Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

"Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция" / The Matrix, The Matrix Reloaded, The Matrix Revolutions


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
991 ответов в теме

Опрос: "Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция" / The Matrix, The Matrix Reloaded, The Matrix Revolutions (537 пользователей проголосовали)

Матрица

  1. Голосовал Кино (59 голосов [96.72%])

    Процент голосов: 96.72%

  2. Стерильно (2 голосов [3.28%])

    Процент голосов: 3.28%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Матрица: Перезагрузка

  1. Кино (36 голосов [59.02%])

    Процент голосов: 59.02%

  2. Стерильно (17 голосов [27.87%])

    Процент голосов: 27.87%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [13.11%])

    Процент голосов: 13.11%

Матрица: Революция

  1. Кино (23 голосов [37.70%])

    Процент голосов: 37.70%

  2. Стерильно (26 голосов [42.62%])

    Процент голосов: 42.62%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [19.67%])

    Процент голосов: 19.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 14:32

Опубликованное фото
Матрица
The Matrix
1999
IMDb

Режиссер: Энди Вачовски, Лана Вачовски
В ролях: Киану Ривз, Лоренс Фишбёрн, Кэрри-Энн Мосс и др.



Опубликованное фото
Матрица: Перезагрузка
The Matrix Reloaded
2003
IMDb

Режиссер: Энди Вачовски, Лана Вачовски
В ролях: Киану Ривз, Хьюго Уивинг, Кэрри-Энн Мосс и др



Опубликованное фото
Матрица: Революция
The Matrix Revolutions
2003
IMDb

Режиссер: Энди Вачовски, Лана Вачовски
В ролях: Киану Ривз, Хьюго Уивинг, Кэрри-Энн Мосс и др.
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#2 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 15:35

Матрица - это совершенно потрясающая первая часть, и откровенно позорные сиквелы. Вот что это такое. Первую часть я знаю наизусть. Сиквелы - тут же забылись после просмотра. А уж какая реклама была! Я думал сойду с ума.

#3 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 16:21

Первая - гениальная, да. Но по мне так и вторая практически такая же. Третья уже уступает, но и от неё я был в восторге. А во второй всё-таки экшн совершенно блистательный.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#4 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 18:38

Недостаток третьей части в том, что мало показали наш виртуальный мир. А так все 3 части хороши.
Не лезьте в мой психоз!

#5 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 18:50

В первой "Матрице" был стиль, во второй его весьма поубавилось, а в 3-ей он вообще лишь иногда мелькал. Но посмотреть можно.
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#6 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 19:52

Объективно вторая Матрица лучше первой. Начсет третьей: согласен, что мало показали матрицу, а все больше скучный Зион, от этого фильм проиграл в моих глазах. А смысла в сиквелах даже с избытком, так что тут нечего гнать. А не понравились народу сиквелы в основном потому же, почему и не понравились приквелы ЗВ и триквел Терминатора (хотя последний мне самому тоже не очень) - культовый фильм как не продолжи - все равно не понравится. ИМХО
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#7 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 23:57

Объективно вторая Матрица лучше первой. Начсет третьей: согласен, что мало показали матрицу, а все больше скучный Зион, от этого фильм проиграл в моих глазах. А смысла в сиквелах даже с избытком, так что тут нечего гнать. А не понравились народу сиквелы в основном потому же, почему и не понравились приквелы ЗВ и триквел Терминатора (хотя последний мне самому тоже не очень) - культовый фильм как не продолжи - все равно не понравится. ИМХО

Объективно? ;) До-ка-жи-те! Если субъективно. то тогда без претензий.
Смысл должен не просто быть, его надо уметь подать.
Если закопать смысл под горой лишних спецэффектов и полить это поганой подачей истории, то на этом месте точно ничего не вырастет. Даже если фильм содержит серьезную философию. Вачовские попытались усидеть на двух стульях - с первой "Матрицей" вышло, с продолжениями, на мой взгляд, нет. Философия - есть. Первый фильм удался настолько, что его можно было пересматривать, не теряя интереса к самой истории, к сюжету, и позволялось попутно поразмышлять - о Роли, о Свободе, о Сознании и т.д. и т.п., а продолжение нужно было пересмотреть, уже целенаправленно втыкая в философию, чтобы что-то выцепить из подтекста фильма. А "пересматриваемость" фильма исчерапала себя. В третьем фильме особой философии, кроме Свободы и Судьбы, не нашел. Хотя специально не искал. Обсудим еще разок?
Культ? Культ. Фэны могут пересматривать сколько влезет.

Продолжить культ... получилось со "Звездными войнами", даже если взять только класическую трилогию; о новой трилогии разговор отдельный, да и в другой теме. С "Чужим"; "Чужой-3" - опять же, вопрос мнений, хотя я ставлю его наравне с "Чужим" и "Чужими", рассматривая, правда, только режиссерские версии - о да, я владею квадрилогией ;) . Возможно, с "Терминатором" - я не знаю, был ли культовым "Терминатор"(1-ый) до 1991 года. С "Firefly"; хотя здесь не совсем корректное сравнение, да и культ будет "помельче"

o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#8 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 19:59

По-моему продолжениям повредили как раз излишняя философичность и через-чур перекрученная история. Лично я перестал соображать что происходит после того как программы переправляли ребенка-программу из мира в мир. По мне, так лучше бы меньше объясняли кто такие агенты, СМИт не перерождался и т.п. Говорят был плох перевод. Не знаю, может сиквелы наддо смотреть в оригинале? кто видел - поделитесь впечатлениями. Раздражали сцены первобытных танцев в Зионе, затянутая гибель Тринити... Очень понравилась погоня в ПЕРЕЗАГРУЗКЕ, два-брата-акробата тоже очень клёво вписались
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#9 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 20:10

ВО! Блин, ВСПОМНИЛ! Во второй и третьей частях есть ФРАНЦУЗ!!! Совершенно гениальнейший персонаж, вот за него я готов простить сиквелам буквально всё, что там есть плохого. Если оно там есть.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#10 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 20:56

Матрицу первую можно посмотреть и забыть про остальные части.


Лучше бы так ис делал, - а то ж попёрся проджолжения смотреть аж в премьерный день (страшно сказать - прямо с работы!!) Если первая и была прорывом, то продолжения этот прорыв закопали. От Ривза тошнить - аж страх... "октёр", тож мне. Дайте мне 40 лямов, я вам не ложки - подъёмные краны гнуть начну... силой мысли :o
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#11 Apple

Apple

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 21:03

Нельзя делить Матрицу на части, это единый фильм.. Но рекламная компания к Перезагрузке - это было нечто.. Люди действительно покупали Самсунги и пили PowerRade, а чего стоит фулскрин ролик в звуке 5.1.. нечто.
Тут среди нас есть некоторый в штатском...

#12 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 02:30

первой "Матрице" был стиль, во второй его весьма поубавилось


Неа, во второй только стиль и остался...

Главная ошибка, по моему, - если в первой части к небольшой философской идее (в основном Бодрийара - из чьей книги Нео достает диск в самом начале) добавили оригинальный экшен, стиль и колорит.

Но в последующих частях взяли всего в РАЗЫ больше.
Столько идей из разных фило источников, бредовых фраз и диалогов, а также сюжет подкачал.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#13 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 02:39

Често говоря, не понимаю, почему людям не нравятся сиквелы Матрицы. Создатели честно поставили перед собой цели: сделать красивее чем у всех остальных, навороченнее графику и забить философией под завязку - к месту и не... И со своей задачей они справились. Если вам не нравиться сама идея (всего и побольше) то, имхо, это не проблема фильма, так как, повтарюсь, все, что автары задумали они реализовали - на ура. имхо
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#14 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 02:44

Если вам не нравиться сама идея (всего и побольше) то, имхо, это не проблема фильма, так как, повтарюсь, все, что автары задумали они реализовали - на ура.


имхо, - пересолили они блюдо
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#15 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 02:46

Э, ребята, не надо искать смысл там, где его в общем-то нет. То есть налицо и неглупый сюжет, и пара мыслишек - но говорить, что в Матрице есть какая-то философия на мой взгляд смешно. Там есть её элементы, но они присутствуют в фильме скорей на уровне цитат - без какого-либо анализа, без размышления по поводу этих цитат. Не вижу я в Матрице никакой философии. Но фильм от этого хуже не становится. Лично мне нравится вся трилогия (+игра, кстати, и аниматрица). Большинству смотревших вторую и третью части они не понравились по той простой причине, что там, цитирую, "сложно и затянуто". Ничуть не бывало. Просто для этих людей фильм в два часа уже долгий, что уж тут говорить и Матрицах? Дело в том, что зрители ждали лишь ураганной пальбы да рукопашных боёв, а Вачовски этим ограничиваться не стали и правильно поступили. Красивых картинок нам ещё не раз покажут, а вот красивый сюжет и интересные персонажи - этого днём с огнём не сыскать. Итак, фильм хорош. Первая часть на отлично, а вся трилогия в целом на 4+. Ах да, чуть не забыл. Хочется особенно поблагодарить Вачовски (или кто там за это отвечал?) за то, что в саундтрэке второй части была песня великой группы Rage Against the Machine. Спасибо, братцы.
И немедленно выпил...

#16 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 02:50

В сиквелах матрицы нет никакой философии, все что было - это выпендрежный загруз, втиснутый по принципу "чтоб было" (не дай бог, скажут что "Матрица отупела!"). Вачовски явно было интересней снимать погони и побоища, чем продумывать логичный, а главно действительно интересный сценарий.

#17 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 02:50

Неа, во второй только стиль и остался...

В случае с "Матрицей" я определил стиль не как общий характер выразительных средств фильма, а как в нужных пропорциях смешанные пост-апокалипсис, виртуальность, единоборства и философский подтекст. Во второй части все составляющие слили "в один стакан" и не объяснили, как это принимать.

А насчет Бодийара, прочту - напишу ;)
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#18 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 02:52

В сиквелах матрицы нет никакой философии, все что было - это выпендрежный загруз, втиснутый по принципу "чтоб было" (не дай бог, скажут что "Матрица отупела!"). Вачовски явно было интересней снимать погони и побоища, чем продумывать логичный, а главно действительно интересный сценарий.

Мы с вами, как будто, два разных фильма смотрели.
И немедленно выпил...

#19 jihor

jihor

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 02:53

В сиквелах матрицы нет никакой философии, все что было - это выпендрежный загруз, втиснутый по принципу "чтоб было" (не дай бог, скажут что "Матрица отупела!"). Вачовски явно было интересней снимать погони и побоища, чем продумывать логичный, а главно действительно интересный сценарий.

В таком случае все сводится к неграмотным постановке и подаче сценария.

А насчет того, есть ли в первой "Матрице" философия, я бы хотел спросить Вачовски - пусть они все расскажут, разжуют, положат мне в рот и помогут переварить. ;)
o_0
Зорг. Жан-Баптист Эммануэль Зорг.

#20 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 11:42

На мой взгляд вторая и третья части были отличными!Все зависит от того,что человек хочет увидеть!Во второй части было несколько гениальных эпизодов:драка Нео с сотней агентов Смитов,Шоссе,драка в доме француза,беседа с Архитектором и т.д и т.п..К сожалению,мало кто(практически никто)не понял о чем они разговаривали,поэтому им и не понравилось!А в третьей была Атака на Зион,по-моему лучшая CG-сцена в истории кино!Да и вообщем кому понравилось,тому понравилось.И убеждать людей мне никогда не нравилось!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru