Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16092 ответов в теме

#10241 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 19:36

Квадрат (The Square) 2017 

Опубликованное фото

 

Странное, дерзкое и дико забавное европейское кино.  

Золотая ветка Канн и номинация на лучший иностранный фильм вполне заслужены. 

 

Злоключения куратора музея современного искусства в Стокгольме заставляют постоянно восклицать "ШТОБЛЯТЬ???" , но, поверьте, в хорошем смысле.

 

Один охуенный эпизод за другим - статуя лошади, ограбление, чувак с синдромом Туррета (я ржал в голос), обезьяна (настоящая), дерзкий пацаненок, ютюбовский видос...

 

Ну и как жемчужина фильма - обезьяний перформанс Терри Нотари, настолько охуительный, что его даже вынесли на постер. Да, чувак не зря играл обезьян во всех фильмах последних лет, где только есть обезьяны. 

 

ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО


Изменено: Krilencu, 04 Февраль 2018 - 20:35


#10242 S1noptik

S1noptik

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 20:46

Детройт.

То ли драма по реальным событиям, то ли триллер по придуманной журналистами версии. Виллу Полтеру хочется сказать "сука, верю", остальным нет, особенно вечно потному  Бойеге. Ну конечно это полиция спровоцировала бунт.  Сами нигеры никогда бы до такого не додумались.

Катюша еще в форме, монтаж гуд

Стерильно.

в подписи бы ставили описание насколько велика разница между говно и стерильно


Изменено: S1noptik, 04 Февраль 2018 - 20:47


#10243 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 08:13

Путь домой - долгое время откладывал просмотр этого фильма Питера Уира. Думал, клюква говняная и всё такое. Но внезапно, если отбросить то, что советские охранники лагеря в ГУЛАГе выставлены отборными мразями, фильм вполне неплохой. Времени на лагерь и кровавых сталинских упырей отведено совсем немного, всё остальное - это побег. Собственно то, что Нэшионал джеографик одни из производителей фильма, сразу даёт несколько баллов сверху. Съемки природы отличные. Все эти завывающие ветра, пурга, метели, тайга - заебись снято, прям веришь. Ну и бежавших одели и загримировали достаточно аутентично. Конечно же доставил Колин Фарелл в роли Вальки - забавного урки, который бежал, потому что всем должен и у него есть нож. Жаль, что не уделили внимания охоте и рыбалке, могли бы более подробно всё это показать.

Ну а дальше, что монгольские пустыни, что берега Байкала тоже не разочаровали. В общем, совершенно внезапно, но смотреть можно.

П.С в конце конечно уделили ещё раз внимание кровавым упырям из СССР, показав подавление венгерского и чехословацкого восстания.

Счастливого дня смерти - чет у меня немного бомбануло от убийцы. Это было как-то, как в Крике-2 с их планом "меня оправдают, потому что я обвиню во всём фильмы", то есть совсем натянуто. Но почти 80% тут решила игра актрисы - милая естественная и настоящая девушка, за действиями которой интересно следить. Даже больше и добавить нечего, если честно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10244 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 14:07

Легенда о Коловрате (2017)

 

Не понравилось. Настолько не понравилось, что так и тянет плоско пошутить, перефразировав название на "Легенда о Каловате".

 

Нет, в самой попытке запилить свой вариант "300 спартанцев" нет ничего плохого. Но мы же оцениваем не попытки, а результат. И вот результат, реализация изначальной идеи, у "Легенды о Коловрате" очень так себе. Если выходишь играть на поле Снайдера, то нужно понимать, что на одном копировании с поправками на антураж Руси XIII века далеко не уедешь. Особенно, если не можешь так же в экшен, как Снайдер, и вместо Батлера у тебя в титульной роли какой-то малоизвестный вьюноша, какой-то Александр Петров на минималках, не способный ни в харизму, ни в актерскую игру. Правда он этим из общего фона и не выбивается, остальные такие же. Даже, казалось бы, опытный Серебряков чего-то там побубнил пару минут на камеру и быстренько ретировался, как Алек Гиннесс из "Новой надежды".

 

Да еще при всем этом и сценарий какой-то совершенно придурошный, даром что с замахом на эпос. Какие-то странные, необъяснимые метания по павильонам завода ЗИЛ игровой карте, медведи рояли в кустах, непонятно для каких целей введенный ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ сюжетный ход с антероградной амнезией Коловрата (извините, в этом моменте я вспомнил про "50 первый поцелуев" и невольно заржал), и такая-то драма.

 

Думаете, фигня все это и можно будет отдохнуть на экшене, простив сценарные огрехи? Смотрите выше про Снайдера, тут у нас вообще тот случай, когда первые 5 минут из "Последнего богатыря", с погоней за Алешей Поповичем, легко и непринужденно уделывают любую экшен-сцену из "Коловрата" своей постановкой и съемкой. 

 

Что похвалить? Ну картинка симпатичная, взгляд не напрягает, местами заморочились с эстетической красивостью кадра. Пожалуй, все. 

 

Ура-патриот во мне говорит, что надо ставить "СТЕРИЛЬНО", а независимый иксперт с мировым именем уверяет, что это все таки "ГОВНО". Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь смотреть или не смотреть. 


Особенно енот!


#10245 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 14:10

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] какой-то Александр Петров на минималках, не способный ни в харизму, ни в актерскую игру[/color]

 

 

А Александр Петров разве способен?


Прикрепленные миниатюры


#10246 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 14:26

А Александр Петров разве способен?

Единственный современный русский актёр, которого я знаю как зовут.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#10247 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 14:28

И чо? Примеры крутых его актерских работ в студию.


Прикрепленные миниатюры


#10248 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 14:33

Атлантида / Cold Skin

 

"Как я провел этим летом" с "Человеком-амфибией"

 

Даже и не знаю, что к этому добавить. Два непохожих человека, один постарше, другой помоложе, соседствуют на пустынном острове и отбиваются от зачем-то нападающих на них людей-амфибий и по очереди (ВНИМАНИЕ, ВПЕРЕДИ СТРАШНЕЙШИЙ СПОЙЛЕР) дружат организмами, нет, Извр, не друг с другом, а с одной такой местной дамой-амфибией. Как, что, зачем, почему? То ли режиссеру было пофиг, то ли сценаристу, но более того, что мы знаем о героях в начале фильма, к финалу мы так и не узнаем. 

 

Ни богу свечка, ни черту кочерга. Ни глубокой мысли, ни эффектных сцен, ни хоррорного саспенса, хотя, казалось бы, человекорыбы прям как от Лавкрафта приплыли. Из хорошего - съемки острова, с набигающими волнами, в стиле Дискавери и с мрачноватой цветокоррекцией, очень симпатично для такого бюджета. 

 

СТЕРИЛЬНО, можно смело пропускать


Изменено: Ken Adams, 05 Февраль 2018 - 14:38

Особенно енот!


#10249 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 21:09

Атлантида

Мне тоже кстати Колд Скин показалось весьма странным фильмом. Какая то Форма Воды наоборот. Только я так и не понял о чем хотели то фильм снять. Зачем ихтиандры постоянно

Spoiler

Стерильно. 

Лобстер.

Настолько безумный, клинический и охуенный фильм одновременно. Режиссер  и автор сценария видимо придумывали его под хорошими препаратами, не совсем легальными. Но мне понравилась идиотская гиперболизированная подача этого ада, с намеком на больное современное общество. Типа куда могут привезти все эти запреты и социальные рамки.

Колин просто топ, брюхатый офисный клерк, который хочет выжить в этой вакханалии. Кстати на эту же тему могли бы снять одну из серий Черного зеркала или селый сезон Американской истории ужасов. Там бы порезвились в сласть.

Охуительно!


Изменено: ZAUR, 06 Февраль 2018 - 00:32


#10250 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 15:15

Безбашенные / Renegades

 

Группа спецназовцев во главе с Салливаном Стэплтоном, заслуженным Фемистоклом из "З00 спартанцев: Расцвет Империи" и Демьеном Скоттом из неплохого пацанского сериала "Ответный удар", пытается прикарманить покоящееся на дне озера нацистское золото на 300 миллионов долларов, а их главнокомандующий Джей Кей Симмонс громко ругается на них матом. 

 

Казалось бы, что может пойти не так, особенно если в фильме будут погони на советском танке с последующим прыжком на нем же с моста в воду? Оказывается, все, когда сценарист и продюсер фильма Люк Бессон курильщика. В фильме слишком много пафоса, слишком много тупых разговоров, слишком много карикатурных злобных сербов, слишком много серьезных щей и СЛИШКОМ МАЛО экшена. По сути, весь он умещается в начале фильма, собственно, в погоне с этим самым танком. Все. Потом герои долго будут разговаривать, клишированно и несмешно шутить, демонстрировать патриотизм (в Югославии 1995 года, ага) и так же шаблонно показывать НАСТОЯЩЕЕ ВОИНСКОЕ БРАТСТВО, после чего все остальное время просто нырять под воду и таскать туда сюда золото, а злобные сербы как-то совсем вяленько будут им мешать. Ах да, да и золото они решают достать не просто так, а чтобы половину отдать знакомой местной девушке на нужды восстановления Боснии и Герцеговины после победы над сербами. Угадайте, чем закончится это фильм? А если я вам скажу, что это золото нацисты на самом деле изъяли у французов? 

 

Короче, барахло. Шуток почти нет, интересных персонажей - тоже. Юэн Бремнер появляется на 1,5 минуты - и вчистую уделывает Стэплтона, который тут почти главный персонаж и на экране проводит куда как больше времени. Ситуацию чуть скрашивает Симмонс, но его тут тоже слишком мало, чтобы существенно изменить оценку фильма. Про команду спецназовцев мы не знаем вообще почти ничего, вместо характеров и бэкграунда одни шаблоны. Негр-балабол, здоровяк-драчун, карапет-взломщик, красавчик-любовный интерес местной девушки, которая и поведала историю про золото. Больше вы ничего про них не узнаете и вряд ли сможете вспомнить их по именам. Наверное, Бессон это тоже понимал, потому и сделал команду из таких характерных шаблонов, чтобы хоть так различать. Чуть больше бэкграунда дали герою Стэплтона, обмолвившись о его семейной проблеме. Только непонятно зачем, потому что это никак не раскрывает героя и ни к чему не ведет в дальнейшем. Я все ждал какого-то поворота с его участием, ну, например, что он захочет всех кинуть и забрать все золото себе, но хрен там, даже такого слабенького твиста не завезли. 

 

В общем, все плохо. Ожидал хотя бы "Команду-А", а в результате провал по всем фронтам. Даже стародавние "Три короля" смотрятся куда предпочтительнее в сравнении с этими последними конвульсиями Люка Бессона и его EuropaCorp. Не буду миндальничать и в этот раз поставлю оценку "ГОВНО". Не смотрите вообще, не тратьте свое драгоценное время.


Особенно енот!


#10251 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2018 - 18:05

Февраль

Насколько мне не понравился Я прелесть, живущая в доме, и насколько здесь все зашло. Это тоже очень, крайне медленный фильм, очень хорошо передающий атмосферу одиночества и брошенности в месте, как будто бы состоящем из длинных коридоров и серого линолеума. Но здесь, прямо как в Ведьме постоянно витает дух будущего убийства, которое, из-за тягучих первых двух актов воспринимается действительно кровавым. Хотя за эти медленные полтора часа очень легко удается разгадать оба твиста фильма. Я почти что уверен, что в одной из сцен один персонаж кричит про "power of Christ compels you" , совесть бы поимели.

Актрисы все на своих местах, Карен Шипка похожа на хороший, стремненький вариант Эммы Уотсон, Эмма Робертс в роли не-стервы прямо-таки удивила.

Кино.

 

Список смертников

С фильмами британца Бена Уитли у меня странные отношения. Я отчаянно хочу, что бы они мне понравились (в них много интересного), но они так странно скомпонованы, что любви не получается совершенно. Но Список стоит особняком еще с первого просмотра. Очень грамотное слияние образцового "китчен синка" про скандалы безработного киллера с женой и невероятно напряжные ужины с друзьями и чего-то зловещего, что гораздо больше похожего на ремейк Плетенного человека, чем фильм с орущим Кейджем . Отсюда и концовка - ИМХО, одна из самых запоминающихся и вопиющих в истории кино.

Фильм не страшный. Но в нем есть эта чудовищная напряженность, больше из реальной жизни, чем экранная.

Кино + Золото.

 

Дом дьявола

Тай Вест, все-таки, молодец. Неровный, но молодец. Гораздо лучшая попытка в 70-80-е, чем сиквел Уиджи, но да и используют не только сигаретные ожоги. Фильм снят как нечто с культовым статусом в ожидании Blu-Ray от ScreamFactory. И сам подход очень старомодный. Долго знакомят с няшной героиней, ее подругой и одним помешательством вокруг грядущего лунного затмения. Героине так нужны деньги, что она готова побыть бэби-ситтером в доме Тома Нунена. Вскоре, оказывается, что Нунен здесь просто-таки на максималках, а посидеть нужно не с ребенком, а бабулей, которой вроде бы и не видно. С такой грамотной и хорошо снятой подводкой уже и сам начинаешь бояться скрипов с чердака и искать что-нибудь, хоть что-нибудь подозрительное. Развязка, правда, на этом фоне кажется через чур стремительной, но эффекта не отнять.

Кино + Золото.


Изменено: Artkub, 08 Февраль 2018 - 18:07

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10252 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 07:59

Дом дьявола

Тай Вест, все-таки, молодец. Неровный, но молодец. Гораздо лучшая попытка в 70-80-е, чем сиквел Уиджи, но да и используют не только сигаретные ожоги. Фильм снят как нечто с культовым статусом в ожидании Blu-Ray от ScreamFactory. И сам подход очень старомодный. Долго знакомят с няшной героиней, ее подругой и одним помешательством вокруг грядущего лунного затмения. Героине так нужны деньги, что она готова побыть бэби-ситтером в доме Тома Нунена. Вскоре, оказывается, что Нунен здесь просто-таки на максималках, а посидеть нужно не с ребенком, а бабулей, которой вроде бы и не видно. С такой грамотной и хорошо снятой подводкой уже и сам начинаешь бояться скрипов с чердака и искать что-нибудь, хоть что-нибудь подозрительное. Развязка, правда, на этом фоне кажется через чур стремительной, но эффекта не отнять.

Кино + Золото.

Можно попросить ссылки хотя бы на кинопоиск, а то иногда хрен поймёшь что за кино, тем более с таким названием


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10253 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 19:18

Bullit '68

 

Долгое время был наслышан о знаменитой погоне, и даже видел ее, но не само кино целиком. Хороший детектив, где повествование одновременно украшает, и замедляет, наличие продолжительных сцен без должного веса для истории, но действующих на атмосферу реализма. Забавно, но второстепенные персонажи выглядели довольно похоже, чуть ли не путал их, как путает зритель азиатских актеров. МакКуин отличный, и подружка в исполнении Жаклин Биссет радует глаз. Кино 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#10254 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 08:05

Тайна 7 сестёр - категория фильмов, к которым слишком много вопросов, но с которыми можно скоротать вечерок. От так называемой логичности представленного мира я натурально валялся по полу. Начиная с того, что везде, повторяю везде люди зачем-то проходят через какие-то кордоны, где их постоянно проверяют, один ли это ребёнок в семье. Ну, т.е, комон, человеку 38 лет и он, что, уже 28 сознательных лет жизни постоянно проходит через такие турникеты? Захотел в кафе, а там стоят охранники, захотел на работу, бля, очередь - и ты стоишь в очереди, что бы попасть на работу. Это, если прикинуть, какие толпы должны быть на улицах городов с этими постоянными проверками. Даже не представляю, что творится в местных поликлиниках. Слишком много Нуми Рапас, которая на любителя, в самом начале поймал себя на мысли аля фильмушник "слишком много крокодилов в кадре, что бы это было хорошим фильмом". Лукизм, шовинизм, говорите, что хотите, но не того уровня актриса, что бы восторгаться всеми семью её образами. Экшен, которого не много, кровавый, внезапно, есть сцена секса с кунилингусом, короче рейтинг Р.

 

Обет молчания - спонсор отзыва Крил. Режиссёр Айзек Флорентайн, который всё свою так называемую карьеру только и делал, что снимал боевички категории Б, решил поиграть в драму. Я не скажу, что это были плохие боевички, я такое люблю. Иногда. Под настроение. Тот же его фильм "ниндзя" был как раз испорчен неумело снятой и неумело сыгранной драмой в исполнении Эдкинса, но тут у нас Антонио Бандерас, который, как ни крути, актёр посильнее и поинтереснее. У нас тут стандартный сюжет про месть за семью успешного адвоката, которую убил некто однажды ночью, полиция бездействует и герой решает взять всё в свои руки. Но он предварительно начитался Марка Аврелия и решает молчать, пока не решит вопрос. В общем-то фильм и поделён на 5, или 6?, глав, каждая из которых начинается с заумной цитатой Марка Аврелия. Вот в общем-то и всё, что можно сказать. Философствование это какое-то слишком заумное для такого фильма. Финальный типа твист какой-то странный, слишком сомнительная мораль у всего этого, драк мало, они вроде неплохо сняты, но ооочень уж редкие и самой физподготовке главного героя уделено не так много времени. Короче, это типичный айзек-флорентайновский фильм - это категория Б, с хорошим актёром, который теперь снимается за еду (но Бандерас хорош, неплохо выглядит для своих лет, очень неплохо), хороший актёр хорошо играет, но сам фильм так се. На один раз можно, но очень осторожно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10255 S1noptik

S1noptik

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 01:44

Ритуал. 2017 Все-таки чем меньше мистической хрени в фильмах ужасов, тем большего эффекта можно добиться от зрителя. Как только главный антагонист стал известен, так интерес к просмотру абсолютно пропал. Стартовая история тоже непонятно к чему, вокруг нее не было особо экшена. То есть, а) это фантастика, б) концовку запороли. Ну а под конец совершенно очевидно, что и злодеев никаких и не было, отшельники-пленники, которые готовы убивать для собственной безопасности и голодный полубог, который уж тем более не виноват, чт хочет кушать. Наверное, какие-то стандартные приемы все-таки вызывают пару эмоций, но по большому счету можно пропускать

Изменено: S1noptik, 13 Февраль 2018 - 01:45


#10256 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 10:01

Первая часть Куросавабиеннале. Думал, пойдёт лучше, чем с Хичкоком, но всё японский кинематограф специфичен.

 

Пьяный ангел.

Сильная сторона фильма - взаимоотношения доктора и его подопечного - уличного бандита. В фильме присутствуют второстепенные линии, каждая из которых выстреливает, но всё же в качестве визитной карточки я бы не стал рекомендовать конкретно этот фильм.

 

Тихая дуэль.

Вот это уже гораздо лучше. Если бы не долгие планы, сейчас смотрелось бы более живенько. Фильм драматичен по самое не балуйся, а монолог горький Тосиро Мифуне прямо разрывает душу.

 

Бездомный пёс.

А вот наконец отлично. Да, местами подзатянуто, но всё же не так "статично", как прошлые фильмы Акиры Куросавы. И детектив, и драма. Вот на такие фильмы неплохо бы снимать современные ремейки с современной динамикой. Отличное кино.

 

Расёмон.

Остался в недоумении. Как кино, если смотреть его без подготовки, выглядит затянутым, непонятным и сильно-сильно устаревшим. На экшне между самураев и бандитом вообще ухохотаться можно, если хоть на секунду потерять настрой и связь с фильмом. Аналогично кажется нелепой сцена с рассказом версии случившегося призрака мёртвого самурая. Этого не ожидаешь, если два предыдущих рассказа происходили в суде, и это, если честно, не вяжется со всей историей ни сюжетно, ни концептуально. Однако это тот фильм, где надо домысливать (арт-хаус что ли?). Да, каждый раз новый пересказ событий фильма немного переворачивал всю историю в целом, но с ног на голову её перевернул только финал с покидышом-ребёнком. И тогда уже понимаешь, что вся эта история была прелюдей к мотивам того самого монаха, что изначально и обнаружил мёртвого самурая. Историческая ценность - рассказ одной истории с нескольких точек зрения - мною признана, хотя её исполнение в других фильмах, как правило, происходило лучше. Но этот не тот случай, когда первый блин комом, просто фильм старый и японский.

 

Продолжение следует...


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10257 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 18:39

Девушка в поезде.

Очень и очень хорошее и неожиданно приятное кино, тут и душечка Эмили Блант, и приятная Ребекка Фергюсон, и красавчик Люк Эванс, и чел из ремейка На гребне волны (Версачи из 2 сезона АИП).

Так еще и интересная история, с несколькими вотэтоповоротами. Немного напоминает Исчезнувшую с БэтАфлеком.

Фильм начинается как меланхоличная шиза про саморазрушение, а продолжается нормальным детективом. С кровищей, нагнетанием путем подставления грудных детей в совсем уж волнительные ситуации , обнаженкой. Депресовая атмосфера осеннего пригорода с серыми тонами, практически нуар. Рассказ блондинки про юность и момент с ванной - очень хорошо передана тоска и безысходность, хотя она сама дура.

 

Меня чуть бесила блондинка, вроде она играла в Хардкоре, совсем не жалел о ее смерти , даже предполагал, что бывший муж Эмили Блант оказался бы тем, от кого был у блондинки в 17 лет ребенок .

А уж в конце так я совсем предполагал, чтоРебекка поехала головой и обвинит Эмили в убийстве мужа , но кино закончилось на оптимистичной ноте.

Хотя рыжий мужик пару раз показался неплохим шансом для Эмили .

Короче, смотрите. Создатели умело раскрутили 4угольник из парочек и замутили неплохой сюжет.

Итог - все беды из-за женщин ) и алкоголя.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#10258 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 22:10

И новый эпизод шоу "Арткубу нравится любое жанровое дерьмо"!

Ритуал

Удивительно, как хорошая режиссура может вытянуть такой безжизненный сюжет. Класс, внимание! Поднимите руку, если уже слышали такое: четверка друзей устраивает поход по ебеням, решает срезать через лес, ближе к ночи теряется и решает скрыться от дождя в заброшенной хижине. Как ни странно, герои - не визгливые студенты, а вполне средних лет британские мужики, и ни у кого у них не оказывается под рукой любительской камеры что бы весь третий акт плохо снимать землю под ногами. 

Вы не поверите, но Ритуал даже под конец не стесняется показать не то что форест реднексов, но и монстра-йотуна во всей красоте .

Но знаете, отличия от обычных средней паршивости жутков здесь еще и в персонажной части. Рейф Сполл, который, в отличие от его более именитого отца, мне особо никогда не нравился, здесь выдает очень грамотный и реалистичный портрет человека, сломленного трусостью/виной выжившего. Так что, когда Ритуал решает цитировать не Ведьму из Блэр, а Спуск со скорбными галлюцинациями это кажется более чем уместным и заслуженным. 

Не думал, что создатель той зарисовки про суккуба из первой антологии VHS может снимать так обстоятельно и с душой.

Кино с плюсом. 


Изменено: Artkub, 13 Февраль 2018 - 22:16

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10259 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 22:49

Расёмон.

Остался в недоумении. 

Чего там недоумевать? Великий фильм: Куросава из забавного рассказа японского классика на тему старого анекдота "..А я чё? Я  вообще ничё не видел. Сижу себе в тумбочке..." создал (явно не без влияния итальянских неореалистов) жизнеутверждающее полотно о том, то из той всеобщей дезориентации (добро - не добро, зло - не зло, хуй проссышь, что хорошо, что плохо, и что вообще делать), в которой оказалось современное ему японское общество вследствие поражения в войне и оккупации (симолом которой он и избрал эти ворота Расёмон - древнюю руину, как и всякое капитальное, но заброшенное строение, приобретшую зловещую репутацию), простые человеческие чувства и гуманистические устремления помогут найти выход.

Вотъ как-то такъ.


Изменено: DfS-76, 13 Февраль 2018 - 22:54


#10260 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 05:17

Когда-то и в Голливуде снимали такие агитки, что можно было выпустить под лейблом киностудия им. Горького и никто не заметил бы подмены.
Самое лучшее тут - первые полчаса, когда нам показывают зарождение отношений между персонажами. Не самые банальные разговоры, хорошая игра Джека Леммона и Ли Ремик. Но когда дошло до собственно алкоголизма, то мне показали какую-то карикатуру. То есть, не то чтобы у меня был большой опыт очень близкого общения с алкоголиками, но показанное не походило на реальность от слова вообще. Я бы скорее поверила, что герои сидят на наркоте, чем на выпивке. 
Короче, разочарование, хотя отзыв Нико настраивал на нечто более качественное.
Стерильно.
 
Почти весь сеанс мысленно угорала, как Голливуд пригладил историю жизни беспринципного пройдохи, выдав её за гимн толерантности с примесью романтики. 
Но чего у ленты не отнять - красоты картинки и постановки музыкальных номеров. Да и сами песни как раз в моём вкусе - лирично, с надрывом (особенно Never Enough и Million Dreams).
Жаль, не удалось сходить повторно, боюсь, дома уже не так вставит.
Кино. 
 
Не то чтобы я возлагала большие надежды на это кино про одинокую девушку под тридцать, желающую обрести спутника жизни - максимум скоротать полтора часа, но коротание вышло нудноватым.
Во-первых, мне было больно смотреть на метания героини, которая страсть как хотела найти себе хоть кого-то, но делала это самыми нелепыми и примитивными способами. При этом зрителям сразу дают понять, что потенциальный "принц" - говно человек, что убивает всякую интригу.
Во-вторых, линия гея, который, как потом выяснилось, умирает (наверное от СПИДа, хотя вслух этого не проговаривают). Она притянута к повествованию слишком топорно. 
Вот так история и прыгает от начала до конца: от типа смехуёчков с попытками героини завоевать никчёмного мужика, до драмы темнокожего гея. Но всё это жуть как не сбалансировано.
Стерильно с уклоном в говно.
 
Я очень много слыхала про этот телефильм 1997 года, но руки всё не доходили. 
В целом, хоть я и люблю всякую жесть, сказка оказалась для меня недостаточно страшной. То есть, попытка переосмысления и какой никакой реалистичности (хотя без магии не обошлось) зачтена. Но беда в том, что главная героиня скучна и невыразительна. 
Что несколько спасает сабж в моих глазах - прекрасная Сигурни Уивер. У неё получилась отменная мачеха, которая, правда, слишком резко слетает с катушек и вдруг после многих лет довольно тихой-мирной жизни превращается в убер-ведьму. 
Стерильно.
 
Обычный, ничем не примечательный мультик про "не важно каков ты снаружи" и прочее. Хотя в какой-то момент, сабжу почти удалось меня удивить. Когда одного из быков (третьестепенного персонажа) отправили на скотобойню, я даже поверила, что авторы не побоялись показать детишкам правду жизни. Но работники скотобойни не торопились, поэтому все остались живы.
А коррида всё равно пиздец.
Стерильно.
 
О, просто шикардос. Это не чернуха, это просто такой запредельный уровень реализма, что тут два варианта: или обплюёшься уже на стадии названия/описания или поймаешь кайф от каждого момента этой истории. Кстати, я очень рада, что обошлись без морали или каких-то выводов. Но фильм реально мощный.
Кино.
 
Не всякую рыбоеблю можно подать красиво и со смыслом. Вот и Ксавье Ж(Г)ансу не удалось, в отличие от дель Торо. 
Первая проблема ленты: невнятные цели обитателей глубин, чья звериная сущность вдруг оказывается не такой звериной. Вторая: у них там зима/сырость/океан, а герои разгуливают без шапок и перчаток. Не говоря уже о нелепом эпизоде со взрывчаткой.
Но сцена с "рыбкой" и молодым героем довольно кинковая, хотя всё остаётся за кадром.
Стерильно с минусом.
 
Скучнота. 
Олдман хорошо сыграл (наверное, раз номинируют). Но на мой вкус он переигрывал, а ещё это вечно блестящая оттопыренная нижняя губа раздражала. 
Собственно, спустя пару недель после просмотра и вспомнить нечего, кроме парочки сцен с королём Георгом и чрезмерного пафоса (особенно в тот момент, когда Черчилль объяснял своей стенографистке, какой пиздец происходит на фронте).
Стерильно.
 
Парочка фильмов с Гли:
Ну, байопик как байопик. Ничего особенного. Иногда лучше просто читать книжки про Винни-пуха (или смотреть мультики) и не задумываться, что за доброй сказкой стояли не самые здравые семейные отношения отца и сына Милнов. 
Стерильно.
 
Тоже биографический фильм. На этот раз перед нами история одного чувака (Дугласа Кенни), который решил, что он дохуя остроумный, и начал издавать журнал с юмором на грани (точнее, за грань переходящий), а потом потянувшийся в кино (кстати, теперь я знаю, что за утырок стоял за нелепым фильмом "Зверинец", ну помимо прочих). 
Не, наверное, ему надо сказать спасибо, потому что если верить фильму, его журнал/попытки в кино/радиопроекты запустили карьеры очень многих знаменитых комиков, но так-то, ещё один не справившийся со славой наркоша. 
В целом, кино показалось мне до боли скучным, оживлялась я лишь в моменты, когда на экране был он:
Spoiler
Стерильно.
 
Весь фильм меня не покидала мысль о том, как облегчило бы себе жизнь амер. правительство (и облегчило бы жизни азартным людям), если бы в карты (и прочее) можно было бы играть, где угодно.
Собственно, лента удерживала моё внимание, но всё, что из неё запоминается: многообразие декольте Честейн.
Кино с минусом.
 
Такое же милое и доброе безобразие, как и первый фильм. 
Славный мирок, где никого не удивляет прямоходящий, говорящий мишка, который умудряется очаровать всех, кого не встретит (кроме одного мерзкого старикашки, но это не так уж важно).
Кино.
 
Тут надо или пересказывать весь фильм, отпуская смешные комменты, или просто написать: говно.
Выбираю второй вариант. 
 
Внезапно, очень проняло. Может потому, что всё хорошее, что случалось в жизни Тони, происходило скорее вопреки, чем благодаря. А я люблю такие превозмогания.
Кино.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


11 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


    Google (1), Bing (3)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru