти. Можно только русские сабы отдельно - но тогда единственно с .ави файлами прокатит.

З.Ы. Ишь ты блин, подешевел вдруг. Надо было и мне подождать чутка :blink:

Изменено: Alucard, 21 Ноябрь 2005 - 23:58

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#8 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 00:33

Хуй знает... Заказал сразу-же как появилась инфа от Всеяредакции. Ждал долго, очень долго. В итоге получил. Диск слетел со шпинделя коробки, и хуй знает сколько времени болтался как говно в проруби. Результат - болванка, которую выебала наждачная бумага... Итог - единственная пилотная серия, которую удалось спасти через Badcopy. Но, очень понравилось! Теперь маюсь, пиздец... Попробовать еще разок через КГ? Хуй знает...

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#9 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 00:55

Сразу несколько вопросов. Во-первых, что с региональной защитой, ведб если там первый регион, мы пролетаем.


Неправда. У меня Toshiba, которая "официально отмультизонена" ;) , т.е. продается в России так, что плеер совершенно не интересуется регионом диска. С ВВК аналогично.

-----

А "Файрфлай" я получил Кг-овский, все с ним в порядке.
Кстати, присылается диск бандеролью с объявленной ценностью, а по закону в такой бандероли можно пересылать только книги, рукописи и фотографии. Так что beware, на всякий случай.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#10 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 01:47

Неправда. У меня Toshiba, которая "официально отмультизонена" ;) , т.е. продается в России так, что плеер совершенно не интересуется регионом диска. С ВВК аналогично.

Неужто мне повезло, ведь у меня именно BBK, а писюшный NEC, видимо, придётся просто перепрошить.

#11 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 12:39

Неужто мне повезло, ведь у меня именно BBK, а писюшный NEC, видимо, придётся просто перепрошить.


Если соберёшся перепрошивать, то firmware в том числе для NEC, и в том числе для снятия региональной защиты, можно найти здесь. Там дистрибутивы под ДОС и под Винды, с инструкциями по установке. Общюю инфу можно найти здесь, здесь, и много ещё где. Удачи!

Так всё-таки, кто что думает по поводу последней серии? Мне всё же думается, что последней надо смотреть именно The Message.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#12 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 19:33

Неужто мне повезло, ведь у меня именно BBK, а писюшный NEC, видимо, придётся просто перепрошить.


А какой смысл брать фирмовый dvd-бокс для писюшного драйва. Вы перфекционист? o_0

Так всё-таки, кто что думает по поводу последней серии? Мне всё же думается, что последней надо смотреть именно The Message.


*Спойлеrs here*

В общем, "последней" сюжетно серии нет, но "The Message" более лирична, так что подходит.
Я больше склоняюсь к мысли, что сама серия "Objects In Space" абсолютно не настраивает на окончание сериала. Имеем кучу непоняток - выкабракался ли сам Эрли (это, правда, вряд ли), на кого работали он и законнник из "The Message", а если не подмигивать в сторону полнометражки "Serenity", то еще и оборванную главную сюжетную ветвь.
-----
Кстати, даже в полнометражке положили на историю пастыря Бука (в каком поселении он находился, и его посещала команда корябля, на протяжении фильма) и вообще на two by two, hands of blue.

Изменено: jihor, 22 Ноябрь 2005 - 23:50

o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#13 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 22:11

А какой смысл брать фирмовый dvd-бокс для писюшного драйва. Вы перфекционист? o_0

Ну, мне по большому счёту всё равно, где его смотреть. Главное - посмотреть.

#14 wint

wint

    2

  • Посетитель
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 23:07

Ну, мне по большому счёту всё равно, где его смотреть. Главное - посмотреть.

Люди, я с вас фигею.У меня охуенно медленный интернет. 2-4к если быть точным.И с деньгами напряг.
Но сериал я посмотрел.Как?Поискал в сети, нашел прямую ссылку(не подумайте дурного, я знаю что такое принговые сети, но моя связь+необходимость что-то отдавать=полная жопа) и выкачал.Да качал месяц, по ночам(ночной анлим- 5 баксов в месяц).НО, как я уже писал ни секунды не пожелел.
P.S.Если кто-то хочет повторить мой Вселенский Подвиг -вперед в коменты "Серенити", там есть ссылка.

#15 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 23:34

В DIVXе у меня тоже есть, но там убогенькое качество и перевод, хочется чего получше.

На dvdselect.ru выпускают на 4-ых ДВД http://dvdselect.ru/...no.php?dvd=2794. Остаётся непонятным, будет ли отдельная английская звуковая дорожка или только одна с переводом.

Изменено: Kindred, 22 Ноябрь 2005 - 23:42


#16 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 00:01

В DIVXе у меня тоже есть, но там убогенькое качество и перевод, хочется чего получше.


o_0
А откуда родился перевод?
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#17 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 00:05

Кстати, даже в полнометражке положили на историю пастыря Бука (в каком поселении он находился, и его посещала команда корябля, на протяжении фильма) и вообще на two by two, hands of blue.


К несчастью, там много на что положили. Например, я очень надеялся увидеть развитие отношений Мэла и Инары. Не завезли. С Буком отдельная история. Не потрудились даже объяснить, как он попал туда, где мы его видим. Не поймите неправильно, фильм мне очень понравился, но продолжительность его слишком мала. Теперь жди продолжения ещё года 2-3, да и будет ли ещё то продолжение?

А откуда родился перевод?


Да лежат где-то в сети русские субтитры, сам видел.

Изменено: Alucard, 23 Ноябрь 2005 - 00:06

When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#18 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 00:09

На dvdselect.ru выпускают на 4-ых ДВД http://dvdselect.ru/...no.php?dvd=2794. Остаётся непонятным, будет ли отдельная английская звуковая дорожка или только одна с переводом.

Вот тут Пиздец, других слов нет. Практически пираты пытаются содрать те же деньги, что и официальные распространители.
На Amazon http://www.amazon.co...&s=dvd&v=glance 50 $ сериал, ~10 $ доставка.

К несчастью, там много на что положили. Например, я очень надеялся увидеть развитие отношений Мэла и Инары. Не завезли. С Буком отдельная история. Не потрудились даже объяснить, как он попал туда, где мы его видим. Не поймите неправильно, фильм мне очень понравился, но продолжительность его слишком мала. Теперь жди продолжения ещё года 2-3, да и будет ли ещё то продолжение?


Продолжения, я думаю, не будет; хотя надо помыслить о сборах на видео - может КГ что объявит?

Да лежат где-то в сети русские субтитры, сам видел.

Я имел в виду голосовой.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#19 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 00:09

На Amazon http://www.amazon.co...&s=dvd&v=glance 50 $ сериал, ~10 $ доставка.


Ты чё? Какие 50? 26.97 всего!
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#20 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 00:26

Ты чё? Какие 50? 26.97 всего!

Это for US only. Нам - та цена, что зачеркнута. 50 $.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru