Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16117 ответов в теме

#11781 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 19:04

Рубрика "Фильмы на разочек"   В тени луны Довольно крепенький средний НФ, напомнил мне "12 обезьян", только пободрее. Неплохой Холбрук, обрастающий с годами все большим количеством волос, и все остальные персонажи, которые почти и не меняются (грим - есть такая штука, не, не слышали). Зачем в кино Си Холл и индус я не поняла, что они есть, что нет. А еще я поняла, что в душе немножечко расист, потому что моей первой мыслью было, что девушка - родственник главного героя, но она негр , поэтому я забила на эту мысль, а зря. Кино на разочек   Перелом Даже как-то обидно за Уортингтона, что для многих навсегда остается бревном из "Аватара". Потому что здесь он даже что-то играет, старается. Что в этом фильме хорошего - он действительно до самого конца держит интригу, реально ли персонаж поехал или таки есть заговор великий . А еще фильм бы мог неплохо вписаться во вселенную Silent Hill, потому что концовочка с трупами в багажнике очень похожа на SH2, где у Джеймса по популярной теории Мэри тоже лежала все это время в багажнике.

Кино на разочек

 

В высокой траве

"Ну не будут же они весь фильм бегать в этой траве!" - подумала я. Но нет, именно в траве они и бегали весь фильм. Это короче Куб-2: Гиперкуб, только в траве и неинтересный. Уныловато, предсказуемо, что в этой траве забыл Патрик Уилсон. Зато трава красивая, да. Та, что в фильме, а не та трава, что курили сценаристы. И если слово "трава" уже заебало вас в каждом предложении этого отзыва, то подумайте лишний раз, а нужно ли вам смотреть этот фильм про траву.

Говно на разочек

 

Гемини

Стоит смотреть ради одной-единственной сцены погони на мотоциклах. Она даже с воображением сделана, в отличие от остального. Смит понял, что сынишка его в фильмах никому нахрен не уперся и решил, что сниматься в фильме с самим собой оно получше как-то. Мэри Элизабет все еще ня, молодой Смит - нуу, норм, наверно, но где там прямо мегапрорывное омоложение хз.

Стерильно на разочек


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#11782 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 14:13

Джокер Исследование природы успеха, удела неудачников и остросоциальный комментарий о людях, которые просто хотят чтобы их заметили, и об обществе, которое на них наступает. Все как в сказке, чем дальше, тем страшнее, и самое лучшее, что сделано так, что зритель вовлечен. Нет, главный персонаж- не герой, он преступник, отброс, живущий в своих фантазиях, но за него переживаешь, по настоящему переживаешь. Его отношения с матерью, девушкой, медленное сползание по грани, внезапный успех и, финальный аккорд,- непонимание, что с этим всем делать, все великолепно отыграно. Смеялся за сеанс постоянно, но ненавижу себя за это. В общем, отличный представатель скорсезе-верса, срез конца прошлого века, умудряющийся злободневно говорить о актуальных темах. Не зря фильм был в конкурсе на Каннах. Короче, "Король комедии"- охеренное кино. Кстати ещё кое что о Короле комедии. Парадоксально, но мысль "он это все себе придумал", считывается здесь, как минимум мной, тяжелее, чем в таксисте, и это при том, что здесь этому есть реальные кинематографические предпосылки с самого начала, в виде визуализированных фантазий Папкина. А все потому, что сам Руперт гораздо обаятельнее Тревора и его триумф приятно видеть. Такие дела.


Изменено: Shini, 19 Октябрь 2019 - 21:38

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#11783 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 18:54

Илай (Eli) 2019 Нетфликс

Келли Райли, Макс Мартини, Лили Тейлор

 

Этакий микс из  "Призрака дома на холме" (где Лили Тейлор из пациентки сама стала докторшей), "Шестого Чувства" и "Что скрывает ложь", которое на самом деле ___"Омен"____ (не открывать, если не смотрели).

 

На мой взгляд многовато скримеров (тут еще вспомнилось печально знаменитое новое Оно), но главный герой мальчик играет хорошо, а мы знаем как легко может завалить весь фильм какой-нибудь деревянный болван. 

 

Мартини мало и он лишь для антуража, но рыжая из "Полета" Келли Райли хорошо отыграла маму больного ребенка. В первой половине вообще сильно сочувствуешь родителям Илая.

 

 Хорошая музыка Медведя Макрери.  

 

Конечно, когда случился твист, я просто охуел. 

Кино. 


Изменено: Krilencu, 11 Февраль 2020 - 20:18


#11784 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 063 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2019 - 20:50

Я бы почувствовал, что зря смотрел последние полчаса фильма. А может и весь фильм


Изменено: Ken Adams, 20 Октябрь 2019 - 02:24

Особенно енот!


#11785 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 04:28

Да. Такое чувство возникает в первую минуту осознания сути этого фильма.

Но как только ты примешь эту суть, это снова позволит тебе наслаждаться им, теперь с иной перспективы. 

Вспомните "Парадокс Кловерфилда" от того же Нетфликс,ставший в свое время глотком свежего воздуха в жанре космической фантастики.

Остается надеяться, что со временем эта лента станет такой же свежей отдушиной  в жанре фильма ужасов. 


Изменено: Krilencu, 20 Октябрь 2019 - 04:50


#11786 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 10:58

Короче, "Король комедии"- охеренное кино.  

Это да. Тоже посмотрел после "Джокера", тоже порадовал талант Скорсезе-комедиографа: даже скучнейшая фраза одного из эпизодических персонажей "Я написал книгу "Исчезающий сибирский тигр" вызывает ржач. :)



#11787 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2019 - 11:11

Два года в Китае, два в России, и к тебе все относятся как к коммунисту! © Да, в том то соль, что если представить себе сценарий, там все скорее страшно, чем смешно. Но тайминг, актерские работы и постановка такие, что невозможно, как минимум, не улыбнуться.

Изменено: Shini, 20 Октябрь 2019 - 11:14

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#11788 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 00:05

Stagecoach (1939) / Дилижанс

Ещё более рафинированная классика от Форда-Уэйна: самое начало их плодотворного сотрудничества и первая лента, по настоящему сделавшая Уэйна звездой. Понравилось гораздо сильнее «Искателей». Во-первых, фильм практически полностью построен на диалогах, которые сейчас слушать гораздо интереснее, чем смотреть устаревший визуал. Во-вторых, собственно, неплохо прописанная и подобранная разношерстая публика этого самого дилижанса, не дающая скучать своими выходками. В-третьих, внезапно, отлично поставленная сцена погони за дилижансом с сумасшедшей каскадерской работой. Технические средства того времени не оставляли возможностей для каких-то уловок, и всем этим людям ведь действительно приходилось просто брать и падать с несущейся на полном ходу лошади на землю. А уж эпизод, когда каскадер добровольно бросает себя под несущуюся шестерку лошадей и повозку за ними – сущее безумие. Ну и Уэйн здесь ещё не тянет так сильно одеяло на себя, так что его персонаж смотрится вполне органично.



#11789 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 09:23

В высокой траве - смотрел и не мог вспомнить, что бы я у стивена читал такое, а оказалось, что это с сынком написанная повесть (и, да, не читал). Короче, в итоге, хуита. Час сорок бесконечного блуждания в одной локации - траве. Если сначала выглядело любопытно, я даже закрыл глаза на сущий идиотизм (нахрена было идти за мальчиком, если можно было сказать - иди на сигнал, и нажать на клаксон ), то потом постепенно сюжет совсем едет крышей. Эти попытки сыграть в некие путешествия во времени выглядят жалко и не интересно. Говно.

 

Прачечная - Содерберг конечно мастер. Нагнать в кадр даже в малюсенькие второплановые роли известных актёров - Швиммер, Роберт Патрик, Бернадет из ТБВ; зачем-то заставить играть Мэрил Стрип две роли - так сказать главную и второстепенную с жутко-приклеенным носом и толстой жопой - что бы снять .... что бы снять ... А, собственно, что он снял? Про что кино Стивен? Не, это всё весьма бодро смотрится за счёт ломки четвёртой стены, за счёт постоянной движухи, за счёт отличных актёров в кадре. Куча экономической информации, которая сыплется на зрителя, в попытке объяснить заморочки с оффшорными счетами, попытка рассказать о коррупции в Китае - повторюсь, смотреть интересно, плюс Содерберг выбрал интересную манеру подачи - фильм состоит как бы из отдельных короткометражек, которые объединяет одна идея. Например, с негром-миллиардером, который трахал жирную подругу дочери, а потом пытался откупиться от того, что бы дочь рассказала матери. Но финал какой-то быстрый и скомканный, я так понял, что он пытался рассказать всю цепочку того, как оказались рассекреченными Панамские документы У него получилось, но получилось на любителя. Я, например, вот сейчас пишу свой дебильный и пространный отзыв и мне хочется пересмотреть.

 

Бандит, полицейский, дьявол - в городе орудует маньяк, который жестоко убивает жертв, при помощи ножа, по следу его идёт твердолобый полицейский. И вот маньяк случайно нападает на очень крутого босса мафии, который даёт отпор и остаётся жив. Теперь за преступником охотится не только полиция, но и мафия. ОЧЕНЬ бодрый корейский фильм, смотрел, затаив дыхание. И музыка, и актёры, и сам сюжет - всё на очень хорошем уровне. Тут, например, драка бандита и полицейского против толпы снята лучше, чем вся ебучая Злодейка, которую мне настоятельно рекомендовали. К финалу немного скатились в голливудщину, но, в целом, охуенный фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11790 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 22:01

Конечно, когда случился твист, я просто охуел, и может поэтому мое ревю не совсем адекватно. Но что бы вы чувствовали (я уже приводил этот пример), если бы смотрели детектив Агаты Кристи, где Пуаро выясняет, что полковника Карутерса убил, как положено, дворецкий. Потом, тадам, твист - его убил сам Пуаро. Потом, тадам, твист - Карутерс убил сам себя. Потом, тадам, твист - Карутерс жив, убийства не было. Потом, тадам, твист - Карутерс - пришелец с планеты Икс, а Пуаро - с планеты Игрек, и начинается мега-CGI битва между ними.

Не слушайте Крила, по его отзыву может показаться, что твист то ли не совсем вменяемый, то ли сделан чисто ради твиста, то ли их несколько подряд. Но на самом деле нет, твист один и он вполне логичен и хорош. Крепенькое такое кино, имхо, получился Brightburn здорового человека с щепоткой Омена .

 

Кино в своем жанре, люблю такие ужастики. Ну и Макс Мартини канешн, ня.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#11791 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 22:35

Аполлон 18

 

Я тут с недавнего времени посматриваю фильмы в жанре "найденная пленка". Мне он чем-то нравится в целом. Ну т.е. - бюджетно и с выдумкой. Ты смотришь, как на небольшие деньги (как правило) и с небольшими возможностями они всё это снимали, и как-то приятно удивляешься (как тот же REC например, с его оператором и монтажем). В общем прикольно. 

Если описать Аполлон в одной фразе, то - 

Saw something weird on Moon

 

Ну не настолько, конечно, странно, но странное) 

Идея поместить ужастик с найденной пленкой в необычную локацию, и не просто в необычную - а аж на, блядь, Луну, прямиком в космическую программу - это автоматически вин. Снято добротненько, достаточно интересно, идея сама по себе неплохая. В общем достойная реализация хорошей задумки. Только постоянно меняющаяся стилистика съемки (но это объясняется тем, что типа у них там разное видеооборудование, и типа всё смонтировано из частей записей, ну по легенде) немного портит картину, да ещё частый, к сожалению, спутник жанра - иногда случающиеся неконтролируемые истерики героев с беспорядочной тряской камеры. Однакого, этого меньше, чем в Rec и Rec 2, всё таки. Гораздо меньше. 

 

Кино

 

Красивый, плохой, злой

 

Блин, вот даже зная, что это за скатина такая, Эфрон реально такой обаяшка, что в какой-то момент уже почти начинаешь думать "а вдруг правильно повязали не того?". Это, наверное, лучшая иллюстрация харизмы Банди, о которой говорят. Уж если его персонаж пытается зрителя по ту сторону экрана на свою сторону завлечь, брррр. 

Очень классно снято, музыка хорошая, актеры прям стараются, Эфрон, Коллинз, Малкович прекрасен, Скоделарио вообще не узнал (потом включил, перемотал на сцену с ней, и всё равно еле не узнал).

Круто, круто. 

 

Кино


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11792 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 23:08

Fighting with My Family (2019) / Борьба с моей семьей

Очередной фильм про Семью от Дуэйна Джонсона, и весьма годная комедия с вкраплениями спортивной драмы. Про полукриминальную low-life семейку рестлеров из Англии, мечтающую отправить своих отпрысков не куда-нибудь, а в престижнейшую WWE. Впрочем, особых откровений и срыва покровов, как и демонстрации грязной изнанки популярного шоу ожидать не стоит, и как спортивная драма фильм весьма шаблонный, а сцены тренировки в школе рестлеров – эдакая лайт-версия Солдата Джейн .

Но вот, всё что касается жизни борцух-нищебродов и реалий «подвального» рестлинга в глухой английского провинции – это на пять баллов. Чего стоят одни пошлые диалоги и взаимные подъебы внутри семейки, для которых практически нет запретных тем. Да и Рок, который продюссерствует и завлекает с постера (сами догадайтесь, сколько

реально у него экранного времени), вставил пару злободневных шутеечек про себя – сразу видно, что у чувака всё в порядке с самоиронией.

Легкий фильм с отличным послевкусием, а для фанатов рестлинга – вообще мастси (хотя, при том, что создавался фактически самой WWE, в фильме дохрена анахронизмов и проёбов по фактам, касающихся наименованияя чемпионских знаний, дизайна поясов, логотипов и прочего).



#11793 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 00:14

Раны/Wounds (2019) - видел ролик и решил посмотреть данный фильм.Бармен (Арми Хаммер), после очередной рабочей ночи находит оставленный телефон и, решив его вернуть, начинает переписку с неизвестным на другом "конце провода" , там ему начинает приходить странная хуета типа фоток выбитых зубов с просьбой о помощи . Он кладет на это хуй, его сожительница (главгероиня 50 оттенков серого) заметив телепон начинает его подозревать в измене (и неспроста, тот неровно дышит к мулатке Зази Битц) , тем временем подростки, оставившие телефон, начинают за ним следить на черном камаро , в какой-то момент бармен начинает звонить по этому телефону, слышит какой-то "адский звук" (мы Вас поздравляем - ВЫ избранный :rofl: ) и получает порцию глюков . Трубку отбирают, потом возвращают с фотками убитого чувачка и  упоминанием (о учении "ЧИТАТЬ РАНЫ" для связи с высшими существами) . Телка бармена смотрит в ноутбук и видит какой-то глубокий анус и в трансе писает под себя. Разговор убитого с барменом о переселении в новое тело, глюки, тараканы. Что хотели сказать вот этим всем сценаристы и режиссер - нахуя вот это вот все? Непонятно о чем фильм, о безумии,секте, ужасы или драма одного человека завернутая вот в такую обертку?Ну можно же было типа кружка Вуду замутить. В итоге нихуя непонятно для чего все это было надо. В Линча и Кроненберга не удалось.КЛИНИКА


Изменено: Breeze, 22 Октябрь 2019 - 00:23


#11794 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 02:11

Продолжая рубрику «Фильмы с реслерами WWF/WWE»

 

They Live (1988) / Чужие среди нас

Стёбная социальная сатира от Джона Карпентера в декорациях фантастического боевика. С одной стороны, история уж очень локальна: такое масштабное дело, как покорение целой планеты происходит в двух с половиной декорациях прямо под носом у главного героя. Но ведь, за это и любим Карпентера, что с копеечным бюджетом и без особого размаха умудряется крепко подцепить идей и ее мастерской реализацией ограниченными средствами. Не мало этому способствует и саундтрек, написанный в последний раз в коллаборации с Аланом Ховартом, чьи аккорды создавали достоверную атмосферу приближающегося пиздеца и в «Князе тьмы» за год до этого. Взрывы и стрельба достаточно стандартны, а вот действительно заслуживает упоминания сцена потасовки в переулке. Изначально в сценарии стояла коротенькая стычка в 20 секунд, но актеры подошли к делу с энтузиазмом и так увлеклись, что поставили целую секвенцию в 5 с лишним минут экранного времени. Разучивали ее, к слову, два месяца прямо на заднем дворе Карпентера.

С претензией к «деревянности» главного героя, пожалуй, не соглашусь. Да, Родди Пайпер, действующий реслер WWF на момент съемок (и поимевший потом проблемы в федерации за участие в фильме без разрешения), действительно не демонстрирует широкого эмоционального спектра, но, блин, так же только круче! Лишние эмоции добавили бы только ненужной драмы, а так имеем стопроцентно аутентичного простого работягу, который привык махать лопатой и не задавать лишних вопросов. Ведь он, в отличии от вечно жалующегося героя Кита Дэвида, сперва даже не собирается ни с кем сражаться, вполне всем доволен и «верит в Америку». И в любых последующих своих действиях герой также дуболомно прямолинеен. Видим пришельца? Начинаем обсирать его прилюдно, не стесняясь выражений и плевать, что другие люди ничего не понимают. Видим агрессию? Берём в руки дробовик и возвращаем ее сполна.  Да и слова о том, что надо действовать тайно, выжидать, притворяться, главный герой явно воспринял с недоумением, благо, последующие события быстро вернули ход жизни в привычное русло. В общем, образ действительно удался!

Пайпер утверждал, что фильм принёс ему много зависти в федерации, так как, вроде бы, он стал первым реслером, фильм с которым в главной роли открыл бокс-офис. Искрометная цитата про жвачку, достойная встать в один ряд с лучшими ванлайнерами героев Шварцнеггера, тоже прямая инициатива Пайпера, и происходит из его трэштока в WWF.

Забавно, что Карпентер снимал фильм не только как сатиру в целом, но и со стремлением поднасрать лично Рейгану, о чём постоянно и прямо заявлял во всяческих интервью, критикуя текущую американскую политику. Пытался подбивать на это и Пайпера, но тот вовремя сообразил, что, находясь в стране только по гринкарте, лучше повременить с активной граждансткой позицией и в интервью на эти темы не говорил.

Наконец, благодаря своему содержанию, фильм нашёл весьма живой отклик у поклонников жидо-массонской и прочих теорий заговора, да так, что в 2017, спустя почти 30(!) лет с выхода ленты, Карпентеру пришлось пространно оправдываться, что, мол, ничего такого он никогда не имел ввиду и никакого антисимитского позыва в фильме нет.

 

И в порядке оффтопа:

Шерстя интересные факты по фильму, наткнулся на любопытное описание так и нереализованного проекта, который Карпентер хотел ставить вслед за «Чужими»:

Another project in which John Carpenter was involved with around 1988-1989 after he finished They Live was an action thriller titled Pincushion. The plot was described as a "female version of Mad Max 2: The Road Warrior (1981)". The film was to take place in a post apocalyptic America suffering a plague after a biological disaster. A female mercenary is tasked with taking a child cross-country to an emergency medical research center, but she only has a few days to deliver him, which makes her job a race against time. The boy - the title "pincushion"- had his blood medically altered at birth to develop into a vaccine against the plague. During the course of the film, the female mercenary was to battle the minions of a corrupt military leader who wanted custody of the boy for financial and political gain, as well as other enemies she encountered trying to protect the boy. Carpenter was going to make the film for Columbia Pictures and wanted Jamie Lee Curtis to play the main role. However, Columbia producers wanted to cast singer Cher because of acontract they had with her. Once Cher was hired, she and the producers had Carpenter fired. The script was then re-written, only for entire project to end up being cancelled. Over the following years, the Pincushion script has been sold and bought by many studios, who kept having the script re-written in order to get the movie made. Other writers and directors, such as John Woo and Rob Cohen, were considered, and actresses, including Sharon Stone, Demi Moore, and Madonna were considered for the lead role As of 2019, the film has never been made, although the original script is considered by many in the movie industry to be one of the best unproduced scripts ever written.

 

Сучка Шер выгнала Карпентера с проекта по его же собственному сценарию. Подобные сюжеты в принципе уже потом были (тот же «Киборг» с Ван-Даммом), но никак не избавиться от ощущения, что синопсис прям очень подозрительно напоминает одну  зомби-игру, к которой скоро будет сиквел. Пишут, что сценарий до сих пор находится в циркуляции, но сейчас за него уже вряд ли возьмутся: ибо теперь он сам будет неизбежно ассоциироваться за плагиат с The Last of Us.


Изменено: Spidey-Man, 22 Октябрь 2019 - 02:13


#11795 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 04:40

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не слушайте Крила, по его отзыву может показаться, что твист то ли не совсем вменяемый, то ли сделан чисто ради твиста, то ли их несколько подряд. Но на самом деле нет, твист один и он вполне логичен и хорош.[/color]

я подчеркнул, что пишу отзыв сразу после сеанса. в состоянии легкого охуения (хорошего охуения), и пытался подобрать аналогию. что бы могло привести зрителя к подобному охуению. 



#11796 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 04:59

данное кино не смотрел, но может ты ещё не видел Европу, ещё одна "космическая найденная плёнка", мне вполне понравилось (хм, я даже мини-отзыв оказывается оставлял в данной теме, причём ровно год назад).


Изменено: WarriorX, 22 Октябрь 2019 - 05:02


#11797 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 07:55

Как раз наметил её следующей

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11798 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 05:36

это просто ахахаха . Последняя треть - ЭПИК, но в этом, к сожалению, есть некоторый минус, первые две трети фильма не то чтобы скучные и уж точно без них никак по замыслу, но сильно уступают финальным съёмкам по накалу. Но если вы дотерпите, то точно оцените к чему и почему это всё было, пазл сложится, правда смотреть надо очень внимательно, тогда и удовольствия получите больше (особенно советую сосредоточиться на второй трети, т.к. на первую треть вы скорее всего будете перематывать, в отличие от неё, а вторая ведь лучше всего раскрывает героев). Крайне достойный представитель малобюджетного кино, снятого с душой и с отличной задумкой внутри. Ради фана почитал негативные отзывы на сабж в сети, честно, это было уморительное "продолжение банкета". Кино и мастер-класс для начинающих, всем бы такие дебюты. 



#11799 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 843 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 19:52

СУБУРБИКОН. Чёрная комедия по сценарию братьев Коэн, что очень сильно чувствуется даже если не знать этого, срежиссированная Джорджем Клуни. В общем визуально кино вышло очень красивое, просто шикарно переданы 50-е годы, да и само кино такое яркое и музыка миленькая, только чем ближе финал количество чернухи происходящей на экране растёт в геометрической прогрессии, финал так вообще весьма кровавый. Так же у тут шикарный актерский состав, Дэймон, Мур, Айзек, все играют очень хорошо, правда напрягает что главного героя дублирует Гарик Харламов. Ну есть и своеобразная ложка дёгтя, не хватает фильму элегантности что ли и более едкого стеба, и снимай дуэт Коэнов этой проблемы не было бы, а так на разок сойдёт, но не более.

#11800 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 09:08

Волчья кровь - отряд бодрого красноармейца в исполнении Сидихина ищет по лесам тайги атамана - предводителя шайки белогвардейцев. Описание на кинопоиске, кстати, почитайте, оно, прям лучше сюжета фильма. "Всепоглощающая месть, которая разъедает душу комиссара изнутри" май эсс. Начинается всё вполне бодренько. Сидихин в охуительной кожаной рубашке устраивает засаду белым, следует неплохая по тем временам перестрелка с пулемётами и гранатами; отряд берёт кого-то в плен, а оказалось, что главаря нет и они продолжают поиски. В итоге всё превращается в какую-то скупую на сюжет кашу, я местами вообще не понял, что происходит. Вот 4 кровавых упыря-красных заседают в каком-то подвале, приходит депеша, что белые идут, городу пиздец, надо сплотиться для обороны (какому, блять, городу, там ёбаная деревня из четырёх домов), в итоге я вижу, что отряд сидихина едет и сам стреляет в церкви остатки белогвардейского отряда из пяти человек. Чоза нах, где оборона города? И так всю вторую половину фильма - какие-то разговоры о судьбинушке Руси, купола церкви на фоне дыма (лол, настоятельницы спокойно разрешают белым взять в церкви красных, что бы убить их. а чо - хорошее видимо дело) Женщина, которая беседует с родившей женой главного героя (сиськи показать не забыли), внезапно слетает с катушек от своих разговоров, зачем то хочет убить мистера кожаная рубашка. Я в итоге за башку хватался, чо, блять, происходит.

Короче начало вполне хорошее для бюджета того времени, а дальше скатывается в невнятную херню, ощущение, что сценария просто не было и решили допилить разговорами об этой стране.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



70 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 69 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru