Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Квентин Тарантино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
156 ответов в теме

Опрос: как вам? (202 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 13:21

serialmom, КаггиКарр у Тарантино ноги в основном из 60 и 70 растут... заимствует из моих любимых блэксплопэйшенов... вот оттуда и вышла Джеки Браун у гл. роли со звездой реальных блаксов - Пэм Грир...
я его очень люблю за его цитирования, диалоги, стиль... Чтиво, Псы, Джеки Браун... потрясающие фильмы..
no friends on a powder days

#42 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 13:27

Кто знает что он снял в "Гостинице"?

Так он же вроде,продюсер и все!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#43 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 13:42

PalmerEldridge, ты прав, это он в ГГ приглашенный режиссер, а здесь просто продюссер
no friends on a powder days

#44 Anay

Anay

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 00:18

Ещё забыли, что он написал сценарии к фильмам "Реальная любовь" и "От заката до рассвета".

Реальная любовь??? Эта которая "Love Actually"? А вы ничего не путаете? Если вы и правда видели этот фильм, то должны понимать чем вызванно мое удивление.
Всегда есть подвох!

#45 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2006 - 02:18

Реальная любовь??? Эта которая "Love Actually"? А вы ничего не путаете? Если вы и правда видели этот фильм, то должны понимать чем вызванно мое удивление.

true romance со Слэйтором
у нас, по моему все таки перевели, "настоящая любовь".
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#46 Rourke

Rourke
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2006 - 13:02

Конечно же "Чтиво" его лучший фильм. За тем я бы поставил сильно недооценённый "Джеки Браун". "Бешеные псы" тоже отличный фильм. А вот "Билл" мне совсем не понравился. Как-будто не его.

#47 Semkiller

Semkiller
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 00:57

Тарантино-культовый режиссер, фанат мой, кумир и пр., Короче смотрел все его картины, знаю наизусть, ибо с детства еще все это началось. Лучший друг Гая и Роберта, ничего удивительного, потомучто в их фильмах также чувствуется атмосфера Квентина. Первый фильм Роберта посмотрел От заката до рассвета, был малой еще я, Там Тарантино играл Ричи, брата Сэда. (Кстати эта первая часть единственная культовая, остальное чушь полная.) Что касается конкретно его работ, так это его первый и второй фильмы Бешеные псы и чтиво, самые удачные и офигенные, это было время расцвета Тарантино, выход в свет, в новый культовый жанр.

Изменено: Semkiller, 24 Июнь 2006 - 01:01


#48 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 01:22

Был еще один фильм Тарантино - "Запекшаяся кровь" в русском варианте, в оригинальном, по-моему, "Габриэла". Не особенно удачный, но все же...
Головы! Головы берегите!

#49 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 18:18

Rara_Avis , юзаем поиск в Сети, и находим.
Запекшаяся кровь, она же "Curdled", Тарантино - исполнительный продюсер. По-моему, в данном случае будет несколько опрометчиво говорить, что это фильм Тарантино...
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#50 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2006 - 01:15

Hamlet Да? Но фильм очень для него "типичный", если такое слово можно применить к Тарантино. Но я не настаиваю, давно дело было.
Головы! Головы берегите!

#51 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 16:26

Проголосовала за "Убить Билла".
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#52 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 21:12

Hamlet

Тарантино - исполнительный продюсер. По-моему, в данном случае будет несколько опрометчиво говорить, что это фильм Тарантино...

Ну ведь наши прокатчики могут говорить "Фильм Люка Бессона" и совсем по этому поводу не страдают. ТАк что и тут можно сказать
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#53 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2006 - 21:34

Kokolaker что наши прокатчики идиоты... в большинстве... Тарантино продюссер. он вообще там может не участвовать. Такая практика распространена...
no friends on a powder days

#54 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2006 - 17:21

Оффтоп:
Вот-вот. Прокатчикам-то главное бабки срубить, а присутствующие на форуме считают себя синефилами, следовательно, обязаны разбираться в предмете. :)

Изменено: Hamlet, 21 Август 2006 - 17:21

Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#55 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2006 - 03:29

Оффтоп:

Hamlet
Ну никто не может разбираться во всем сразу. Тем более, не обязан. За замечание спасибо, принято к сведению.

Изменено: Rara_Avis, 22 Август 2006 - 03:31

Головы! Головы берегите!

#56 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 15:50

А камрады слыхали о сексуальных предпочтениях Квентина? Ну типа он предпочитает секс с "физический неполноценными людьми"... Я как-то натолкнулся на такую инфу... Никто ничего не может добавить или опровергнуть такого рода сообщение?
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#57 BigTiger

BigTiger

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 21:01

А камрады слыхали о сексуальных предпочтениях Квентина? Ну типа он предпочитает секс с "физический неполноценными людьми"... Я как-то натолкнулся на такую инфу... Никто ничего не может добавить или опровергнуть такого рода сообщение?

Ссылку в студию пожалуйста. Квентин конечно товарищ экстраординарный, но сие инфв сильно смахивает на обычную газетную "утку".
По теме: долго думал, за какой фильм проголосовать. Могу смотреть и пересматривать по многу раз и "Четыре комнаты" и "Убить Билла-1,2" и "Бешеные псы". Исключение пожалуй составляет "Джеки Браун". Но тут чистой воды субъективизм, т.к. фильму смотрел невнимательно и сути уловить не мог...
Выбрал "Pump Fiction". Шедевранте. Каждый раз смотришь другими глазами и совершенно не надоедает. Можно пересматривать как отдельные эпизоды так и все кино скопом. Игра актеров, сюжет, шутки - все просто великолепно, нестандартно, до усрачки стильно и с душой. Мало того - сие творение для меня нечто большее чем просто стеб и пародия на гагстерские фильмы. Здесь есть идея...Короче - убежал пересматривать))!
P.S. Был весьма удивлен, что приз герои Умы Турман и Траволты не выиграли, а спи@дили. Вот это поворот сюжета.
Оффтоп:
Камрады, я тут себе подумал на досуге - скоко классных, потрясающих, обалденных и с ума сводящих фильмов вышло в тот год вместе с "Криминальным Чтивом". Вспомните - на "Оскар" номинировались и "Форрест Гамп" и "Побег из Шоушенка". Богатый выдался год на достойное кино!

Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы

#58 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 02:50

"Криминальное чтиво" по-настоящему супер. Очень понравился последний эпизод в "Черырех комнатах" из-за самого Тарантино и прикола с пальцем. К остальному спокойно отношусь, хотя в любом случае интересно то что он делает.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#59 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 05:15

Мне по-настоящему нравится Убить Билла - стиль, красота, изяшность, тоноксть и удовлетворяющий лучше чем секс саундтрек :) НО! Криминальное чтиво все же лучшее творение Квентина, потому что это был прорыв, и он до сих пор остается таким фильмом, пересматривая который, каждый раз вздрагиваешь и остаешься шокированным от всей картины...
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#60 L_A

L_A
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 12:46

Не встречал ни одного человека, которого "Криминальное чтиво" оставило бы равнодушным. Большинству нравится, меньшинство плюется. Мне очень понравилось. Незабываема сцена с кошельком - интересно, откуда взята эта идея...
Недавно прикупил себе такой же - http://www.pum-pu.ru/goods/14/ . Очень стильная вещь ;)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru