Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Фильмы, заставившие плакать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
735 ответов в теме

#41 (Гость) mozgj *

(Гость) mozgj *
  • Гость

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 19:02

"Крупная рыба" уже упомянутая. "Достучаться до небес" уже даже много раз упомянутый. "Band of Brothers", даже несколько серий. "Куклы" Китановские. "Реквием по мечте" и еще мультфильмы: "Осеам" "Over Time" и "Могила светлячков", непонятно почему еще ни разу не упомянутая.

#42 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 10:00

Рыдал как дитя на сцене свадьбы в "Армагеддоне". Из последнего, с мокрыми глазами смотрел "Море Внутри", весь фильм практически.

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#43 pushok_12

pushok_12
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2005 - 22:30

Рыдал как дитя на сцене свадьбы в "Армагеддоне".

а я расплакался на сцене прощания и потом смерть Брюса Уиллиса! мнне просто плохо было! убивать Брюса! это не по правилам.

Еще Эквилибриум - после финальной битве на пистолетах(гениально)

Ну и Пункт Назначения 2 - начальная сцена - плакал от изумления.
For every beginning there is an end.

#44 Будзык

Будзык

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 01:11

Вообще-то нам мужчинам не полрожено плакать, но сознаюсь, что когда смотрел Титаник, то в конце просто рыдал... :unsure:
Император Францыи, Король Италии, Король Швейцарии, Протектор Рейнского Союза

#45 makmerphi

makmerphi
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 01:34

Форест гамп...когда он узнает что у него есть сын) Всхлиповал))

#46 saw

saw
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 00:51

Зеленая миля. Храброе сердце. Взвод. Еще Терминал, когда Хэнкс узнает, что его больше страны нету. А зори здесь тихие, Отец солдата.

#47 ARt

ARt

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 01:36

А кто-нибудь смотрел "Танцующая в темноте"? с Бйорк в главной роли....

#48 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 13:46

Зеленая миля - да, Властелин Колец - да, да, да! А вообще, меня легко тронуть, даже не разжалобить. Например, всегда плачу, когда смотрю "Игрушки" Барри Левинсона: сцена, где Робин Уильямс говорит речь перед игрушечной армией. Или "Противостояние" (не с Джетом Ли, а телесериал по Кингу). Когда читала ребенку вслух Питера Пэна, в конце расчувствовалась. (простите, навеяло: читаю сейчас сыну Льва, колдунью и пл. шкаф. прочли главу, где фавн отпускает Люси домой, хоть и боится мести колдуньи. Все, говорю, завтра дальше почитаем. Мой сын, взволнованно: "Мама, а что с ним будет? Ему отрежут хвостик и он умрет?" у нас с мужем это теперь страшнейшая угроза: ему отрежут хвостик и он умрет )
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#49 Будзык

Будзык

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 21:57

Властелин Колец очень трогательным был в самом конце - когда Фродо уплывал вместе с ельфами... а вообще ето фильм не такого плана.
Император Францыи, Король Италии, Король Швейцарии, Протектор Рейнского Союза

#50 Фома Киняев

Фома Киняев

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 02:56

оба раза, когда я был на страстях христовых в кино, абсолютно все плакали.. холодная гора - так же )

#51 Endorphin

Endorphin

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 13:51

Самое сильное впечатление детства - "Флюк". Каждый раз на сцене после аварии в конце плакал в три ручья. Ещё когда старый пёс умирал. Ещё сцена на кладбище... Сейчас, конечно, уже не так трогает фильм. На "Дороге Домой" вот ещё плакал - где две собаки и кошка убежали с фермы, куда их отдали хозяева, чтобы вернуться домой. Сильный фильм. Из последнего - целый день был в депрессии после серии "Футурамы" - Jurassic Bark (с тех пор каждый раз, пересматривая сериал, пропускаю эту серию). После Sting и Devil's Hands Has Idle Playthings тоже очень грустно было. Последняя серия "Друзей" - когда показывают ключи. По фильмам так стандартный набор - "Большая Рыба" (сцена в конце, когда дядьку на руках несут), "Зелёная Миля" (казнь хозяина мышонка, казнь Дункана, появление мышонка в конце), "Побег из Шоушенка" (смерть старого библиотекаря, появление Роббинса в конце), Искусственный Разум (понятно, концовка ;)), ещё Эквилибриум, Инопланетянин/E.T. (сцена с оживлением), на Армагеддоне в первый раз всхлипывал (в смысле, когда смотрел первый раз ;), и ещё, почему-то, на Перл-Харборе (тоже концовка). Надо же, такой внушительный список получился, даже не знал, что я настолько впечатлительный... Хотя на "Страстях Христовых" зевал до последнего момента, да и Титаник ничего, кроме скуки не вызывал. Мулен Руж понравился, но без последствий ;)

#52 Satellite

Satellite

    1

  • Прохожий
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 12:26

Ой, много таких фильмов... Я вообще очень впечатлительная. Это были уже не раз названные фильмы: "Зелёная миля", "Леон", "Страсти Христовы", "Гладиатор", "Достучаться до небес", "Эквилибриум", "Вечное сияние чистого разума", "Реквием по мечте" ... От себя добавлю еще: "Стрекоза" "Призрак оперы" "Малышка на миллион" - вся в слезах сидела :( "Команда 49" - вообще, этот фильм вызвал у меня массу различных эмоций! А рыдала я не только от горя или от жалости, а плюс к этому от радости, умиления, страха и т.п. ... Один из лучших фильмов!

#53 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 18:20

1. "BladeRunner" - монолог андроида (Рутгер Хауэр). "Я видел... как горят передовые корабли на траверзе Ориона... и как лазерные лучи зажигают пространство... Все эти моменты исчезнут во времени..." Я его смотрел в первый раз лет в 14-15, но этот момент цепляет до сих пор. 2. Теминатор-2, концовка. 3. "Зелёная Миля". 4. "Двухсотлетний человек". 5. "Мы были солдатами" и "Отважное сердце" с Гибсоном.

Изменено: TheChief, 06 Декабрь 2005 - 18:32


#54 Будзык

Будзык

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 19:24

Мы были солдатами" и "Отважное сердце" с Гибсоном. - ето сила))))
Император Францыи, Король Италии, Король Швейцарии, Протектор Рейнского Союза

#55 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 01:12

Белый Бим - это из детства воспоминание. Искусственный интеллект - на фразе "Так мальчик просил Голубую фею в течение 2000 (?) лет" почему-то пустил слезу. Реквием по мечте - от безысходности ( и вообще, полчаса после окончания, тупо пялился в черный монитор - отходил от удара по мозгам) Унесенные призраками - но это от светлого чувства, не покидающего весь фильм

#56 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 12:10

Мы были солдатами" и "Отважное сердце" с Гибсоном. - ето сила))))

Дык, оппаньки.
Примечательно, что "A.I." у меня ничего, кроме недоумения, не вызвал. Перемудрил чего-то дядька Спилберг... а вот от "Bicentennial Man" у меня глаза на мокром месте были, да. Фраза Эндрю, когда умирает Маленькая Мисс: "Так не пойдёт..." Изумительный актёр Робин Уильямс, многие более знаменитые нервно курят в стороне.

#57 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 12:12

2. Теминатор-2, концовка.

Неужели нашел единомышленника?

3. "Зелёная Миля".

А у Фрэнка Дарабонта есть еще Побег из Шоушенка!Нельзя забывать!

4. "Двухсотлетний человек".

А еще у Робина Уильямса был такой фильм:Куда приводят мечты!

#58 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 14:38

Неужели нашел единомышленника?

Ага.
Кстати, совсем забыл:
6.Горец ("The Highlander"). Его даже на первое место. "This world has only one sweet moment set aside from us..."

Изменено: TheChief, 07 Декабрь 2005 - 14:38


#59 Будзык

Будзык

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 00:03

"This world has only one sweet moment set aside from us..."


А шо воно таке?
Император Францыи, Король Италии, Король Швейцарии, Протектор Рейнского Союза

#60 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 11:55

А шо воно таке?


Це ж из квиновской "Who Wants To Live Forever". Помнишь муз.тему, когда на руках у Коннора умирает Хетер? Буквальный перевод "в этой жизни есть только одно счастье, да и то - не для нас". Это о том, что бессмертные не могут иметь детей, такова плата за бессмертие...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru