Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16126 ответов в теме

#13321 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2021 - 17:58

 

Жерминаль / Germinal (1993)
 
Франция, 19 век. В шахтерский городок прибывает проблемный рабочий. Он подбивает шахтеров на забастовку, а затем и вовсе на бунт.
Фильм обстоятельно показывает жизнь и труд шахтеров. Работают в шахтах с киркой даже женщины и дети. Умудряются лошадей в шахты опускать. Утечку метана определяют по огню керосиновых ламп, подпорки для потолка покупают у администрации. Живут от зарплаты до зарплаты, житейские условия скромные, многодетность, уже ведутся разговоры о Марксе и Интернационале.
Бунт, расстрелы и обвалы шахт здорово сняты, со всей жестокостью, но и без натурализма.
Из известных актеров Депардье и Миу-Миу.
8/10

 

Роман Золя очень хардкорный. Наверняка в фильм не вошел секс в засыпанной шахте рядом с трупом

 

Со школы очень врезался в память этот эпизод. А еще там есть русский сумасшедший анархист, который, собственно, шахту и взорвал

 

Посмотрел производственные драмы про шахтеров.

 

есть еще наш неплохой фильм Последний забой на эту тему


Изменено: volt89, 14 Февраль 2021 - 17:59


#13322 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2021 - 21:31

Роман Золя очень хардкорный. Наверняка в фильм не вошел секс в засыпанной шахте рядом с трупом

В финале намеки на это есть.

Про анархиста я не понял, что он русский. И он не взорвал, а отвинтил болт несущей конструкции, и там все провалилось вниз.



#13323 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2021 - 21:38

И он не взорвал, а отвинтил болт несущей конструкции, и там все провалилось вниз.

 

Да, точно, это я слегонца напутал )



#13324 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2021 - 21:42

Фильм кстати тоже хардкорный. Там и отрезание члена было, и удушение безумным дедушкой, дети помирали, калечились, все такое.



#13325 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2021 - 01:15

Посмотрел кукольные блокбастеры прошлого.
 
Затерянный мир / The Lost World (1925)
 
В Амазонию отправляется команда искателей приключений, там они обнаруживают динозавров. 
Фильм предваряется минутной вставкой с Артуром Конан-Дойлем. Спецэффекты, конечно, нечего и обсуждать - кукольные модельки динозавриков кушают друг друга. Поэтому мне больше понравилась часть про человеков - хмурый ученый авантюрист орет на всех на научной конференции, дочь пропавшего исследователя хлопает глазками, молодой журналист отправляется в джунгли чтобы доказать своей девушке что человек отважный и т.д. Есть еще линия про обезьяноподобного человека, который типа сожительствует с шимпанзе и всячески вредит чужеземцам.
Кульминация наступает в Лондоне, куда привезли диплодока (?). Там динозаврик бегает по городу и ломает все подряд, в том числе мост, спрыгивает в реку и уплывает, наверно на Лох-Несс, силуэт на Несси очень похож. При просмотре этой сцены становится понятно откуда растут ноги всех фильмов про бешеных монстров в городе.
6/10
 
Кинг Конг / King Kong (1933)
 
Съемочная группа отправляется на далекий остров, там воюет с аборигенами и гигантским обезьяном.
Во-первых, фильм явно вдохновлен "Затерянным миром" (1925). Даже специалист по спецэффектам оттуда.
Во-вторых, Питер Джексон снял подробный римейк, множество сцен пересняты им в точности, только больше времени уделено Наоми Уоттс и ее взаимоотношениям с Кинг-Конгом. В оригинале никаких отношений, просто обезьяна похитила блондинку.
Тут блондинка часто кричит, меня это раздражало. Морда Кинг-Конга была как у имбецила. Кукольные спецэффекты даже ради смеха смотреть скучно. 
4/10
 
Годзилла / Gojira (1954)
 
В Японии появляется здоровенный ящер и рушит все подряд.
Рыбаки знали о ящере из бабушкиных сказок, они всегда приносили ему жертвы, и дали имя ящеру. Японские военные и вообще все конечно хотят его уничтожить, но не знают как. Местный ученый-эколог жалеет зверушку, даже прогнал жениха дочери за поддержку военных. А другой ученый у себя в подвале изобрел оружие, превращающее воду в кислоту, и добровольно станет камикадзе.   
Спецэффекты - человек в резиновом костюме прыгает по картонному макету города. А потом в море будет поединок водолаза и дракончика. Было скучно.
4/10


#13326 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2021 - 10:29

Не самый известный фильм, но с россыпью/плеядой известных актёров - Легионеры 1977, который всё же "Маршируй или умри" - знаменитому французскому Легиону за командованием Джина Хэкмена приказывают охранять раскопки в африканской пустыне. Археологи пытаются раскопать какую-то гробницу (оказывается на найденном в таких случаях золотишке, правительство хорошо зарабатывает), а местные арабы сильно против и, вообще, воинственно настроены. Джин Хэкмен - майор и командующий всей группировкой, Теренс Хилл (помните пародию про "Троицу"?), Катрин Денёв, Макс фон Зюдов, а так же Йен Хольм в роли арабского предводителя ... В общем, вполне себе симпатичное хоть и стандартное приключенческое кино, финал довольно масштабный, по крайней мере массовка бегущих арабов доставляет - человек под 500 наверное нагнали. Стрельба из пулемёта и всё такое. Нормально.

 

Трое - ни разу не смотрел фильмы Анны Меликян, но против Хабенского не смог устоять. Первый же кадр - главный герой пытается утопиться с какой-то премией в руках, потом видимо одумывается и вылезти на асфальт ему помогает героиян Пересильд. Конечно, тут же любовь. Ну и постепенно нам открываются нюансы работы главного героя, нюансы его семейных отношений с Викторией Исаковой, которая, как охуительный психолог, попросту не даёт герою свободы, ну а сам он примерно, как Джим Керри - на публике шут (известный ведущий), а в душе хочет вены перерезать ... Сразу бросается в глаза оригинальность съёмки - весь фильм показывают только троицу главных героев, а все остальные действующие лица находятся или вне фокуса или их показывают со спины. То есть Хабенский, например, говорит со своим импрессарио и ты слышишь, что это Незлобин, но лица его не покажут. К этому не сразу привыкаешь, но выглядит, как минимум, любопытно. Операторская работа в связи с этим расфокусировками охуенная, мне понравилось, как камера скользит одновременно с действующими лицами. Сюжетно и психологично фильм тоже хорош, хоть и депрессивен, разве что немного затянутым показался, но в целом понравился.

 

Обратная связь - че-то грустно шо пиздец. Клоуны повзрослели, шутки стали, как они сами говорят, более горькими и назидательными, и сами клоуны это понимают, специально делая своих персонажей старыми, дурацкими и с дурацкими комплексами. Не знаю, как пояснить, но весь фильм было грустновато. Вот жирный Александр Демидов, который понимает, что он жирный и не боится выглядеть, как долбоёб, просто он привык и ему похуй - с девками никак, живу, мол, ем пельмени на ужин, нормально чё вы переживаете. Или Камиль в нелепой старческой шапке, мода на которые была наверное ещё при Политбюро в 1962 году, вот у него дуарцкие эти жилетки, во назидательный тон. Или вечно молодящийся Барац, который обижается на любую хуиту про свой возраст и внешний вид. Ругаются друзья из-за фигни, но на самом деле в таком возрасте люди часто и ругаются просто так. Просто куча комплексов, куча нереализованных мечт и всё такое. Конечно посреди этого самая адекватная - это молодая подружка Бараца Анастасия Уколова, которая кажется дурой, но в виду возраста хотя бы не обижается по пустякам. Но, вообще, мне всё равно понравилось. Жизненно что ли получилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13327 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2021 - 15:04

Того (2019)

Совершенно читерный фильм с мимимишным пёселем, который отбивает желание ругаться хоть по какому-нибудь поводу.

Запомнила для себя Эриксона Кора: что "Того", что ремейк "На гребне волны" безотносительно сюжета - очень красивые и визуально залипательные фильмы.

Кино с пёселем+

 

Любовь и монстры (2020)

За наводку спасибо Кену Адамсу. Довольно забавный фильмец, сюжетно похожий на сборную солянку из всех постапок-игр с гигантскими насекомыми вместо зомби. Тут вам и убежища, и собака (привет, Fallout), и выживач с мужиком и девочкой (привет, Last of us), ну а главный герой практически весь фильм пишет игровой гайдбук. И конечно же, мимимишный пёсель, как же без него.

Кино с пёселем


Изменено: ArcAda, 15 Февраль 2021 - 15:13

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#13328 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 00:24

Кинг-Конг / King Kong (1976)
 
Нефтяники едут на Остров Черепа, нефть не нашли, зато нашли большую обезьяну.
Смотрел дабы убедиться что Питер Джексон снял лучше. Хотя этот первый римейк тоже неплох, в первую очередь актерским составом. Приятно смотреть на любимых актеров 40 лет назад, когда они были молодыми и задорными. Джессика Ланж вообще дебютантка, выдернута с подиума, запоминается ее образ сидящей в огромной механической руке. Плюс молодые Джефф Бриджес и Чарльз Гродин.
Со спецэффектами похуже. Парень в костюме Кинг-Конга отдувается за все экшен сцены. Больше ничего особого нет. Одной механической лапы на весь фильм мало. Ну и никаких динозавров и плотоядных насекомых.
7/10
 
Кинг Конг жив / King Kong Lives (1986)
 
Сверзившийся с ВТЦ Кинг-Конг разбился не насмерть. Его оживляют здоровенным механическим сердцем, также подвозят ему самку.
Идея сиквела крайне сомнительна. Только что уронили Кинг-Конга и уже готово ему сердце. Сюжетный ход напомнил мне "Адреналин-2". Операцию по имплантации проводят подъемными кранами. Уже не на острове обнаружили ему самку, как удобно. Хотят провести случку. Герои прошлого фильма исключены из сюжета, видимо чтобы блондинка не отвлекала Конга от самки своего вида.
Спецэффекты такие же как в первом фильме - люди в костюмах горилл бегают по лесам и каньонам. А по людям все хуже, они резко отупели. Кучка реднеков на полном серьезе хочет завалить Огромного Горилла, результат предсказуем. Только Линда Хэмилтон скрашивала просмотр.
А в финале мелодраматическая идиллия с медовым месяцем двух Конгов. Какое-то "В мире животных".
4/10


#13329 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 02:07

Кинг-Конг / King Kong (1976)
 
Нефтяники едут на Остров Черепа, нефть не нашли, зато нашли большую обезьяну.
Смотрел дабы убедиться что Питер Джексон снял лучше.

 

 

А он снял лучше? 



#13330 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 04:50

Естественно. 



#13331 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 10:19

Естественно. 

Отклеилось, не благодари.

Опубликованное фото


Пусть мой последним станет смех


#13332 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 11:11

Во мне, конечно, тоже часто силен синдром утенка, но Конг Джексона ГОРАЗДО лучше Конга 1976 года, к которому я питаю уважение только лишь из-за актеров.

А то мы щас докатимся, что можно бросать просмотр кино нафиг и расходиться, лучше прибытия поезда все равно ничего не сняли.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#13333 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 14:32

Согласен, что фильм Джексона масштабнее (Наоми Уоттс опять же, трогательно играющая саму себя) плюс историзм... Но и фильм 1976 года тоже своё дело знает. Вспоминается например монолог героя Бриджеса о судьбе аборигенов новооткрытого острова, которых очень скоро цивилизация, с которой они нежданно столкнулись, пережует и выплюнет ("Через пару лет здесь останутся одни алкаши") - после этого их абсолютная дегуманизация в фильме Джексона выглядела как большой ментальный шаг назад (про динозавриков и прочую обильную мегафауну острова - чем бы она там питалась? - не говорю).



#13334 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 21:56

Но и фильм 1976 года тоже своё дело знает. Вспоминается например монолог героя Бриджеса о судьбе аборигенов новооткрытого острова, которых очень скоро цивилизация, с которой они нежданно столкнулись, пережует и выплюнет ("Через пару лет здесь останутся одни алкаши") - после этого их абсолютная дегуманизация в фильме Джексона выглядела как большой ментальный шаг назад (про динозавриков и прочую обильную мегафауну острова - чем бы она там питалась? - не говорю).

 

Это блокбастер про большую обезьяну. Аборигены там массовка на 5 минут, судьба их вообще не важна в контексте фильма.



#13335 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 22:01

В кине 76 года офигенная музыка и атосфера. Меня,  неискушенного пездюка впечатляло на раз. В мае кстати трехчасовую версию впервые выпустят

https://www.blu-ray....Blu-ray/102113/


Изменено: War Nazi, 16 Февраль 2021 - 22:03


#13336 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 23:03

Это блокбастер про большую обезьяну.

 

Нет - у создателей и фильма 1976 года, и фильма 2006 года очевидные претензии на то, что они снимают нечто большее, чем "блокбастер про большую обезьяну".



#13337 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 23:22

Нет - у создателей и фильма 1976 года, и фильма 2006 года очевидные претензии на то, что они снимают нечто большее, чем "блокбастер про большую обезьяну".

Ну может они напирали на мелодраму, но все равно в центре большая обезьяна.



#13338 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 12:14

А Годзилла фильм не про ядерную катастрофу, а про большую ящерицу.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#13339 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 21:48

А Годзилла фильм не про ядерную катастрофу, а про большую ящерицу.

В общем-то да, не "Чернобыль".



#13340 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 22:37

Никогда не гуглите смысл слова "метафора"


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



22 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 20 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru