Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Звездные войны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3634 ответов в теме

Опрос: Звездные войны (679 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (69 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (4 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

  3. Говно (5 голосов [6.41%])

    Процент голосов: 6.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3521 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 18:18

Эх Возвращение джедая, конечно говорят о нём чутка поменьше нежели о первых двух фильмах, но всё же объём сказанного и написанного просто неимоверен. Вон про него до сих пор часовые обзоры делают с вырезками ещё на сорок минут. Так что снова остаётся пройтись по личным моментам. Из всей старой трилогии Звёздных войн этот фильм стал первым, который мне таки довелось увидеть самому, придя с утречка после дополнительных занятий в школе по каналу РТР. И тогда если честно фильм показался мне какой-то шляпой, тем более включил его как раз на моменте в лесах, где все эти коалы сражаются со штурмовиками. Помнится тогда я подумал, что после Скрытой Угрозы, это что-то совсем неудобоваримое, хотя дальше пошло мечемашество и космические баталии и потому я несколько потеплел к фильму, который столь шокировал меняя при включении. Правда при последующих просмотрах мне удавалось таки отключать свой рассудительный центр и получать в фильме удовольствие от тех моментов и вещей, что хорошо исполнены. В этот раз мне правда отключить нудного ворчуна удалось не полностью, ибо фильм-то оказался не шибко хорош уже как фильм.

Обычно считается, что самым сложным делом при съёмках трилогий является создание средней части, ибо там нет ни начала, ни конца, выстреливают дай бог половина ружей и авторы больше заняты сокрытием белых ниток, которыми пытаются сшить всё полотно повествования. Казалось бы в последней части нужно просто: задрать эпик в небеса, разрешить все конфликты и завязки,победить злодеев максимально красиво, но не всем дано выполнить сию программу-максимум. Хотя казалось бы успех уже двух частей гарантирует третьему фильму хороший приём и финансовый успех - теперь можно выдохнуть и вдавить педаль в пол, дабы выдавить максимум из киновселенной. Но видимо "не очень-то и хотелось".

Прежде всего фильм стал хуже работать именно как кино: построения кадров максимально стандартны, актёрская игра стала какой-то ненастроенной будто, темп фильма вроде бы не особо поспешный, но вместо душевных моментов: разговоров любимых персонажей, каких-то моментов раскрывающих вселенную или просто созерцательных медитативных мгновений дабы зритель перевёл дыхание; стали вставлять какие-то коробящие и откровенно странные сцены от каких-то музыкальных номеров до давно избитых штампов об аборигенах и кринжёвых битв в лесах. Конечно совсем без хороших вещей фильм не остался - здесь хватает и задушевных бесед и развесёлого экшена и действительно проникновенных мгновений, но их стало ощутимо мало по сравнению с прошлыми фильмами. По крайней мере в прошлых фильмах мне как-то не попадались места, которые мне хотелось перемотать из-за их бессмысленности, а тут такое появилось.

Если же глянуть на саму историю, то я и забыл насколько много времени занимают все приключения героев на Татуине, в попытках освободить Хана Соло. И за исключением совершенно непонятного музыкального номера эта часть смотрится вполне как то самое продолжение Империи, что народ в свои годы так ждал. Правда дольше начинается: вторая Звезда Смерти - вы что поехавшие, покажите какое-нибудь другое супероружие, что за самокопирование на пустом месте; родственные откровения из индийского кино - я конечно понимаю, что такой ход сделан для того чтобы избежать любовного треугольника Хан-Лея-Люк, но как это всё подаётся - ну и ну. Йода кстати мне в этой части понравился больше, может потому что умирал и у него уже не было столько возможности лить философскую воду в своих речах. Ну и все приключения с эвоками это какая-то несмешная комедия, которая в теории должна быть трогательной и радовать детей, вот только меня это всё не шибко обрадовало в детстве, а нынче просто смотрел с каменным лицом, подавляя зевоту. Вот ей богу гунганы были работой Лукаса над ошибками и они хотя бы тянули роль гордых аборигенов-воинов. А здесь когда смотришь на то с какой неловкостью двигаются эти коалы, и как они наносят какой-то вред, который не могут чисто физически нанести - остаётся только сделать вид, что смотришь пьесу и лёгкий шлепок по лицу или шпага засунутая в подмышки это серьёзно. Но по крайней мере космический театр боевых действий в целом не подвёл. Да и финальное испытание Люка в тронном зале Императора ощущалось весьма напряжённым - там как раз и чувствовался тот самых дух прошлого фильма.

А вообще Император тот ещё неосторожный тип. Ну знаешь ты что Энакин стал Вейдером из-за привязанности и чувства некоторой самости и жажды обладать тем, что уже имеет. Здесь же у Вейдера перед лицом находится тень надежды - надежды на то, что есть в этом мире что-то ЕГО, а не просто собачья служба учителю по инерции. И Император решил что тот кто пал на Тёмную сторону из-за близких просто проглотит, отнятие чего-то, что уже и так почти его. Ну и сам себе дурак выходит. И концовка в целом получилась хоть и достаточно сахарная, но герои этого заслужили и добились, а уж когда я увидел призрак Энакина из "Мести ситхов" то невольно улыбнулся. Так что в фильме есть чему цеплять просто он справляется с этим хуже своих предшественников.

Ну и в целом кино уже не выглядит таким безостановочным комическим боевиком и приключением как прошлая часть, так же он не может похвастаться некой фундаментальностью и старомодной медитативной вдумчивостью как Новая Надежда. Местами он ударяется то в какую-то комедию фарса, то в какие-то музыкальные клипы с компьютерными персонажами, явно добавленными уже в 90-е, то в какое-то переливание из пустого в порожнее. Конечно всё ещё можно смотреть его и даже получать от него удовольствие, но фильм будто не очень старается вам помочь с этим. Так что фильм этот хорошо подойдёт для просмотра, если у вас под рукой будет пульт, чтобы перематывать самые бессмысленные моменты.

Но если же подводить итоги по всей старой трилогии, то эти фильмы на удивление неплохо сохранились. Конечно все разговоры за "план Лукаса - план победы" это просто ретроспективная болтовня, ибо видно как фильмы кроились по мере развития серии, для разрешения каких-то чисто локальных и сиюминутных задач. Конечно бородач может сколько угодно рассказывать о едином видении, которое он проносил через года, но ё моё я видел как многое делалась в приквельные времена - все эти ретконы и впихивания  в прокрустово ложе, чтобы через пару лет сломать ложе уже по другому. Так что оригинальная трилогия вполне соответствует всем киностандартам своей эпохи: старорежимный зачин с прорывными моментами, бескомпромиссный эпик и приключения в сиквеле и кино пытающееся следовать во все места разом, ещё и местами будто выверенное маркетологами, а не  творческой группой. Так что посмотрел Оригинальную трилогию - считай посмотрел и на все тенденции крупнобюджетного кинематографа тех времён.


Изменено: Petrov-Vodkin, 29 Октябрь 2021 - 18:20


#3522 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Ноябрь 2021 - 20:21

https://shazoo.ru/20...-pro-darta-mola Мультик про Мола на подходе.

#3523 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2021 - 20:42

https://shazoo.ru/20...-pro-darta-mola Мультик про Мола на подходе.

Что-то меня смущает в конце "новости" сообщение о том, что Мола озвучивает Ди Брэдли Бейкер, при том, что везде его озвучивал Сэм Уитвер.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#3524 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2021 - 21:54

Потому что копирайтеры с шазу - мудаки. А "новость" - скорее всего новость без кавычек.

 

Да, прочитал первоисточник, кавычки можно убирать.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#3525 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 00:55

Да, тоже глаз резануло. Но может поменялось что-то? Я не настолько спец в теме. Но мультик про Мола бы посмотрел, факт.

#3526 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2021 - 17:27

[color=rgb(3,3,3);font-family:Roboto, Arial, sans-serif;background-color:rgb(249,249,249);]Авторитетный портал "Star Wars News Net" сообщили, что компания Disney работает над полнометражным фильмом, события которого развернутся во времена Старой Республики! Выход фильма планируется в 2023 году![/color]


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3527 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2021 - 18:21

И главным злодеем окажется чёрный дед Палпатина.

I will eat you! I will eat you all!


#3528 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2021 - 18:56

Так вроде ж про Хай репаблик должны были снимать, или об этом и речь?


Это же... спам


#3529 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2021 - 19:02

Так вроде ж про Хай репаблик должны были снимать, или об этом и речь?

Там фишка в том, что в 2023 году должке был Сквадрон выйти от Пети Дженкинс, но его сдвинули на год вперёд, и поставили на 2023 фильм про Старую Республику. Я так понимаю по идее это будет про Ревана и вот это вот всё, а Хай репаблик это потом. Надо подождать конечно, более конкретной информации. Когда там конвент у Диснея будет? Может там объявят 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3530 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 14:09

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Названа причина прекращения сотрудничества Lucasfilm и [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Пэтти[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Дженкинс[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Стала известна причина прекращения сотрудничества студии Lucasfilm и режиссера фильма "Чудо-женщина" [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Пэтти[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;] [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Дженкинс[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;] по созданию одного из следующих фильмов из серии "Звездные войны". Источники утверждают, что камнем преткновения стали некие "творческие разногласия".[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Суть их сводится к тому, что Дженкинс[/color] рассчитывала на свободу действий, тогда как студийная иерархия предполагала вмешательство в процесс создания картины некоторых менеджеров компании. Столкнувшись с этим, Дженкинс предпочла заняться другими проектами, где ей обещана большая "творческая свобода".

Напомним, что создательница "Чудо-женщины" планировала снять фильм под названием "Звездные войны: Эскадрилья изгоев", который посвящен пилотам истребителей X-Wing.

Сама режиссер заявляла, что для нее это был "проект мечты", который она хотела посвятить в том числе и своему отцу, служившему в американских ВВС. "Я чрезвычайно польщена и взволнована, взявшись за это дело, и благодарна студии Lucasfilm, Disney и поклонникам за то, что они позволили мне пережить эти острые ощущения", - говорила она.

Проект был заявлен в прокат на декабрь 2023 года. Пока неизвестно, будет ли этот график скорректирован.

 



#3531 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 14:17

Хоорошо бы ещё ссылку на источник.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3532 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 14:22

Погуглить никак? Кому интересно-сами находят источник

https://comicbook.co...nces-lucasfilm/


Изменено: War Nazi, 15 Ноябрь 2021 - 14:23


#3533 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 10:37

Ладно, это всё фигня, меня вот что смешит: Петти, Вайс и Бениоф и Райан, снявшие, когда им дали свободу, ненавидимые публикой Чудо женщину 2, Игру престолов и Последних джедаев, превратились в задушенных студией жертв, знамя творческой свободы, которую погубила кровожадная Кетлин Кеннеди. При том что Фавро и Филони видимо настолько влиятельные фигуры в бизнесе, что им она не указ.

Изменено: Shini, 16 Ноябрь 2021 - 10:42

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3534 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Февраль 2022 - 00:45

Опубликованное фото

#3535 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2022 - 11:06

на супербоуле жду трейлер


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3536 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 21:33



#3537 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2022 - 02:20


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3538 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2022 - 14:18

Тут был слух, что будут продолжать историю после девятого эпизода про Новый Орден Джедаев Рэй, я хочу продолжение.

Плюс Грогу же уже будет в рассвете сил)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#3539 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2022 - 15:08

Плюс Грогу же уже будет в рассвете сил)

Путь грогу не таков отныне.



#3540 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2022 - 16:41

 

Плюс Грогу же уже будет в рассвете сил)

Путь грогу не таков отныне.

 

 

Это не помешает, можно даже было бы сделать его злым после смерти Дина Джарина, но на это Дисней не пойдёт конечно


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru