Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Властелин колец / The Lord of the Rings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
460 ответов в теме

Опрос: Властелин колец / The Lord of the Rings (413 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (42 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  3. Говно (1 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 21:47

у меня тоже Братство любимая, хотя я и не особо делю на части, а скорее воспринимаю как цельное произведение, все три режиссерки. Просто Братство это больше приключенческий фильм и именно это мне в нем нравится, Башни это по сути битва и подводка к ней (я грубо утрирую и понимаю, что это не совсем так), ну а Возвращение это уже эпичный эпик, бьющий по всем фронтам и из всех орудий. И кстати самая не любимая сцена из всей трилогии, это собрание энтов, которая еще и битву несколько раз прерывает, с их манерой речи жуть просто и скука. Но как тут правильно заметили, я тоже из тех, кто прочел первый раз Властелин после первой части, что несомненно сказалось на восприятии. 



#402 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 341 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 23:20

А я вчера случайно с полминуты посмотрел какой-то передачи по 2х2, там анимированный скелет открытым текстом говорил что ВК шедевр, а Хоббиты невнятное говно (я точно не запомнил, но что-то вроде того). Очень удивился такой резкости на тв.



#403 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2017 - 23:27

"Бессмертное кино", они часто довольно глупые вещи в передаче говорят, в духе "фильм плохой, потому что".

Да и кем нужно быть, чтобы верить анимированному скелету? :D



#404 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2017 - 19:12

Ну раз такая пьянка, больше по число просмотров выделю Две башни. Будучи срединной частью трилогии отлично удается не быть фильмом-мостиком. А вот по ламповости и теплоте в фаворе Братство кольца, особенно те отрезки путешествия, где они еще все вместе, успевают сплотиться, но неизбежно пути должны разойтись, кому влево, кому вправо, один вниз, другой ввысь.



#405 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2017 - 21:09

 

где они еще все вместе, успевают сплотиться, но неизбежно пути должны разойтись, кому влево, кому вправо, один вниз, другой ввысь.

это да. в фильме это показано ярче и зрелищней чем в книге. отряд их на фоне гор-все 9 пока что. но падение Боромира в книге сильней гораздо зацепило-ибо не было мискаста фродо-вуд. в книге и напряжение незаметно сгущается-от заяв Арагорна-типа если завтра не приду-то считайте коммунистом. до его рассуждений-дескать в Мордор пойдут Фродо сэм и гимли с арагорном. почему Гимли? до сих пор думаю-толку то с него. следует заметить что в режиссерках тема братанов Боромира и фарамира-отлично раскрыта-примерно на уровне книги.



#406 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2017 - 22:15


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#407 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 16:04

все таки не стоит напрямую сравнивать книгу с фильмом. разные ведь жанры. а про хоббит отмечу-там отличные магические поединки. и в Кейт Бланшетт-не один литр эльфийской крови.



#408 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2017 - 21:35

Впервые я посмотрел "Две башни" в декабре 2003 года на пиратской видеокассете. Фильм с первой сцены захватил моё воображение и величавым стилем, и красивейшим пейзажем, и падением Гендальфа в пропасть и борьбой с Барлоком. Естественно этот монстр - аллегория извержения вулкана с длиннейшим хлыстом изливающейся лавы.

 

БА Разлилась Лава Оставайтесь

Коль хотите во камне скелетом.

У вулкана всегда опасайтесь,

Полетят булыгИ силой с крепкой.  Значок ударения не предусмотрен :( 

 

Бочка пара могучего держит,
Обратил вниманье королевич.
АНгличане Галдят МАтершений
Разобщаясь при распрях соседских.
 
По моей версии в раннем средневековье опыты с перегреванием бочки и выпуском горячего пара на конец рычага создавали жуткую по мощности машину, крутившую длинной цепью с шипастым конусом. 
 
Полутора САженей Убийца
Разобщил Оторопных Надолго.
Чекан знамо полуторпудинян,
Длина цепи сажен эдак двойно.
 
Врага только вмесТЕ ОДолеем
Если Настойчиво прорываний.
Либо разобщаясь околеем,
Леса мало для трупосжиганий.  
 
То есть подсечно-огневой метод земледелия в Англии V века закончился из-за малого количества лесов, что подтолкнуло к христианизации и похоронами в могилах вместо сожжения мертвецов. 
Условно говоря Джон Толкин общался с литературными "рабами" из русских эмигрантов, кто и помогли ему в придумывании имён персонажей и названий стран выдуманного Средиземья.
 
 


#409 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Июль 2017 - 04:39

Россия — священная наша ДеРжава, Россия — любимая наша стРана. Могучая воля, великая слава — ТвоОё достоянье на все времена!

СЛавься, Отечество наше свободное, БратсКИх Народов союз ВЕковой, ПРедками данная мудрость народная! Славься, сТрана! Мы гордИмся Тобой!

От южных морей до полярного края РаСкинулись наши леса и поля. Одна ты на свете! Одна ты такая — ХранимаЯ Богом родная земля!

Славься, Отечество наше сВободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы ГоРдимся тОБой!

Широкий простор для мечты и для жизни ГрядУщие нам открывают года. Нам силу даёт наша верность Отчизне. Так БыЛо, так Есть и тАк будеТ всегда!

СлавЬся, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой!


Изменено: Krilencu, 11 Июнь 2018 - 04:01


#410 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2017 - 16:25

Мало того,что новые слова как правило на стыках уже существующих и существовавших слов, так должен и контекст совпадать со смыслом новодела. Вот пример

 

СтреЛ ЕГО ЛАСточка в опасеньях,
Парень метко стреляет прелестен.
Не одна его хочет гвапенья,
Сыну короля надо гаремней.


#411 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Июль 2017 - 06:15

Скульптор лепит бюст Распутина, но получается явно кто-то другой. 

 

Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 27 Июль 2017 - 06:15


#412 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Июль 2017 - 10:24

Возможно в ближайшие пару лет выйдет фильм-байопик о Толкине.

#413 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2017 - 03:56

целых два: намбер 1 и намбер 2



#414 Mad wasp

Mad wasp

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2018 - 12:14

DC или Lotr

Выбор легок как никогда



#415 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2018 - 12:23

ну да, его хоббиты заебали же.

 

снимет мрачный пентези про дэмиена уэйна и его сайдкика, которые идут в безнадежное путешествие к бэтпещере, вытаскивать забухавщего бэтфлека из раздрая.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#416 Mad wasp

Mad wasp

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2018 - 13:20

ну да, его хоббиты заебали же.

 

снимет мрачный пентези про дэмиена уэйна и его сайдкика, которые идут в безнадежное путешествие к бэтпещере, вытаскивать забухавщего бэтфлека из раздрая.

Вроде он говорил что хочет снять что-то по Толкину, хотя в аудикомментах к БПВ когда сценаристка намекнула про приквел про Арагорна он как-то отмахнулся. Про комиксы у него был однозначный ответ нет, из известных ему триквел Тора предлагали, но наверняка не только его, как сейчас дела обстоят одному Петьке известно



#417 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Май 2018 - 14:01

Петрундий, приди. 



#418 Mad wasp

Mad wasp

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2018 - 19:40

Амазон пойдет по пути наименьшего сопротивление, то бишь первый сезон стартанет с ориджина про молодого Арагорна

 

[BREAKING] We have confirmed from multiple sources that @AmazonStudios new billion-dollar #LOTR series will open its first season centered on a young Aragorn.



#419 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 17 Май 2018 - 19:50

Надеюсь, Арагорна будет играть Джон Бойега? 



#420 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2019 - 12:26

Решил тут пересмотреть всю шестилогию. Как же хуево постарел ВК. В двухтысячных мне резала глаз только пара сцен с компьютерным Леголасом. А сейчас все прям очень плохо. То тут, то там вылезают отвратительные модельки лошадей, монстров и солдат. Держит марку только Голум. Он все еще топчик.


Обитель зла - полюбишь и козла.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru