Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

"Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция" / The Matrix, The Matrix Reloaded, The Matrix Revolutions


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
991 ответов в теме

Опрос: "Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция" / The Matrix, The Matrix Reloaded, The Matrix Revolutions (537 пользователей проголосовали)

Матрица

  1. Голосовал Кино (59 голосов [96.72%])

    Процент голосов: 96.72%

  2. Стерильно (2 голосов [3.28%])

    Процент голосов: 3.28%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Матрица: Перезагрузка

  1. Кино (36 голосов [59.02%])

    Процент голосов: 59.02%

  2. Стерильно (17 голосов [27.87%])

    Процент голосов: 27.87%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [13.11%])

    Процент голосов: 13.11%

Матрица: Революция

  1. Кино (23 голосов [37.70%])

    Процент голосов: 37.70%

  2. Стерильно (26 голосов [42.62%])

    Процент голосов: 42.62%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [19.67%])

    Процент голосов: 19.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 00:11

Вчера пытался пересмотреть Перезагрузку, так и не высидел даже до схватки на шоссе

Сейчас в глаза бросается, что драки клонов слишком компьютерные, как в заставке какой-нибудь игры.



#962 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 00:15

На тот момент лучше было не сделать.

 

Нам просто вбрасывают кучу каких-то левых персонажей, которых не было в первом фильме, и каждому млять уделяется время.

И это нормально в сиквелах. Хуже, когда вбрасывают и не уделяют.



#963 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 03:47

 

Вчера пытался пересмотреть Перезагрузку, так и не высидел даже до схватки на шоссе

Сейчас в глаза бросается, что драки клонов слишком компьютерные, как в заставке какой-нибудь игры.

 

Согласен, но тут работает то, что мы знаем, как это сделано и мы уже за прошедшие 18 лет видели, как это сделано может быть лучше.

 

Не знаю почему и как, но всю магию портит то, что когда включается картинка полностью CGI, то там резко происходит другая цветокоррекция и именно этот переход где-то на подкорке сразу даёт сигнал, что сейчас что-то не то. В ремастере это поправили на сколько можно, НО при этом та самая зелёность в сценах внутри матрицы пропала.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#964 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 587 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 08:21

Тэнка пришлось заменить всё-таки

 

да знаю, что ему кукуху снесло и он шантажировать продюсеров начал. замена вынужденная, но легче не становится

 

Вчера пытался пересмотреть Перезагрузку, так и не высидел даже до схватки на шоссе

Сейчас в глаза бросается, что драки клонов слишком компьютерные, как в заставке какой-нибудь игры.

 

 

а еще вставили звук кегельбана, что совсем на несерьезный лад настраивает



#965 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 09:18

Два диаметрально противоположных случая высасывания трилогии из рискованого фильма, от которого не планировали франчайз. В случае Матрицы - какого хуя и откуда вылезла вся эта хуййня без всяких намеков и завязок в оригинале. В случае Пиратов карибского моря - сука, они будто так все и распланировали с самого начала.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#966 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 11:17

Само собой, когда не расставляешь клиффхэнгеры прямо в лоб, то простому народу кажется, будто ничего и не планировалось, не говоря уже про то, что снимаешь так, будто в последний раз, не веря что дадут и дальше снять.

а еще вставили звук кегельбана, что совсем на несерьезный лад настраивает

Это и тогда при первом просмотре было странно очень слышать
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#967 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 11:36

никогда не воспринимал Это как мужчину
Опубликованное фото

А я вообще всегда думал, что они пара

Изменено: Branddd, 24 Апрель 2021 - 11:37

ЭТО СПАРТА!

#968 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 13:24

А я вообще всегда думал, что они пара

А почему они не могут быть парой?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#969 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2021 - 21:09

 

А я вообще всегда думал, что они пара

А почему они не могут быть парой?

 

Сломал мозг от вопроса)

Я же и говорю, что всегда думал о том что они пара и никогда не задумывался о трансгендерстве Свитч.


ЭТО СПАРТА!

#970 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2021 - 20:35

В ожидании новой части посмотрел на выходных оригинальную трилогию, чего от начала и до конца не делал, вероятно, уже лет десять, а то и больше. Всё как и положено - 55 дюймов, 4к. Не знаю уж, ремастеренная это версия или нет, но зелёный фильтр вроде был. Что могу сказать (заранее сорян, если повторю чьи-то мысли, во времена живого обсуждения на форуме не зависал, а сейчас перечитывать миллион страниц что-то неохота). Да, визуально фильмы немного подустали. Сейчас видны все технические огрехи производства: неприятная потеря контраста на персонажах при съемке на хромакее, очень слабое ЦГ всего, что касается Зиона, дешёвый реквизит (всё большое и металлическое - от мечей и булав Перезагрузки до наплечных гранатомётов и арматурин, проткнувших Тринити, в Революции - выглядит и ощущается картонным, пластиковым и папьемашовым), местами специфическая хореография боёв (да, она уже стала классической, но...). Да и сами бои местами выглядят слишком медленными. Эти хождения колесом от Тринити в любой непонятной ситуации. Даже брюки агентам велики, сейчас так никто не носит. Тем не менее, ряд вещей выглядит по-прежнему впечатляющим скорее даже не из-за технического исполнения, а как результат той выдумки, с которой всё это делали. Сейчас такого не хватает. Самый выдающийся фильм - это, конечно, первый. Самый прорывной и удивляющий визуал, костюмчики и позы, самый вменяемый сценарий, хороший каст. Да, часть решений сейчас уже можно назвать наивным искусством, но какой же это глоток свежего воздуха на фоне вообще всего, что выходило на экраны в то время. Плюс для меня данная картина имеет сентиментальную ценность - это единственный фильм, на который мы ходили в кино почти всем классом (его мужской половиной) в далёком 99м. При этом в первой части, по нынешним меркам, самый дурацкий саундтрек с этой музыкой, привязанной ко времени, которая была модной и "крутой" тогда, но сейчас звучит просто нелепо. Её вполне можно слушать отдельно, но именно как сопровождение кинофильма это уже не выдерживает критики. Финальная схватка в холле с колоннами могла бы и сейчас смотреться куда эпичнее, если бы не этот идиотский трек от Пропеллерхедс на фоне. Сюжетно у меня, по сути, лишь одна претензия - этот ненужный полёт супермена в концовке. Великое КИНО. Последующие две части (хотя скорее это один фильм, порезанный надвое) весьма сдают в плане сценария и смотрятся с куда меньшим интересом. Тут скорее решает (решал) визуал. Но и в этих фильмах, присутствуют, что называется, уже иконические моменты. Перезагрузка. Сюжет начинает лететь в пропасть со скоростью света, начинаются натужные, "загадочные" пустопорожние разговоры ни о чём: с Пифией, с Архитектором, со Смитом, друг с другом. Эта длиннющая, бессмысленная, но по моде 90х (хотя уже как бы нулевые), сцена секса. Эта ватафак-дискотека в пещере. Малец, лебезящий перед Нео, появление которого не понять без просмотра Аниматрицы. Внезапная прокачка персонажей (Морфиус и Тринити махаются с агентами чуть ли не на равных, хотя историей ранее он же говорил, что человек не способен даже близко противостоять им). Остановка машин в реальности, добавляющая в более-менее стройный фантастический сюжет этой чудотворной шизы. После открытия, что Пифия это программа, становится тяжеловато понимать какого чёрта все персонажи носятся с её "предсказаниями" как с писанной торбой. Как они вообще соотносятся с реальным миром? Как вообще машины забороли человечество, если они даже друг с другом договориться не могут?  И это пошлое сериальное "ту би континью" на весь экран в конце. Саундтрек выбирается из ямы, но всё ещё не очень. Из плюсов сочная милфа Белуччи, прикольные близнецы с бритвами (но слишком плохой "бледный" грим и их "призрачное" цг-воплощение), схватка в доме Меровингена интересна, но слишком постановочна и, как ранее писал, реквизит херовый. Забавная идея с дверями (привет, Гиперион). Неплохая погоня с отсылками на Т2 (даже в части саунддизайна), ездой на мотоцикле по встречке и прыжком агента на капот соседнего авто. Охрененный Смит и забавная битва с ним во дворике (опять же технически устарело, но выдумка классная). Революция. Больше времени посвящено защите Зиона и приключениям отважных капитанов кораблей в канализации будущего. Сделано это, прямо скажем, не очень - и визуально, и сюжетно. По второму пункту - мелко, местечково, бедно, пафосно и очень банально. Будто смотришь эпизодик Звёздных войн с плохой графикой. Линия Нео поинтереснее, но шиза бессмысленности, происходящей на серьёзных щщах только крепчает. Снова все бегают с Пифией и её "предсказаниями". Зачем, почему? Как Нео продолжает охуевать в реальности? Как из реального мира подключается к Матрице без баттплага? С какого хера машины не убили Нео на подлёте, если главное ЭВМ начал сначала быковать про нам никто не нужен, а потом такой, типа, ну ладно, давай попробуем. Почему ни один корабль не подлетел ближе чем на 100 км, а всего-то надо было взлететь над облаками и спикировать? Нахера в целом машинам нужен был Нео, если с таким же успехом они могли свой импульс передать через любого чела, которого начал ассимилировать Смит? В чём вообще проблема перезагрузить Матрицу без всей этой движухи? Ну, тупо выдернуть вилку из розетки и включить заново? Прямым же текстом говориться, что машины готовы пойти на жертвы в виде гибели человечества. Из плюсов. У Белуччии ещё более соблазнительный костюмчик. Классно выглядит всё, что в Матрице. При всем отсутствии сюжетной обоснованности в необходимости физической схватки со Смитом - это выдающийся для кинематографа эпизод. Обожаю его. Эта музыка, и удары сквозь капельки дождя по роже Смита и этот его охуительный монолог про "зачем вы встаёте, мистер Андерсон", а потом с "не подходите ко мне". Супер! И да, тут самый лучший саундтрек во всей трилогии, потому что не стали мудрить и пошли проверенным методом использования симфонической музыки (с налётом электроники), которая нормально звучит и в 2003м, и  2021м, и в 2121м. При просмотре, то тут, то там постоянно ловишь себя на интересной мысли - насколько же сильно Матрица повлияла на всю современную кинофантастику, при этом сама насквозь являясь компиляцией всего, что было до неё. Очередное подтверждение, что даже копировать что-то и превращать в нечто новое и удобоваримое нужен немалый талант. Концептуально. Я никогда не любил все эти душные рассуждения о поисках глубинного смысла Матрицы, разборы каждого сказанного слова и показанного кадра, штудирование Бродийяра с Кэроллом и прочих попыток околофилософского обсасывания картины. Мне всё это лень и не очень интересно. На свой обывательский взгляд я всегда оценивал это кино как пусть и в некотором смысле выдающийся, но всё-таки попкорн-блокбастер для массового зрителя, который только пытается казаться глубже, чем он есть на самом деле (привет, Нолан). То есть, это кино в жанре пальца из которого можно высосать всё, что угодно. Было бы время и желание. Собственно, по прошествию всех этих лет я своего скромного мнения не изменил. По-прежнему, на мой простодушный и незатейливый взгляд, наиболее очевидное объяснение всему показанному - это матрица внутри матрицы. Иначе, вся научно-фантастическая тема сливается в банальную историю про чудеса, волшебство и гаррипоттеревщину. А я такое как-то не очень. Почему Вачовски отказались от такого развития событий и выдали историю про кибер-Иисуса мне не понятно. Может быть испугались быть слишком очевидными, может быть не хотели повторять ход из 13го этажа, а может это просто посвящено трансгендерам и гендерной идентичности. Повторюсь, что не вижу (пока) новую Матрицу без Смита-Уивинга. По мне, так это штучный антагонист, появляющийся в кинематографе раз лет в десять. И он такой даже не потому, что персонаж как-то особенно интересен, а в том числе по причине, что каст в данном случае - это прям точно в цель, просто в яблочко. Уивинг тут уровня Патрика в Т2 по отыгрышу персонажа. От этих его регулярных "Мистер Андерсон..." аж елозить начинаешь на диване от удовольствия. Ну и хотелось бы отдельно отметить работу Владимира Антоника. Мне кажется, это одна из его лучших работ в дубляже, и если в начале первой части он ещё озвучивает Смита слишком роботизировано, то со второй половины первой и до конца Революции это прям кайф слушать (с учётом, что и у самого Уивинга голос весьма выразительный). От новой Матрицы не жду вообще ничего. Ожидания скорее заниженные. Из того, что вижу в трейлере - просто покадровое воспроизведение предыдущих частей с подписью "Найди 10 отличий". Естественно, никаким феноменом это не будет. Очередная злободневная поделка на тему реанимации старых франшиз со старичками, ничем не отличающаяся от Терминатора, Охотников за приведениями, Индианой Джонсом и т.п. Но, буду рад ошибиться. Кто прочитал, sorry for prostynya.


Изменено: panopticism, 06 Декабрь 2021 - 00:43


#971 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 00:16

Мощно запилил. Лови "лойс".

#972 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 01:09

Вроде не первый раз смотрел, а столько странных вопросов, ответы на которые даже искать не нужно.

 

начинаются натужные, "загадочные" пустопорожние разговоры ни о чём: с Пифией, с Архитектором, со Смитом, друг с другом

Это позабавило, конечно. :)



#973 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 01:19

Я просто процитирую какого-то чела с самой первой страницы этого треда:

 

К сожалению,мало кто(практически никто)не понял о чем они разговаривали,поэтому им и не понравилось! Да и вообщем кому понравилось,тому понравилось.И убеждать людей мне никогда не нравилось!

 

 



#974 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 03:32

С такими выбитыми в граните цитатами не поспоришь :D



#975 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2021 - 00:00

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Даже брюки агентам велики, сейчас так никто не носит.[/color]

Широкие брюки как раз возвращаются. В гардеробе агентов есть другая интересная деталь, которая выдает их машинную суть - застегнутая нижняя пуговица пиджака, раз есть пуговица и петля, логично застегнуть. В промках М4 так же делает один персонаж не агент, что спойлерит кем он является на самом деле.



#976 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Декабрь 2021 - 00:43

Ты ж смотри, заметил. Думал, я один такой задрот. Или reddit подсказал?

#977 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2021 - 00:53

Та не, сам справился.



#978 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2021 - 17:28



#979 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2021 - 18:15

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Да, часть решений сейчас уже можно назвать наивным искусством, но какой же это глоток свежего воздуха на фоне вообще всего, что выходило на экраны в то время. Плюс для меня данная картина имеет сентиментальную ценность - это единственный фильм, на который мы ходили в кино почти всем классом (его мужской половиной) в далёком 99м.[/color]

А чего девушек не взяли?

Девушкам такое тоже нравилось! :)


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#980 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2021 - 23:52




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru