Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кинг Конг / King Kong


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

Опрос: Кинг Конг (326 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2005 - 12:26

Опубликованное фото
Кинг Конг
King Kong
2005
IMDb

Режиссер: Питер Джексон
В ролях: Наоми Уоттс, Эдриан Броуди, Джек Блэк и др.

Кто чего ждет от фильма?

P.S. Интересно, будет ли в фильме десятиминутный диалог Конга с его отражением в Эмпайер Стэйт Билдинг
P.S.2. Интересно, за сколько Оскаров Джексон уже проплатил? 11, 12 или еще больше???

Я лично считаю, что фильм будет просто шикарным, близким к идеалу.
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#2 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 14:09

Дискуссия началась в комментариях. Хотелось бы продолжить, переношу свой пост сюда.

По сути, сюжет Кинг-конга не может представлять какой-то ценности сам по себе -- во-первых, потому что все уже видели первый фильм, а, во-вторых, потому что и в первом-то фильме захватывающая интрига не была основным способом удержать зрителя у экрана.


Вы очень, очень глубоко заблуждаетесь, причем не по своей вине. Во-первых, подавляющее большинство присутствущих оригинал в глаза не видели, а строят свое мнение, основываясь на редкостной неудачи ремейке с Джессикой Ланж. Авторы версии 70-х изменили интригу и вместо классического сюжета "красавица и чудовище" сделали упор на рИализм и экологию, за что и поплатились. А в оригинале - да, захватывающая интрига и буря эмоций. К тому же у старого Конга превосходный сценарий и отличные, с юмором написанные диалоги. В нем устарели только спецэффекты, сам фильм актуальности ничуть не утратил. И обезьяна внутри вовсе не добрая, кстати. * машет рукой * Да долго рассказывать, лучше сами посмотрите. : )

К слову, я очень скептически относилась поначалу к идее Джексона ремейкнуть Конга, уж больно провальным вышел другой обезьяний ремейк у Бертона. Пока не пересмотрела оригинал, который помнила очень смутно. Так вот, качество исходного материла - просто несравнимо. "Планета обезьян" - полное дерьмо по сравнению с Конгом. Собственно этот факт и изменил мое отношение к проекту, а уж когда ролики пошли... За сцену с яблоком я уже готова аплодировать, настолько бережно Джексон перенес ее в свой фильм.

И еще. Количество сюжетов строго ограничено, важно не ЧТО, а КАК. И вообще, форум открылся, пойдемте туда?)))
Invaders Must Die

#3 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 15:30

Могу подписаться не только под каждым словом, но и под знаками препинания. Оригинальный фильм 1933 года - просто шедевр, без сомнений и иронии. И чем точнее Джексон передаст атмосферу оригинала, тем больший успех ждет картину, потому что к сожалению и спецэффекты, и звук, и техника съемок шагнули далеко вперед, и старый фильм смотреть уже тяжеловато... А вот чего я точно от Джексона не ожидал - так это той мрачной напряженной атмосферы, которая царит в старом фильме. И был приятно шокирован трейлером нового. Если в фильме эта атмосфера сохранится - это один из главных кандидатов на лучший фильм года...
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#4 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 16:42

Привожу аннотацию фильма с сайта кинотеатра нашего города:

Действие происходит в 1930-х, когда группа исследователей отправилась на таинственный Остров Черепа (около Суматры), чтобы изучить легенды о гигантской горилле, прозванной Конг. Неожиданно они обнаруживают, что Король Конг - реальное существо, живущее в массивных джунглях, где сохранились и в течение миллионов лет были скрыты доисторические существа.
Но в поисках 25-футовой обезьяны, исследователи сталкиваются не только с Кинг Конгом, но и его врагами - динозаврами. Только участие красивой женщины помогает экспедиции утихомирить уникальную гориллу и привезти её в Нью-Йорк. Но вряд ли Кинг Конгу понравятся клетка и кандалы…


Длительность:: 1 ч. 40 мин.


Вот такие там приколисты... Жаль только, что они сами не понимают, что они приколисты...

Изменено: ReVaN, 22 Ноябрь 2005 - 16:48

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#5 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 16:48

Эээ.... Я понимаю, конечно, что под конец рабочего дня соображаловка уже не так хорошо работает, но все-таки....А в чем тут прикол-то?
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#6 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 16:53

Эээ.... Я понимаю, конечно, что под конец рабочего дня соображаловка уже не так хорошо работает, но все-таки....А в чем тут прикол-то?

Ну, во-первых, они туда кино снимать поехали, а не обезяну искать, это типа бонус такой вышел. Во-вторых, фильм идет 3 часа. :) По остальным пунктам претензий нет.
Invaders Must Die

#7 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 16:54

Прикол собственно в том, что это абсолютно не тот сюжет. В фильме 33 года (как и в этом) на остров приплыла экспедиция, чтобы снимать фильм и про Конга они вообще не слышали. А в фильме 76 года экспедиция приплыла на остров искать нефть и тоже про Конга ничего не слышала. В результате они написали какой-то абсолютно новый сюжет для фильма. А так же продолжительность написали 1:40, а фильм 3 часа длится.
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#8 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 16:57

Могу подписаться не только под каждым словом, но и под знаками препинания.

Спасибо. :) Приятно встретить единомышленника.
Invaders Must Die

#9 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 16:59

Ну про сюжет это разве прикол... Такую ерунду пишут к большинству фильмов... Я уже и внимания как-то не обращаю на такие несоответствия :)
А про длительность действительно не заметил, каюсь :)

Спасибо. Приятно встретить единомышленника.

Всегда рад. Мне, правда,и 76-го года фильм нравится, но то больше по детским воспоминаниям...

P.S. Сейчас в голову пришла бредовая мысль - а вдруг наши прокатчики вытворят финт ушами и урежут фильм до 1 ч 40 мин :) Дыма-то без огня не бывает.

Изменено: Hamlet, 22 Ноябрь 2005 - 17:05

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#10 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 17:06

Я уже и внимания как-то не обращаю на такие несоответствия :)


А меня они в псследнее время особенно бесят. Абсолютную ахинею про сюжет пишут уже везде - брошюрки, официальные сайты, лицензионные диски...
Ужас просто...

Изменено: ReVaN, 22 Ноябрь 2005 - 17:07

The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#11 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 17:08

Это они видимо с imdb сюжет неправильно перевели:
"An expedition team go to a tropical island and discover a colossal giant gorilla who takes a shine to their female blonde companion"
Замените and на to, и получится тот сюжет, который они написали :)

Абсолютную ахинею про сюжет пишут уже везде - брошюрки, официальные сайты, лицензионные диски...

Так ведь на то КГ и существует, чтобы брошюрки и рекламки не читать ;)

Изменено: Hamlet, 22 Ноябрь 2005 - 17:10

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#12 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 17:10

Всегда рад. Мне, правда,и 76-го года фильм нравится, но то больше по детским воспоминаниям...

P.S. Сейчас в голову пришла бредовая мысль - а вдруг наши прокатчики вытворят финт ушами и урежут фильм до 1 ч 40 мин :) Дыма-то без огня не бывает.

Так у меня и детские воспоминания - про старый фильм. :D Так жизнь сложилась, что его я посмотрела раньше, чем ремейк.

Да ну прямо. Кто им даст кромсать дорогущие копии? ;)
Invaders Must Die

#13 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 17:40

Так у меня и детские воспоминания - про старый фильм. :D Так жизнь сложилась, что его я посмотрела раньше, чем ремейк.

Ты неправильно поняла :) У меня как раз теплые воспоминания про римейк, я на него в кино несколько раз ходил. Хотя старый, безусловно, лучше.

Да ну прямо. Кто им даст кромсать дорогущие копии? ;)

А может, они пиратскую копию покажут? ;) Недомонтированную :)
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#14 antoin

antoin
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 18:43


ну да, я первый самый не смотрел, всё сказанное относилось к, оказывается, римейку
И он несмотря на детские воспоминания -- не понравился.

В остальном согласен, главное "как", и вот в это "как" у Джексона не верится...
Разве римейк когда-то превосходил ориинал?

#15 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 20:34

Я посмотрел трейлер в кинотеатре и остался им очень недоволен. Я бы не сказал, что я разочаровался - я подозревал, что Питер Джексон не справится. Не понравилось многое, но скажите мне кто-нибудь: в предыдуших версиях Кинг Конга тоже был огромный динозавр? Насколько я знаю - нет. Битва гигантского динозавра и гигантской обезьяны выглядит, на мой взгляд, уж чересчур нелепо. Зачем нужно было это делать?
И немедленно выпил...

#16 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 21:07

Оригинала не видел, но по-моему Джексон хочет под конец года уделать всех. Фильм 70-х нудноват, а этот обещает весёлые приключения на острове аля "Парк юрского периода". Вопрос! У меня есть возможность сходить на халяву на любой фильм и метаюсь между "Дневным дозором" и "Кинг Конгом". Куда потратить халяву? "Кинг Конг" - супер премьера, которую хочется смотреть со всем миром в один день, причём в кинотеатре обещают "обезьянье веселье", а "ДД" 1 января, тоже наверняка будет веселье, да ещё покруче, и не знаю, что выбрать: суперкино :unsure: или посленовогоднее похмелье в кинотеатре?
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#17 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2005 - 21:22

Ты еще думашь??? конечно же Конг! чем тратить халяву на тупой фильм... тем более после похмелья =))))

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#18 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 01:07

не знаю, что выбрать: суперкино :unsure: или посленовогоднее похмелье в кинотеатре?


Тут и думать нечего: конечно на Конга иди.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#19 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 02:18

Я бы не сказал, что я разочаровался - я подозревал, что Питер Джексон не справится. Не понравилось многое, но скажите мне кто-нибудь: в предыдуших версиях Кинг Конга тоже был огромный динозавр? Насколько я знаю - нет. Битва гигантского динозавра и гигантской обезьяны выглядит, на мой взгляд, уж чересчур нелепо. Зачем нужно было это делать?

Не справится, не справится. Со маразмом некоторых зрителей Джексон точно не справится. Вот такое нелепое кино получится - с битвой гигантов насмерть. Представляете? Точное следование, между прочим, оригиналу.

Изменено: Sonya Samsonova, 23 Ноябрь 2005 - 02:20

Invaders Must Die

#20 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 02:31

В остальном согласен, главное "как", и вот в это "как" у Джексона не верится...
Разве римейк когда-то превосходил ориинал?

Это не вопрос веры. ;) Визуально, во всяком случае, мы уже сейчас видим улучшенную и дополненную версию. Первородные СЭ 30-х все-таки несколько обламывают впечатление от старого фильма. Верить в наполнение - это не ко мне. Могу разве что надеяться. :)

Конечно. Многие оригиналы смотреть невозможно. :)
Invaders Must Die


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru