Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16111 ответов в теме

#7661 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 16:21

 

Оффтоп:
лол? ) я о том, что Эдкинса обычно узнают по роли Юрия Бойки, а не какого-то второстепенного персонажа из "неудержимых-2".

Понял. Не. Я даже не знаю кто такой Юрий Бойка. Я скорее порыльно узнаю народ. Типа где-то видел.

 

лоушара



#7662 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 22:00

Рулетка
 
Политех

Сложно написать отзыв на столько минималистический фильм, который почти полностью является одной сценой. По большой части мне фильм казался, больше тренировкой режиссера, выпускной работой, дебютом, чем полноценным фильмом. Здесь и черное белая камера, и отсутствие сюжета, как следствие отсутствие актерских партий, только работа технического персонала (свет, звук) и режиссера с оператором. Но оказалось, что это вовсе не дебют, а намеренный шаг в абсолютизм режиссерской работы, а именно атмосферой страха и кошмара. Час полноценной бойни, со всеми сопутствующими ощущениями от погружения в онную.

Кино


Водоворот
 
Достоевский, был слишком хорош. И хотя я считаю что Веревкой в кино эту тему уже раскрывали, это было давно и наверно не так уж плохо сделать еще раз. Но мне все это показалось довольно вялым, настолько что самый главный эпизод я пропустил, и думал что все строится вокруг ребенка (особенно постоянное наличие рыб на это подталкивало), к концу фильма я все таки догадался что произошло и что мне это даже показали, но фильм ни лучше не хуже не стал. По большей части фильм просто скучный.
 
Стерильно
 
 
 
Факультативно
 
Пожары
 
То что в моем понимании настоящее кино. Безупречное во всем: кадр, игра, сюжет, эмоции.
Spoiler

 
Кино + Охуительно
 
 
Пленницы

Великолепный триллер, очень хорошо разыгранный. Джиленхол продолжает играть морпеха, но с более интересными деталями, чем он это делал ранее. Неплохой сюжет и реализация, в правильной холодной атмосфере. Не самый интересный главный злодей с довольно общей мотивацией. Потому что общая цель и средство реализации в моей голове плохо соседствуют, я бы выбрал что то другое. Но в части раслледования, которое и занимает большую часть, фильм превосходен. И опять хочется отметить прекрасный кадр, особенно поездку в больницу, прекрасно отыгранные актерские партии и общую логику действий героев - сюжет. Один из лучших триллеров года.

Кино + Нехуево
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#7663 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 22:25

Пожары
То что в моем понимании настоящее кино. Безупречное во всем: кадр, игра, сюжет, эмоции.

Spoiler

Странно, что у этого шикарного фильма все еще нет своей темы. Сцена, которая на кадре, очень сильная.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#7664 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2014 - 07:24

Я чувствую себя так, словно это благодаря мне F. открыл для себя Дэни Вильнёва, и меня наполняет гордость.)



1-900-ROCKSTAR

#7665 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2014 - 14:32

И пожары и пленницы были в вочлисте, но раз уж так совпало...все равно удачно выпало, так бы пожары я еще не скоро бы глянул
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#7666 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2014 - 15:34

Маленькое одолжение (2013) 

Короткометражка с Кумбербатчем, но напишу о ней тут, ведь тему о короткометражках все равно никто не читает.

Один из тех фильмов, которые смотреть интересно, (благо идет он всего 20 минут) а после сеанса начинаешь думать - а зачем, для чего вообще это было снято? Зачем люди приходили и тратили свое время на сьёмки? Ради внезапного твиста с девочкой-терминатором ? И чо?

Стерильно, можно было не снимать. 

Не надо мелочиться, я считаю. Говно как оно есть. Камбербэтчу, похоже, не давали покоя лавры Стэтэма - тому вечно играть крутого спасителя маленьких девочек.

Наша космическая ящерица хороша в другой короткометражке 2007 года "Неотделимые", и рожа еще свежая, и по сюжету есть что интересного сыграть. 



#7667 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 06 Январь 2014 - 17:07

космическая ящерица

 

Не называйте его так 

 

 

"Неотделимые",

Спасибо, качаю 



#7668 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2014 - 23:33

Строшек Сюжет фильма ёмко умещается в его синопсис: "Бруно Строшек, уличный музыкант, недавно освободившийся из тюремного заключения и явно страдающий психическим расстройством, пытается начать жить сначала, отправляется в Америку, однако жизнь на «земле обетованной» оказывается столь же безрадостной, что и на родине." Кто-то, критикуя тут Неприкасаемых (1+1), пояснял свое недовольство тем, что в нем все шутки очевидны. В Строшеке все разговоры ну совершенно банальные, но почему-то смакуются режиссером (это не считая еще растянутых сцен, в которых герой, например, пьет чай). Из положительного: каст. Сам Бруно, два очень харизматичных бандюгана, да и остальные герои делают этот фильм почти документальным. Без скидки на время: едва стерильно, 5/10. Найденный рай (Paradise found) В теме Клише и штампы меня справедливо поправили, что не всегда биографии за 2 часа длиной, вот еще один пример. Тут пошли даже дальше: сформировали жизнь Гогена из двух равных частей (Франция - Таити), минут по 40, так что времени на провисание просто не остается, но в результате и переходы резковатые: идет сцена, где дебюту Поля рукоплещут критики, далее зарисовка с солнечного Таити, потом возвращаемся в Европу, где семья Гогена уже едва сводит концы. Возможно, интересующемуся будет интересно вылавливать в таитянской части соответствия кадров фильма картинам художника. В целом фильм как фильм, совершенно обычный, 6/10. Пленницы Режиссер сделал допущение, благодаря которому и обвел меня в конце вокруг пальца, а именно: герой Джилленхалла - детектив. Детектив, который праздным образом мешает расследованию дела, которое ведет сам, такой вот круговорот. Весьма логично, что правильного решения он так и не смог найти, и будь злодейка немного удачливее, этот мистер бы так бы и складывал на полочку нераскрытые дела о похищенных детях еще лет 10.

Конечно формально, по актерской игре, атмосфере, поддержанию интереса к происходящему, фильм отличный, но субъективно я так не люблю, когда сцены шьются друг другу вечными недосказанностями: недоглядел, недорассказал, недоспросил, психанул, убежал.

Стерильно с кучей плюсов, 7/10.



#7669 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2014 - 14:27

[color=#0000ff;]Сфера (Sphere) [/color]1998г.

Если честно какая-то фигня. Обнаружен космический корабль на дне океана, в нем сфера. Все как обычно ученые полезли, начали исследовать, вернулись на подводную станцию и начались проблемы. Вроде и актерский состав неплохой, но они не вытаскивают фильм из стерильности. Напряжения слабое, пугалок хороших нет, слабенько. 

Стерильнота


('_')//

#7670 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2014 - 21:41

El Bola

Фильм говорит с нами на не самую приятную тему – насилие в семье (меня просто трясет от таких людей уродов, как папаша главного героя), но оно весьма умело не уходит в лютую чернуху, а в дополнении показывает нам простую историю о настоящей дружбе и неплохих людях. Хотелось бы чуть более развернутого финала.  Безнадеги нет, но все равно как-то не по себе. Кино.

 

Dodookdeul / Воры

В меру увлекательная история об ограблении, которую лихо болтает от комедии к серьезному боевику и обратно. Команда воров довольно многочисленная и профессиональная,  но не особо, скажем так, дружная,  что и  привносит значительную долю непредсказуемости в повествование. Персонажей тут, как я уже сказала, море, так что, найдется хоть один, за которого можно поболеть. Жаль, что здесь их для меня было только два с половиной, и полтора из них слишком рано выпилили. А вот на главного крутого вора, кажется, его звали Пак Макао, и на его историю мне было плевать, поэтому последние полчаса фильма для меня были скучноватыми, несмотря на вроде динамичный экшн. Хотя перестрелки тоже затянули -  казалось они никогда не закончатся. Но в целом, вышло довольно неплохо. Кино, с уклоном в стерильно.


- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#7671 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 00:41

Несносный дед - весьма хорошо. не могу сказать, что прям чудесно, но несколько раз смеялся довольно таки сильно. В кино идти однозначно не стоит, а дома в самый раз.

Опубликованное фото


Изменено: thelig88, 08 Январь 2014 - 00:50


#7672 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 12:39

"Сезон убийц" (Killing Season)2013г. Ширпотребчик с Де Ниро и Траволтой. Лесные войнушки между сербом и американцем.Как и ожидалось будет херня на один раз. Благо смотреть на Роберта приятно, даже в говне, он играет хорошо. В фильме много американского патриотизма, было тошно. Говно.
('_')//

#7673 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 15:31

About time/Бойфренд из будущего - милота года,  с удовольствием выкинул бы из своих итогов года никчемного Пегга по части комедийности. Правда Кертис снимает мелодрамы с элементами комедии и не то что бы инстант классик, но каждый раз оставляя у зрителя ощущение, что он точно будет их пересматривать и не по одному разу.


Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#7674 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 16:14

About time/Бойфренд из будущего - милота года,  с удовольствием выкинул бы из своих итогов года никчемного Пегга по части комедийности. Правда Кертис снимает мелодрамы с элементами комедии и не то что бы инстант классик, но каждый раз оставляя у зрителя ощущение, что он точно будет их пересматривать и не по одному разу.

Это самое милое кино в году. Оно просто прелесть. Очень легкое, ненавязчивое, временами грустное. МакАдамс Богиня


Изменено: Quest, 08 Январь 2014 - 17:58

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#7675 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2014 - 12:18

Кунг-по - режиссёр, на которого оргазмирует начальство сайта - Стив Одекерк и он же тут в главной роли. Фильм снят весьма своеобразно. Это какая-то китайская ширпотребная картина про месть, которых было миллион, куда, при помощи чудес кинематографии вставили Одекерка, а в уста китайцев вложили несусветную пургу. Признаюсь честно - это самый ебанутый фильм, что я видел. Он с самого первого кадра огорошивает своей несуразностью - младенец показывает кунг-фу. Дальше по фильму главный герой делает нунчаки из хорьков, или кто там был, дерётся с коровой и, вообще, весьма озадачивает зрителя. Сижу смотрю смотрю, молчу молчу, потом понимаю, что ржу, как придурок. Глядеть на данное кинцо было местами забавно и странно. Очень уж оно дебильное.

 

Ад в поднебесье - блокбастерный фильм 70-х про пожар в небоскрёбе с двумя галктикос того времени - Полом Ньюманом и Стивом Маккуином. После просмотра чрезвычайно интересно было почитать в Википедии про данное творение. Оказывается Маккуин и Ньюман постоянно соперничали и Стив настоял, что бы у них было одинаковое кол-во слов в кадре. Весьма интересный фильм, за 2 часа 45 минут я ни разу не заскучал, мне не захотелось перемотать, мне не захотелось спать. Ставлю Охуительно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7676 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2014 - 13:37

Унесенные ветром - я, в целом, не очень люблю старые фильмы с их тотальным переигрыванием, но этот, всё таки, веха кинематографа - куча наград, громадные сборы, любовь всех зрителей, туда сюда. Продолжительность долго отталкивала, но на отдыхе решился. После трёх часов был чрезвычайно обескуражен. Я, конечно, знал, что это мелодрама, но, что бы такая?!!! Наверное, тут сыграли несколько завышенные ожидания, я иногда ещё перед просмотром таких полотен почитываю вики, кинопоиск, смотрю историю создания, что бы лучше ощутить на себе великолепие. 

Вот, что пишут -

 [color=rgb(0,0,0);font-family:sans-serif;font-size:13px;]Первой сценой, отснятой для фильма, была сцена побега Скарлетт и Ретта из пылающей Атланты. Сцену снимали в естественных условиях — руководство студии подожгло целый «квартал» декораций, оставшихся от съёмок других фильмов[/color]

 

Я несколько по другому думал про слово КВАРТАЛ. Горит, блеать, какой-то ангар и ящики крупным планом. Класс. Но тут надо сделать скидку на время, не блокбастер ведь современный. 

 

Самая сильная сцены ,когда Скарлет выбежала к раненным, которых было очень много. Вся массовка - это куча наряженных статистов, на костюмы, пишут, много потратили. Был бы Шери остался бы в восторге от платьев и интерьера, но мне этого мало. В итоге после трёх часов я ощутил себя дураком - героиня раза три призналась в любви Эшли, он ей на втором разе признался, что, тоже, любит её, но женится на другой. Герои бегают от одного к другому. Я тебя люблю - а я тебя нет - но ведь я тебя люблю - хорошо, я, тоже, люблю. Эй, я тебя, тоже, люблю - а я тебя нет, но выйду замуж из-за денег.

Из-за такой беготни друг к другу я не смог воспринять нормально данный шедевр. Увы и ах последний час был адски мучителен, хотя и наполнен событиями, ибо меня всё это чрезвычайно достало.

Совершенно несмотрибельное кино для человека из провинции.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#7677 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2014 - 22:26

"Люди под лестницей"(The People Under the Stairs) 1991г. Понятия не имею, как прошел мимо меня этот фильм в детстве. Страшилка из девяностых. В наше время выглядит слишком наивно, надуманно и местами глупо. Сумашедшая семейка прячет у себя людей в подвале много лет, конечно же у копов никаких затцепок, все шито-крыто. Бла-бла-бла. Короче я с фейспалмом весь фильм просидела. А в начале вроде бы ничего так начиналось, а потом скатилось. Подвальные грязные оборванцы-монстры были похожи на блэкарей, такая банда, не зватало крестов перевернутых на лбу.Вердикт, это надо было смотреть раньше в детстве, а не сейчас. Говнецо.

Изменено: Bayonetta, 09 Январь 2014 - 22:27

('_')//

#7678 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2014 - 23:56

Тело (El cuerpo) - отличный детектив, хотя и слегка пересыщенный. Один мой товарищ прожужжал мне как-то все уши про французский детектив, в котором жена и любовница водят за нос мужа, который как раз таки "убил" свою жену . И я думал, что как раз смотрю экранизацию этого детектива, и искал только мотив такой расправы , так что концовка порадовала несказанно. В последнее время мне что-то везет с кинопосылками из Испании.



#7679 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 00:59

 

Унесенные ветром -  Был бы Шери остался бы в восторге от платьев и интерьера, но мне этого мало.

Совершенно несмотрибельное кино для человека из провинции.

 

 

Фильм интересен как экранизация знаменитого романа Маргарет Митчелл. Ты случайно не заснул на той сцене, где на Скарлетт напали какие-то проходимцы, чуть не изнасиловали, а бывший раб ее отца, высокий темнокожий афроамериканец, ее спасает? Одна из самых сильных сцен в фильме. И еще как они голодали, как Скарлетт ела сырую мокровку немытую, и ее потом вырвало, она поэтому замуж пошла без любви - с голодухи и отчаяния, чтобы как-то выжить. И как ее дочурка разбилась насмерть, катаясь на пони. Правда, я очень давно смотрела, лет двадцать назад, тогда воспринимались всерьез такие фильмы. Одна из лучших ролей Вивьен Ли. И еще Кларк Гейбл там прекрасно сыграл.

 

Платья хорошие. Самые лучшие - белое с зелеными оборками, зеленое пошитое из штор и алое. Хотя в этом ты или не разбираешься, или не хочешь признаться, что понравились и наряды, и интерьеры.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Вот еще смотри коллекционная Барби в платье Скарлетт О Хара. Прелесть.

 

Опубликованное фото


Чемпионы должны высоко держать голову.

#7680 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2014 - 10:48

 Ты случайно не заснул на той сцене, где на Скарлетт напали какие-то проходимцы, чуть не изнасиловали, а бывший раб ее отца, высокий темнокожий афроамериканец, ее спасает? Одна из самых сильных сцен в фильме

 

 

Здесь ещё нет. Мне больше понравилось, когда она по морде надавала дамочке, что бы та работала и не ныла. Вот тут было круто.

Рай океана - китайский фильм, на котором я разревелся, как ученица 8-го класса, когда её любимый мальчик отказал с ней встречаться и всё пропало, жизнь говно. История про папу, который долгие годы воспитывал аутиста в одиночку, имея не самую престижную профессию и не самую большую зарплату, и папа узнаёт, что неизлечимо болен раком. Кто будет заботиться о ребёнке, что дальше с ним будет? Этот фильм посвящён поиску выхода из положения - мальчика надо научить быть самостоятельным, самому обслуживать себя и не быть в этой жизни лишним. Было очень трогательно, Джет Ли сыграл свою первую драматическую роль бесплатно, да ещё как сыграл. В итоге я минут 15 потом приходил в себя. Даже представить такое в реальной жизни страшно. Офигительное кино.

20 век - 4-хчасовое полотно Бертолуччи про друзей, дружба которых проходит через все потрясения Италии начала 20-го века от 1900 до конца Второй мировой войны. Де Пардье - крестьянский мальчик, Де Ниро - помещичий. Я полагаю опять за деревьями не увидел леса, но режиссура Бернардо меня утомила. Тут и там раскиданы непонятные гомо и эро вставки, которые ни к селу ни к городу. Из всего фильма я запомнил только члены главных героев и их "шутливый" поцелуй, который выглядит весьма и весьма с намёком. Крестьянин приходит с войны и два друга начинают бороться и оказываются на стоге сена, тут я сразу выпрямился, и так друг на друга посмотрели и потом поцелуй. Ебать, какая прелесть. Так же де Ниро дрочит винтовкой своей кузине, что ли, в разгар битвы и говорит, что её такую жирную, мол, как в сарае удочкой. Ну вот что это такое - зачем это всё? Дебильнейший Дональд Сазерленд в роли фашиста (Извр оценит эпизод с кошкой, брррр), отвратно переигрывающий и ужасно загримированный. Тупое говно.

Внезапная смерть - неплохой старенький боевичок с Ван Даммом от режиссёра Питера Хаймса. По моему один из последних более или менее приличных окупившихся фильмов с Жаном Клодом. Концовка с вертолётом неплохая - любили в 90-х концовки с вертолётами - Скалолаз, КО3, Внезапная смерть. 

 

Солдаты фортуны - у Дольфа Лунгрена было мало хороших  боевиков - это один из них, где он играет командира отряда, которому надо заставить аборигенов сдаться на милость промышленников и который понимает, что воюет не за ту сторону. Концовочка неплохая - динамичная. Забавно, что его тут зовут, как героя Неудержимых - Гуннар ([color=rgb(153,153,153);font-family:tahoma, verdana, arial;font-size:11px;]Gunner Jensen против [/color][color=rgb(153,153,153);font-family:tahoma, verdana, arial;font-size:11px;] Nick Gunar)[/color]


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



16 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru