Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16092 ответов в теме

#7241 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 21:45

Reality ака Реальность

 

Фильм есть за что похвалить, типа за работу композитора и красивые немые кадры с кучей любовно подобранной массовки. Но стоит героям открыть рот… Начнём с того, что фильм живописует жизнь обычного неаполитанского быдла. Такого интересного и красноречивого. Диалоги тут в лучших традициях состоят из того, как двое или больше героев вдохновлённо орут друг на друга. Слушать такое крайне тяжко, особенно учитывая то, что смысловая наполненность этих разговоров колеблется около нуля. Быдло как-никак. Затем, через полчаса вступает сюжет. Про то, как главгерой сдвинулся по фазе на почве итальянской версии "Большого брата". Он, видите ли, прошёл целый один кастинг и каким-то образом, используя явно нетрадиционную логику, решил, что агенты шоу следят за ним в реальной жизни. Я не знаю, то ли режиссёр решил, что наблюдать за тем, как некий мужик разрушает жизнь себе и своей семье, очень весело (музыка тут имеет довольно явный комедийный уклон), то ли что такой идиотский вид паранойи должен служить каким-то уроком, но фильм на этом в общем и целом ограничивается. В конце же вместо кульминации герой просто окончательно слетает с катушек. Ну, или телепортируется в Рим и проникает на студию, где снимается шоу, которая никак не охраняется и где его вообще никто не замечает, ни участники, ни съёмочная группа. Как-то так. Это не точка в истории, и даже не запятая. Это двоеточие со скобкой. Говно. До ужаса надуманный конфликт на типа злободневную тему.



#7242 killers

killers

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 02:58

Красный рассвет известен своей клюквеностью,но если не искать в фильме великих глубин и на некоторые вещи закрыть глаза то вполне можно смотреть и не смеяться над сюжетными поворотами.Единственное иногда сложно было продираться через русский в исполнение болгар и поляков,которые играли советский захватчиков.Особенно веселым занятием было вслушиваться в интернационал.По сравнению с ремейком про северокорейцев выглядит более логичным и целостным,хотя они почти покадрово повторяют друг друга.И по большому счету неплохая агитка,тем более для того времени.
Стерильлно  с огромным минусом

Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

#7243 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 16:45

EVIL DEAD (2013)

 

Очень приятно, когда понимаешь на просмотре, что люди, снимающие кино, прекрасно видят общую картину, что они могут сделать, и что нужно зрителю. Крепкая режиссура, хорошая атмосфера и, в особенности, игра одной девочки в совокупности с интересным мясом, делают фильм лучшим ремейком за годы. Рейми может гордиться.

 

Нехуево


Изменено: MemphisRains, 05 Апрель 2013 - 16:46

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#7244 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 17:55

Зловещие мертвецы. Идиотский подзаголовок

 

Расставлю точки над Е - я не фанат трилогии Рейми. Возможно это следствие просмотра оной задом наперед - от дико доставившей Армии Тьмы ко второй и после, первой части. Вышло по нисходящей, ибо после  безумного бенефиса Эша, его же бенефиса поменьше, первая часть смотрелась натуральным трэшем, практически без чернухи и юмора. Так что новость о грядущем ремейке была воспринята без анальных болей  раздражения. Хотя после прошлогодней "Хижины в лесу" воспринимать сей субжанр тяжеловато.

Первые две трети фильма разочарование - почти слепое копирование "серьезной" стилистики первой части(с поправкой на наркоманию) + фишки для фанатов, начиная от необычных ракурсов камеры, до любовно разложенного по местам реквизита(ружьишко, бензопила и прочая).

"Новый Эш" несмотря на не самую отвратную в общем-то игру заочно проигрывал Брюсу в харизме, но вот последняя четверть фильма - лютейший винрар со всеми любимыми чернейшим юмором и прямыми цитатами из трилогии.

Создатели и вправду разделили действия Эша между двумя-тремя персонажами, я лично рад что выжила именно героиня Леви.

 

Кино, местами даже нехуевое.


Изменено: El Salvador, 05 Апрель 2013 - 18:07

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7245 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 16:15

Дуплет из Бараки и Самсары - сделал свое грязное дело и внезапно открыл глаза на творчество Сингха. Понятное дело, что мир глазами Рона Фрике - это логическое продолжение клипового эссеизма "-кацци" Годфри Реджио. Но покадровые заимствования индуса просто вымораживают. Без умопомрачительных локаций визионерство ЭТОЖЕТАРСЕМА!!1111 теперь для меня стремится к нулю.

 

Опубликованное фото  Опубликованное фото


Изменено: Citizen K, 06 Апрель 2013 - 16:18

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#7246 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 17:42

Официантка]
Простой и лёгкий фильм о самых обыденных вещах, но смотреть который местами очень тяжело.
"Доминирующие самцы" не только наша реальность. Такого добра навалом во всех уголках мира и даже в таких оплотах цивилизации, как США. Маленький городок, тоска и безысходность, а все мечты душат на корню. Но выход есть и подтолкнёт к нему то самое маленькое, беззащитное существо, чьё появление сперва рассматривалось как кара.
Впрочем, возможно я сгущаю краски. На самом деле кино очень милое, сентиментальное и вкусное. О маленьких женщинах их маленьких радостях.

Изменено: Извр, 06 Апрель 2013 - 17:44

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7247 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 18:42

Три могилы (Трое похорон Мелькиадеса Эстрады)
Современный вестерн Томми Ли Джонса, в котором, однако, есть почти все составляющие вестерна классического. Маленький городок, скука, легкодоступные дамочки. Правда личности героя и злодея уже не такие классические. И злодей-то не злодей на самом деле, а оступившийся мужчина, а у героя, при всей справедливости мотивации, хватает тараканов.
Путешествие, встречи, немного приключений и наконец осознание своих поступков.
Кино.

Исчезновение
Ох, как же я не люблю фильмы, где зло не получает по заслугам .
Впрочем, не любить это одно, но получить удовольствие - другое. Нестандартное повествование, где после собственно преступления нам начнут постепенно раскрывать личность похитителя и его мотивы. Конечно понять его нормальному человеку нельзя. Остаётся только подосадовать на то, что иногда решает не просчёт, а случай.
Кино.

Кошка на раскалённой крыше
Кино по пьесе и это чувствуется. Игра актёров нарочито театральная, но история разыгрывается хорошая. О людях мелочных, о семейных страстях, о женщинах, слабых на вид, но со стержнем внутри.
Кино.

Гостья
Эх, Никол-Никол. Когда-то сняв гениальную Гаттаку не может больше повторить тот экспириенс.
Впрочем, книга многострадальной Майер просто напросто не очень кинематографична. Много разговоров происходит в голове, а на экран достойно перенести такое не получится.
А так, ключевые моменты в наличии, Сирша пытается выдать игру подостойнее, но рядом с деревянными её спутниками старания сходят на нет.
И хотя фильм довольно плохой, а для нечитавших книгу и вовсе покажется нудным, мне времяпровождение понравилось.
Кино.

Муха
Тот самый индийский трэш про парня инкарнировавшего в муху и отомстившего злодею.
Что может сделать муха? Многое. И даже убить. Впрочем, без помощи возлюбленной было бы сложнее.
На кривляния антогониста без смеха смотреть нельзя, хоть снято всё довольно примитивно. А уж раскачка мухи - полный шик.
Кино.

Остров
Ким Ки-Дук в самом соку. Немногословно, созерцательно, жёстко. Немного похоже на предысторию "Весна, лето..." Много воды, домики. Сложные человеческие чувства. Некотрые сцены показаны будто ради дешёвого шока, а всё же выглядят на своём месте. Хотя внутри всё сжимается.
Кино.

Летят журавли
Нестареющая киноклассика. Сложно писать что-либо, кроме того, что фильм заставляет чувствовать, переживать, плакать. История о поломанных судьбах, о любви, которую удалось сохранить, в отличии от верности.
И в конце такие противоречивые чувства испытываешь вместе с Белкой - за страну и победу радостно, а в душе грусть-тоска.
Кино.


Суши гёл
Как заметил мой муж после просмотра "какой-то дешёвый закос под Бешенных псов". Вынуждена с ним согласится. Фильм без изюминки, хотя на 1,5 часа он способен увлечь своей жестокостью, забавным толстым Хэммилом и небольшим пердимоноклем в финале.
Стерильно.

Бродвей Дэнни Роуз
Среднестатистический фильм Аллена, который, хоть и снят в середине 80ых, скорее похож на предысторию Энни Холл и Манхэттена.
Герой Вуди - вечный мечтатель, нелишённый практичности. Еврей-интеллектуал, но ещё не такой заматеревший, как в предыдущих работах. Наблюдать за ним всегда любопытно.
Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7248 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 22:18

Охота/Jagten - перед нами обычная история - ребенок обиделся и ляпнул ерунду. Большинство не обратило бы внимания, но только не наша "дети всегда говорят только правду" дамочка, она вызывает ну просто супер психолога, и ситуация быстро превращается во всеобщую истерию. И в итоге человек попадает в ловушку, целую сеть из лжи, из которой выбраться ой как не просто. Местами эмоции просто зашкаливали и так и хотелось встать по ту сторону экрана, встряхнуть героев и крикнуть им: "Да вы чего! Откройте глаза!". Но  людская природа часто заключается в том, что мы любим кого-нибудь ненавидеть и гонять, и когда предоставляется такой случай мало кто не поддастся этому внутреннему позыву. А уж когда подобная волна охватывает целый город, не поддаться наверное невероятно трудно.

Зрителю же остается только хвататься за голову и думать, куда же катится этот мир. Кино.


Изменено: HelenMoody, 06 Апрель 2013 - 22:19

- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#7249 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 23:33

Резня (2011)

 

Фильм иллюстрирует простую мораль о том, что правда убьет этот мир. Спокойное начало ленты это театр неуютной лести и лжи, но стоило героям показать свое истинное я, как все пошло к чертям. Понравилась игра всех актеров, выделить могу Джоди, знатно истерила, но и Кейт не уступала. Мужчины тоже в своей тарелке, более хладнокровны.  Кино


Изменено: MemphisRains, 06 Апрель 2013 - 23:59

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#7250 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 09:28

По мне так Вышибала хрестоматийный пример фильма, знакомство с которым можно закончить на трейлере.



#7251 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 22:24

Oblivion

 

Style over substance. Очень красивая "картинка" (по стилю смахивает на прошлогоднего "Прометея", только разнообразнее и изящнее), классная музыка (которая по стилю очень смахивает на "Трон"), Морган Фриман, куда ж без него, и для поклонников - Николай К.-Вальдау в режиме badass) Фильм должен понравиться тем людям, которые любят потратить лишние пару часов, разглядывая картинки в tumblr под клевую музыку (в качестве релаксации). Тот, кто расчитывает на полноценный боевик или серьезную фантастику уйдет глубоко обиженным. 

Том Круз в жизни может быть какой угодно упоротый, но в кино на него смотреть все еще приятно, позабавило два момента: одна из экшн-сцен - чистый "привет!" ТопГану и Крузовой молодости, ну и мульон клонов Круза - этим бы уже заинтересовался Фрейд ;)


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#7252 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 18:55

Падение Олимпа

Почетна и завидна наша роль,

Да наша роль, Да наша роль, да наша роль,

Не может без охранников король.

Когда идём, дрожит кругом земля,

Всегда мы подле, подле короля. 

 

Прекрасный образец копипасты - Фукуа понатырил от всех известных боевиков в стиле "мужик в майке-алкоголичке спасает президента/страну/город/жену/собаку/хомячка". Это была бы неплохая пародия, не будь все так сурьезно, это вам не это, тут мир спасают. Да и надежда на квасную агитку не оправдалась - правящая верхушка США показана эталанными идиотами, бравая секретная служба радостно выбегает под пулеметный огонь, а безликий 7-й флот безлико "теряет южную корею". Ну и в комплекте - президент с квадратной челюстью, его безымянный сын, с которым носятся как с писаной торбой, а потом забывают на полфильма, суровые корейские боевики(северные корейцы, замаскированные под южных , это же гениально, это вам не какая-то халтура в стиле "I'm Bratva") с хитрым планом, и очередной мудрыйстарыйнегрМорганФримен. Все бы искупилось, будь в главной роли более подходящий актер, Батлер харизматичен, но в чистом боевике он ходит с видом "Где я? Кто все эти люди? Зачем мне пистолет? Зачем мне столько одежды? Дайте мне кожаные труселя, накладную бороду и копье, я покажу вам кузькину мать!". Посему обе драки унылы до безобразия. Кстати, зачем здесь Рада Митчелл и Эшли Джадд я так и не понял.

Но все же, это вполне неплохой экшен в старых традициях, фукуа в этом неплох, воодушевляющих бесед тут чуть-чуть, и есть пара забавных моментов, типа террориста, все угрозы которого сводятся к вращению глаз и криков "Я всех убью", почти полной фразы "Что делаешь, прекрати!"+они взорвали вертолет!!11!1111 и доведшая до слез ситуация с бомбардировщиком над Вашингтоном, хороша трава у сценаристов.

 

Стерильно.


Изменено: El Salvador, 12 Апрель 2013 - 18:55

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7253 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 18:09

Барака. Самсара. Замечательно смотрится (и слушается) последовательно в паре: вот ночь сменяет день небесной панорамой, вот большой человеческий муравейник становится, кажется, еще больше, а вот разделывают выросших цыплят первого фильма. Показывать, как разнообразна природа и культура на земле можно, наверно, бесконечно, как и наблюдать это разнообразие. А мир меж тем становится агрессивнее, быстрее, продуктивней, и никакого равновесия в нем давно нет. Кажется, нет. Или все таки есть. I want to believe.

 

Опубликованное фото

 



#7254 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 19:04

"Туринская лошадь" такой мрачняк, я в ахуе, все настолько аскетично, фразы можно по пальцам пересчитать за весь фильм. Музыка давящая, монотонная и депресняковая. Скучное конечно зрелище получилось, но я выдержала и досмотрела до конца. Апокалипсис получился необычным, такое не выветривается из головы моментально, оседает где-то в дебрях мозгов и периодически всплывает. Между кино и стерильно.
('_')//

#7255 aeneste

aeneste

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 18:46

Побочный эффект Содерберга. Такое полу-нуаровое зрелище в целом, у героини выходит муж из тюрьмы, но из депрессии, спровоцированной его же отсидкой, это ее не выводит, таблетки, таблетки, попытка суицида - и дальше уже территория спойлеров, всё закручивается. Смотрится с интересом, и есть в фильме некая в хорошем смысле старомодность, кино.



#7256 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 18:56

Пара фильмов с Элис Ив Слишком крута для тебя. Ромком. Не знаю, кого Элис играет в СтарТреке, но главного героя этого фильма (Джим Барушель) зовут Кёрк. На редкость вкусная героиня, чье поведение не приближается к тп, как у Кунис в каком-нибудь Теде и пр. Чаша весов хорошего в этом кино уравновешивается "муделем" Барушелем. Приятный фильм, но фатально вторичный (как же задрали эти смешные семейки/родители) и почти не смешной. Стерильно, 6/10. Попасть в десятку. Что-то вроде молодежной комедии с молодым МакЭвоем в главной роли о поиске и ошибках юности. В довесок Макэвою молодой Камбербэтч, который не меняется совершенно, Ребекка Холл в роли Ребекки и Элис Ив в роли Элис, чтоб не путаться. Про этот фильм особенно и написать нечего, отметить можно обаяние Ребекки (красоткой ведь немногие назовут), и пара забавных сцен с Камбером-задротом в наличии. Британцы почему то находят смешным голых людей в возрасте, не в первом фильме замечаю. Стерильно, 6/10. Итого: кричащая блондиночка из трейлера Стартрека уже поиграла в одной команде с Камбером, ходила на дело с Пеггом (в замечательном Полном обломе) и давно встречается с Кёрком. Донельзя неслучайный каст.



#7257 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 21:48

Hodejegerne/Охотник за головами

И как это раньше никто не додумался вот так вот взять и вытащить главного героя сухим из воды, оправдав непродуманность и нелогичность создавшейся ситуации тем, что главный следователь, видите ли, тщеславный, некомпетентный идиот, который закрывает все нераскрытые дела с помощью подтасовки фактов, поддерживая тем самым репутацию лучшего следователя в городе. Впрочем даже учитывая это гениальное по своей простоте связывание болтающейся концов развязки, не очень-то получается игнорировать тот факт, что в органах могут работать люди, которые плотно закрывают глаза на такие вещи, как мертвец-убийца или убийство мертвеца холостыми патронами , не говоря уже о целом ворохе мелких деталей и несостыковок. И если еще принять во внимание сцену, в которой человек, выглядящий как наркоман, незаметно, как ниндзя, проникает в охряняемую больницу, забирает в морге нужную ему улику и спокойно выходит , то возникает совершенно справедливая реакция на происходящее. 
 
Впрочем, не все так плохо. Несмотря на все вышеописанное, фильм получился бодрым, динамичным и с норвежской свежестью. Новые лица, любопытные сюжетные повороты, напряженные моменты и пара-тройка запоминающихся сцен.

Кино.


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#7258 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 08:25

Муви 43 - уёбищная хуета. Всё ещё было бы ничего, если бы не кретинский сюжет, на повороте с концом света я просто охерел, это надо быть ебланом полным, что бы такое придумать. Сами ролики были вполне себе забавными, кроме уёбищного засирания, и я поставил бы где-то стерильно, но финал про кота просто выбил из колеи. Я, право слово, был поражён такому внезапному и умному юмору, как обоссывание котом девушки с ног до головы и дрюкание котом себя в жопу расчёской со слезами на глазах. Хороший добрый фильм, можно показывать сыну Шери.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7259 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 18:06

Профессионал

Смотрится конечно, немного забавно, но в том-то и суть вина, что смотря с нынешних реалий фильм впечатляет именно главным героем. Бельмондо натуральное заполняет каждый кадр, давя своей немного пролетарской харизмой. Бегающий прицел позабавил.

 

Нехуевое кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7260 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 00:45

Уолл-стрит

Все-таки Стоун большой умелец в жанровых вещах. Да, фильм в общем-то утритрованный, и цитирует любую сказку "из грязи в князи" и замудренные многоходовки кажутся слегка эээ, наивными, но как цельный продукт - вполне. Пухлощекий молодой Шин, нюхающий кокс малость развеселил. 

На фоне того отборного говна, которым Оливер нас потчует уже с десяток лет - прямо-таки Кино.


Изменено: El Salvador, 19 Апрель 2013 - 00:46

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



8 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru