Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Что вы сейчас смотрите?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11790 ответов в теме

#11781 D. Priest

D. Priest

15

• Посетитель
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 18 октября 2019 - 06:14

Летающий Корабль-Призрак.

Вчера пересмотрел старый-добрый мультфильм, который в 88-м просто снёс мне к чёрту крышу. Ну просто тогда, ещё в СССР, это был просто мега-мультфилм в котором были - вначале тайна, мистика и крипота, момент первой встречи с Капитаном в заброшенном доме для меня 5-ти летнего был фиременной обосракой, затем сцена боя военной техники с безобразничающим в городе огромным человекоподобным боевым роботом, затем трагедией, затем мировым загоровом, людьми растворяющимися изнутри от напитка, очень похожего на Кока-Колу, нападением огромных крабов и сороконожек, летающий высокотехнологичный корабль и штурм главной базы врага, через минные поля, огромного спрута и ураганный артобстрел. Да, сейчас взрослому мультфильм кажется слегка наивным, но камон, я даже взрослый почти те же эмоции испытал. Да в советской версии многое подверглось цензуре(вход в базу Боа перерисован, ибо звезда), Голем стал Гигантским Роботом или Гигроботом, некоторые сцены пошли под нож, а Тори вообще имени лишилась став просто Девочкой, но суть передали годно и заслуженно является классикой, как и вообще советский дубляж, где относились качественно к этому.

Изменено: D. Priest, 18 октября 2019 - 06:55

Пусть мой последним станет смех

#11782 Krilencu

Krilencu

18

• Посетитель
  • 1 809 Сообщений:

Опубликовано 18 октября 2019 - 06:45

да, особенно там песни хороши - я водяной, бабки-ёжки, ах если бы сбылась моя мечта, а я не хочу по расчету... 

#11783 D. Priest

D. Priest

15

• Посетитель
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 18 октября 2019 - 06:54

да, особенно там песни хороши - я водяной, бабки-ёжки, ах если бы сбылась моя мечта, а я не хочу по расчету... 

А ты хорош

ahahaha_mem_9_25101143-600x590.jpg

Пусть мой последним станет смех

#11784 GadMan

GadMan

16

• Посетитель
  • 1 508 Сообщений:

Опубликовано 18 октября 2019 - 07:27

Mule/Мул/Наркокурьер (2018)

Четвертого дня ознакомился с художественным фильмом Клинта Иствуда. В 2008 дед клятвенно заверил, что после фильма Грант Торино более играть главные роли в своих фильма не будет. Но не прошло и каких-то десяти лет, как старикан решил тряхнуть всем чем может. 

По синопсису я думал, что у нас будет печальная, тяжелая драма, об одиноком старике вынужденном возить наркоту, что та "маленькая лошадка" из песни Найка Борзова, что бы прокормить себя. Но к моему удивлению - это почти что комедия. Легкая и светлая, с нужной долей вполне жизненной драмы, которую может понять каждый и мыслями который Иствуд хочет высказать, просто потому что может. (смеял на сцене про "5 самых опасных минут в моей жизни") 
Я бы даже сказал что это самый душевный фильм о наркокурьере, который только выходил и мог выйти. Просто потому что перевозка баулов кокса вообще не главное. Главное эти "гребанные семейные ценности", которыми надо дорожить.

И насколько одинаковые и в то же время разные персонажи у Иствуда в Муле и Торино. Вместо ворчливого, злого, с презрением глядящего на современный мир Ковальски, у нас тут допропорядочный, располагающий к себе дедуля Эрл Стоун, с улыбкой и иронией пытающийся наверстать ускользающее от него время, приспосабливающегося к его изменениям.
Этот ваш современный интернет убил твой бизнес по продаже цветков? Well, modern problem needs modern soultion. Будем возить наркоту :good: 
Внучке то свадьбу надо оплачивать.

Хороший фильм. Хороший Иствуд. Все ещё крепок, в первую очередь головой.

Кино

А ещё мне нравится что по сути весь фильм можно интерпретировать, как исповедь Иствуда о своей жизни, вплоть до того что это не Эрл объясняет агенту Колину за жизнь с высоты прожитого опыта, это Клинт объясняет Брэдли Куперу за за жизнь с высоты прожитого опыта. Такой кинематографический One Last Ride

Изменено: GadMan, 18 октября 2019 - 07:38

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

#11785 ArcAda

ArcAda

20

• Посетитель
  • 2 611 Сообщений:

Опубликовано 18 октября 2019 - 19:04

Рубрика "Фильмы на разочек"

В тени луны
Довольно крепенький средний НФ, напомнил мне "12 обезьян", только пободрее. Неплохой Холбрук, обрастающий с годами все большим количеством волос, и все остальные персонажи, которые почти и не меняются (грим - есть такая штука, не, не слышали). Зачем в кино Си Холл и индус я не поняла, что они есть, что нет. А еще я поняла, что в душе немножечко расист, потому что моей первой мыслью было, что девушка - родственник главного героя, но она негр , поэтому я забила на эту мысль, а зря.
Кино на разочек

Перелом
Даже как-то обидно за Уортингтона, что для многих навсегда остается бревном из "Аватара". Потому что здесь он даже что-то играет, старается. Что в этом фильме хорошего - он действительно до самого конца держит интригу, реально ли персонаж поехал или таки есть заговор великий . А еще фильм бы мог неплохо вписаться во вселенную Silent Hill, потому что концовочка с трупами в багажнике очень похожа на SH2, где у Джеймса по популярной теории Мэри тоже лежала все это время в багажнике.

Кино на разочек

В высокой траве

"Ну не будут же они весь фильм бегать в этой траве!" - подумала я. Но нет, именно в траве они и бегали весь фильм. Это короче Куб-2: Гиперкуб, только в траве и неинтересный. Уныловато, предсказуемо, что в этой траве забыл Патрик Уилсон. Зато трава красивая, да. Та, что в фильме, а не та трава, что курили сценаристы. И если слово "трава" уже заебало вас в каждом предложении этого отзыва, то подумайте лишний раз, а нужно ли вам смотреть этот фильм про траву.

Говно на разочек

Гемини

Стоит смотреть ради одной-единственной сцены погони на мотоциклах. Она даже с воображением сделана, в отличие от остального. Смит понял, что сынишка его в фильмах никому нахрен не уперся и решил, что сниматься в фильме с самим собой оно получше как-то. Мэри Элизабет все еще ня, молодой Смит - нуу, норм, наверно, но где там прямо мегапрорывное омоложение хз.

Стерильно на разочек

Шакалики, assemble!

#11786 Shini

Shini

15

• Посетитель
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 14:13

Джокер
Исследование природы успеха, удела неудачников и остросоциальный комментарий о людях, которые просто хотят чтобы их заметили, и об обществе, которое на них наступает. Все как в сказке, чем дальше, тем страшнее, и самое лучшее, что сделано так, что зритель вовлечен. Нет, главный персонаж- не герой, он преступник, отброс, живущий в своих фантазиях, но за него переживаешь, по настоящему переживаешь. Его отношения с матерью, девушкой, медленное сползание по грани, внезапный успех и, финальный аккорд,- непонимание, что с этим всем делать, все великолепно отыграно. Смеялся за сеанс постоянно, но ненавижу себя за это. В общем, отличный представатель скорсезе-верса, срез конца прошлого века, умудряющийся злободневно говорить о актуальных темах. Не зря фильм был в конкурсе на Каннах.
Короче, "Король комедии"- охеренное кино.
Кстати ещё кое что о Короле комедии. Парадоксально, но мысль "он это все себе придумал", считывается здесь, как минимум мной, тяжелее, чем в таксисте, и это при том, что здесь этому есть реальные кинематографические предпосылки с самого начала, в виде визуализированных фантазий Папкина. А все потому, что сам Руперт гораздо обаятельнее Тревора и его триумф приятно видеть. Такие дела.

Изменено: Shini, Вчера, 21:38

«Овладеть Силой может любой, кто усердно этому учился и работал над собой» © Джордж Лукас, 1977 год, The Making of Star Wars, стр. 377

#11787 Krilencu

Krilencu

18

• Посетитель
  • 1 809 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 18:54

Илай (Eli) 2019 Нетфликс

Келли Райли, Макс Мартини, Лили Тейлор

Этакий микс из  "Призрака дома на холме" (где Лили Тейлор из пациентки сама стала докторшей), "Шестого Чувства" и "Что скрывает ложь", которое на самом деле ___"Омен"____ (не открывать, если не смотрели).

На мой взгляд многовато скримеров (тут еще вспомнилось печально знаменитое новое Оно), но главный герой мальчик играет хорошо, а мы знаем как легко может завалить весь фильм какой-нибудь деревянный болван вроде дубового Жакоба Тремблея. 

Мартини мало и он лишь для антуража, но рыжая из "Полета" Келли Райли хорошо отыграла маму больного ребенка. В первой половине вообще сильно сочувствуешь родителям Илая.

Хорошая музыка Медведя Макрери.  

Конечно, когда случился твист, я просто охуел, и может поэтому мое ревю не совсем адекватно. Но что бы вы чувствовали (я уже приводил этот пример), если бы смотрели детектив Агаты Кристи, где Пуаро выясняет, что полковника Карутерса убил, как положено, дворецкий. Потом, тадам, твист - его убил сам Пуаро. Потом, тадам, твист - Карутерс убил сам себя. Потом, тадам, твист - Карутерс жив, убийства не было. Потом, тадам, твист - Карутерс - пришелец с планеты Икс, а Пуаро - с планеты Игрек, и начинается мега-CGI битва между ними. 

Кино. 

Изменено: Krilencu, Сегодня, 06:03

#11788 Ken Adams

Ken Adams

19

• Посетитель
  • 2 090 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 20:50

Я бы почувствовал, что зря смотрел последние полчаса фильма. А может и весь фильм

Изменено: Ken Adams, Сегодня, 02:24

Особенно енот!

#11789 Krilencu

Krilencu

18

• Посетитель
  • 1 809 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 04:28

Да. Такое чувство возникает в первую минуту осознания сути этого фильма.

Но как только ты примешь эту суть, это снова позволит тебе наслаждаться им, теперь с иной перспективы. 

Вспомните "Парадокс Кловерфилда" от того же Нетфликс,ставший в свое время глотком свежего воздуха в жанре космической фантастики.

Остается надеяться, что со временем эта лента станет такой же свежей отдушиной  в жанре фильма ужасов. 

Изменено: Krilencu, Сегодня, 04:50

#11790 DfS-76

DfS-76

20

• Посетитель
  • 2 888 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 10:58

Короче, "Король комедии"- охеренное кино.

Это да. Тоже посмотрел после "Джокера", тоже порадовал талант Скорсезе-комедиографа: даже скучнейшая фраза одного из эпизодических персонажей "Я написал книгу "Исчезающий сибирский тигр" вызывает ржач. :)

#11791 Shini

Shini

15

• Посетитель
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 11:11

Два года в Китае, два в России, и к тебе все относятся как к коммунисту! ©
Да, в том то соль, что если представить себе сценарий, там все скорее страшно, чем смешно. Но тайминг, актерские работы и постановка такие, что невозможно, как минимум, не улыбнуться.

Изменено: Shini, Сегодня, 11:14

«Овладеть Силой может любой, кто усердно этому учился и работал над собой» © Джордж Лукас, 1977 год, The Making of Star Wars, стр. 377

16 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 16 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru