Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кинг Конг / King Kong


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

Опрос: Кинг Конг (326 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (18 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 16:03

Мне и одного просмотра и того и другого хватило чтобы раставить эти фильмы в таком же порядке.

#402 Дынин

Дынин

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 23:11

Это - Кино. Даже сейчас смотрится с удовольствием. И что немаловажно: могу его смотреть ещё не один раз. Голувудовщина - в лучшем смысле этого слова. Отличный результат усилий большого числа людей, каждый из которых талантлив в своей области. История, кастинг и игра актёров, спецэффекты - качественно решают основную задачу: дают зрителю эмоциональный заряд и новый визуальный опыт.

#403 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 13:29

Посмотрел режиссерку 3 с половиной часа. Охуеть. После сцены под водой - гигантские насекомые уже не так шокируют, потому что зритель был подготовлен к этому, видимо это одна из причин почему все сцены со всякими тварями ырезали - чтобы напустить еще больше шок-эффекта Шикарное кино. Красивое до безобразия. Это точно лучший фильм ПиДжея, для меня. ВК я не люблю Конг шикарный. Моя рыдала несколько раз, я прослезился в финале. Очень живой вышел он. Шикарная работа аниматоров. Ну и вообще все приключение очень крутое, если подумать это первый фильм после 91-го с действительно магически завораживающими динозаврами. Ну и сцена на льду трогательна как всегда. Саундтрек волшебный. Обожаю этот фильм всеми мальчишескими чувствами. Буду смотреть и смотреть.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#404 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 15:31

Оффтоп:
Почему я до сих пор не смотрел режиссерку? Я даже не знал, что она существовала! Посмотрю - отпишусь.

Every mirror has its own face ©

#405 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2013 - 22:48

Вот такое признание в любви классическому Голливуду от ПиДжея. Старенький фильм я видел, впечатления на меня он произвести мог разве что находками в изображении допотопных эффектов, но блеать, ухватить ту же атмосферу слегка балаганистого и очень наивного настроя, приправив это очень мощной визуалкой и отличным подбором лицедеев(кто бы мог подумать, Джек Блэк, копслеющий самого Джексона), и конечно козырная карта в виде Энди Серкиса и его очередного перевоплощения , и сделать такую конфетку. Тут-то как раз хронометраж оправдан, от панорамных сцен и локаций "остров"-"нью-йорк" дух звахватывает. После 8 лет со времен просмотра в кт ничего не изменилось.

 

Кино++


Изменено: El Salvador, 25 Август 2013 - 22:48

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#406 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2019 - 20:27

Я не стану тем миллионным зрителем, который хвалит фильм за великолепные реверансы старому Голливуду, разводит руками из-за хронометража или задается вопросом о том, последний ли это хороший фильм, снятый ПиДжеем (не Милые Кости же). 

Вместо этого побалую себя любимым хобби - вылавливанием иллюзорных намеков на Лавкрафта. Здесь - очень иллюзорных. Не в том смысле, что Конг, по большому счету - здоровенный хтонический зверюга, которому поклоняется кучка туземцев с сомнительной личной гигиеной. Вот подводят к нему здесь очен атмосферно. Не смотря на всю милоту со съемками фильма на корабле, все проникнуто каким-то сомнением и ощущением тревоги и мрака. Джек Блэк трясется над старой грязной картой с жуткой мордой, Эдриен Броуди до смешного страшно печатает название мифического острова, а единственный черный персонаж в карьере Джексона пугает сухопутных байками про неведомых монстров и страшные стены посреди океана... Из тумана выплывают руины какой-то цивилизации с раззявлеными пастями изваяний их божества...

И потом большая горилла полчаса дерется с семью тираннозаврами. Но вообще, хороший фильм, лучший про Конга.

Кино с плюсом.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#407 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 00:04

В сравнении с двумя мирами юрского периода, это как Смеагол и Саурон. Оба вроде злые и пытаются пугать, но от клацанья челюстей, в сантиметрах от Энн, висящего на лианах тиранозавра, мои яйца сжимаются, а от крисопратовского балагана пробуждается только желание оценить насколько реалистично блестит на солнце чешуя динозавров.

Выстебывание тупорылых голливудских продюссеров, не желавших финансировать Властелина Колец - это настолько тонко и умно, что должно быть в никому ненужном европейском артхаусе, а не  в 200-милионном блокбастере от тех же самых продюссеров. Браво, Питер.

Скажите, какой еще, не детский, фильм заставлял вас пустить слезу, когда умирает Тварь, жравшая людей на право и на лево.

Джексон лично для меня велик не Властелином Колец, и уж тем более не Хоббитом, а именно Конгом.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#408 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2019 - 17:09

 

Скажите, какой еще, не детский, фильм заставлял вас пустить слезу, когда умирает Тварь, жравшая людей на право и на лево.

 

Годзилла Эммериха. И я не шучу.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#409 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2019 - 17:40

Не зачет. Зилла не ела людей, она питалась рыбкой.

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#410 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2019 - 00:22

Мне тут не было жалко конга никак, вообще обезьян не люблю, что старые, что Джексона, что новый.

Крутые, но без сильных переживаний.

А вот Годзила Эмериха убила тысячи людей ) Корабли, разломанные небоскребы, вертолеты (она их ела с людьми).


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#411 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2020 - 14:07

Посмотрел впервые режиссёрскую версию. Абсолютно лучший Питер Джексон - все 3,5 часа пролетают на одном дыхании, даже наивное вступление длиною почти в час (всё такое красивое и в то же время без слащавости), на острове начинается настолько безостановочный экшон, когда героев подстерегает то одна, то другая опасность, что ты сидишь попросту разинув рот в детско-юношеском восторге. Реально, захотелось сразу же пересмотреть весь экшен фильма, так изобретательно он сделан. От динозавров на лианах орал словно мне 8 лет и я впервые увидел Коммандо.

Концовка трогательная, красивая и эпичная. 

Охуительнейший фильм.

П.С Действительно, пересмотрю ка я экшон ещё разок.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#412 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2020 - 21:25

Огромное чудовище с добрым сердцем, прекрасный старый Нью-Йорк, прекраснейшая Наоми Уоттс. Практически идеальный фильм.



#413 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 09:19

Абсолютно лучший Питер Джексон

И абсолютно лучший Говард Шор.

 

Уж на что я фанат ВК, но в этом фильме он просто прогоняет меня через весь спектр эмоций.


ЭТО СПАРТА!

#414 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 09:31

- Здравствуйте, меня зовут Ховард, и я пришел писать музыку к Кинг Конгу.

- Но меня тоже зовут Ховард, и это я буду писать музыку к Кинг Конгу. 

Опубликованное фото
 


Изменено: Krilencu, 23 Сентябрь 2020 - 09:33


#415 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 19:49

Вот это хук с правой. Всегда считал, что музыку писал Шор... :rofl:


Изменено: Branddd, 23 Сентябрь 2020 - 19:50

ЭТО СПАРТА!

#416 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 04:44

Шору досталась роль дирижера на представлении в конце. 



#417 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2021 - 01:43

Посмотрел оригинал 1933 года, он откровенно скучный, развлекал себя сравнениями с римейком.
Казалось бы, переделать допотопный оригинал несложно, но зная, что сотворили с "Тарзаном", я понимаю что испохабить можно все.
Джексон расширил линию людей, особенно жертвы-блондинки, тут она не просто трофей. Поэтому первый час фильма до острова не считаю занудным. Потом на острове начинается безостановочный экшен, и он конечно же превосходит оригинал, смотрится на одном дыхании. Джексон еще фирменных трэшевых сцен навставлял, там где разборки с грязными аборигенами и где Серкиса поедают пенисообразные черви. Вот за что Джексона люблю, блокбастеры у него не беззубые для детей, бывают довольно жесткие эпизоды.
Вдруг экшен прерывается на сентиментальные сцены, где возникают чувства между Уоттс и Конгом. Тут и Уоттс и Серкис-Конг на высоте. Серкис очередной шедевр сотворил, удивительный актер. Еще их танцы на льду пробирают. И смерть Конга действительно выглядит трагической, потому что Конг очеловечен. В оригинальном же фильме Конг был просто тупой обезьяной, непонятно с чего захотевшей блондинку.
Редкий пример крутого, интересного и совсем не тупого блокбастера про гигантских монстров.
9/10


#418 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 23:40

Пересмотрел, и прям Наоми Уоттс жалко стало. Понятно, что где-то ее дублерша наверняка подменяла, но столько падать, ползти и верещать - мама дорогая.

 

Джек Блэк подсушился, как тяжеловес перед чемпионским боем - понятно, на момент выхода я внимание на это не обращал, но щас контраст просто разительный. А этот уморительный черный юмор и цинизм истового дельца - "мы отдадим прибыль с проката его жене и детям" - очень круто. Когда камера разбилась, и тогда, и сейчас прям сердце разорвалось, очень хорошо снято.

 

Серкису уважуха, настолько очеловечить громадную обезьяну, причем без всяких слов. Забавно - про Смеагорла я конечно знал давно, а что он и Кинг-Конга сыграл - узнал буквально на днях. Броуди наоборот не очень понравился: в Пианисте и Таинственном лесу он смотрится органично, а когда пытается изображать альфа-самцов (здесь или в Хищниках например), не айс смотрится. Из немногих недостатков - ну иногда реально слишком во всем перебор до мультяшности: динозавры, дикари, огромная обезьяна на одном острове, нарочито неуязвимые главные герои - но надо отдать должное, снято все так круто (особенно бой с тирексами), что до сих пор сердце замирает и болеешь за гориллу от всей души. Это конечно на 80-90 % развлекательное кино, но с очень крутыми актерами и не проседающее все три часа с лишним. Джексон могет. Безусловно, Кино.


Изменено: volt89, 17 Февраль 2021 - 23:46


#419 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 09:30

Всем блокбастерам блокбастер. Вот так надо снимать развлекательное кино.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#420 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 04:37

Посмотрел снова, и скажу лишь одно. ВЕЛИКОЕ КИНО О ВЕЛИКОЙ ОБЕЗЬЯНЕ. 

 

Возможно, лучший фильм Джексона. Мне повезло, и вибрации фильма совпали с моими на момент просмотра, и я получил от него невероятное удовольствие,от каждой сцены, каждого кадра. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru