Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Звездные войны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3634 ответов в теме

Опрос: Звездные войны (679 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (69 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (4 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

  3. Говно (5 голосов [6.41%])

    Процент голосов: 6.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 23:55

Тогда надо были новые поклонники ЗВ, страшее поколение неохотно пошло в кино.

#42 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 02:26

ладно, объясню популярно
1 и 2 эпизоды одинаково ужасны, но первый спасает хотя бы то, что это была новая серия за несколько десятков лет + было заранее понятно, что фильм ориентирован на детишек
2ой же эпизод старается быть старше, серьёзнее
но не выдерживает планку и скатывается в бездну скуки и бездействия
даже несколько неплохо поставленных боевых сцен не спасают 2эп. от полного провала
примерно то же самое было и с ВК3

а людей, которые кидаются фразами "это всё моё ИМХО", давно уже пристрелить надо

МЛЯТЬ, ЭТО ТОЛЬКО ТВОЕ МНЕНИЕ!! Я считаю эпизод 2 - ОЧЕНЬ динамичен.
Объясняю популярно:
События на Геонозисе с кучей техники, клонами, джедаями, которые занимают довольно большой отрезок фильма, это скука и бездействие?
Или может скучно смотреть на то как Шми умирает на руках у Энакина и как он делает первый шаг на ТСС?
Или может скучно смотреть на практически детективную завязку с Каминоанскими клонами и Сайфо-Диасом, про которого и сейчас ничего толком не понятно? На дуель Оби-Вана с Джанго Феттом и последующей погоней сквозь астероиды я так понимаю вам тоже было скучно смотреть, ведь экшена там ни на грамм?
На Йоду, сражающегося с Дуку тоже было скучно смотреть? А также на первую дуель Энакина в качестве джедая (лично я больше всего именно этого от фильма ждал)?
Та же самая погоня за Зам Вессель в начале фильма... ну очень не динамичная, ага. <_<
А без мелодраматической линии тут извините никуда. Как вы себе представляете рождение Люка и Леи? Как беспорочное зачатие?
Да Э2 был бы СПЛОШНЫМ экшеном если бы не эта линия.
И в конце поста я ставлю "ИМХО", сам себя убивай!
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#43 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 02:52

Мне кажется, что для просмотра каждого фильма важно определенное настроение. И понравился фильм или нет, часто, зависит от настроения, в котором ты его смотрел. Типа, когда тебе плохо, ты можешь посмотреть абсолютно бездарную любовнцю комедию, в которой есть момент, согласующийся с тем, что недавно произошло в твоей жизни. И тут ты понимаешь: "вот оно, то самое, и у меня в жизни так же, как классно, что они это показали" - зацепило. Ну это к примеру)) Бывает, что тебя пробивает на настольгию, например по детству, и ты смотришь, казалось бы "тупой" детский фильм, но он тебя опять-таки цепляет, просто потаму, что такое настроение... Вот и перелесть ЗВ, как мне кажетсяв том, что есть эпизоды на все вкусы. Сага одна, но фильмы разные - все вместе - шедевр. А кому какой эпизод понравился зависит от того, совпало ли твое настроение с конкретным Эпизодом (скорее всего во время первого просмотра). Если совпало, то эпизод тебя цепляет, тебе приятно его вспомнить, вспомнить те, переживания , которые у тебя были, когда ты его смотрел. Следоваельно, этот эпизод у тебя и становиться любимым. Если потом, дугой цепляет сильнее, то твои предпочтения могут измеиться в пользу этого эпизода, а может тебе будут нравиться оба. Мне, например, особенно близок пятый, сам не знаю точно почему. Хотя, в то же время люблю иногда пересматривать и остальные. З.Ы. Собственно почти все вышенапечатанное, наверное, можно отнести вообще к любому фильму. З.Ы.Ы сорри, что длинно вышло))
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#44 Vigo

Vigo
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 15:41

по драматизму - наверное Империя наносит ответный удар, НО моя любимая часть все-же Возвращение Джедая, даже не смотря на плюшевых медведей в конце фильма :D (кстати, известно что Лукас в начале хотел племя Вуки и планету Кашиик вместо эвоков, но технологии и финансирование не позволили, и как мы все теперь знаем, мечта дедушки кривовато воплотилась в мести ситхов) Кстати, из новой трилогии - огромным потенциалом обладала месть ситхов, но окончательный монтаж Лукаса все испортил. Хотя и так фильм смотрится на 4 с минусом и по желанию даже пересматривается...

Изменено: Vigo, 28 Ноябрь 2005 - 16:04


#45 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 23:10

Забавный факт - пародия Мела Брукса на ЗВ имеет на imdb оценку выше, чем 1-ый эпизод самой саги :)
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#46 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 12:41

Заглянул сейчас на imdb - смотрю, "Месть ситхов" заползла-таки после долгих раздумий в top 250 :) Пока 249-ое место. ;)
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#47 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 12:57

Заглянул сейчас на imdb - смотрю, "Месть ситхов" заползла-таки после долгих раздумий в top 250 Пока 249-ое место.

Ты опоздал где-то на месяц - это она из него уже снова вылетает...
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#48 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 15:55

Забавный факт - пародия Мела Брукса на ЗВ имеет на imdb оценку выше, чем 1-ый эпизод самой саги :)

так ей же уже лет до фига1 странно, интересно новые Эпизоды кто=-нибудь спародирует? было в принципе прикольно
после пересмотра атаки кловнов недавно, не понимаю, чего все так на нее взъелись,
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#49 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 17:17

Ты опоздал где-то на месяц - это она из него уже снова вылетает...

Ну я же не следил за страничкой ежедневно o_0
Все-таки лучше поздно, чем никогда.

так ей же уже лет до фига1 странно, интересно новые Эпизоды кто=-нибудь спародирует? было в принципе прикольно
после пересмотра атаки кловнов недавно, не понимаю, чего все так на нее взъелись,

Нет, не спародирует, я думаю. Второго Мела Брукса не существует, да и идея, в принципе, на один раз. Разнообразные коры над "ЗВ", впрочем, жили и будут жить в кинематографе.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#50 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 10:35

так ей же уже лет до фига1 странно, интересно новые Эпизоды кто=-нибудь спародирует? было в принципе прикольно
после пересмотра атаки кловнов недавно, не понимаю, чего все так на нее взъелись,

Вряд ли. Лукас решил, что с него хватит. Хотя может лет эдак через 30 может и снимет :D Мне лично нравятся все эпизоды. Оффигеный фильм.

Изменено: Jedai, 20 Декабрь 2005 - 10:36

Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#51 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 11:37

Вобще-то уже спародировали. Существует небольшая но шикарная МТВ-пародия про Энакина, Оби-Вана и Амидалу на вулканической планете :D PS: Йес, ИНОУ побеждает - на любом форуме!

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#52 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 19:32

Все пародии на ЗВ не уважаю. А вот авторское кино очень даже. Например Star wars revalations

#53 Jedai

Jedai

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 04:32

Все пародии на ЗВ не уважаю.
А вот авторское кино очень даже. Например Star wars revalations

Star Wars Revalations? А где можно взять? Я сам люблю все, что связанно с ЗВ. А SWR - это случайно не тот ролик где штурмовики шныпяли по Татуину (4 эпизод)?
Три добродетеля - Порядок, Чистота, Власть

#54 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 09:57

Star Wars Revalations? А где можно взять?

В сети когда-то был и мне друг закачал.
Очень сильно советую. Лучший из авторского

#55 Lotan

Lotan
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 17:55

Я вот выбрал Атаку Клонов. Кто хочет возражать против лично моего выбора может идти куда по-дальше. Но самый сильный момент для меня присутствует в шестом эпизоде. Сразу же после слов Вейдера: "If you could not be turned to the Dark Side, them maybe she will?". Это просто блестяще. И эмоции, и музыка, ещё сильнее подстёгивающая эти эмоции. Мегаразвязка. Всё думаю устроить просмотр всех шести подряд. Но, сами понимаете, надо полностью день на это убить и чтобы никто ещё не мешал. Правильно, что это просто Star Wars, а не каждый эпизод в отдельности. Особенно в новой трилогии всё сильно между собой связано.

#56 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 22:06

Я вот выбрал Атаку Клонов. Кто хочет возражать против лично моего выбора может идти куда по-дальше.

Как я могу возразить или помешать выбрать? Но вот заранее (да и вообще) посылать подальше это уже грубо.

Я, имхо, считаю 2 эпизод худшим.... И объясняю это тем, что видел его всего 1,5 раза...
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#57 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 01:00

Но вот заранее (да и вообще) посылать подальше это уже грубо.

А ты перечитай тред снова и, особенно, высказывания тов. Артёма (так, вроде?), который всех, кто любит Атаку тааак опускал...
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#58 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 01:41

Вобще-то уже спародировали. Существует небольшая но шикарная МТВ-пародия про Энакина, Оби-Вана и Амидалу на вулканической планете

если б еще адресочек кинули, где достать можно, так вообще б шикарно было б)))
Damien
мне -то атака реально понравилась, толкь после многочисленных просмотров перед Э3 и просмотром на большом экране недавно, а с первого раза тож вот непокатила. Так что тут на вкус....
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#59 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 02:24

А ты перечитай тред снова и, особенно, высказывания тов. Артёма (так, вроде?), который всех, кто любит Атаку тааак опускал...

Даа, нашел, вспомнил. Типичный тип людей, которые считают себя правыми во всем... грубо.
Одно дело факты, другое мнения и чувства.


Damien
мне -то атака реально понравилась, толкь после многочисленных просмотров перед Э3 и просмотром на большом экране недавно, а с первого раза тож вот непокатила. Так что тут на вкус....


Дело не в том, что не понравилась. Из кинотеатра вышел под впечатлением. Но так поставлен опрос, а МНЕ больше нравятся другие части....


если б еще адресочек кинули, где достать можно, так вообще б шикарно было б)))

Я у братца двоюродного стрельнул диск из журнала про игры - ИГРОМАНИЯ за АВГУСТ 2005 DVD - там и фан фильмы есть
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#60 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 03:30

* перед исчезновением из Сети Соня не смогла не отметиться здесь * Давным-давно, в 1981 году, одна маленькая девочка увидела по ч/б телевизору фильм "Звездные войны"( фильм был на английском языке с испанскими субтитрами). Но, право, это такие мелочи. Девочка полюбила это странное (для советского ребенка) кино всею душой, успела посмотреть по тому же ч/б телевизору ИНОУ и вернулась в СССР с миссией рассказать всем, кого встретит, о ЗВ. О, эти ночи в пионерлагерях, где девочкой рассказывалась история Люка, Силы и Дарта Вейдер, а также изображались сражения на лайтсайберах...Долгожданное пришествие "Возвращения джедая!" на жутких вхс-ках. Все это было так давно. :) Я не поклонница Вселенной в полном объеме, совершенно не разбираюсь в сложных хитросплетениях и истории. Я просто люблю фильмы, кторые так меня поразили в детстве. И "Империя наносит ответный удар" - самый любимый. Разумеется, моя выборка некорректна, но мои дети 5-й Эпизод тоже любят больше всего. Особенно меня удивил младший, он новую трилогию посмотрел раз 50, но после ИНОУ наполном серьезе прочитал мне монолог "Люк. Я твой отец". Да пребудет с вами Сила. Увидимся. :)
Invaders Must Die


8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru