Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16113 ответов в теме

#15421 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 692 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 17:52

Александр - ну блин ... фильм аж физически больно смотреть. Вы скажете, что кино, начинающееся (ну ладно - почти начинающийся) с фразы (за дословность не ручаюсь), что мужская истинная любовь способна создавать государства, что те мужчины, что любят другу друга, они насыщают друг друга знаниями, они .... они ... ой, у меня аж сердце застучало. 

В общем, весь фильм состоит из ужасно переигранных переглядываний между Фареллом и Лето, и каким-то персом, который даже танцевал для Александра. Из фильма вы не узнаете ничего об александре невском (лол, я описался, но решил оставить), потому что он об александре македонском, кроме его нежной и восхитительной любви к нежному и восхитительному Гефестиону. Сам Македонский ведёт себя так, словно у него ПМС (извините, девушки, но это так и есть) - то он истерит, то плачет, то строит из себя сурового воина. Блять, я еле-еле досмотрел. Это ужасный фильм, с ужасными актёрскими работами, ужасной режиссурой Оливера, с ужасно поставленными якобы батальными сценами, за которые надо гнать ссаными тряпками.

П.С. да, фильм говно, но я ради мира во всём мире посмотрю и другие две версии, что бы проникнуться, так сказать.

 

 

 

Мне кажется, многие режи подступались решить "Великую теорему Ферма" кинематографа: как снять кино про очень давние века, и чтоб это не было клюквой и кринжем. По-моему, это одна из самых сложных задач в мире кино. 

Стоун попробовал, ну у него получилось вот так. Да, не супер, но думаю, очевидно, что серьёзность замысла там была, и фильм всяко заслуживает уважения. Другой вариант попытки (совсем по-другому) - Трудно быть богом. Но оно тоже куче людей не понравилось...



#15422 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 18:15

Стоун попробовал, ну у него получилось вот так. Да, не супер, но думаю, очевидно, что серьёзность замысла там была, и фильм всяко заслуживает уважения. 

Уважать фильмы только за то, что авторы старались, это значит давать отмазку все бракоделам.



#15423 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2023 - 23:48

Спенсер, 2021

https://www.imdb.com...ef_=ext_shr_lnk

Фильм про Принцессу Диану с Кристин Стюарт в главной роли. Мне понравилось.

Красивая актриса, шикарные платья, костюмы, пальто, прическа как у Леди Ди, и ее гардероб, и дворец, дорого богато. Мерзкий принц Чарльз изменяет жене, ему стыдно, он подарил одинаковые жемчужные ожерелья жене и любовнице. Вообще он гад и урод, ну так это до просмотра фильма все было известно. В обычной жизни, в обычной семье, такая красивая молодая женщина сказала бы мужу, что он козел, и сразу развелась бы. Но тут не обычная семья, он сын английской королевы и будущий король, вот он и издевается. А ей трудно вырваться, почти невозможно. Нельзя ничего, никакие решения принимать. Что надеть, куда пойти, когда поужинать, все решают за нее другие люди. Почему-то заброшен и пришел в упадок родительский дом, Диана ничего не решает, ей все указывает свекровь и муж, а работает она мамой двух принцев. Трагическая судьба, не дай Бог никому.

Хороший фильм. Особенно королева понравилась, с портретом на 10фунтовой банкноте и собаками.

Изменено: ~Shery~, 18 Февраль 2023 - 00:09

Чемпионы должны высоко держать голову.

#15424 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2023 - 07:35

Полгода назад обозревал 6 фильмов франшизы Звездный путь, после просмотра оригинального сериала.
Теперь посмотрел оставшиеся, после просмотра TNG...мог этого в принципе и не делать.

Звездный путь: Поколение (1994)

Мальком Макдауэл играет поехавшего злодея, которой узнал что есть значит аномалия, которая ведет в измерение "Нексус", которая буквально - рай. Ну там все бессмертные, вечные и живут чисто в кайф.
Что бы попасть туда нужно всего ничего - взорвать звезду. Разумеется остановить безумца берется капитан Кирк Жан Люк-Пикард и его верный экипаж.
Правда в итоге фейлится и спасаться приходится, читерским перемещением во времени.

Примечателен фильм тем, что тут в последний раз возвращается Джейм Тиберий Кирк, правда не смотря на то, что создатели нашли способ замутить кроссовер Кирка и Пикара (не смотря на разницу в 70 лет между ними), каноничного капитана тут мало. Буквально 5 минут в начале, ну и под конец его выдергивают из заслуженного рая и снова дают помахать кулаками. Выглядит все это мягко-говоря слабо, и недостойно такой знаковой личности.

Фильм больше похоже на растянутую серию. В самом TNG, была серия с возвращением Скотти и она была гораздо интересней и душевней.

5/10

Звездный путь: Первый контакт (1996)

БОРГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ! Главный враг всех живых, снова наступает на землю и только капитан Жак Люк-Пикард и его....ну вы поняли.
Битва в итоге заканчивается очередным перемещением в прошлое. Но в довольно интересный промежуток, аккурат перед первым полетом первого человеческого варп-двигателя, который станет причиной контакта с вулканцами и новой эры в истории человечества. Переломный момент, а ту сраные борги захватили энтерпрайз.
Все сцены на корабле с боргами, довольно прикольные, такой около хоррор-боевичок. Но есть супер раздражающая чернокожая дама из прошлого, а еще у боргов зачем-то появляется КОРОЛЕВА БЛЯТЬ!
Нахрена им королева, они что пчелы? Вся суть же была в коллективном разуме и ассимиляции всего и вся.
Все сцены на земле около комедийные, но больше похожи на урок истории в голодеке.

Слабенький фильм.

5.5/10

Звездный путь: Восстание (1998)

Ну тут уже совсем какая-то жижа пошла. Дейта взбунтовался и напал на группу людей секретно наблюдающих за жителями планеты Ба'ку. Приказано уничтожить.
Но быстро выясняется, что все впорядке, это не Дейта плохой, а люди-наблюдатели, которые хотят выяснить тайну бессмертия жителей Ба'Ку.
Сюжет мало того что повторяет эпизоды сериала, так еще растянут и скучен до невозможности.

4/10

Звездный путь: Возмездие (2002)

Сюжет натуральный мусор. Франшиза видимо не заметила, что плавно вошла в 21 век, а качество эффектов осталось на уровне начала 90-ых.
Гримеры совсем не справились со своей работой, и все актеры выглядят жутко постаревшими, хотя Дейта не должен стареть вообще, а тот же Стюарт смотрелся моложе в Людях Икс.

Но есть тут светлое пятно. Главного злодея, клона Пикарда, ромуланского претора с погонялом Шинзон (а лучше было бы Шизоида) играет ТОМ ХАРДИ!
Прикиньте? Это одна из его первых ролей, сразу после "Черного ястреба".
Не то что бы что-то инетерсное играет, но сам факт наличия еще молодого актера - крайне забавен и хоть как-то разбавляет дурдом.
Закономерный итог деградации франшизы в сегменте кино.
3/10

Изменено: GadMan, 20 Февраль 2023 - 10:21

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#15425 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2023 - 11:39

Но тут не обычная семья, он сын английской королевы и будущий король, вот он и издевается




Так ему!

#15426 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2023 - 14:06

Чистое искусство. 2016

https://www.imdb.com...ef_=ext_shr_lnk

«Чи́стое иску́сство» — российский детективный триллер 2016 года режиссёра Рената Давлетьярова. Сценарий к фильму написан Марком Франкетти, журналистом «Sunday Times», работающим в Москве. В основе фильма реальная история о том, как крупнейшие мировые аукционы выставляли подделки малоизвестных художников, выдавая их за известных живописцев.

https://ru.wikipedia...истое_искусство

В главных ролях
Анна Чиповская
Пётр Фёдоров
Константин Юшкевич
Илья Любимов
Дмитрий Брауэр
Александр Яценко

Прекрасный фильм. Мне очень понравилось. Во-первых, я обожаю Федорова и Чиповскую, с ними смотрю любые фильмы. Во-вторых, фильм про художников-жуликов, которые фигачат подделки под видом реставраторов старинных картин. Ну там такие берут картину за 5000 евро, 19 век, неизвестный голландский худодник, там лес нарисован. И такие хоба хоба двух русских крестьянок пририсовали на тропинке в лесу, и продают за миллион долларов. Прям ни фига себе, а что так можно было?! Еще конечно любовь морковь, правда-вракля, честно-нечестно, мораль-амораль, бесплатный секс vs prositutki. И да, кого-то убивают, не без этого. Короче, занимательное кино. Рекомендую.

Изменено: ~Shery~, 20 Февраль 2023 - 14:10

Чемпионы должны высоко держать голову.

#15427 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2023 - 19:54

Антология Вонга Кар Вая.
 
 
Парень не знает своей матери и, компенсируя трагедь, вступает в беспорядочные половые связи.
В общем, фильм, с которого начался Кар Вай. Фирменные стиль, музыка, операторская работа. Любимые темы - встречи и расставания, пустота, одиночество, невозможность любви, бегство и возвращение, цикличность. Многозначительные диалоги, закадровые монологи. И притча для для иллюстрации. Ну и красивые и грустные актеры.
Меланхолическое настроение, предтеча "Любовного настроения".
7/10
 
 
Некий отшельник промышляет посредническими услугами в бизнесе заказных убийств. Но не это главное, через весь сюжет проходит чувство мучительной боли о бессмысленно прожитых годах. А изредка встречающиеся боевые сцены скорее дань жанру. Кар Вай тут откровенно эстетствует, шикарные планы и безумно красивые кадры с густой цветокоррекцией интересуют его больше, чем сюжет. Даже грязь показана художественно красиво. Потому сюжетные линии крайне обрывочны, что в принципе соответствует общей теме забытья и амнезии. Но таким образом возникает опасность забыть фильм еще до начала титров. Действительно, в голове остаются лишь кадры, пропущенные через цветофильтры. А сам фильм, соответственно названию, развеивается словно прах.
Смотреть трудно, но можно.
7/10
 
 
Киллер, его связная, какой-то немой парень и его отец, брошенная девушка и блондинка - их истории переплелись в неоновых огнях Гонконга.
Приемы все те же - дымка, дождь, навязчивая музыка, меланхолия. Но тут Кар Вай к форме намешал содержания. Эти истории простых парней и девушек (как бы не были ирреальны киллер и его связная) тронули меня больше других в творчестве режиссера. Потому фильм кажется наиболее приземленным в его карьере, в смысле чувства парят тут близко к земной поверхности. А из эстетства множество широкоугольных кадров и пронзительно грустная черно-белая сцена в забегаловке. Даже фастфуд можно снять невыразимо прекрасно.
9/10
 
 
Гонконг, 1962. Он и она, соседи по мотелю (?), понимают, что их супруги изменяют им друг с другом. Странным образом это их сближает.
Фильм, о котором трудно писать, ибо он тотально эстетский. Не описывать надо, а смотреть. Как полотно, он соткан из узоров - два героя, сменяющиеся на них наряды, стены, обои, улочки и дожди, сигаретная дымка. Общий меланхоличный настрой, невысказанные чувства, либо высказанные, но в дыру, в пустоту, и замурованные. Облекает все лирическое музыкальное сопровождение. И так создается настроение, но не как в заглавии, а скорее послепраздничная тоска.
Актеры хороши. Мэгги Чун переросла роли визгливых девушек в фильмах Джеки Чана и достигла актерской зрелости. Тони Люн на полутонах отыграл то, что в принципе трудно поддается описанию. Как ему ставили актерскую задачу? Тут надо с режиссером быть на одной волне.
И, оглядываясь на все творческое наследие Кар Вая (впрочем, пары фильмов я не видел), то он фактически всегда снимал "Любовное настроение", но в разных формах, то боевика, то роуд-муви.
8/10
 
 
Писатель, живущий в номере отеля 2047, сочиняет фантастический роман о поезде, отправляющимся в 2046 год.
Ну такой фильм, как бы подытоживающий все творчество режиссера. Пробивает иногда творцов окинуть дедовским взором свое наследие. Оттого постмодерн, мета- и прочее. В общем, режиссер обильно цитирует свои прошлые фильмы в смысловом плане. А в изобразительном плане примерно то же самое, только графики больше, фантастический жанр обязывает.
7/10
 
 
США. Девушка лечит разбитое сердце путешествием по стране.
Кар Вай на американской почве не потерял себя, как это бывает со многими мастерами, и снял примерно то же, что и всегда. Встречи-расставания, меланхолия, неон, цвета, саундтрек и т.д. и т.п. Разве что финал более жизнеутверждающий, чем в его гонконгских фильмах . А еще в фильме по-особенному прекрасны Натали Портман и Рэйчел Вайс.
7/10


#15428 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 13:26

Погнали:

 

День независимости - сейчас уже, конечно, не так смотрится, как тогда, потому что это типичный эммериховский фильм - глупый, слишком пафосный, но сделанный с душой. Спецэффекты для 1996 года сделаны моё почтение. 

 

Перл - точно такое же говно, как и Х, но там хотя бы были какие-то интересные моменты, здесь же просто дешёвая хуита.

 

Мира - хорошая попытка наших киноделов в фильмы-катастрофы, хотя само падение метеорита сделано несколько сдержанно и бюджетно. концовка трогательное, как и положено

 

Меню - нелепая хуита, пытающаяся в социалочку. Многие моменты нельзя объяснить ничем, кроме того, что это социалочка. Досмотрели с трудом.

 

Великолепная семёрка - ниче не знаю, классный боевой ремейк классической ленты с крутыми перестрелками. Я снова кайфанул.

 

МакКейб и миссис Миллер - как водится, постоянно попадался в топах вестернов ... и, как водится, оказался хуитой ни про что с двумя выстрелами. Уоррен Битти очень хотел сломать шаблон, но не фартануло. Не знаю, что в нём находят рецензенты, потому что фильм попросту скучный и унылый.

 

Окча - начинается всё, как лёгкие приключения, свинка классная, девочка - типичный подросток, который сможет достигнуть цели .. но постепенно всё скатывается в тупую социалочку без баланса. Почему? Фильм начинается, как детский, то есть легко можно смотреть с ребёнком, потом появляются два пидора, которые постоянно обнимаются в кадре, потом начинается кровавый трешак в финале, в итоге сидишь и охреневаешь - это для кого снято?

 

Призрак и тьма - никогда не понимал провала фильма, потом ознакомился с историей создания ... Ну ... ничего не знаю, пересмотрел с удовольствием. Килмер на своём месте, Дуглас прикольный, хоть и немного его.

 

Джуманджи - классика детского кино. 

 

Дневная смена - как раз с женой обсуждали, как жаль, что не выходит что-то типа Блэйда - и вот оно. Кровавый вампирский боевик. Звук сделан моё почтение. С удовольствием посмотрел.

 

Самолетом, поездом, машиной - классная комедия из тех самых времён. И Кэнди в роли лопуха, и преображающийся постепенно Стивен Мартин крутые. Ситуации смешные, та самая сцена с датсуном блять, тойотой блять до сих пор прекрасна. финал милый и трогательный, не понимаю, почему это не рождественский фильм.

 

Охота - однозначно рекомендую к просмотру этот новый шпионский корейский боевик о противостоянии двух отделов разведки Южной Кореи. Очень клёвые боевые сцены, финал бзсхдсть.

 

Каждое воскресенье - это не последний ли хороший фильм Оливера Стоуна? Очень бодро, очень погружённо в тему, куча крутых актёров. Финальная речь Пачино в раздевалке - это, прям, в аналах истории кино. Финал с кукишем владельцам охуенный.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15429 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 23:39

 

Самолетом, поездом, машиной - классная комедия из тех самых времён. И Кэнди в роли лопуха, и преображающийся постепенно Стивен Мартин крутые. Ситуации смешные, та самая сцена с датсуном блять, тойотой блять до сих пор прекрасна. финал милый и трогательный, не понимаю, почему это не рождественский фильм.

регулярно, раз в год пересматриваю. сцена, когда у героя Мартина в голове стукнуло и он вернулся, увидев, что Кэнди по-прежнему сидит на вокзале, нихуя не комедийная и позволяет прям заново переосмыслить персонажа



#15430 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2023 - 22:29

Меню

никогда не понимал культа еды и фуди в частности. в смысле кушать это хорошо, но чтобы усираться ради попадания в крутой ресторан(когда в ста метрах можно обожраться в фудкорте) или ехать за 500 км к шефу, который варит лучший плов за пределами намангана? все равно итог один, как бы красиво, пафосно и впечатляюще не был бы обустроен процесс приготовления и поглощения пищи.

так что да, мои лойсы целиком персонажихе ани тейлор-джой, которая весь фильм тихо охуевает с происходящей вокруг дурки.

 

так-то вполне укладывается в тренд года - эти ваши треугольники печали, not okay, и прочие тела тела тела - выпячивание того какие плохие эти ваши богатые белые/черные/желтые капиталисты и илиты. мрази как есть, но мы то с вами нормальные пацаны, соль земли. зачем эти ваши устрицы за 3600 евро унция, дайте нам два бигмака, кечпук и большую порцию фри. плюс на уровне этакого метасюжета(где соотносятся понятие зрелища и зрителя) меню неожиданно близко к другому свежему фильму - Нет. Это буквально вторая половина, недостающая для нестареющей фразы про "хлеба и зрелищ". зрелище было, вот теперь и хлеб. ну как хлеб - хлебная тарелка без хлеба.

 

кино, которое буквально хочется казаться и умнее и глупее чем оно есть.

 

Лимонадный рот

Диснеевский телефильм, которые канал лепит пачками и по сей день. Тут - музыкальная версия "клуба завтрак", когда пятерых школьников из разных слоев школьного общества наказывают сидением в подвале. Подвал отведен под творческие секции, пушто все нормальные помещения жадный директор отдал под спортивные секции, приносящие деньги.

Типичный набор - хорошая девочка сос трогими родителями, хорошая девочка без родителей, хороший мальчик с родителем 1 и не приемлющий нового родителя 2, бунтующая девочка КОТОРАЯ КРАСИТ ВОЛОСЫ И НЕ НОСИТ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ!1, и еще один хороший мальчик, который хочет просто сидеть в своей комнате и мастурбировать играть на барабанах, а подлые родители заставляют играть в противный футбол.

сидели они в подвале, ковырялись в носу, как вдруг - буря, искра, безумие, инструменты под рукой, мировое турне.

 

на самом деле миленькое кино, первое для наоми скотт. зачем я это смотрел не знаю, но всяко лучше чем черный адам и человек-муравей 3. еще и короче намного.

 

 

 

 

ну, все что вспомнил за последний год - написал.

 

xQff8eL.gif


Изменено: El Salvador, 22 Февраль 2023 - 22:31

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#15431 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2023 - 23:15

Меню дико порадовало. Всё абсолютно в лоб, невероятно черно при минимуме крови. И все ебанутые. Феерия! Кино.

I will eat you! I will eat you all!


#15432 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2023 - 04:01

 

Неглубокая могила (1994)

 

На днях пересмотрел, и что за классный дебют. Трое друзей (одного из них играет будущий любимчик режиссера Юэн Макгрегор) находят кучу денег впридачу с трупом и естественно из-за них срутся.

 

Круто наблюдать не столько за детективной составляющей, хотя она тоже неплоха, а за поведением героев и удушливой обстановкой взаимного недоверия.

 

Опять пересмотрел, отличный пример того, как вчерашние друзья готовы порвать друг друга из-за грязных зеленых бумажек. Несмотря на некоторую дешевизну декораций (квартира явно пустовата), нелепую драку в конце, ну и другие технические огрехи дебютанта, смотрится свежо и динамично.

Причем многое не проговаривается (у кого стащил деньги этот Хьюго? почему те двое бандосов такие жестокие?), но это даже лучше работает на общую детективную составляющую.

Да, Макгрегор тот еще фут-фетишист, странно что у Тарантиныча не снялся.

Кинище


Изменено: volt89, 23 Февраль 2023 - 04:05


#15433 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2023 - 15:38

никогда не понимал культа еды и фуди в частности. в смысле кушать это хорошо, но чтобы усираться ради попадания в крутой ресторан(когда в ста метрах можно обожраться в фудкорте) или ехать за 500 км к шефу, который варит лучший плов за пределами намангана? все равно итог один, как бы красиво, пафосно и впечатляюще не был бы обустроен процесс приготовления и поглощения пищи.

 

Зачем ехать на моря, когда можно возле дачи в пруд окунуться? Зачем люди тратят деньги на брендовые шмотки, когда можно в сэконд хэнд сходить? Зачем платить за ночь с элитной эскортницей, когда можно за 2 рубля снять простую прошмандень? Итог то один



#15434 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2023 - 15:45

 

никогда не понимал культа еды и фуди в частности. в смысле кушать это хорошо, но чтобы усираться ради попадания в крутой ресторан(когда в ста метрах можно обожраться в фудкорте) или ехать за 500 км к шефу, который варит лучший плов за пределами намангана? все равно итог один, как бы красиво, пафосно и впечатляюще не был бы обустроен процесс приготовления и поглощения пищи.

 

Зачем ехать на моря, когда можно возле дачи в пруд окунуться? Зачем люди тратят деньги на брендовые шмотки, когда можно в сэконд хэнд сходить? Зачем платить за ночь с элитной эскортницей, когда можно за 2 рубля снять простую прошмандень? Итог то один

 

 

ну вот, ты тоже понял. энивей, эскортницы-то как раз самое топовое вложение деняк.


я кстати не осуждаю, раз такие ценники существуют - значит есть спрос. кто-то покупает воду из ванной белль дельфин, кто-то платит за нюдсы 60-летней дениз ричардс, кто-то платит по 10к за турецкий стейк, а кто-то стоит сутки в очередях за новым айфоном.

 

просто не понимаю этого. и делания культа из еды, шмоток/тачек - тоже выше моего понимания.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#15435 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2023 - 22:26

Кокаиновый медведь

Разгар кокаиновых 80-х, пилот картеля сбрасывает сотни кило кокаина в сумках где-то в заповедных горах, после чего удачно самоубивается при попытке выпрыгнуть с парашютом . Часть мешков находит медведица, которая очень быстро находит взаимосвязь между состоянием кайфа и белым порошком, попутно терроризируя всех кто встанет между ней и заветным коксом. Тут вам и парочка европейских туристов, и толстая рейнджерша в паре с бородатым зоологом, троица местных гопников, и мать-одиночка, чьи дети неосторожно сбегают в этот самый заповедный лес, и парочка гангстеров-лузеров, которых за разбросанным товаром послал Рэй Лиотта(выглядящий в кадре ненамного лучше чем Вэл Килмер в топ гане 2) и неместный старый толстый коп(shieeeeeeeeet) с собачкой, гоняющийся за лиоттой.

 

мразотно, кроваво, резко. и смешно, да. куча мерзких кровавых смертей, охуевший мишка(и обдолбанные медвежата ), по хорошему идиотские ситуации, кому-то постоянно что-то откусывают и прокусывают, мишка регулярно догоняется кокосом, все нилепо истерично орут.

если ружье повесили в кадре - оно обязательно выстрелит. и отстрелит кому-то из персонажей что-то жизненно важное.

 

иронично что это одно из последних появлений на экране Рэя Лиотты(ну камон, кокаин), и большой шаг вперед после неудач для режиссерки Бэнкс(ремейк ангелов чарли) и Эренрайка(обоссаного за хана соло), которому дали фееричный момент ближе к финалу фильма. усач-истеричка отличный.

 

две сценки где-то в середине титров есть.

 

забавно что история в общих чертах правдива - обдолбанный медведь, пилот-идиот и тонны кокаина, разбросанные в горах.

 

кино.


Изменено: El Salvador, 25 Февраль 2023 - 22:59

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#15436 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2023 - 12:37

Так, что у нас тут в феврале из отечественного было?..

 

"Быть"

 

Очередная трагикомедия о переселении современного балбеса в "страшные" 90-е, где "будет мама молодая и отец живой" (в данном случае наоборот), а он сам, пройдя испытания, станет как минимум лучше их понимать. Убогонько, но не без проблесков. Колоритен не известный мне актер (а тут еще режиссер) Александр Ковтунец в роли злого клоуна "нового русского".

https://www.kino-tea...s/154314/annot/

 

"Непослушная"

 

Позиционировался, как "наши "50 оттенков серого", на самом деле сжатый до полутора часов сериал по каналу "Россия": простодушная страшненькая студентка-идеалистка сначала сексуально раскрепощается в компании молодого и сексуального (насколько сексуальным может быть человек с лицом Александра Петрова) миллиардера (который поначалу ведёт себя как козёл, но не бойтесь, девушки, к концу фильма он исправится), а потом выходит за него замуж, и они вместе за экологию борятся (а предыдущего партнёра по борьбе за неё, бедного студента, авторы к концу фильма выставят сволочью, так что главгероине его бросить можно, не страдая моральными дилеммами).

Есть пара жиденьких сексуальных сцен, но но мелькающее в них мохнатое лицо г-на Петрова впечатление от них несколько снижает (да и в партнёрши ему подобрали девушку с довольно нестандартной, скажем так, внешностью).
 

"Праведник"

 

Очередное ежегодное военно-патритическое кино, на сей раз затрагивается тема холокоста. Соответственно с элементами еврейского анекдота: "Рабиновичу" жизнь спасли, а он 70 лет забыть не может, что в процессе спасения у него астролябию отняли (для дела!), пока не вернули не успокоился (хотя может оно так и надо - всё спускать, так всё рас3,14здят!).

Обратил на себя внимание начинающий отечественный Тимоти Шаламе Марк Эйдельштейн - в прошлом году он играл чмошника в подростковой мелодраме "Страна Саша" (не пытайтесь вспомнить, разумеется, ее никто кроме меня не смотрел), а тут уже такой героический парень с винтовкой такой здоровой, что сам за неё спрятаться может (но не будет этого делать!). Растёт мальчик, прям Зеленский!

Еще довольно странная линия с молодой еврейской девушкой и русским балбесом (в его роли Евгений Ткачук), который в начале фильма пытается её изнасиловать, а когда командир запрещает ему это делать, решает жениться, и даже готов ради этого - "вот что с людями делает любовь!" - сделать обрезание подручными средствами, чем совершенно эту девушку, до того на него изо всех сил фыркавшую, пронимает (но командир тоже запрещает ему это делать, поскольку "у нас из дезинфекции только муравейник").
Но конечно не это главное - главное подвиг, фашисты-уроды и батальные сцены.

https://www.kino-tea...s/147620/annot/

 

"Бешенство"

 

Алексей Серебряков (обратите внимание: в свое время вдарил по тапкам из РФ, когда это еще не было мейнстримом, а когда стало - наоборот вернулся, молодец, идёт против течения!) привозит своего сына в сибирскую глушь, дабы вылечить от наркомании - а там эпизоотия бешенства среди таёжных животных и жадности среди таёжных ментов (тоже Евгений Ткачук)...
Но всё будет хорошо и поучительно. И захватывающе в целом. Жаль адово проваливается - четвёртый день выходных, а 40 лямов не собрал.

https://www.kino-tea...s/144811/annot/

 

Ну и до кучи американский "Марлоу"

 

Типа нуар: престарелый Лайам Нисон в роли частного детектива 40-х годов в немнущемся пиджаке и неслетающей шляпе (и не жарко ему во всём этом в Калифорнии, где дело происходит?), раскрывающего очередные паскудства голливудских миллиардеров. Не такой старый, как Харрисон Форд, но тоже, когда после очередной драки произносит дежурное "Стар я уже для этого дерьма!", хочется сказать "Да, деда, староват..".

Да и в целом напоминает какую-то любительскую постановку в доме престарелых - старички и невзрачные женщины видимо из медсестер разыгрывают очень медленный спектакль по давно вышедшей из моды пьесе.

https://www.kino-tea...d/161234/annot/



#15437 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2023 - 13:18

 

"Непослушная"

 

Позиционировался, как "наши "50 оттенков серого", на самом деле сжатый до полутора часов сериал по каналу "Россия":

ценю подвиг, но... ЗАЧЕМ?

 

 

 

"Бешенство"

 

 Жаль адово проваливается - четвёртый день выходных, а 40 лямов не собрал.

надо бы сходить поддержать, трейлер понравился



#15438 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2023 - 13:56

ценю подвиг, но... ЗАЧЕМ?

 

 

Дело было вечером, делать было нечего, по пути от работы до дома пара кинотеатров, но вних только "Аватар" с "Чебурашкой" - и промеж ними вот это затесалось... попгулил: тётки в интернетах "Ах какая гадость, ах какая пошлось!..." - оказалось, примерно так оно и есть... :)
 


З.Ы. Но я не один такой, фильм почти 200 лямов собрал ... на днях видел, как пара с двумя маленькими детьми на него билеты покупала ... интересно, их за это родительских прав лишить не должны?



#15439 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 11:59

З.Ы. Но я не один такой, фильм почти 200 лямов собрал ... на днях видел, как пара с двумя маленькими детьми на него билеты покупала ... интересно, их за это родительских прав лишить не должны?

 

Оффтоп:
Может, они в воспитательных целях, может, это такая форма наказания


Особенно енот!


#15440 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 13:50

Стук в дверь / Knock at the Cabin

 

Новый Шьямалан в формате герметичного триллера. Видимо нашему главному любителю твистов настолько понравилось играться в слоубернер в "Доме с прислугой", что решил запилить и отдельный фильм в данном жанре. Заодно прихватив с собой из "Дома..." еще и Руперта Гринта. В этот раз особых твистов не ждите, зато вот вам в некотором смысле деконструкция тропа "ситуация с заложниками". Баутиста и три его коллеги по непростой миссии буквально воплощают сказанное в "Такер и Дейл против зла": студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе! . И все за ради того, чтобы Родитель-1 и Родитель-2 сделали непростой выбор, не за ради себя, а исключительно всего человечества!

Если скинуть со счетов весьма специфическую манеру съемки в картинах Шьямалана, то, пожалуй, лучший Шьямалан со времен его "Неломающегося Неуязвимого". Правда, учитывая качество большинства его фильмов, это было не так сложно (с содроганием вспомнились "Явление" и "Знаки", которые хороши разве что только как непреднамеренные комедии). Интрига присутствует, какое-никакое сопереживание есть, внимание держит, "радужная" тема примерно на 10% от 3 эпизода сериала The Last of Us.
КИНО-


Особенно енот!



7 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru