Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

"Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция" / The Matrix, The Matrix Reloaded, The Matrix Revolutions


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
991 ответов в теме

Опрос: "Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция" / The Matrix, The Matrix Reloaded, The Matrix Revolutions (537 пользователей проголосовали)

Матрица

  1. Голосовал Кино (59 голосов [96.72%])

    Процент голосов: 96.72%

  2. Стерильно (2 голосов [3.28%])

    Процент голосов: 3.28%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Матрица: Перезагрузка

  1. Кино (36 голосов [59.02%])

    Процент голосов: 59.02%

  2. Стерильно (17 голосов [27.87%])

    Процент голосов: 27.87%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [13.11%])

    Процент голосов: 13.11%

Матрица: Революция

  1. Кино (23 голосов [37.70%])

    Процент голосов: 37.70%

  2. Стерильно (26 голосов [42.62%])

    Процент голосов: 42.62%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [19.67%])

    Процент голосов: 19.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 22:26

Как ни странно, но нигде лучшее ее не обсосали, чем там. Сюжет там простоватый (найти кого-то, чтобы попасть куда-то, а потом просто доехать до Зиона/куда-то еще), но напичкано там столько всего как визуального, так и смыслового, что некоторые трактаты писали на форумах и споры были по 500 страниц. 

Сейчас, интерес к ребуту/продолжению франшизы вызван даже не сколько ностальгией, сколько отсутствием действительно интересных новых франшиз. Куда ни плюнь, попадешь либо в комикс, либо в очередной сиквел саги, которой уже прилично лет...



#882 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 23:19

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]На этой неделе THR взбудоражили общественность новостью о разработке ребута «Матрицы». Однако сценарист проекта Зак Пенн внес важное пояснение: грядущий фильм не будет ни ремейком, ни перезапуском, поэтому нас ждет новая история из вселенной Матрицы. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]«Никто не может и не должен перезапускать “Матрицу”. Люди, знакомые с “Аниматрицей” и комиксами, должны понять, о чем идет речь. Сейчас я не могу давать подробные комментарии, но скажу лишь, что в той публикации были слова “перезагрузка” и “ремейк”. Давайте перестанем реагировать на недостоверные новости», – пишет Зак в своем твиттере. «Хотел бы я увидеть больше историй из вселенной “Матрицы”? Определенно. В её основе лежит блестящая идея, которая может породить множество отличных историй. Посмотрите, например, на франшизу “Люди Икс”. У них есть и “Логан”, и “Легион”, и “Дэдпул”. Разве кто-то возражает против такой вселенной? Точно не я». [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]На одну из ролей Уорнеры рассматривают Майкла Б. Джордана. Что касается участия Киану Ривза и других звезд франшизы, то об их возвращении (как и о рекасте) речи пока не идет. «Если бы мне предложили заменить Киану Ривза другим актером, я бы просто снова нанял Киану Ривза», – добавил Зак Пенн.[/color]

 

 


How can we not talk about family when family's all that we got?


#883 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2017 - 23:59

Ну и слава богу, что не отнесли никоим образом к трилогии. Технически, создателей оригинала уже "нет", поэтому пусть кто-то, кому хочется выплыть на громко названии, клепает свой мирок.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#884 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 20:02

Матрица без Вачовски - уже не Матрица, а копия копии копии. Только Вачовски могли оперировать этим миром, Аниматрица это хорошо показала: некоторым удалась атмосфера, некоторым - экшн, но никому не удалось сделать именно Матрицу, с ее неповторимым стилем и диалогами.

А я вот помню пару новелл там были очень на уровне, хотя столько времени прошло. Вроде про частного детектива и тринити, компьютерная эта штука про корабль, сталкер стайл зона в городе, начало войны с роботами - понравились. Мир то для сюжетов - раздолье, вернее кроличья нора.

#885 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2017 - 21:17

Да, сюжетно там было полно отличных, но, как я уже писал, ни одна не была именно Матрицей. Атмосфера оригинала удалась лишь в новелле с глюком, но там не удалось все остальное. Сделать можно много историй новых, но это будет уже не то.



#886 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 17:22



#887 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 19:44

Много сил вложенео в этот трейлер, вижу я. Противостояние такого Нео с Смитом сразу приобретает немало новых щекотливых граней, мистер Андерсон.



#888 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2017 - 19:59

К сожалению, у Смита (ОХОХО, КАКАЯ ИРОНИЯ ШО ПИЗДЕТС) не так хорошо получается в безэмоциональность как у Киану. А так как эмоции в Матрице всегда были редкостью, то нафиг его такого.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#889 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 04:01

Вот этот баянчик был посмешнее:

 



#890 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 15:44


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#891 Kingsman

Kingsman

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 17:39

Слегка слоупочно, но пусть будет: https://www.slashfil...reboot-details/ Вкратце, с 2011 (или около того, когда появилась первая новость) года идею не забросили, все еще занимаются разработкой. Ребут не хотят, хотят развития вселенной. Зак Пенн все еще при делах и прямо сейчас перешел в активную фазу написания сценария. Сами Вачовски на данный момент никак не связаны с разработкой, ну а будущее покажет. Со слов Пенна, пока сценарий не оформлен во что-то осязаемое, никаких подвижек во другим направлениям не стоит ждать.

Изменено: Kingsman, 17 Декабрь 2018 - 17:41


#892 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 08:57

Ну что ж, раз тему наконец-то открыли - сделаю первопост. На данный момент известно, что готовится два новых фильма в мире "Матрицы". Первый будет являться (скорее всего) приквелом, процитируем твиттер Зака Пенна:

«Люди продолжают спрашивать, поэтому позвольте мне уточнить: Warner Bros. готовит два разных проекта по "Матрице"»

А вот Лана Вачовски будет режиссером сиквела, снимать который начнут в 2020, при участии Киану Ривза и Кэрри Энн Мосс.

#893 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 23:02

а я восполнил пробел и посмотрел на неделе первую часть в кинотеатре в оригинале. в честь 20тилетия прокатывали



#894 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 23:31

А вот кто-нибудь верит, что сиквел будет хотя бы норм? Вывезет ли вачовски в этот раз? Облачный атлас еще вроде норм, но вот восхождение юпитера... скажем так, я до сих пор под впечатлением, а 4 года прошло



#895 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 00:12

И зря. "Юпитер" кино очень изобретательное, но вторичное. Но умению снимать яркий, оригинальный и вязкий экшн всем братьям -сёстрам Вачовски можно только позавидовать. Если сюжет не подкачает, кино выйдет что надо.

#896 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 00:24

А вот кто-нибудь верит, что сиквел будет хотя бы норм? Вывезет ли вачовски в этот раз? Облачный атлас еще вроде норм, но вот восхождение юпитера... скажем так, я до сих пор под впечатлением, а 4 года прошло

 

Не выгорит, пока по кастингу кажется что Нео будут задвигать на второй план, а это до свидания. Да ещё и Морфеуса до сих пор не завезли, а вместо этого Тринити - это уже полный бред (хотя он может встретить её другую версию в Матрице, как вариант)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#897 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 21:48

Юпитер изначально неправильно позиционировали в рекламе. Делали упор на космический эпик, а надо было делать упор на правду: "Сумерки" в космосе". Привлекли бы совершенно другую аудиторию, которая сделала бы проекту кассу.

История Нео рассказана, пусть появится в небольшом эпизоде. Например, что его сознание живет в обособленном сегменте Матрицы с виртуальной Тринити, как награда за его жертву.



#898 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 22:53

Скорее всего так и будет. И с Грейс и Куоритчем в "Аватаре".

#899 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 22:58

А вот кто-нибудь верит, что сиквел будет хотя бы норм?

Я допускаю, что визуально это может выглядеть норм. 



#900 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 06:55

Впервые посмотрел фильм в кинотеатре. Надо отдать должное, пускай ты и помнишь наизусть чуть ли не каждую строчку, пускай знаешь все сюжетные повороты, пускай ты видишь корявые движения Киану в драках, понимаешь бредовость концепции людей-батареек, немного кринжуешь от пафосности Морфеуса и сильно кринжуешь от "поцелуя спящего красавца", но...ептвоюмать какое же это увлекательное дерьмище!! Как тут вставляет первая треть до пробуждения, когда творится непонятная наркоманская дичь(всегда любил его больше всего), как нам потом ловко проводят по сути экспозицию показывая всякие интересные штуки и разъясняют правила,  как преподносят предателя, как дают жара в финальной трети которая представляет из себя сплошной экшон (перестрелка в коридоре, драка на крыше, дуэль с агентом, шестиствольный пулемет, падение вертолета, драка со Смитом, погоня, охотники и воскрешение Кибер-Иисуса - это все умещается в каких то 25-30 минут). Вынося за скобки всю эту христианско-буддисткую-философско-символическую мишуру  - это все ещё стильный, увлекательный, хорошо снятый и смонтированный  фильм. С удовольствием пересмотрел. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru