Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Властелин колец / The Lord of the Rings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
460 ответов в теме

Опрос: Властелин колец / The Lord of the Rings (413 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (42 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  3. Говно (1 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 00:31

Ооо.... Это канешна да... Вот тока он наверна даже и не слышал про Перумова... :(

Это точно :( По "Хранителю мечей" бы киносагу замутить... Там спецэффектов было бы не меньше чем в ВК
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#22 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 00:52

По "Хранителю мечей" бы киносагу замутить...

Сие есть мое самое большое мечтание. Вот тока я даже не могу представить актёра на роль Кэра...
Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#23 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 17:31

источник написан более полувека назад


Литература не имеет срока годности...
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#24 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 17:48

Литература не имеет срока годности...

Поправочка: ХОРОШАЯ литература не имеет срока годности.
И немедленно выпил...

#25 Gonetz

Gonetz

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 18:17

Поправочка: ХОРОШАЯ литература не имеет срока годности.

А произведения Толкиена - это плохая литература? А вы читали?
Азъ езмъ оргазмъ!

#26 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 19:07

Хорошо, обобщу - "искусство не имеет срока годности..."
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#27 Apple

Apple

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 19:20

Шедевр, имхо. Смотрел две обычные, третью режиссёрскую. Сейчас хочу посмотреть первые две режиссёрские. Обидно, что в первой части так мало уделено сражению союза эльфов и людей против орков, очень массивно показали.
Тут среди нас есть некоторый в штатском...

#28 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 20:53

Да, я не считаю Властелин колец хорошей книгой. Хоббит - это хотя бы хорошая детская сказка, а Властелин Колец интересен только тем, что это первое серьёзное фэнтези, первый проработанный мир. Но давайте будем об этом говорить где-нибудь в другом месте, а здесь мы обсуждаем фильм.
И немедленно выпил...

#29 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 22:19

а здесь мы обсуждаем фильм.

Ок. Фильм - это самое мощное фэнтези. Джексон это наше всё. И вообще, лично я не понимаю - как какому-то Титанику могли дать столько же Оскаров, сколько и ВК3. Да ентого дикарпио надо было на сьёмках утапить :P
Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#30 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 23:36

Ок. Фильм - это самое мощное фэнтези. Джексон это наше всё. И вообще, лично я не понимаю - как какому-то Титанику могли дать столько же Оскаров, сколько и ВК3. Да ентого дикарпио надо было на сьёмках утапить :P

Ну, общего у этих двух фильмов гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Во-первых, как где-то выше уже прозвучало, Оскары им дали за объём работы. Во-вторых, после Титаника большинство НОРМАЛЬНЫХ людей говорило, что в фильме только одно хорошо - то, как красиво тонет Титаник, а после ВК - какая была красивая битва! Оба фильма вспоминаются по нескольким симпатичным эпизодам. И наконец, и та, и другая картина были нацелены на определённый круг людей: одна на сердобольгых девушек, другая - на не менее сердобольных любителей фэнтези. Так что я бы эти два фильма особо различать не стал. Я бы лучше так поставил вопрос: какого хрена и Титанику, и Властелину Колец дали почти столько же Оскаров, сколько фильму Бен Гур! Вот это действительно странно!
И немедленно выпил...

#31 Sonic

Sonic

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 23:47

сколько фильму Бен Гур!

Вы меня простите конечно, а что это за фильм? Я о таком даже и не слышал.
ЗЫ: фтопку Титаник
Difficult times lie ahead...
----------------------------------

Ярый поклонник Эммы Уотсон




#32 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 00:25

Вы меня простите конечно, а что это за фильм? Я о таком даже и не слышал.
ЗЫ: фтопку Титаник

Исторический эпик режиссёра Уильяма Уайлера по роману Льюиса Уоллеса. 1959 год. 11 Оскаров.
И немедленно выпил...

#33 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 02:08

Вы меня простите конечно, а что это за фильм? Я о таком даже и не слышал.


Обязательно посмотри, правда в России нет хорошего коллекционного издания, но из серии "премия оскар" ничего...

Один из моих любимых, вот с таким размахом и нужно снимать кино (и все это без компов)...

1959 год... Ого... Давно было дело. О чём фильм? Нада найти посмотреть...


I век нашей эры, два друга - римлянин и еврей - закадычные друзья вначале и враги потом. Хотя фильм и позиционируется как история Христа, но это нелегкий путь Бен Гура. Морские битвы, гонки на колесницах и распятие - в комплекте...
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#34 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 14:48

Один из моих любимых, вот с таким размахом и нужно снимать кино (и все это без компов)...

К тому же Бен-Гура не так уж редко показывают по российскому ТВ. Клюква, конечно, преразвесистая, но гонки на колесницах. :rolleyes:

Оскары, сборы - это все преходяще, на мой взгляд. Если кино останется интересным для зрителя и через 50 лет, то это действительно Настоящее Кино.

На данный момент трилогия ВК входит в пятерку моих любимых фильмов. Кто знает, как я к ней отнесусь через 20 лет?
Invaders Must Die

#35 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 14:55

Помню,где-то читал что гонка на колесницах в Бен Гуре была признана лучшей в своем роде!Даже шоссе из второй матрицы обошла!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#36 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 15:02

Во-вторых, после Титаника большинство НОРМАЛЬНЫХ людей говорило, что в фильме только одно хорошо - то, как красиво тонет Титаник, а после ВК - какая была красивая битва!

Критерии нормальности в студию, пожалуйста. Это во-первых. Во-вторых, я нахожусь в твердом убеждении, что при обсуждении любого фильма ссылаться можно исключительно на собственное мнение.

Помню,где-то читал что гонка на колесницах в Бен Гуре была признана лучшей в своем роде!Даже шоссе из второй матрицы обошла!

Прошу пардону, но эту скукотищу на шоссе обойти на повороте может и погоня из "Кавказской пленницы". :P
Предлагаю открыть тему в Беседах. Или даже две - про эпики и про погони.
Invaders Must Die

#37 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 15:50

А зачем Вам мой критерий нормальности? Нормальный человек - этот тот, кто слюной не истекает, когда на экране красивые картинки мелькают, кто ищёт в фильме что-то ещё. Ну а про то, что ссылаться можно исключительно на своё мнение - это я даже комментировать не буду. А своё мнение о фильме я вам уже и так сказал. Властелин Колец - неудачный фильм.
И немедленно выпил...

#38 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 18:37

Ок. Фильм - это самое мощное фэнтези. Джексон это наше всё. И вообще, лично я не понимаю - как какому-то Титанику могли дать столько же Оскаров, сколько и ВК3. Да ентого дикарпио надо было на сьёмках утапить :P

Титаник - это сопли, я согласен. Но Ди Каприо - очень хороший актер. Посмотрите другие фильмы - "Дневник баскетболиста", "Поймай меня если сможешь", "Авиатор". В "Что гложет Гилберта Грейпа" я вообще считаю он гениально (без всяких скидок на возраст) сыграл дебила. Так что не надо... отходите от стереотипов.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#39 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 02:07

Да, при всей моей любви к Ди каприо, ну не нравится он мне как мужик!!! Приходится признатся, что актёр из него великолепный. В ВК тоже много хороших актёров, но нет таких, как Ди Каприо.

#40 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 16:12

В ВК все актеры на своем месте.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru