Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16122 ответов в теме

#7201 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2013 - 14:30

Посмотрел хваленые Рассказы.  Но, вообще, было б куда интересней если все кусочки снимали разные режиссеры, фильм очень похож на альманах, но при этом снят одним человеком, а истории не пересекаются и каждую можно смело показывать отдельным фильмом.

 

Сделать из социалки веселую комедию, прикрываясь фарсовой формой киножурнала "Фитиль"? Да,  позовем Балабанова, Грымова, Хомерики, Хлебникова, Серебренникова, Германику. Охуеть как весело будет))) "А у Вас нет романа? Сейчас нужно что-то большое, цельное про современность". - Сам Сегал себя индульгирует в прологе по поводу новельности, и, на мой взгляд, успешно искупает просчет формы многожанровостью историй. Однако, как по мне - Михаил талантливый прозаик, ну может быть хороший сценарист. И слава богу, что ВГИК не убил его клипмейкерскую незамутненность.


Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#7202 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 13:14

Неуловимые.

Тотальный пиздец. За эту хрень еще и в кт платить? Да ладно? В некоорых моментах пафос просто зашкаливает. Но идея маразматична до нельзя. Кучка школьников нагибает кореянскую армию коорая смогла нагнуть пиндосовскую армию? Я хуею без баяна.


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#7203 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2013 - 18:41

"Холодная гора" 2003г. Хорошая драма, кино без прикрас, Кидман только смотрелась слишком по-голливудски. Рене отлично сыграла. Жалко, что концовка такая грустная, слезливая. Кино
('_')//

#7204 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 16 Март 2013 - 20:29

Лысая парикмахерша / Любовь - это все что вам нужно (Den skaldede frisør / Love Is All You Need) 

 

Отличная картина про  любовь, найденную в зрелом возрасте, с Пирсом Броснаном и замечательной датской актрисой Трине Дюрхольм.

Люблю, когда фильм вертится вокруг какой-нибудь старой песни. В данном случае это "Аморе" Дина мартина - та, где про луну в небе, как огромную пиццу.

Сюжет чем-то напоминает "Мамма Мия", только более серьёзный. 

КИНО 



#7205 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2013 - 04:41

Rundskop/Бычара (2011)

 

Опубликованное фото

 

Иногда в жизни человека происходит такое, что заставляет всех вокруг замолчать. Наступает такая тишина, что никто не решается говорить об этом. Ни с кем. Даже с самим собой. Не хочешь слышать об этом даже в собственных мыслях, ни единого слова. Потому что всё это осталось где-то далеко. Где-то там, в тех полях, под теми деревьями и листьями. Но однажды оно возвращается. Ни с того, ни с сего, в один прекрасный день. Как бы давно не произошло событие, всегда найдется кто-то, кто вытащит его на поверхность. Неважно, что ты будешь делать или говорить, ясно одно: ты - мудак, и таковым останешься. Сейчас, завтра, через неделю, через год и до конца своих дней. Мудак.©

Все, что касается Джекки и его трагической истории - сильно. После того, как узнаешь о том, что же произошло с быкоголовым фермером, остальной сюжет совсем исчезает из поля зрения. Бессилие, ярость, чрезмерная агрессия и отчаяные попытки исправить ситуацию стальными цепями приковывают внимание к главному герою. На то, как Джекки безуспешно пытается завязать хоть какие-то отношения с девушкой, которая нравилась ему с детства, смотреть действительно больно. 

Все, что не касается Джекки и его трагической истории - слабо. Сюжетная линия с продажей нелегальных анаболических средств и расследованием убийства полицейского, который был привязан к этому делу, вызывает мало интереса и необходима только лишь для того, чтобы вокруг истории с Джекки был какой-то событийный фон. Это чувствуется и от этого повествование провисает и кажется слишком неторопливым.

 

Кино


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#7206 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2013 - 11:30

Неуловимые (Red Dawn).

Стерильно с уклоном говно. Экшена мало, сюжет странный (в описании все лучше выглядело), многие сюжетные линии (русские, мэр) оставили висящими. Ну и как всегда много пафосных речей.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#7207 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2013 - 15:19

Субмарина
Фильм имеет ту же канву, что и 500 дней лета, но благодаря тому, что действие в школе, ветвей больше.
И мог бы получиться тот прекрасный случай (как и с Гордон-Левиттом, опять же), когда концовка является огорчительной для главного героя, но хэппи-эндом по сути. Причем здесь даже лучше обстановка, ибо девушка уже в самом начале непритягательная, а потом потихоньку проникаешься. Но авторы решили по-другому, что смазало впечатление.
Главный герой внешне похож на Алекса Тернера, чьи песни звучат на заднем плане - можно фильм воспринимать как историю молодого музыканта-лирика. И название крайне подходящее.
Кино

 

Одинокий мужчина
В начале фильм цепляет старым стилем, игрой цвета и фешенебельностю съемки, плюс есть два крючка для зрителей - револьвер для самоубийства и "вами интересовался какой-то студент". Но с середины все превращается в банальные разговоры. Вообще, возникло у меня в последнее время ощущение, что все фильмы про геев какие-то одинаковые - будто смотрю растянутую главу из Облачного атласа.
И конечно же, это очередной фильм в мою коллекцию сцен типа:
"Здравствуйте, класс, давайте обсудим книгу (проходит минута, только-только начинается дискуссия), ой звонок, всем пока".
Стерильно (с уклоном в говно)



#7208 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 07:21

Семейка Крудс

Отличный мультик получился. Сам смеялся больше и громче, чем все дети в зале, собственно другие взрослые меня поддерживали. Вполне себе удачная франшиза может получиться.

Стерильным из героев только мать получилась, остальные: 10-летний дебил-охотник, папаша, крапапуз в памперсах из шкуры, старушка которая все никак не помрет отжигают всю картину.

Доисторический мир у авторов получился не имеющий ничего общего с реальностью, но это вообще по фигу.

Нехуево


по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#7209 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 08:00

Ненависть - французский фильм про пацанов на районе с молодым Касселем. Лидер молодых гопничков находится в больнице после того, как его избила полиция, гопнички митингуют, устраивают столкновения. Полиция не отстаёт в методах. Три паренька болтаются, как говно в проруби, ползая бесцельно по райончику, но всё меняется, пока один из них не находит утерянный неким полицйским пистолет. Он хочет быть крутым и мочкануть копа и всё повествование сводится к выбору - убить или не убить. Когда в конце пошёл анекдот про монашку и бэтмена, я уж было подумал, что всё, но нет. Хотя мне вот это "но нет" не понравилось совсем, только впечатление испортило. Стерильно за хорошо показанную жизнь французских трущёб.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7210 Огонек

Огонек

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 01:01

Метро 2012 - в качестве исключения из правил (Правило 1. ч.3 не смотреть русские фильмы) посмотрел таки этот фильм. Отзывы о нем на слуху витали очень хорошие. Слышал даже что то вроде "ну могут ведь, если захотят!"

Начну с минусов.

1) Наитупейшее начало фильма, позиционирующего себя как драма/катастрофа. У группы сценаристов (я надеюсь их была группа..) похоже был хронический недотрах и они выразили свои эмоции в сценарии. Не вижу других причин для того чтобы открывающая сцена фильма была сцена секса какой то парочки на фоне видов Москвы. По задумке, наверное, эта сцена должна была настроить меня (рядового зрителя фильма) на ....а я хуй знает на что если честно! У меня в голове не укладывается какую ниебическую смысловую нагрузку несут эти кадры? Они хотели показать что жена мужу не просто изменяет, а именно получает удовольствие от секса с другим? Хотели акцентировать внимание на том что ближайшие полчаса ваш мозг будут так же сношать ?? Честн. слово у меня было ощущение, что выебали меня. Потому что я сел смотреть фильм с позитивным настроем, в предвкушении интересной завязки сюжета и раскрытия основных персонажей катастрофы (не не не ни какой нибудь там эротики "студенческие блудни" или что то типа того, а именно катастрофы) Можете называть меня ханжой, но я пытался...я действительно пытался вспомнить хотя бы один зарубежный фильм-катастрофу начинающийся так же и ничего не придумал, скорее всего потому что таких по просту не существует)

2) Музыкальное сопровождение - напоминающее музыку из сериалов мелодрамм по ТНТ от которой блевать тянет.

3) Дебильный Российский Монтаж - переходы с кадра на кадр в главноэпичной сцене фильма (момент крушения поезда) настолько уебанско сделаны, что теряешь понимание что куда летит, едет, плывет и где все это происходит. Ну и далее по ходу фильма появляется местами желание оторвать руки монтажерам.

4) Актерский состав - зачем приглашать каких то известных личностей но говенных актеров? (раньше я думал что эти вещи взаимоисключающие, но только в России это может быть два в одном) Иван Макаревич??? Вы ебнулись? Пусть этот "лохозавр" идет барабанить в какой нибудь эмо группе. Нахуй он нужен в кино? Гоша Рудковский - плохого не скажу, но и  хорошим актером язык не поворачивается назвать.

Теперь о плюсах.

После неудавшейся завязки и знакомства с персонажами, все что следует с момента крушения поезда очень радует глаз. Реакция, поведение людей после ЧП показано реалистично и в то же время по русски с душой. Напряжение, сопереживание героям - все есть. Я даже забыл ненадолго что смотрю русский фильм, т.к. в этом плане он не уступал зарубежным аналогам. Огромную печеньку даю за сюжетную линию персонажей Алисы и Дениса. Катастрофа присутствует. драма есть. В целом с задачей справились. Убрать минусы и фильм потянет на твердую 7/10 *

 

*по особой шкале фильмов made in russia

Вердикт: Кино.


Изменено: Огонек, 21 Март 2013 - 01:03


#7211 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 02:38

я действительно пытался вспомнить хотя бы один зарубежный фильм-катастрофу начинающийся так же и ничего не придумал

Оффтоп:
Cмотри прошлогодний Экипаж. Не совсем секс, но что-то очень и очень похожее.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7212 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2013 - 02:54

Они хотели показать что жена мужу не просто изменяет, а именно получает удовольствие от секса с другим?

 

Оффтоп:

 

Удовольствие от секса? Да ладно, брось))


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#7213 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 01:45

Быкоголовый

Тяжёлая европейская драма, которая, однако, не бьёт должным образом в цель. 

Случившееся с главным героем очень ужасно и больно, но посторить вокруг этого слаженной истории не удаётся. Более того, одно дело сопереживать Джеки, когда он ребёнок, но почему-то не выходит это сделать, когда он взрослый. Несчастный мужчина и правда будто бык - грубый, сильный и бестолковый. И бойня для таких, пожалуй, единственный выход. 

Линия с грязными фермерами тут постольку поскольку. Хотя взглянуть в очередной раз на то, как прогнило всё в датском королевстве приятно.

Стерильно.

 

Бобер

Мне этот фильм показался очень личным. Мела Гибсона тогда только ленивый не пнул. Но с Джоди им удалось сделать очень хорошую картину о преодолении депрессии. И, как становится понятным из фильма, нет уникальных рецептов.  То, что сперва кажется выходом, в итоге может вылиться в саморазрушение. 

Кино.

 

Рассказы

Странными они вышли. Такие разные, но при этом объединённые злободневными темами, щедро приправленные фарсом и мистикой. 

Для российского кино - замечательно.

Наиболее понравилось Круговое движение.

Кино.

 

Перед закатом

Это было ужасно, право слово. Впрочем, уже первый фильм дилогии (Перед рассветом) показал, что я нихуя не романтик, но при всех минусах, там была жизнь. А это вымученное недоразумение вообще ни в какие ворота.

Оба героя повзрослели и отчего-то выглядят старше своих лет. Да, меж ними какая-то невероятная близость, которая позволяет продолжить  разговор, будто и не было девяти лет расставания. Но эти взрослые разговоры один из самых скучных пиздецов. А тут ещё из Дельпи стали лепить какую-то истеричку. И каким бы оптимистчным не выглядел конец, они не пара.

Стерильно.

 

Семейка Крудсов

Обычный проходной мультик. Детишкам будет весело, взрослым через раз. 

С одной стороны, всё так ярко и местами остроумно, с другой - зачем делать древний мир таким неправдоподобным и так плохо прорабатывать характеры персонажей? Тут они тупые пещерные люди, а тут уже шпарят современными словечками. 

Стерильно.

 

Поймай воровку если сможешь

Такое же одноразовое зрелище как и вышеописанный мульт.

Приключения героев удерживают внимание ровно на время сеанса, а большего от этого фильма и не требовалось.

Стерильно.

 

Кококо

Очень мило, очень про женщин. Может где-то гипертрофировано, ибо не все интеллектуальные девы так неприспосблены к быту, и не каждая провинциальная хабалка имеет житейскую мудрость.  Но трогательно и жизненно.

Кино.

 

Табу

Я ждала от фильма чего-то, чего он мне так и не преподнёс. Страстей, тайн и интриг. А оказалось, что это очень медитативная история запретной любви. 

За вторую часть авторам конечно спасибо. Такой манеры повествования я ещё не встречала.

А вот что крокодил "не выстрелил" - очень жаль. Я всё ждала, что он кого-нибудь съест.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7214 Винс

Винс

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 02:10

А вот что крокодил "не выстрелил" - очень жаль.

боже, ведь он так одинок. более чувственного зверя в кино я не видел никогда. а кто-то говорит хатико..



#7215 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 02:18

А вот что крокодил "не выстрелил" - очень жаль.

боже, ведь он так одинок. 

Это да. Но почему-то когда я увидела кадры с ним, подумала о чём-то таком. А вот синопсис фильма даже не читала. Может поэтому до просмотра навертела себе всякого.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7216 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2013 - 19:53

Август Раш

Долго думал запилить тему, но поленился. 

Внезапно самая годная экранизация Оливера Твиста(хоть и очень вольная), поразительной красоты музыка, и куча запоминающихся сцен - одни только дуэль на гитарах, или городская симфония звуков чего стоят. Керри Рассел ня, Рис-Майерс привычно изображает подобие сутенера, а уж какой образ у Робина Уильямса. И Фредди Хаймор - как же хочется, чтобы из этого застенчивого паренька вырос отлинчый актер(Мотель Бейтса в приоритетном просмотре).

Охуительно кино

 

Посланники

Мне весь фильм казалось что это пародия, ну нельзя на серьезных щщах снимать такое. Сборник всех клише и штампов из серии "дом с приколами привидениями". 

Как ужас - клиническое говно, как препарирование поджанра - максимум стерильно


Изменено: El Salvador, 22 Март 2013 - 19:54

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7217 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2013 - 15:21

"Идальго" 2004 г. Приключения ковбоя вышли сказочны и наивны, актеры не на все 100 отработали, как то вяловато, Вигго хороший актер, но здесь он не выложился. Съемки красивые, лошади прекрасны, но до кино не дотягивает, стерильно. "Побег из тюрьмы" 2008 г. Отличное кино, напряженное, интересное, фильм для тех кто любит такую теметику как побеги из тюрем, рекомендую к просмотру. Кино. "Полуночный экспресс" 1978 г. Просто отлично, все на высоте, Алан Паркер выше всяких похвал. Конечно же Кино с большой буквы.
('_')//

#7218 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2013 - 22:09

Какого хера, Сарик?

Вроде бы неплохая завязка для скабрезной камедии - 4 долбоеба в погоне за еблей  деньгами изворачиваются и изворачивают. Но на нет все сводит собрание абсолютно идиотичных персонажей(только не надо мне про карикатуру на отдыхающих в турции или ебипете), которых изображают, хм актеры  выкормыши камедиклаба. Вот честно, весь фильм хотелось взять и уебать, включая почти всех женских персонажей. От полного краха спасает разве что несколько шуток, быдлогеи и постельная сцена после шаманства(смутное подозрение, что это пародия на какой-то ромком, убей не помню какой).

Стерильное говно,  по шкале Сарика - то вообще прогресс.

 

Никто не уходит

Показательный пример как сверхкороткий фильм может длиться невыносимо долго.

 

Говно 


Изменено: El Salvador, 23 Март 2013 - 22:12

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7219 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2013 - 13:40

"Белый плен" столько отзывов хороших было, ну думаю гляну... а я подозревала неладное, лютое диснеевское говно, с нарисованными задниками, с пенопластом вместо льда, с навнейшим сюжетом, вот вам, не осилила до конца. Говно "Опасная природа" австралийский триллер, про парочку на отдыхе в дикой природе. Понравился и сюжет, и пейзажи красивейшие, актеры хорошо отыграли, концовка правда грустная, но там поделом все получили. Берегите природу, мать вашу. "Что бы вы сделали..." 2012г. Атмосферный садистский фильм, про кучку людей на званном ужине, захотевших легких денег. Им пришлось не легко... Кино.

Изменено: Bayonetta, 24 Март 2013 - 17:23

('_')//

#7220 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2013 - 23:30

Посмотрел пару экранизаций Бориса Васильева.

Не стреляйте в белых лебедей Не знаю, то ли первоисточник такой, то ли Нахапетов так стремно снимает, но ощущение как от современной российской чернухи. Уж совсем мизантропично и черно-бело снято: 80% людей - прямолинейное мудачье, и пара главных героев им в противопоставление. Местами захотелось закричать: "так не бывает!", а ведь это вовсе не боевик с Вином Дизелем.

Вы чье, старичье? А вот этот фильм (примечательно - снятый Иосифом Хейфицем в возрасте за 80 лет, старики про стариков) мне понравился. Интересный, событийный и достаточно трогательный. А в конце зрителей ожидает некислый такой твист.




18 пользователей читают эту тему

2 пользователей, 15 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru