Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Властелин колец / The Lord of the Rings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
460 ответов в теме

Опрос: Властелин колец / The Lord of the Rings (413 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (42 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  3. Говно (1 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 desade

desade

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2006 - 22:05

гой, а я тут на днях посмотрел 250 минутную версию 3-ей части. Решил моментики удаленные описать:

Беседа
Начало фильма. Воинственная братия, состоящая из Арагорна и других, подъезжает на коняшках проведать Сарумана в Изенгарде. Далее следует вырезанный диалог с Саруманом, диалог продолжительный, в ходе которого у Сарумана ломается посох и его закалывает ножом его бывший слуга. Затем Саруман красиво падает с башни и приземляется аккурат на острые шипы водяной мельницы. Будучи мертвым и пришпилиным, Саруман совершает последнее злодеяние: из его кармана выпадает черный шар. Момент хороший, удалять не стоило.

Пирушка
Пир. Леголас и Гимли спорят, кто больше выпьет пива (опять же опустим вырезанный момент подношения чаши принцессой и более длинная песня Мэри и Пипина). В итоге Гимли упивается и падает, будучи отключаясь. Не знаю, стоило бы оставлять этот момент, но посмеяться можно.

Одеяло
После пирушка все спят. Лишь Арагорн бодрствует. Он проходит в соседнюю комнату, где по-отцовски или по-братски укрывает одеялом оголенную ножку спящей принцессы. Она просыпается и далее следует беседа о том, что всех ждет. Момент оставить стоило, дабы придает картине трагизма.

Застава
Прибрежная застава перед Минас-Тиритом. Фарамир и его ополчение ждут нападения орковых лодок с севера и очень удивляются, когда орки нападают с юга. Момент из разряда «нужно - не нужно».

Разрушенная статуя короля
Очень даже зря удаленный момент. Фродо, Сэм и Голлум шагают через какие-то колючие кусты, говорят, а затем видят разрушенную статую некого короля, голова которого лежит неподалеку. Вдруг солнце пробивается из-за туч и освещает цветы на голове статуи так, что они становятся похожими на корону, но солнце опять закрывают серые тучи. Маленькая радость среди бесплодной Мории: цветы и лучик солнца. А это очень даже обнадеживающе.

Присяга
После зажжения сигнальных огней Рохан готовится к походу. Король смотрит на войска и, тут к нему подходит Мэри и просит разрешения стать рохиримом (в книге стал оруженосцем). Король с улыбкой соглашается и Мэри радостно скачет на пони. Удалять момент стоило, потому что далее эта тема не развита.

Подавился
Пипин в Минас-Тирите рассматривает свое новое обмундирование стража цитадели, а Гэндальф курит трубку, но тут старичок давится дымом и Пипин приносит ему воды, за что Гэндальф треплет его по голове.

Предупреждение
Фродо и компания лезут по лестнице в Морию. Далее следут вырезанный момент про то, как Сэм воспользовавшись тем, что Фродо лезет впереди, хватает Голлума за горло и предупреждает его о том, что если с мистером Фродо что-то случится, то он , Сэм, убьет Голлума. Хороший момент, лишний раз показывает слепую преданность Сэма.

Форма
После клятвы ы верности наместнику, Пипин беседует с Фарамиром. Фарамир рассказывает, что эту форму, которую сейчас носит Пипин, носил он сам, Фарамир, еще мальчишкой, но она форма была ему маловата. На что Пипин отвечает: «Ну я уже расти не буду, если только вширь». Смешно. Фарамир улыбается, после этого его становится еще жальче когда он, словно одержимый, пытается отбить порт и когда его отец пытается сжечь его.

Генерал-калека
Показывают ряды армии орков. Их генерал едет на зверособаке. А затем очень тяжело слезает и чуть ли не падает. Затем, хромая, идет дальше. Момент можно считать не нужным, потому что дальше в фильме генерал не хромает.

Клятвопреступники
Аргорн и компания едут вербовать призраков. Леголас рассказывает история чуть дольше. Затем, уже в пещере, компания шагает по лежащим на полу черепам. При этом их окутывает зеленый туман, принимающий форму костлявой руки и Гимли пытается его безуспешно отогнать дуя как дурак. Далее моменты вербовки всем знакомы, но в продюсерской версии все заканчивается на красноречивом взмахе меча и возгласе Аргорна: «Что скажете!!!» В этой же версии фильма призраки начинают хохотать и исчезают, оставляя Арагорна с открытым ртом. Потом все вокруг рушится и из стен потоком падают черепа, компания пробирается к выхода при неприятном хрусте. Выйдя на свет божий компания видит реку по которой плывут пираты атаковать Минас-Тирит. Бедняжка Арагорн падает обречено на колени и уже хочет заплакать, когда сзади появляется главарь призраков и говорит: «Мы согласны!» Да-а… А зачем было разрушать убежище, неужто главарь призраков был уверен в обещании Арагорна. Но момент мне кажется удалили потому, что Арагорн здесь выглядит не таким уж и королем.

Волчья голова
Сцена осады Минас-Тирита. Настоящая гора трупов орков у ворот города и парочка живых орков, долбящих дверь хилой палкой. Показывают разговор генерала орков и командира. Беседуют о том, что так в город не пробиться. На что генерал поворачивается куда и кричит: «Волчью голову!!!» И появляется всем знакомый таран, которым разбили ворота города. Можно было оставить момент для того чтобы подчеркнуть, что армия Мордора не такая уж непобедимая.

Пираты
Плывут себе пираты и видят: стоят три субъекта, а именно Арагорн, Леголас и Гимли. Компания требует у пиратов покинуть корабли, на что те гогочут во все горло. Но тут материализуются зеленые призраки и всех с этих самых кораблей, естественно сгоняют.
Ну, хоть становится понятно, как Арагорн отбил корабли…

Привал
После того, как подлец Голлум завел Фродо к Шелоб. Показывают удаленную сцену привала Роханских солдат. Здесь принцесса беседует с Мэри о жизни и дальнейшей судьбе людей.

Процессия
Удаленный момент из фильма представляет собой показ всего хода наместника к святилищу, где он собрался сжечь Фарамира. По дороге наместник рассуждает о предстоящей смерти, и вспоминает историю дерева и почему оно зачахло, а Пипин следует за ним по пятам. Но тут показывают единственный цветок оставшийся на дереве и он распускается, этакое возрождение надежды. Не представляют зачем это было вырезать.

Гэндальф проигрывает
Показывают сражение в Минас-Тирите, месиво. Прибегает Пипин и зовет Гэндальфа спасать Фарамира. Но все наверно заметили что на протяжении всего оставшего фильма, Гэндальф без своего посоха и спасает он Фарамира копьем. Вот причина, а именно не понятно почему удаленная сцена: Гэндальф и Пипин скачат к святилищу, но тут дорогу им преграждает назгул. Назгул говорит с Гэндальфом и Гэндальф начинает бояться, далее назгул поднимает к небесам свой меч и меч загарается, при этом Гэндальф пытается атаковать назгула, но назгул реагирует и отбивается, в результате Гэндальф на полу, а его посох разнесен в дребезги (Пипин в ступоре). Но от назгула Пипина и Гэндальфа спасает рог Рохиримов – назгул улетает.

Битва
Главная битва. Да тут порезано сцен минут на десять!!! Все перечислять трудно потому что их масса, вот наиболее яркие:
№1
Показывают трех минутную драку Мэри. Этот полурослик так сечет орков направо и налево, что мало не покажется.
№2
Принцесса дерется с генералом орков. Но не убивает его лишь ранит ногу, при этом ее отец, король, ее замечает…
№3
После победы над назгулом, принцесса едва не умирает от генерал орков, которого не добила, спасает Арагорн. А сама сеча Арагорна тоже длится дольше.
№4
После роспуска призраков, Карл Урбан (не помню, как по фильму) плачет над парализованной принцессой, но в госпитале Арагорн ее излечивает своим амулетом. При этом показывают поле боя и тела и поется песня.
№5
Пипин вовсе не нашел Мэри сразу после боя. В этой версии фильма он нашел его только к вечеру. До этого блуждал осматривая тела.

История с кольчугой (часть 1)
Все видели как орки подрались за кольчугу, плененного Фродо. Но не все видели, что после того как потасовка орков была закончена (кстати она длялась гораздо дольше и жестче), остался в живых один орк, который с этой самой кольчугой сбежал. Продолжение следует…

Арагорн и черный шар
Совет в Минас-Тирите окончен. Ночь. Арагорн приходит в зал где лежит, накрытый, черный шар. Арагорн берет его в руки и говорит с Сауроном, показыввая ему свой меч, но подлец Саурон показывает в ответ Арвин, в результате чего Арагорн пугается и роняет черный шар. Вот так вот.

Почти попались
Прекрасно экранизированный момент из книги черт знает зачем удаленный. Фродо и Сэм идут по Мордору в облочании орков. Но тут они слышат отряд, который спешит к ворот, чтобы встретить гондорцев. Фродо и Сэм садятся на камень, так как бежать бесполезно и сидят. Но командир отряда запихивает их в строй орков. Перепуганный хоббиты следуют с орками к воротам. НО командир объявляет привал. Воспользовавшись этим, хоббиты устаривают потасовку и благополучно сбегают. По дороге снимают и выбрасывают оркские доспехи.

Разговор
Минас-Тирит. Принцесса и Фарамир беседуют, становится ясно, что они не вполне равнодушны друг к другу.

История с кольчугой (часть 2)
Все помнят момент, когда Арагорн с компанией подъехал к вратам Мордора и вызвал всех на бой, а затем поскакал назад. Только вот в этой версии фильма, Арагорну ответили: Ворота открылись и выехал кто-то. Попытаюсь его описать: длинный шлем закрывающий все лицо, кроме рта, черная мантия, огромный рот с гнилыми клыками. Этот кто-то разговаривает с Арагорном и компанией, долго разговаривает, а затем показывает кольчугу Фродо, якобы как доказательства их проигрыша и неминуемой гибели. Все расстраиваются, крме Аргорна, он красноречиво отрубает голову засранцу, крича : «Не верю!!!» Ну очень интересный момент.

Короче - ВК - кинище!
he didn't resist temptation. he pursued it.

#62 TY3

TY3
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 08:40

Да они выходит полфильма вырезали. Столько интересных сцен, лучше бы вырезали откровенно дебильную сцену с лембосом( Кстати, Принцессу зовут Эовин, а черный шарик для боулинга называется палантир.

Изменено: TY3, 07 Февраль 2006 - 08:57


#63 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 13:18

Автор молодец - изложил красиво и со своим отношением к материалу. Thz:)

у Сарумана ломается посох и его закалывает ножом его бывший слуга. Затем Саруман красиво падает с башни и приземляется аккурат на острые шипы водяной мельницы.

Нда, этим они сразу обрубили еще 50-ти минутное окончание:)

Она просыпается и далее следует беседа о том, что всех ждет. Момент оставить стоило, дабы придает картине трагизма.

Трагизма итак было много - этот, по-моему, излишен.

Хороший момент, лишний раз показывает слепую преданность Сэма.

Ну не знаю, - слепая преданность была, когда Сэм поплыл за лодкой Фродо - а плавать то он не умел - утоп, бедняга :( К тому же шуток на тему Сэма-Фродо - итак слишком много.

Гэндальф проигрывает

Арагорн и черный шар

История с кольчугой (часть 2)

А вот это сильно. Очень жалел, что не включили.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#64 desade

desade

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 15:28

Автор молодец - изложил красиво и со своим отношением к материалу. Thz:)

пожалуйста)))

Трагизма итак было много - этот, по-моему, излишен.

ну, просто остальной трагизм меня как-то особо не трогал)))

А вот это сильно. Очень жалел, что не включили.

это я еще не все описал, только значительные моменты, мелких кусочков хоть отбавляй, все-таки почти час удаленных сцен - это немало...
he didn't resist temptation. he pursued it.

#65 timoty

timoty
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 08:21

Хотелось бы уточнить, по поводу книги и фильма. Люди прочитавшие книгу почему то почти всегда предвзято относятся к ее экранизации (не важно - Властелин колец или Ночной с Дневным дозоры). По моему это изначально глупо. Человек читающий книгу создает образы (местность, внешность, характеры и тд.) у себя в голове, естественно крайне редко все это совпадает с тем что человек видит на экране. Если учесть то что у режиссера еще и свое видение произведения, то у книги (в видении отдельно взятого индивидума) и у фильма (в видении сценариста и режиссера) вполне логично могут появиться значительные различия. Что касается фильма ВК - ИМХО, мне понравилось именно кино, книга это совершенно другая тема.

#66 shadkot

shadkot

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2006 - 10:16

Пираты там Леголас из лука загримированого Питера Джексона убивает по вине Гимли.
Don't panic

#67 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2006 - 08:40

Трилогия хороша. А то что от книги отличается и местами очень сильно , то это только в плюс . Я после просмотра 3 части вздумала книгу почитать , и на середине 2 книги забуксовала , ну вот не шла она у меня . А фильмы переодически пересматриваю .... и в нормальном переводе и в переводе гоблина ....
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#68 COLLOS

COLLOS
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 21:21

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ФИЛЬМ БЫЛ ОТСМОТРЕН В РАСШИРЕННОЙ РЕЖИССЁРСКОЙ ВЕРСИИ Голливуд не особо радует такие жанры как фэнтэзи. И не хотят тратить на них огромные деньги. Но есть ещё на свете люди, которые верят в этот жанр. Таким человеком и является Питер Джексон. Он захотел экранизировать роман, который невозможно было экранизировать. Даже сам Толкин говорил, что из его трилогии не получится кино. Но он и понятия не имел, что можно было сделать в наше время. Питеру выделили немножко денег на всю трилогию разом. Никто не верил в успех трилогии "Властелин колец". Но с выходом фильма, многое изменилось. Я большой любитель фэнтэзи, но "Властелин колец" как то пролетел мимо меня. И помню, за месяц до выхода фильма, я прочитал "Братство кольца".Книга мне понравилась, хоть её и было трудно читать. Из книги вполне мог получится фильм. Хоть на первый взгляд книга большая, там можно было многое вырезать. У Толкина на описание местности могло уйти пару страниц. Что естественно, было хорошо для создателей. Или вот,персонажи. Хоббиты только и делали, что пили, ели, спали и курили. Но и любители попеть. Ещё в книге были очень интересные персонажи, на которых было бы приятно смотреть на экране.Конечно, моё представление о героях немного расходилось с создателями. Фродо я себе не так представлял. В моём воображении, Фродо должен был выглядеть по-другому. Но Элайджа Вуд с блеском справился с ролью. Порой раздражали его крики и стоны. Но были и те, кто прям выпрыгнули из моего воображения. Таким человеком был Вигго Мортенсен.Он ужасно подходит на роль Арагорна. Когда я читал книгу, то я мысленно представлял себе образ Вигго. До этого фильма, я не знал про такого актёра. Вообще, в фильме очень хорошие американские и британские актёры. Некоторые уже известные актёры, а некоторые совсем новички. Но даже новичок Орландо Блум уверенно смотрится на экране. Я не знал, что на свете ещё осталась такая красивая страна как Новая Зеландия. Когда смотришь на потрясающие пейзажи Хоббитона, то не веришь, что такое место и впрямь существует. Или же великолепные леса Лориэна с кристально-чистой водой и высокой травой. Я считаю, что "Властелин колец" может претендовать на звание "самый красивый фильм". Я ни в одном фильме не видел такой красивой природы. Хочется прям сейчас полететь в эту страну и подышать свежим воздухом или искупаться в ручейке. В фильме так же звучит великолепная музыка Говарда Шора. Порой слышится звук барабанной дроби или же красивая симфоническая музыка. Когда слушаешь эту музыку и смотришь фильм, то как бы погружаешься в этот мир. Я считаю, что "Властелин колец" нужно смотреть без остановки и в отличном настроении, чтобы понять что это- великолепный фильм. Может и бюджет невелик, зато спецэффекты на высшем уровне. Питер Джексон использует спецэффекты не как пустой аттракцион, а как неотьемлимую часть фильма. Да и гримёры постарались на славу. Орки и впрямь омерзительны и ужасны. А декорации просто поражают. Если я с открытым ртом смотрел на экран, то что же было с актёрами на площадке. Да и потрясающие битвы на мечах и не только. Начальная битва с Сауроном мне очень понравилась. Жаль она была не долгой. Начало фильма точь в точь следует битве. Сначала расказ о кольцах, затем Бильбо рассказывает о хоббитах. Прям как в книге. Все их повадки, увлечения.Даже то, как они развлекаются и как выполняют работу. В фильме даже есть сцена, где Фродо с друзьями находятся на том месте, где Бильбо расправился с троллями в предыдущей книге. После фильма остаётся ощущение опустошённости. Потому что фильм закончился не на приятной ноте. Но сейчас, мы можем в любой момент посмотреть продолжение (если есть). Как же всё таки хорошо, что Питер Джексон решил сразу снимать три части. Я не представляю сколько бы времени ушло на обычную сьёмку такого фильма. А так, нам оставалось ждать всего годик. И то, время летело незаметно, так как в середине года выходило "Братство кольца" на DVD. Не знаю как поклонники, а я наслаждался первой частью и всевозможными рассказами о сьёмках. Конечно, был один слух, который меня поверг в ужас. Как вы помните, в Америке произошла трагедия 11 сентября. И чтобы не напоминать людям об этой трагедии, подумывали даже сменить название второй части. А это уже нонсанс господа. Я считаю, что нельзя менять название классической книги. Но к счастью, всё обошлось. Когда я сел читать вторую книгу, то героев я представлял по фильму. И опять же удивлялся сходству актёров и персонажей. Но так же были и новые персонажи. Я очень хотел увидить Теодена на экране. Этот персонаж мне показался интересным и трагическим. Но больше всего я ждал Голлума. В первой части его мельком показали. А ведь он- один из самых трагических и интересных персонажей всей трилогии. И многое зависело от того, каким он будет выглядеть на экране. В книге так же была описана битва при Хельмовой Пади. Если в первой части мы видели мельком начальную битву, то здесь предстояло узреть невиданное зрелище. "Две крепости" заметно отличается от первой части. Если в "Братстве" нас радовали прекрасной Хоббитанией или Ривенделлом, то здесь нам показывают устрашающий Мордор. Теперь мы видим не прерасные ручейки, а серые камни и устрашающие скалы. Изменились и сами герои. Фродо заметно повзрослел. На его лице читается мука и усталость. Вместо того жизнерадостного Сэма, мы видим хоббита, который всячески оберегает Фродо и поддерживает его. Даже Пиппинн тот раздолбай, что был в начале. Больше раскрываются другие персонажи. Я много нового узнал о жизни Арагорна ( даже то, что ему 87 лет). Если в первой части мне нравились их отношения с Арвен, то здесь всё изменилось. Отлично показаны и новые персонажи. Благодаря Эовин намечается своего рода любовный треугольник. Теоден предстал для меня в новом образе. Грима Змееуст получился просто фантастическим. Мне понравилось, как его изобразил Брэд Дуриф. Голлум вообще прекрасен! Его раздвоение личности и душевные терзания показаны отлично. Эпизоды с Голлумом, я считаю лучшими во всём фильме. Самое интересное, что иногда Голлума жалко, а иногда хочется собственноручно его придушить. Я хлопаю режиссёру, за эпизоды с Фарамиром и Боромиром. Здесь наконец-то раскрывается Боромир как персонаж. Если кто -то думал что он нехороший перснаж, то эти эпизоды разгонят сомнения. Понравилось, как показаны разногласия между Денетором и Фарамиром. Жаль только, что Питер не включил их в кинотеатральную версию( но есть же DVD!). И на отношения Гимли с Леголасом тоже интересно наблюдать. То как они соперничают (кто сколько орков зарубил) заставляют улыбнуться. Я даже не ожидал, что получится такая грандиозная битва. Забудьте о виденном ранее. Эта битва потрясающая! Орков совершенно не жалко. А за людей отчаянно болеешь. Не знаю как вы, но я радовался, когда убивали нового орка. И даже в такой устрашающей битве, находят время для шуток. Фильм как бы разделён на три части. Приключения Мерри и Пиппина в лесах Фангорна. Или же попытки Фродо и Сэма проникнуть в Мордор. Мне больше всего нравилось смотреть на похождения Арагорна, Леголаса и Гимли на землях Рохана. Даже как то музыка изменилась. Появилась новая печальная мелодия Рохана. Но благо, осталась прежняя полюбившаяся мне симфоническая музыка. А конец приближает нас к самой страшной и решающей битве за Средиземье Всё что имеет начало, имеет и конец. Ни одна победа не достанется без потерь.Вот что можно сказать о финальной части трилогии "Властелин колец". Признаюсь, меня не хватило на третий роман. Как то не было желания его читать. Но было сильное желание посмотреть "Возвращение короля". Питер Джексон обещал невиданное зрелище. Актёры твердили, ч то "Возвращение" будет лучше прежних двух вместе взятых. Что битва на Пеленнорской равнине- самая грандиозная. Вообще то, так говорят все кто делает подобные фильмы. Но Питеру Джексону я доверяю. Тем более, фильм должен был идти аж 210 минут ( тогда как я смотрел версию с 260 минутами). То есть, и фанаты книги и фанаты фильма не должны разочароваться. Не обошлось и без сюрпризов. Лично я не ожидал, что в начале фильма расскажут историю Голлума в мельчайших подробностях. Ещё сюрпризом стала смерть Сарумана ( напомню, я не читал книгу). Эта сцена, является одной из моих любимых. Я помню, долго злился на Питера за то, что в финале "Двух крепостей" он не показал разборки с паучихой Шэлоб. Но видимо, Питер услышал мои молитвы и включил эту сцену в третий фильм. Схватка эта получилась потрясающей. Воистину ужасная Шэлоб получилась. Это вам не резиновый паучок из второго Поттера. Так же сюрпризом стало и то, что хоббиты как то возмужали. Они теперь не просто под ногами мешают. Они сами орков рубят. За время несения службы, Пиппином был зарублен один орк. Мерри покалечил троих и помог в схватке с Кольценосцом. А Сэм напросто убил четверых и собственноручно зарезал Шэлоб. Не понравилось мне то, что Саурона не показали. Когда из ворот Мордора вышел похожий на него чёрт со страшными зубами, то я подумал что это и есть наш ненаглядный. Видимо, Питер напросто забил на Саурона. Зато показали Назгулов в деле. Битвы и впрямь грандиозны. Здесь их огромное количество. Но самая захватывающая- битва на Пеленоре ( не обманули) с участием слонов, троллей и новых особей орков. Некоторые, даже цветом как хрюшки. Да и гораздо злее они. Помните, во второй части, никто из орков не умел стрелять из лука. Зачем то эта ошибка была исправлена.Я не думаю, что хоть кто-нибудь, на протяжении всей трилогии, болел за этих страшил. Чем больше их рубили, тем интересней становилось. Есть так же симпатичная битва в Осгилиате. Очень симпатичная сценка спавшими воинами-призраками . И финальная битва у ворот Мордора. Мне она очень понравилась. Не потому, что она захватывающая. А потому, что она немного печальная. Последний рывок на помощь Фродо с Арагорном во главе войска. Он уже почти король. Это уже не тот неотёсанный бродяга, это причёсанный и хорошо одетый наследник престола. "Возвращение короля" славится своими десятью концами. Есть люди, которые утверждают, что это можно всё сократить. Я так не считаю. Все эти концовки добавляют драматизма. есть конечно товарищи, которым интересно только схватки на мечах. Так не мешайте нам, смотреть и радоваться за героев. Ибо уже на финальных титрах, под замечательную песню Энни Леннокс, хочется пустить скупую мужскую слезу. Может именно из за этого, академики наградили "Властелин" столькими наградами. Я не знаю, что думал бы старик Толкин посмотрев всю трилогию. Я знаю то, что "Властелин колец" оставил свой след в моём сердце и в сердцах зрителей. Этот фильм обязательно войдёт в историю кино. Вполне возможно, что лет через тридцать снимут римейки. Но я буду любить "Властелин колец" в его первоночальном виде ( я про режиссёрскую версию). Оценка трилогии 10/10 PS: Даёшь "Хоббита" на экраны

#69 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 02:12

PS: Даёшь "Хоббита" на экраны

Лишь бы Джексон за "Сильм" не принялся.
Головы! Головы берегите!

#70 Juraff

Juraff

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2006 - 00:21

Хоть и книга лучше на много, но ПД сделал всеж шедевер поэтому КИНО. Было бы здорово если он снял "Хоббит туда и обратно"

PS: Даёшь "Хоббита" на экраны

Лишь бы Джексон за "Сильм" не принялся.



Да ладно и с Сильмой справится, на самом деле Сильмариллион очень трудно смотреть будет, так что Хоббита хватило бы :D

гой, а я тут на днях посмотрел 250 минутную версию 3-ей части. Решил моментики удаленные описать:

Разрушенная статуя короля
Очень даже зря удаленный момент. Фродо, Сэм и Голлум шагают через какие-то колючие кусты, говорят, а затем видят разрушенную статую некого короля, голова которого лежит неподалеку. Вдруг солнце пробивается из-за туч и освещает цветы на голове статуи так, что они становятся похожими на корону, но солнце опять закрывают серые тучи. Маленькая радость среди бесплодной Мории: цветы и лучик солнца. А это очень даже обнадеживающе.

Короче - ВК - кинище!



не Мории а рядом с Мордором уже, Ительен близ Минис Моргул

Изменено: Juraff, 23 Июль 2006 - 00:30

я тебе в глаз плюну....
Дюна

#71 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 04:20

Кстати в допах к третьей режисерке есть отснятые кадры битвы Саурона и Арагорна. Саурон сходит к Арагорну и компании в прекрасном обилке майара, каким он был в Валиноре. Арагорн восклицает удивленно "Алатар"(или что-то около того) А Гендальф ему говорит - "Гляди вглубь Арагорн" Он глядит и прямо перед ним появляется Саурон как в ВК1. И начинается жесткий махач перемежающийся как Фродо кольцо бросает. Но потом решили все таки без своевольничества и Саурона заменили троллем

Пусть мой последним станет смех


#72 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 12:06

Кстати в допах к третьей режисерке есть отснятые кадры битвы Саурона и Арагорна.
Саурон сходит к Арагорну и компании в прекрасном обилке майара, каким он был в Валиноре.
Арагорн восклицает удивленно "Алатар"(или что-то около того)
А Гендальф ему говорит - "Гляди вглубь Арагорн"
Он глядит и прямо перед ним появляется Саурон как в ВК1.
И начинается жесткий махач перемежающийся как Фродо кольцо бросает.
Но потом решили все таки без своевольничества и Саурона заменили троллем

Да ладно!?
Может сделаешь скрин-шот? я заценю
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#73 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 20:18

Неа,там кому то в натуре крыша сьехала,если думали этакую х***ю в фильм включать <_<

#74 Kolhoznik

Kolhoznik
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2006 - 20:38

2COLLOS (да и вобще ко всем подряд): на DVD какого испуска (производитель) смотрели вы ВК, какова озвучка, вжиты ли голоса русскоговорящих и т.п. - очнь хочиццо посмотреть КРАСИВОЕ, ХОРОШЕЕ кино...

#75 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 06:33

Арагорн восклицает удивленно "Алатар"(или что-то около того)


"Аннатар" - приносящий дары.
Под этим прозванием Саурон был известен в Нуменоре, когда жил там пленником.
Головы! Головы берегите!

#76 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 07:53

Rara_Avis

"Аннатар" - приносящий дары.
Под этим прозванием Саурон был известен в Нуменоре, когда жил там пленником.


Ошибочка,Саурон так звался не в Нуменоре,а в Эрегионе,когда ковались кольца власти. А в Нуменоре то он уже своим именем звался.

#77 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 17:35

Кстати. Насчет вырезанных моментов. Драки Гендальфа с Назгулом, отрубание бошки у ворот Мордора с воплями Станиславского. Я долго думал где мог их еще видеть. На диске с игрой "Властелин Колец Возвращение Короля" были эти самые моменты в разделе бонусов. Вот так вот. Да и кстати. Мне жутко было обидно когда саруман навернулся с башни. Я ждал, что в конце мы увидим драку Хоббиты v.s. Орки. Кстати. А почему её не сняли-то? Я понять не могу. Ведь это самая финальная бойня. Где показывают, что мол полурослики не такие уж и ламера в военном деле.

Изменено: Жаркович, 25 Июль 2006 - 17:36

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#78 Dipsy

Dipsy

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 06:13


Кстати в допах к третьей режисерке есть отснятые кадры битвы Саурона и Арагорна.
Саурон сходит к Арагорну и компании в прекрасном обилке майара, каким он был в Валиноре.
Арагорн восклицает удивленно "Алатар"(или что-то около того)
А Гендальф ему говорит - "Гляди вглубь Арагорн"
Он глядит и прямо перед ним появляется Саурон как в ВК1.
И начинается жесткий махач перемежающийся как Фродо кольцо бросает.
Но потом решили все таки без своевольничества и Саурона заменили троллем

Да ладно!?
Может сделаешь скрин-шот? я заценю

Поддерживаю просьбу, взглянул бы с большим интиресом.

Кстати.
А почему её не сняли-то?
Я понять не могу.
Ведь это самая финальная бойня.
Где показывают, что мол полурослики не такие уж и ламера в военном деле.

Видимо пожалели не читавших. )
И потом, сцена смерти Сарумана уже снята, не возрождать же его в самом деле.

#79 Freeman_FDC

Freeman_FDC

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2006 - 02:14

Недавно пересматривал ВК (3-яя реж.(скоро и до 1и2 реж. руки дотянутся)) в домашних условиях, как заново смотрел. Оригинальная дорожка несомненно the best (особенно dts), а этим переводчикам остается пожелать удачи, особенно - пиратам криворуким :wacko:

Фродо повелся на уговоры Горлума, выгнал Сэма за то, что тот сожрал хлеб!!

Нда, внимательность хромает, а впечатлительность вводит в забвение. Поясняю, началось все с хлеба, а потом Сэм говорил Фродо, - "вы устали надо отдохнуть это место плохо на вас влияет и эта штука у вас не шее (у Фродо тогда глаза на лоб полезли), может я смогу немного пронести его, может я смогу взять на время, возьму ненадолго" (а горлум как-то говорил Фродо что толстый попытается забрать у него 'прелесть')вот из-за этого и прогнал Сэма. И не надо выдумывать.
А фильм все же отличный, из тех которые незабывают со временем (через лет 10, к примеру, посмотрим насколько я прав :P )На мой взгляд лучший в жанре фэнтези и приключений и думаю будет таким еще долгое время.И наверное будет одним из лучших(в приключениях), если грамотно снимут кино по книгам Кинга - "Темная башня" (эхх...мечты, мечты :rolleyes: )

на DVD какого испуска (производитель) смотрели вы ВК, какова озвучка, вжиты ли голоса русскоговорящих и т.п. - очнь хочиццо посмотреть КРАСИВОЕ, ХОРОШЕЕ кино...

Реж. версию выпускал Warner Home Video, а 2-х дисковый кинотеатр. вариант - iнтерфильм. На русский озвучены 2-х дисковый вариант и пиратская реж.версия(очень убого+жатое видео+никаких бонусов), а лицензионная реж.версия(4DVD+бонусныйDVD+статуэтка) с оригинальной дорожкой(в DD5.1 и DTS6.1), но был вариант для СНГ с русск. субтитрами (к сожалению в продаже его уже не найти). Если есть возможность, то все это мона заказать на amazon.com (1&2 части ~22$,3 - ~64$,на 30.07.06)

Изменено: Freeman_FDC, 30 Июль 2006 - 13:17


#80 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2006 - 13:17

Dipsy
Trouble Peach
Хорошо, как до друга доберусь так сразу выложу. У него лицензия на 4 двд...

Пусть мой последним станет смех



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru