Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Оправданная жестокость / A History of Violence


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Оправданная жестокость / A History of Violence (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2012 - 23:03

Блин откопал комикс. отличный . в плане насилия в некоторых эпиходах покруче фильма а вот акценты слабы. фильм глубже. Тема отношения ссемьей больше в нем раскрыта плюс герой гондон в коме он хороший парень однажды оступившися. Говорят из филмьа резанули одну жестокую сцену. поделитесь ктонить пожалуйста

вот комикс если кому нада

http://narod.ru/disk...olence.cbr.html

#22 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2013 - 18:52

Отличное жестковатое кино, без лишних рассусоливаний и бэкграунда. Мортенсен хорош, надо бы порок на экспорт посмотреть.

Кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#23 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 20:47

Решил освежить в памяти.Великолепное кино, отличная криминальная драма и триллер, история киллера,который решил пожить другой жизнью и втянулся в это (воплощение  американской мечты), но прошлое заставило вспомнить былые навыки. Все персонажи на загляденье - начиная от грабителей в начале (убивали и грабили всех подряд, в том числе детей - конченые ублюдки), что явились катализатором проблем Тома (Джоуи), - были убиты достаточно кроваво, но дозировано. Прекрасно показана перемена отношения жены (Белло) к Тому (Джоуи), как вести себя с человеком,который так долго скрывал свое прошлое, так же и их дети в недоумении (вроде и "папка знакомый",но чего-то не так). Харрис  с бандитами, так же были замочены достаточно зрелищно и дозировано, никаких лишних драк и тягомотины, выстрел или пара ударов - труп. Братец Джоуи - Ричи, несвойственная, на мой взгляд, роль для Херта, но получилось весьма и весьма, мой любимый момент,когда он отвернулся в кресле, а его сподручные начали душить Джоуи, - трудно не заржать,когда он встал и вытащил пистолет из стола, - выражение лица у него "огонь" - типа как Вы все проебали дебилы??? Концовка с возвращением Джоуи домой пробирает до костей, как теперь жить этой семье с осознанием "нового" Тома (Джоуи). Картинка и музыка - зачет. КИНО+ОХУИТЕЛЬНО



#24 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 10:26

Никогда бы не подумал, что фильм по комиксу ) Кстати, тот редкий случай, когда локализованное название удачнее оригинального.

 

Он примечателен сразу по нескольким причинам. Во-первых, фильм положил начало сотрудничеству Кроненберга с Вигго Мортенсеном, с которым он чуть позже снимет номинированный на Оскар Порок на экспорт. Во-вторых, фильм фактически ознаменовал конец кассетной эпохи - это последний крупный голливудский фильм, вышедший в формате VHS.

 

Что касаемо содержания, тут все отлично. Интересная режиссерская обманка, когда настоящего главного героя сталкивают с псевдо-героями в кафе, олдскульная жестокость без соплей, хорошо показанное "матерение" героев, как отца, так и сына.

 

Вообще, фильм не просто рассказывает стандартную историю киллера, решившего отойти от дел, но также и про преодоление семейного кризиса при помощи убийства кучи людей с довольно неожиданной точки зрения.

 

Можно сказать, современная классика. Однозначно кино.


Изменено: volt89, 07 Май 2020 - 10:39


#25 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2020 - 11:36

Оффтоп:
Смотрю комикс, вдруг кому интересно будет - https://com-x.life/4...f-violence.html



#26 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2021 - 00:51

Иронично, но это самый нормальный фильм Кроненберга. Обычно ведь его фильмы проникнуты психопатией, извращенным сексом, мозговывихом, страдающими от спермотоксикоза интеллигентами.
Тут же сюжет прямой как палка (для Кроненберга): на завязавшего бандита наехали, он жестко ответил, хэппи-энд.
Но Кроненберг и сюда навставлял любимых вещей - мясного натурализма и жесткого секса. Показать настолько отталкивающие и притягательные убийства, причем без трэшевого мяса, и настолько животный секс - Кроненберг умеет.
Актеры все хороши: Мортенсен, Херт, Эд Харрис с бельмом, Мария Белло с распахнутым халатиком.
8/10


#27 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2021 - 12:11

После просмотра Никто решил опять пересмотреть, на этот раз прям очень зашла актерская игра.

 

У Уильяма Херта роль на 10 минут, но выложился так, что номинацию на Оскар заработал. Все эти обнимашки в стиле Иуды, сентиментальное отворачивание, "а помнишь, братик, как ты трахнул ту телку?" - а на самом деле ему на братика давно насрать, ничего личного, только бизнес. Поэтому, любезный, получи пулю в башку от братика, никакого прощения.

 

Эд Харрис всегда чистая харизма, как он буравит всех холодно-насмешливым взглядом. Ну и Мортенсен, конечно, герой которого изо всех сил пытается сдержать внутреннего Джоуи, но который постоянно проступает в момент убийства - и рубашка всегда оказывается обагренной от чужой крови, настоящий хищник.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru