Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16117 ответов в теме

#9761 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 08:54

Терпеливый - испанский фильм про месть, который никому не нужен, да и я сам посмотрел случайно. В начале показывают какую-то аварию с участием преступников, дальнейшее действие фильма развивается уже через несколько лет. Сначала сложно понять, что к чему, но, если ты терпеливый, как герой фильма, то несомненно поймёшь, в чём дело. В целом, фильм конечно не покажет ничего нового про эту излюбленную тему, как писателей, так и сценаристов - месть, но вопросы тем не менее остаются и, если ты умный, ты задумаешься - стоит ли мстить, а как ты убьёшь, если у человека уже ребёнок и ты его видишь перед собой, не будет ли самого тебя мучить совесть, имеют ли право тебя самого потом убить? В общем, понравилось, но, наверное, ничего нового тут никто не откроет.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9762 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 16:26

Холод в июле / Cold in July (спонсор отзыва - Сороро)  

У фильма есть в принципе только один большой недостаток, который является продолжением его достоинств. На протяжении всей дороги к финальным титрам сюжет успеет несколько раз круто изменить свой маршрут, изрядно обманув ожидание зрителей. История, которая начинается почти как "Мыс Страха" в духе "Старикам тут не место", в определенный момент меняет свое настроение и берется рассказывать несколько о других вещах. 

 

Игра на ожиданиях зрителя и такие вот сюжетные сюрпризы - это само по себе хорошо. Если бы не одно "но". Не знаю, как там было в оригинальном романе, по которому снят фильм, но в кино имеются такие плот-холы, возникающие в результате этого перетекания истории из одной формы в другую, что от серьезного неонуарного триллера начинает отчетливо пованивать трешем категории Б. На конкретных примерах останавливаться не стану во избежание спойлеров. А ведь казалось бы, всего-то удели минут 15 экранного времени прояснению некоторых сюжетных странностей и нелогичности в поведении персонажей - и все будет хорошо. 

 

Потому что в остальном кино весьма крепко стоит на своих двоих. Трио главных героев - убедительно и харизматично, все на своих местах. Снято тоже добротно, без особых затей, но и без претензий на модные выебоны, от которых через полчаса просмотра уже начинает болеть голова. И музыку тоже хорошо подобрали, тут и ретро-вейв слышится, и вообще веет теми самыми поздними 80ыми и началом 90х. 

 

Но в итоге имеем, что имеем. По факту почувствовал себя слегка обманутым. Но не из-за резких смен сюжетного курса, а из-за того, что не смогли до зрителя (в моем лице) донести потенциально хорошее кино, не расплескав его охуенности.

 

7 из 10, где 1 балл добавлен за саундтрек к фильму.


Изменено: Ken Adams, 09 Июль 2017 - 23:54

Особенно енот!


#9763 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 08:31

Пятница 13-е часть 5 - и снова приходится выдавливать из себя отзыв, потому что писать про данный цикл можно только отсмотрев все серии, но эта часть хотя бы, что большой плюс, отошла немного в сторону. Я в конце ооочень удивился твисту, авторы сценария молодцы. Сисек показали много, убийств тоже, твист есть. Хорошая часть.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9764 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 13:25

Николаич, что лучше хорошая часть Пятницы 13-е или плохой хоррор Стэнли Кубрика? Да ты так не переживай, дальше будет самая комедийная часть.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9765 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 13:41

Николаич, что лучше хорошая часть Пятницы 13-е или плохой хоррор Стэнли Кубрика? Да ты так не переживай, дальше будет самая комедийная часть.

 

Это разные жанры. Это как спросить что лучше Трансформеры 1 или Однажды в Америке. Но от Пятницы, раз оценка "кино" я получил больше удовольствия.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9766 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Июнь 2017 - 19:26

Однажды в Венеции / Его собачье дело (Once Upon A  Time In Venice) (2017)

 

Разовая комедийка с Уиллисом уровня каких-нибудь "10 ярдов" (не 9) , но я с выхода ужасного КО 5 не смотрел ничего нового с Уиллисом, так что мне зашло вполне норм.  Тем более что до кучи тут есть Джон Гудман, пара настоящих Бондовских подружек и Джейсон Мамоа.

 

Юмор, конечно, сводится в основном к пистолету в жопе и наряженному трансвеститом Уиллису, убегающему от толпы разъяренных трансвеститов, но, как я уже сказал, 1 раз можно. 


Изменено: Krilencu, 29 Июнь 2017 - 19:28


#9767 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2017 - 22:04

Охотник с Уолл-стрит - стерильно/говно. В таких фильмах важно поверить в персонажей, а здесь ,особенно с российской локализацией, ну совсем не веришь ни Батлеру , ни Молл.  диалоги просто ужасны, особенно когда героя показывают мудаком. Сценарист, похоже жил в мире бабочек и пони,  



#9768 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Июль 2017 - 06:14

Мой небольшой минифест "Сербского кино" (Српска) 

 

Опубликованное фото  Очень-очень хорошо  
 
Опубликованное фото Отлично
 
Опубликованное фото Очень хорошо
 
Опубликованное фото Нормально

Изменено: Krilencu, 04 Июль 2017 - 06:18


#9769 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2017 - 12:28

По рекомендации киноманов посмотрел софт-порно-хоррор 1972 года "Дочь Дракулы" испанского классика этого жанра Хесуса Франко. Ну что - две довольно симпатичные барышни, блондинка и брюнетка, периодически затейливо кувыркаются друг на друге, сверкая пышными ягодицами и лохматыми лобками, в красивых интерьерах португальского замка в мавританском стиле. А в промежутках показывают Дракулу, восстающего из гнилого подземелья одного из флигелей этого замка и скалящего свою зловещую металлокерамику, а также кого-то из его последователей, проникающего в ванные комнаты жилых домов и кусающего плещущихся там молодух, и комиссара местной полиции по фамилии Птушко (такую нетипичную для Пиренеев фамилию объясняют участием в фильме выпускницы московского театрального училища Елены Самариной, но нет, она там, как и подобает порядочной русской женщине, ничем не сверкает), со своими подчиненными последствия этих проникновений расследующего... Похоже трудно было человеку десять тысяч лет назад онанистам ещё 40 лет назад: ни интернета, ни даже видака, ходи на такие вот фильмы в кинотеатр, дрочи там втихаря, а не уложишься за соответствующую вставку - терпи идиотический сюжет до следующей.  :rofl:

 

До кучи еще один фильм посмотрел с участием означенной синьоры Самариной (она там похоже тогда типа звезда была) - "Особняк в тумане" какого-то Лары Полопа. Но тут уже всё приличненько - обычный детектив с налетом хоррора (или как называют подобные фильмы у киноманов, джалло, но без положенной этому субжанру похабщины), где собравшуюся в старинном особняке, стены которого увешаны картинками, напоминающими обложки альбомов дарк-метал-групп, разномастную публику злоумышленники пугают страшными масками призраков, в частности демона-шофёра (глубокомысленно: сдаётся мне, это была аллюзия к вышедшему незадолго до того "Конформисту" великого Бертолуччи), а в конце всех убивают - кроме молодой пары, которая оттуда сваливает на мотоцикле навстречу восходящему солнцу, видимо чтобы в ближайшем лесочке заняться возрождением человечества . Любителям жанра отчего бы не посмотреть, остальным незачем.


Изменено: DfS-76, 05 Июль 2017 - 22:58


#9770 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2017 - 21:43

Заговор

 

Зимой 1942 в Ванзее в крайне узком кругу нацистских шишек из разнообразных ведомств с молчаливого согласия Самого решился "еврейский вопрос". Решился окончательно, и решился за каких-то несколько часов.

ХБО создал не холодную реконструкцию по единственному сохранившемуся протоколу совещания, и не слишком театрализировал происходящее. Для режиссера, сцеанариста и руководства канала(среди которых немало представителей сынов Саула) это скорее высказывание на тему.

Тему того что верхушка Рейха не была однообразной безликой массой, фанатично преданной одному вождю. В ней хватало и честолюбивых карьеристов, и вторых номеров как Эйхманн, и откровенных бюрократов и бухгалтеров, которые смотрели на вопрос с точки зрения выгоды(как кормить все согнанных в гетто евреев, при том что ресурсов для страны и так не хватало), и чистюль-юристов которых волнует в основном прикрытие своей задницы от последствий и трактовок, и фанатиков, одержимым идеям расовости место нашлось, как и откровенным солдафонам, которым достаточно приказа от вышестоящего. 

Куча британских харизматиков в кадре(этот ваш томный няшный Локи-блонд-телефонист тоже есть), действие не покидает буквально двух-трех помещений, и жутковатое осознание того что судьбу целого народа вот так походя решила крохотная группа людей в красивой форме от Хуго Босс.

 

Забавный диалог о примерном количестве евреев - ну там в СССР 5 млн, в британии 600 тысяч и т.п.

- А что насчет Эстонии?

- В Эстонии евреев нет.

- Собственно это единственный плюс Эстонии

 

кино++


Изменено: El Salvador, 05 Июль 2017 - 21:44

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9771 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2017 - 12:42

Консьерж - как может быть плохой комедия из тех самых времён да ещё и с Майклом Джеем Фоксом? А вот так - много ненужной болтологии, странный сюжет, где главный герой бегает за какой-то, назовём её попроще, недалёкой искательницей богатых мужиков, у которой оказывается широкая душа и хорошее сердце, да и вообще она ни о чём не подозревала и не знала, что миллионер женат. Очень, очень много ерунды, мне минут через 40 стало скучно. фильм не смешной, мелодрама не цепляет, в любовь не поверил, короче фуфло.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9772 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2017 - 13:03

"Орбита 9"

Социально-психологический триллер с сюжетной коллизией из советского детского фильма "Большое космическое путешествие" (на всякий случай прикрою спойлером, но вообще суть программы раскрывается еще в первой половине фильма, дальше о том, что ее участники будут с открывшимся им делать). 

Примечателен фильм в основном странами-производителями (Испания и Колумбия, артистку в глваной роли наш зритель может помнить по шедшему у нас лет пять назад колумбийскому эротико-клаустрофобному фильму "Бункер"), а так в целом скушновато.

 

"Синяя бездна"

А это ничего так, нервы щекочет - акулы там, то, сё, за героинь переживаешь, повороты сюжетные разные... Посмотреть можно.


Изменено: DfS-76, 06 Июль 2017 - 13:03


#9773 Жена фильмушника

Жена фильмушника

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2017 - 01:04

Жизнь прекрасна - пронзительный фильм о холокосте. История об итальянском еврее, чудаке по жизни, который женится на итальянке. Легкость, комизм начала фильма к середине сменяется тревогой и трагедией в конце. Мелочи подчеркивают измнившуюся атмосферу предвоенной и военной Италии: куча песка на городской площади превращается в укрепление из мешков с песком, игрушечный танк в настоящий. Контраст нелепых действий героя, комизма и жестокой действительности только подчеркивает весь ужас холокоста. Очень хорошее кино.



#9774 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Июль 2017 - 05:38

Поскольку не все марвелоёбы в курсе, что до Человека-Паука на свете существовали другие фильмы Том Холланд уже лет 10 как снимался в кино, позволю себе  повторно выпустить в прокат свой старый отзыв.

 

На грани зимы (Edge Of Winter)  2016, у локализаторов "Удаленная местность" 

 

В ролях Йоэль Киннаман, Том Холланд. 

 

Очень странное кино, которое начинается как "Возвращение" Звягинцева - разведенный мужик берет с собой двух сыновей-подростков в приключенческую поездку на охоту, пока его бывшая поехала куда-то с новым мужем. Но потом что-то (точнее, все) пошло не так, и фильм внезапно превращается в "Сияние" Кубрика, со всеми вытекающими. Не хватает лишь кадра с замерзшим Киннаманом  в конце, но все остальное есть.

 

Меня все же не убедило, как быстро Киннаман сошел с ума, причем реально сошел с ума, а не так  как мы сходим с ума в чатике.  Отчего? Что бывшая решила переехать с новым мужем в Лондон, и забрать туда детей? Да ему как бы пох на этих детей было предыдущие 12 лет. Или он такой сразу был? Незаметно. 

К сожалению, Стерильно. 


Изменено: Krilencu, 08 Июль 2017 - 05:38


#9775 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2017 - 09:38

Человека-Паука ты, значит, вспомнил, а Рика Флэга нет.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#9776 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2017 - 15:52

Больше Бена

 

Подробная (но уже не актуальная) инструкция, как наебать банковскую и в целом бюрократическую системы Англии, через призму приключений двух подростков из России, приехавших в Лондон без денег и документов. 

Дух юношеского всемогущества - чек, выживание из последних сил в чужой стране - чек, ламповая атмосфера, юмор, жизнь под правдивым углом, активный темп - все на месте. Было бы охуенное кино, если б не такая скомканность, непоследовательность и финальный перелом личностей героев, который, естественно, напрашивался и был необходим, но к которому совершенно не подвели.

 

кино



#9777 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Июль 2017 - 16:07

Тайлер, что побудило Вас посмотреть именно эту картину? 



#9778 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2017 - 16:14

одноименный тречок питерского поэта-песенника



#9779 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2017 - 20:42

Девятая жизнь Луи Дракса

Такой детектив, который не выглядит, как детектив. Что там на самом деле произошло? И всё это время происходило? С Луи, в смысле. 

Вроде, не первая подача детективной истории с необычной точки зрения (мне вспоминается например Милые Кости), но это всё равно не часто. И те-то выглядели как раз как детектив, а тут... драма? Мистика? Триллер? Всё вместе? Ещё кстати я пока смотрел, вспомнил Голос Монстра и немного Комнату, из-за подачи жизни и событий в ней через восприятие ребенка (что, кстати, интересно, фильмов про детей много, а вот этого мало, обычно как будто смотришь на них со стороны просто), вообще интересно смотреть, слушать. И не то, чтобы финал прям нельзя угадать (да зрителю-то никто особо загадки и не загадывал, они больше для персонажей), но тут такой случай, когда всё просто складывается постепенно, и не рассыпается. 

"Если сказка дурна, то рассказчика вина" - вот тут история, вроде довольно обычная, но рассказана-то очень годно


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#9780 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2017 - 22:54

Tour de Pharmacy  -  тв фильм от хбо, праткически документалка про тур де франц 82, безумие. Очень гейское. очень много членов, очень смешное, очень много наркотиков и звезд. Вот каст. Энди Семберг.Джеф Голдюлюм, Мая Рудольф, Джон Сина,, Майк Тайсон, Дольф Лунгрен, Джуила Ормон, Дени Гловер, Кевин Бейкон, Джей Джей Абрамс и другиеА так же неизвестный с богатым опытом допинга в велоспорте, чье имя не будет названо. Кино.


Изменено: Finkel, 09 Июль 2017 - 23:30



10 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


    Bing (3)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru