Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Квентин Тарантино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
156 ответов в теме

Опрос: как вам? (202 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 laslo

laslo

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 02:45

Когда Буч возвращается домой за часами, в окне дома, мимо которого он проходит, по радио передают, что приз конкурса Jack Rabbit Slim был похищен. Ни в обычном, ни в Гоблинском переводе этот момент не переведен, так что надо смотреть фильм в оригинале :)
ррр

#22 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 03:00

Че он там щаз снимает? Очередной патриотический бред на тему Ворлд Вар 2 ?

#23 laslo

laslo

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 03:05

Вот вам еще ссылочка на интересные факты из Криминального чтива:
www.pulpfiction.chat.ru/facts.htm
ррр

#24 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 12:40

Квентин гениальный режиссер и говно не снимает!Все его фильмы можно смело отнести к шедеврам!Хотя Джеки Браун и 4 комнаты с натяжкой!Да и в 4 комнатах он только эпизод снял!(также как и в Городе Греха)так что эти фильмы нельзя назвать его произведениями!Ну а Незванных Гостей кажется в натуре не так перевели!Хотя все равно лучшая комедия последних лет!
Кстати,проголосовал за Pulp Fiction!

Че он там щаз снимает?

Очередной патриотический бред на тему Ворлд Вар 2 ?

На imdb написали так:
Set in World War 2, Tarantino's story revolves around group of soldiers on their way to be executed, only they get the chance for a reprieval. He describes them as "Not your normal hero types that are thrown into a big deal in World War II."
Так что не уверен в том что это будет "патриотический бред".Учитывая его отношение к войне в Ираке я вообще сильно сомневаюсь что он когда-нибудь решится снимать что-нибудь патриотическое!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#25 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 20:04

Отличный режиссер. Оч. нравятся его скрытые приколы в фильмах, а также связи. Например, выдуманнная марка сигарет, братья Вега, упоминания героев одного фильма в другом. По сути он создал свою вселенную. P.S. Голосовал за Pulp Fiction. Но Reservoir Dogs - на уровне. Единственный фильм, который вызывает отторжение это Kill Bill vol.2. (субъективно)
Не лезьте в мой психоз!

#26 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 21:05

Чтиво естественно, Траволта+СЛДжексон в качестве болтливых убийц - это вещь, Билл тож ничего, но вторая часть не радует совсем
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#27 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 23:50

Просто Билла надо было одним фильмом делать. Прадвда денег тогда бы срубил меньше, хоть и филь м лучше стал бы

#28 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 03:26

Голосую за Криминальное чтиво. Одно время пересматривал его по 3 раза в день и до сих пор цитирую везде, где только можно. Идеальный фильм. Диалоги - блеск, актёры - на высоте, саундтрек - вообще праздник. А танец-то какой. Даже два танца - с Траволтой и под Girl, You'll Be a Woman. А про Adrenalin Shot! А про гвоздик в языке! А Smoking sigarets and watchin' captain Cangaroo! А про Chopper. А про - "Я прострелил Марвину башку"! Это один из лучших фильмов. Не могу не выделить Бешенных Псов. Тоже очень хороший фильм. Тарантино из ничего сделал шедевр. Тим Рот, Бушеми, Мэдсен, Кейтель - супер актёры. А сайндтрек опять же! Кстати, Вы знаете, что у Мистера Блондина фамилия Вега, как и у Винсента из Pulp Fiction (а может и не у Блондина - не помню точно, только помню, что Вега в БП был). Джекки Браун тоже хороший фильм. Де Ниро там ну очень хорошо сыграл. Kill Bill не скажу, что гораздо хуже - просто другой. Саундтрек - мастерский. Эстетическое удовольствие от vol.1 просто неописуемое. А ещё он спродюссировал Natural Born Killers, за что ему большое спасибо.
И немедленно выпил...

#29 laslo

laslo

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 03:47

Кстати, Вы знаете, что у Мистера Блондина фамилия Вега, как и у Винсента из Pulp Fiction

Мистера Блондина, которого играл Майкл Мэдсен, звали Вик Вега. Тарантино хотел пригласить Мэдсена в Криминальное чтиво, это должен был быть один персонаж, но Майкл был занят и роль досталась Траволте, так что получилось два брата - Вик и Винсент. Потом долгое время были слухи о том, что Тарантино готовится снимать картину "Братья Вега", но сейчас проект застопорился, так что скорее всего этого фильма мы не увидим.
ррр

#30 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 10:27

А ещё он спродюссировал Natural Born Killers, за что ему большое спасибо.


Мало того, он еще первую версию сценария написал, но Стоун так много переделал, что Тарантино отказался от своего имени в титрах. Но мне нравится.
Не лезьте в мой психоз!

#31 denisr

denisr
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 12:21

Не, надо смотреть с Бешеных псов, там весь Тарантино-снять офигенное кино в гараже без денег!!! А вот когда деньги появились--то ширпотреб какой-то пошел, Убить Билла например


Кино, снятое за 1,200,000 долларов на пленку 35 мм с трудом можно отнести к категории "в гараже без денег".

Изменено: denisr, 27 Ноябрь 2005 - 12:40


#32 Griffith

Griffith

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 17:13

denisr
Не знаю, какие там у вас категории, но я написал

в гараже

, потому что большая часть времени фильма проходит в нем, а

без денег

, потому что низкобюджетный.
Ваши мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали.

#33 Rusty Duke

Rusty Duke

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 01:19

Режиссер средний, сценарист достаточно любопытный. С одной стороны, тырит фразы и сцены откуда только может (старые фильмы, бывший друг Роджер Эвери), с другой стороны создает достаточно объемные и не плоские сценарии, в которые заложено много интересных деталей, многими незамеченные (тот же момент с призом на танцах, или содержимое кейса в Палп Фикшен). Он хорошо знает кино самых разных жанров и отлично в нем разбирается, что ему изрядно помогает. А в минус можно поставить еще то, что большинство героев у него говорят фактически одним языком (фразы и шутки примерно одного и того же типа), независимо от того, копы они, бандиты или просто лоботрясы. После того как получил Золотую Пальмовую Ветвь Тарантино изрядно обленился (или сказался уход Эвери), и начал делать своеобазные трибьюты старым фильмам. Джекки Браун - блэксплойтейшн, Убить Билла - гонконгское кино 70-ых и спагетти вестены. Другому этот фокус не прокатил, обвинили бы в плагиате и списали бы за на свалку, а у Тарантино удалось. Сейчас он гнет ту же линию - Гриндхауз и бесславные ублюдки будут таким же тематическим кино, какое он любил в молодости. Учитывая качество его последних фильмов, радости это не придает.

#34 Rusty Duke

Rusty Duke

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 02:20

Подай пример

Окей
- наезды камерой на глаза при встрече Невесты и остальных членов ее бывшего отряда. Принцип скопирован из фильмов, снятых на знаменитой студии братьев Шоу (к слову, некоторые сцены в Килл Билле снимались у них в павильонах), создавшей уйму боевиков про боевые исскуства, так называемые wu xia.
- желтый костюм Умы Турман, повторяющий костюм Брюса Ли в Игре Смерти.
-персонаж Пай Мей, его внешний вид. Подобные старцы фигурировали едва ли не в каждом втором wu xia.
-Сцена боя О-Рен и Невесты в зимнем саду скопирована практически по-кадрово (естественно, не считая диалогов и дурацкого фламенко), включая паузу и перевод плана на журчащий источник из старого фильма "Смерть Леди Снег" (Lady Snowblood, Shurayukihime). Музыка взята оттуда же.


бери шире
вообще, этого никто не скрывает... не осуждает. а в основном, напротив, радуются и гордятся...

Согласен, Тарантино еще взял у фильмов Де Пальмы, но основные две категории фильмов - это те две, которые я указал.
Я не против, чтобы фильмы использовалиь для вдохновения. Но мне не нравятся, когда бессовестно сдираются целые эпизоды и фразы из других фильмов. Это не источник вдохновления, а чистый плагиат. Тарантино просто пользуется тем, что подавляющее большинство не видело этих фильмов. Получается не фильм, а ребус "угадай, откуда выдран этот эпизод/музыка". Подобная муть мне не нужна. Если нет своих идей, снимай по чужим сценариям.

Изменено: Rusty Duke, 30 Ноябрь 2005 - 02:21


#35 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 01:23

Окей
- наезды камерой на глаза при встрече Невесты и остальных членов ее бывшего отряда. Принцип скопирован из фильмов, снятых на знаменитой студии братьев Шоу (к слову, некоторые сцены в Килл Билле снимались у них в павильонах), создавшей уйму боевиков про боевые исскуства, так называемые wu xia.
- желтый костюм Умы Турман, повторяющий костюм Брюса Ли в Игре Смерти.
-персонаж Пай Мей, его внешний вид. Подобные старцы фигурировали едва ли не в каждом втором wu xia.
-Сцена боя О-Рен и Невесты в зимнем саду скопирована практически по-кадрово (естественно, не считая диалогов и дурацкого фламенко), включая паузу и перевод плана на журчащий источник из старого фильма "Смерть Леди Снег" (Lady Snowblood, Shurayukihime). Музыка взята оттуда же.
Согласен, Тарантино еще взял у фильмов Де Пальмы, но основные две категории фильмов - это те две, которые я указал.


А что, у кого-то есть какие-то сомнения, что это было сделано совершенно сознательно и являлось как раз-таки целью, а не средством? Тарантино никогда и не скрывал, что "Килл Билл" - это совершенно приколистский киноцитатник, полнейший гибрид из клише и идей кино 70-х. Помню, в рунете даже несколько сайтов было, специально посвященных разбиранию "Убить Билла" на череду цитат (с приведением источника).

Главное, чтобы это было сделано умно и с юмором. А у Тарантино как раз так и сделано; ровно так, чтобы любой киноэрудит сразу увидел зияющие параллели и повеселился над тем, как они доводятся до абсурда и как современный пипл это хавает за серьезное кино.

Я не против, чтобы фильмы использовалиь для вдохновения. Но мне не нравятся, когда бессовестно сдираются целые эпизоды и фразы из других фильмов. Это не источник вдохновления, а чистый плагиат. Тарантино просто пользуется тем, что подавляющее большинство не видело этих фильмов. Получается не фильм, а ребус "угадай, откуда выдран этот эпизод/музыка". Подобная муть мне не нужна. Если нет своих идей, снимай по чужим сценариям.


Вы, видимо, являетесь чем-то средним - вы и видите цитаты, и одновременно хаваете КБ как самостоятельный фильм. Бросьте; Тарантино вообще неглупый человек и уж конечно не настолько идиот, чтоюы представлять 'Убить Билла' как самостоятельный (я уже не говорю "серьезный") фильм. Никакого "вдохновения" здесь нет, равно как и плагиата - ибо и то, и другое подразумевает копирование материала как способ достижения какого-то результата. В то время, как у Тарантино цитаты используются как раз-таки как цель - ведь они сами по себе делают из КБ умное и тонкое веселье для настоящих киноманов.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#36 DimaN

DimaN

    1

  • Прохожий
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 01:40

Ещё забыли, что он написал сценарии к фильмам "Реальная любовь" и "От заката до рассвета". Играл в "Никки - сын дьявола". Я бы назвал его живая легенда. Без "бы". Первая часть Kill Bill не совсем свойственна стилю Тарантино(слишком много действия и мало диалогов). Хотя сам Тарантино говорил, что хотел снять что-то не похожее на то, что было снято ранее. Я думаю, ему это удалось. Зато во второй можно легко узнать его манеру. Вообще во всём, что он делает, виден фирменный стиль. Это ли не показатель класса?! Фильмы долго вынашивает, зато каждый фильм становится событием в мире кино.
... мне без разницы, знаешь ты что-то или не знаешь, всё равно я тебя пытать буду. ("Бешеные псы")

#37 AlexB17

AlexB17

    1

  • Прохожий
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 14:19

От Криминального чтива получил удовольствие как от фильма как и от диалогов, саундтрека и пр. В остальных есть не всё, например в KBv1 офигенный саундтрек и красивая картинка, в KBv2 неплохие диалоги и саундтрек(похуже чем в 1 конечно) и т.д по списку.

#38 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 21:40

Я проголосовала за Бешеных псов, хотя люблю все фильмы, и, пожалуй, один из моих любимых- Джеки Браун. Жаль, что его недооценили, хотя, на мой, взгляд, он оставляет ощущение недотянутости, будто хорошо продуманный и отлично! сыграный фильм чуточку промахнулся на каком-то этапе финальной сборки. Собственно, думаю, Тарантино учел все минусы и снял потрясающий гимн фильмам категории Б - Билла. Потому что "Джеки Браун", при более тщательном подходе (и большем бюджете), вполне могла бы сойти за первую часть Билла: не по сюжету, а по стилю. То же цитирование, те же приемы, приглашенные звезды Би-мувис (я не про Умку говорю, вы же понимаете). Когда вышел Билл, многие мои знакомые, те, что помладше, разводили руками, и говорили, что в жизни не видели большей чуши. Согласитесь, если показать человеку, не слышавшему о "Звездных войнах", "Звездные яйца", он тоже останется в недоумении. Потому что надо быть хоть чуточку в теме.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#39 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 22:45

Голосовал за Килл Билла, потому как из всех фильмов QT больше всех радовался именно этому фильму, одна аниме-сцена там чего стоит. Ну и потом мне просто нравятся семидесятые, кунг-фу и самураи. "Бешенные псы" у меня на втором месте, всё-таки один из любимейших фильмов детства, а Pulp Fiction на третьем. А вообще все фильмы хороши.
Будь ты проклят, Аквачист!

#40 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 03:31

Кто знает что он снял в "Гостинице"?
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru