Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16126 ответов в теме

#9981 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 16:48

Кокаин - с Джони Деппом, вынужден был смотреть старое кино в поездке , так что вот такой себе отзыв. Говно, про мужика который умел возить контрабанду , но забыл отрастить себе яйца для решения других вопросов. Очень напоминает Американ Мейд, хотя не удивительно, похоже во всех этих историях про контрабандистов лежит одинаковая история где сначала все получалось и они имели наивного дядю Сема, а потом дядя Сэм учился и уже имел этих замечательных ребят. Фильм снят плохо, поступки героев идиотичны, а еще сопли в конце что дочка так и не пришла к папке. говно-говнище.



#9982 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2017 - 10:32

"Голем" ("The Limehouse Golem"), 2016.

Очередная киновариация на вечную тему таинственного Джека Потрошителя с экскурсом в в британскую бытовую историю того времени (как ее представляют наши современники) с привлечением в сюжет (порой довольно неуклюжим) разных реальных персонажей того времени - неизвестных мне, но известных авторам фильма тогдашних мелкотравчатых писателей, актеров, звезд эстрады ... и примкнувшего к ним Карла Маркса (да-с!), который тогда жил в Лондоне. Все бы хорошо, фактурно и красочно, если бы не личность убийцы, предсказуемая ("Только не это!"), но когда покровы падают, вызывающая  хохот (спойлер 1: нет, я не о Карле Марксе ; спойлер 2: "Только не говорите мне, что это вы так отдубасили вашего жениха!" (с) граф Мерзляев из рязановского фильма про гусаров ). Но посмотреть можно.

 

 

"Суини Тодд" 1936 года

Тёплый ламповый олдскульный триллерок о знаменитом убийце-брадобрее и его присных - пекарше-людоедке и подмастерье Тобиасе. Здесь Суини - немудрящий злодей, изводящий клиентов в целях накопления первоначального капитала для внедрения в большой бизнес (что ему удается, он даже крепко прижимает своего делового партнера... дальше обычная для тех времен мелодраматическая линия с его поползновениями в сторону юной красавицы-дочери того, а у той есть бедный, но весьма бравый жених, который в итоге парикмахеру всю малину и обсирает). Несмотря на достаточную смехотворность многого происходящего на экране (не заморачивались сценаристы во времена оны, ох не заморачивались!), довольно симпатично. Забавна финальная сцена, когда современный создателям фильма прикмахер рассказывает эту историю, намыливая очередного клиента, а тот, когда мастер наконец подносит к нему бритву, испугавшись, в мыле и без шляпы вскакивает и убегает.


Изменено: DfS-76, 31 Октябрь 2017 - 10:40


#9983 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 20:10

"Последний богатырь"

Обычный диснеевский (вышло под маркой Диснея, да-с) расчёт на всех, кто придёт с детями в кино на сказочку - мам, пап, бабушек, на худой конец старших братьев... в общем, на всех, кто может заплатить за билет, но прийти с детями. :)


Изменено: DfS-76, 01 Ноябрь 2017 - 20:11


#9984 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 00:28

Песнь Тьмы (A Dark Song, 2016)

Хороший, хотя и нудноватый то ли ужастик, то ли триллер, то ли драма про духовный путь одной разбитой горем женщины. И много-много треугольников, квадратов, элементов, которые должны что-то значить, но, в основном, работают только на атмосферу. Вместе с саундтреком - который состоит из этих низких-низких струнных на грани саунд-дизайна. И это приятно, что весь фильм посвятили долгому, изнурительному обряду колдунства. Но то, что все это могло занять 45 минут эпизода какого-то очень годного сериала-анталогии - факт.

Но зато где еще в финале вам покажут огромного, пиздатого, светящегося ангела-хранителя?! С мечом, в доспехах и все такое! Они у всех такие? У меня такой же? Мне, блин, теперь натурально интересно.

Кино с минусом.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9985 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 19:39

Моди (Maudie) 2016

Салли Хокинс, Итан Хоук. 

 

Охуительное, очень душевное кино от режиссера (-ши) "Песни для изгоя" Эшлин Уолш. История реально жившей больной артритом художницы Мод Льюис и ее грубоватого мужа рассказана с невероятной теплотой - я весь фильм рыдал, как школьница.

 

Салли Хокинс до этого видел лишь в роли тупой одноклеточной пизды с автоматом из "Слоеного торта", а тут она выдала совершенно оскаровскую игру. Молодец! (UPD - оказывается, у нее и номинация на Оскар была в 2013 за фильм Вуди Аллена, а в этом году, скорее всего, будет за "Форму воды" Дель Торо.)

Ну а Итан Хоук всегда великолепен, очень и очень недооцененный актер. 

 

Я не шарю в этих датах релизов - фильм вроде как 16 года, шел в основном по фестивалям, это вам не марвеловская ссанина про летающих пидоров, но очень надеюсь, что номинации у фильма будут. Вроде "Сундучок Боли" тоже вышел в 2008 а оскара взял в 2010

 

Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 13 Ноябрь 2017 - 17:28


#9986 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 19:55

Обет молчания (на самом деле "Акты возмездия" - Acts Of Vengeance) 2017

Антонио Бандерас, Карл Урбан. Реж. Айзек Флорентайн 

 

Это был бы довольно стандартный триллер про месть, однако авторы поделили его на главы, каждую из которых предваряет цитата из "Размышлений" Марка Аврелия, а сама глава является дословной иллюстрацией цитаты. Герой Бандераса - адвокат, у которого, как у сотен героев боевиков до него, злодеи убили жену и дочь, после чего он дает вынесенный в заглавие обет и совершает вынесенный в заглавие акт. 

 

Думал, брошу через 15 минут, в итоге с интересом досмотрел до самого конца.

 

Кино.


Изменено: Krilencu, 05 Ноябрь 2017 - 19:58


#9987 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 03:30

27

Spoiler

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9988 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 09:04

Несколько слово бессмысленно потраченном времени.

 

Големкто-то из коллег жены посмотрел и очень рекомендовал, так что пришлось. Бляха, это какой-то пиздец, начиная с невнятнейшего сценария с тонной флэшбеков, какими-то совершенно ненужными музыкальными номерами, продолжая какой-то сериальностью (у меня местами ощущение возникало, что я смотрю серию Уайтчепела, но Уайтчепел то был прекрасен). К середине фильма я просто потерялся в этой куче персонажей и каких-то совершенно идиотских сценарных попоротах. Билла Найи минут на 20 в лучшем случае, всё остальное - рассказ о нелёгкой судьбе театральной труппы. В общем, я охренел от того, какая это беспомощная поделка.

 

Фильм Майкла Манна - предтеча Схватки Сделано в Л.А - ну это совсем какая-то шляпа, время тратить совершенно не стоит, я выдержал полчаса. Не смотря на тот же сюжет, ощущение, что смотришь какой-то турецкий ремейк Схватки, полная хуита.

 

Ре-цикл - азиаты ваще не умеют в ужастики, пробовал, что Звонки, что Проклятия, что вот этот - глупости какаие-то. Этот фильм так и вообще после середины превращается в какую-то пародию на Алису в стране чудес, когда героиня попадает в другой мир. Говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9989 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 09:55

Так как я киноман со стажей плюс небезызвестный на сайте Криленку подогнал свой перевод на фильм Акиры Куросавы "Жить", то пришлось посмотреть несколько фильмов известного мастера, благо они как раз у меня лежали на просмотр.

 

Жить  - слишком неторопливое кино, мне, при своём охуевшем взвинченном темпе жизни такое тяжеловато смотреть, всё таки хронометраж 2,5 часа предполагает более обширную насыщенность событиями, а тут натурально полтора часа топтание на месте. Главный герой узнаёт, что болен раком и скоро умрёт и решает сделать хорошее доброе дело - построить детскую площадку, а, т.к он работал чиновником и в начале фильма нам давали краткую справку о том, какой ебанутый чиновничий аппарат в Японии (реально, хуже, чем у нас), то сделать ему это не так-то и просто. Самое смешное, что самое интересное начинается минут за 40 до конца, когда происходит довольно неожиданное режиссёрское решение - герой только понимает, что хочет сделать что-то хорошее и тут же мы видим, что его хоронят, а далее наблюдаем, как коллеги главного героя напиваются у него на похоронах и начинают вспоминать, как он добивался этой площадки. По моему такой ход даже сейчас был бы внезапным, а уж тогда наверняка многих сбил с толку. И вот эти вот 40 минут - это самое прикольное, что было в фильме. До этого тягомотина и слишком раздутый хронометраж, был бы фильм на час сорок - было бы прекрасно, но, увы, тогда совсем другие были стандарты.

У Алексея Яковлева любезно предоставившего перевод отлично поставленный ровный голос.

 

Кагемуся. Тень воина - ОЧЕНЬ. ОЧЕНЬ обстоятельное кино, что совсем сбивает с толку. Там, где американец или европеец потратит минут 30, японцы потратят 1 час 20 минут. Снова совершенно ненужный долгий хронометраж, не смотря на эпичность фильма. Смотреть на долгие театральные паузы вкупе с довольно оригинальной игрой японских актёров под конец было уж совсем невыносимо. Ну и сам сюжет, где бывший вор, как две капли воды похожий на правителя, сам по стечению обстоятельств должен стать правителем предполагает большую долю моральных и психологических терзаний. Я понимаю, конечно, сердцем, что фильм типа-шедевр, но принять не могу, голова за час до конца просто отключилась и я перестал воспринимать происходящее. Без оценки.

 

Сандзюро. Отважный самурай - продолжение небезызвестного Телохранителя, который в своё время стал основой для вестерна Леоне с Иствудом. Вторая часть, и это надо знать тем, кто решит посмотреть, начинается просто сразу с первой секунды, у вас не получится пойти за чайком или кофейком с булочкой, вы просто нихера не поймёте. Я сам как-то не ожидал, что так навалится сюжет, пришлось перемотать. Сходу куча имён, куча должностей и ты должен сразу воткнуть в эту интригу. фильм интересен, если не запутаться, кто есть кто, а действующих лиц очень много, при чём многие из них довольно долго остаются за кадром, а ты уже должен ориентироваться, зачем они тут нужны. Я ни один раз несколько был сбит с толку, но википедия выручила. Очень хороший, умный фильм про героя, который помог горстке молодых самураев отстоять честь хозяина и спасти тому жизнь, попутно зафигача почти всех интриганов. Ну и мой любимый хронометраж - 1,5 часа. Даже местами попизже первого фильма, как он там за 10 секунд вырезал почти 15 человек - очень круто и мастерски снято.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9990 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 11:04

Рокко и его братья - а вот внезапный пример с Европы на тему "как надо снимать долгое кино, но что бы было интересно до конца". Итальянская семья приезжает из деревни (Первоуральск) в Милан (Москва) к старшему брату, который как раз собирался жениться. Ну и вот идёт история одной семьи и как они добивались своего места под солнцем, как они ссорились, мирились, трагически ненавидели друг друга и так же быстро прощали. Стоит отметить боксёрскую подготовку Алена Делона, я уж не знаю, какой был бокс в 50-тые, но снято достаточно неплохо. финал конечно же трагический. Кино нисколечки не скучное, все три часа на одном дыхании.

Мышиная охота - первый опыт Гора Вербински в режиссёрском кресле. И сразу такая удача. Кино лично мне почему-то понравилось сразу тогда. Очень круто визуально сделано. Не смотря на эксцентричность, как персонажей, так и сюжета, смотрится легко, весело и непринуждённо. Почему-то всегда любил и вот пересмотрел - и снова не разочаровался.

Семейка Аддамс 2 - такой же не пойми для кого снятый тупейший пиздец, как и первая часть. 

 

Я, Дэниел Блейк - спасибо Крил. Великолепное кино про старика, который после сердечного приступа не может пока работать и пытается выбить себе пособие у английского чиновничьего аппарата, до конца сохраняя самообладание и иронию к происходящему, попутно помогая встать на ноги матери-одиночке, которая еле еле может прокормить двух детей. Охуительный сценарий, который, при всей своей простоте, добивается главного - сопереживания герою и вовлечение в историю. Момент, когда оголодавшая мать на раздаче продуктов для малоимущих открывает и втихомолку начинает есть фасоль из банки, потому что уже почти падает от голода  - это сильно. Ну и финал, когда отчаявшийся главный герой получает поддержку от ноунеймов на улице, но так и не может добиться главного - поддержки своего государства, что и приводит к тому, к чему приводит. Охуенно. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9991 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 11:48

Специально нашёл свой отзыв 

Выборы[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] - первый фильм из дилогии Джонни То про выборы босса китайской триады в Гонконге. Я, конечно, не до конца понял иерархию, вроде бы, самые главные боссы, один фиг, сидят в Китае, а в Гонконге какая-то своя ячейка, но кино снято умело и интересно. Куча действующих лиц и каждый хочет наебать другого, что бы заполучить жезл, символизирующий власть. То, как я понял, ещё и иронизирует над этим феодальным идиотизмом в современном мире. Экшена не много, есть один с мечами и ножами, но какой-то скомканный и не цепляющий. Но само кино интересное.[/color]

 

потому что при просмотре второго мне помнилось, что первая часть была больше комедийной. А тут такое ...

 

Выборы 2 - внезапно после первой части довольно жестокий и мрачный фильм про то, как обстоятельства меняют даже хороших людей и они становятся мразями. Вроде простая мораль - находишься рядом с преступностью, стараешься не мараться, а не выйдет не замараться. Тут как-то всё насилие настолько буднично показано, что лично меня местами оторопь браа. Когда начали рубить руки, ноги и толкать в мясорубку лишь бы морально сломить дух соперников как-то стало не по себе. Очень понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9992 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2017 - 13:08

Каратэ-пацан / The Karate Kid

 

Приготовьтесь, будет много букв и, вероятнее всего, ненормативной лексики.

 

Я по выходным частенько зависаю на кухне за готовкой и в процессе смотрю всякое, что мне предложит ТВ. Вот так вчера я и посмотрел фильм "Каратэ-пацан", с отпрыском Уилла Смита, Джейденом (мой бош, у него даже имя какое-то бабское!). Фильм, как не трудно догадаться, является ремейком того самого "Каратэ-пацана", про Дэниэля-сана и мистера Мияги, с его знаменитым waх on/waх off.

 

Ремейк получился вполне в духе текущих трендов,  политкорректный (главный герой теперь негритенок) и с сильным коммерческим расчетом (главный негритенок не сам по себе негритенок, а сын знаменитого папки, а фильм не просто так ремейк, а ко-продукция с нашими китайскими товарищами). Даже название фильма уже говорит само за себя: Каратэ-пацан. При том, что приехавший в Китай Смит-младший изучает, разумеется, не японское каратэ, а традиционное китайское кунг-фу. Так может, надо было называть "Кунг-фу-пацан" или даже "Пацан-кунфуист"? "Но не будет ли у нас путаницы с "Кунг-фу пандой" (или как авторитетно заявляет один талантливый переводчик "Кунфуйской пандой")?" - подумали рукастые голливудские продюсеры. И как нам с таким названием играть на ностальгии старшего поколения зрителей и протолкнуть им еще и этот фильм? О, идея! А пусть тогда он в американском прокате называется "Каратэ-пацан", а у наших китайских товарищей - "Пацан-кунфуист!". И овцы целы, и китайские товарищи довольны. 

 

В целом ремейк повторяет сюжетную канву оригинала, опять вынужденный переезд, знакомство с симпатичной девочкой, конфликт с местной братвой, изучение боевых искусств под руководством мудрого наставника, участие в турнире по единоборствам, профит. Но с некоторыми косметическими изменениями. Мудрому наставнику в исполнении Джеки Чана, украшенного печальными усами как у школьного трудовика, прописали такую же печальную драму, а вместо ваксона-ваксофа негр-кунфуист теперь надевает куртку-снимает куртку-бросает куртку-поднимает куртку. Как мы видим, чтобы овладеть китайским кунг-фу требуется куда как больше телодвижений, чем японским каратэ. 

 

Сразу скажу, что, пожалуй, главная проблема фильма лежит в исполнители титульной роли. Я последнее время несколько недолюбливаю зазнайку Уилла Смита, но он хотя бы обаятельный. На его же сыночке природа отдохнула по полной программе, нет ни папкиной харизмы, ни каких-то актерских талантов в принципе. Потому большинство сцен с его участием, которые были вполне нормальные в сценарии, попросту зафакаплены и превращаются в какой-то филиал детского утренника на выезде. И когда герой Джейдена заявляет, что его главной задачей является преодолеть собственный страх, ты не можешь переживать за решительного мальчика, а можешь только смеяться и кричать в экран голосом Уилла Смитта - Сайфера Рейджа (ха-ха-ха!), экранного папаши другого героя Джейдена из фильма "После нашей эры": СТРАХА НЕТ!

 

"Так, может быть, не стоило брать его на эту роль?" - спрашивает знатоков телезритель из Самары. "Дурак штоле" - отвечают знатоки, - "тогда бы и кина не было!". Потому что папа-Смит очень любит своего сыну-Смита, который у него самый умный, самый красивый, самый талантливый, и вообще. Так что вот тебе, сына, фильм с твоим участием в подарок к 12-летию. И это правильный ответ, уважаемые знатоки.

 

Ну и в финале преодолевать свой страх Смит-младший приходит на турнир по кунг-фу, на который его подписал мудрый наставник Джеки Чан, чтобы на время подготовки пацаненка не били местные китайские гопники. И, знаете, турнир не подвел. Пиздятся на нем китайские дети так, что тому турниру, из-за которого поссорились Федор Владимирович с Рамзаном Ахматовичем (на самом деле, конечно, не с ним, но мы-то знаем), и не снилось. Никакой защиты, никаких ограничений, только фулл-контакт, только с вертухи в щщи. 12-летние дети регулярно улетают в ауты, более ловкие соперники, не стесняясь, проводят добивания на полу и все такое. Ну, вы знаете, эти китайцы! Их и так почти 2 миллиарда, так что одним пездюком больше, одним меньше - кто их вообще считает. Честное слово, я уже думал, что финал там будет проходить по правилам "Кикбоксера" с Ван Даммом, с маканием кулаков в толченное стекло и лупцеванием друг друга этим стеклом по лицу. Но нет, обошлось, главному герою просто всего лишь выбили коленный сустав. Так что финал у нас проходит по правилам другого фильма, "Лучшие из лучших", где Эрик Робертс бился с выбитым плечом. Опять мужественное преодоление, выход на татами в последний момент, героическая победа (при этом Смит-младший, который до этого еле мог наступить на травмированную ногу, выписывал такие акробатические кульбиты, что прославленный Алексей Немов наверняка корчился бы от зависти), профит. Все друг друга уважают, все помирились, все всего добились, занавес. 

 

По факту, все, что связано с Джеки Чаном и турнирными драками, колеблется в диапазоне от "хорошо" до "вполне смотрибельно", а где выступает Джейден Смит - туши свет, сливай масло, это уже разброс "ужас, какая хрень" и "просто смех, какая хрень". Соответственно, за драчки и Джеки Чана фильм потянет на "стерильно", за Джейдена Смита отдельно - "говно". Смотреть на свой страх и риск, если вы еще не. 


Изменено: Ken Adams, 15 Ноябрь 2017 - 18:06

Особенно енот!


#9993 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 12:17

Руки ноги за любовь - крайний фильм Джона Лэндиса. Чёрная комедия про двух мужичков с коммерческой жилкой, которые решают убивать людей, что бы сдавать их трупы за деньги. Всё подаётся в такой живенькой юморной форме, что тебе кажется, что парни хорошие и всё, что они делают, это нормально. Ну, кстати, я думал, что будет гораздо хуже. Обычно режиссёры, которые когда-то могли, в 21 веке выдают нечто несуразное, типа Боевых коней или Глюков с Киллерами Джо, а то и Палаты. А тут норм такой фильмец директ ту торренты. Саймон Пегг с Сёркисом опять же. В общем, вполне живенько, не ухохатываешься от хохм, но нормально - на разик сойдёт.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9994 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 14:47

Глюков с Киллерами Джо

Ненаказуемо ни в коем разе.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#9995 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 05:46

Меня зовут Джо (My Name Is Joe) 1998

Режиссер Кен Лоуч.

 

История обаятельного безработного из Глазго - когда-то он был алкоголиком, но теперь завязал и пытается увлечь местную молодежь футболом. Попутно у него возникают чувства к соцработнице, которую он часто видит у себя "на районе" в разных неблагополучных семьях. Когда один из его подопечных  попадает на деньги перед местными бандитами, Джо не может оставаться в стороне... 

 

Как всегда у Лоуча, очень душевно и жизненно. 

 

Кино. 


Изменено: Krilencu, 10 Ноябрь 2017 - 05:47


#9996 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 08:37

Знаменитая Воздушная тюрьма - раньше никогда фильм особо не нравился. Переигрывающие и все, как на подбор, колоритные зэки, тупые кроме Ларкина копы, дурацкие ситуации (погоняемые хлыстом заключённые, которые вытаскивают самолёт из песка). В общем, всё было какое-то глупое, хоть местами и эффектное для того времени - типичный брукхаймерский фильм, только Бэй лучше бы снял. Пересмотр даже удался. Сука, я просто в голос выл от этой развивающейся на ветру мегапричёски Николая, помню, в фильме Трудная мишень Дамыч круто выглядел с длинными волосами, а тут лохобон какой-то. Если приплюсовать его аутентичную внешность похмельного двоечника, который не сделал старшакам домашку и ему сейчас дадут пизды, то весьма выдающийся образ получается. А как он взрыва бежал на лётном поле Лернера, мама дорогая, с таким покерфэйсом, будто это его обычный четверг. Но как-то вот юмор и натуральные эффекты сделали своё дело, фильм я посмотрел не без удовольствия. Это такая категория, что так плохо, что даже хорошо. Плохая перестрелка в пустыне против солдат (прикрылись экскаватором и никто не стреляет в Ларкина), постоянное переигрывание Малковича даже не повлияли - проулыбался весь фильм от этого типичного блокбастера 90-тых. Нормально.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9997 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 08:52

Крепость реж. Майкла Манна - и только прочитав Кинопоиск, стало понятно, почему кино получилось настолько невнятным. 

 

  • Первоначальный вариант фильма имел хронометраж 210 минут (3 с половиной часа). Режиссёр Майкл Манн согласился уменьшить его до двух часов, но студия «Парамаунт» была недовольна и этим, сократив финальный хронометраж до 96 минут против его воли.
  • Фильм должен был выйти в прокат 3 июня 1983 года, однако премьера была отложена более чем на полгода (16 декабря) из-за многочисленных творческих и технических проблем при производстве фильма.

 

ну, а то сижу и думаю, чито за нах тут происходит? Персонажи возникают ниоткуда, уходят в никуда, мотивации совершенно не ясные. Главные герои возникают почти в середине фильма, при том, что показывают, что отец с дочерью сидят в концлагере и вот они уже влияют на сюжет. Что эсесовец приехал расследовать смерти солдат тоже нихуя не понятно, по фильму в начале убили 2 человек и уже через 15 минут показывают, что хаос и паника в рядах солдат и приезжает матёрое хуйло, что бы расследовать. ВТФ вообще. У фильма хорошо только: много хороших актёров - Скот Гленн, Йен Маккелен, Юрген Прохнов, Гэбриел Бирн; музыкальное сопровождение Танджерин дримс, которое вкупе с холодной мрачной картинкой доставляет, всё остальное очень плохо. Спасибо продюсерам, очень конечно хотелось бы посмотреть полный вариант.

 

Мордекай - что это блеать такое? Выдержал 40 минут. Подъёб про усы мужа (ГГ в исполнении Деппа) прозвучал раз 40 подряд из уст его жены (Пэлтроу) Ужасное совершенно кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9998 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 09:04

Добил таки Лэндиса, хоть это местами было и так себе занятие, фильмом Солянка по-кентукийски . В описании указано, что: 

Безумно веселая комедия, в которой умопомрачительная плотность юмора — десять шуток-гэгов в минуту. И так — от первого кадра до последнего. Это солянка из всего сразу. Объекты безжалостных издевательств авторов — политические, экстремальные и прочие телешоу, новостные программы с нелепыми прямыми включениями, передачи вроде «В мире животных» и «В мире приключений», прогнозы астрологов. А также фильмы — кун-фу, катастрофы, боевики, драмы и даже классический Голливуд — ничего святого! 

И, конечно, реклама, как невинная, например, пропагандирующая чудо-лекарства, так и неприличная, в подробностях излагающая содержание эротического блокбастера «Чудо-девчушки из католического колледжа»…

 

 

С безумной весёлостью я бы конечно поспорил. Фильм имеет ярковыраженную принадлежность к своему времени, много шуток непонятных, много откровенно так себе. Плотность шуток да - тут не поспоришь, строчат, как из пулемёта. Напомнило один из следующих фильмов Лэндиса "Амазонки на Луне", только там не кривлялись, а тут видно, что откровенное дуракаваляние. Пародия на фильм с Брюсом Ли чет так себе, да и затянуто. На тот момент может и смешно, сейчас слишком долго это всё тянулось. В целом, смотрится более или менее, но всё таки только из киноманско-академического интереса. Ну и сиськи ... конечно сиськи тут были прекрасны.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#9999 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 09:25

Молодой Франкенштейн - чет так себе. Я от Мела Брукса ожидал гораздо большего. Это даже не совсем пародия, а такой ... стилизованный под фильмы тридцатых годов ремейк. Шуток очень мало, если они и есть, то многие втф. Джин Уайлдер слишком много истерит. Местами ощущение, что как будто актёры не придуриваются, а просто плохо играют и это не способствует интересу к происходящему. Не, пара вещей конечно запомнились, как например, когда будущая жена главного героя видит хозяйство монстра и отдаётся ему, напевая от восторга какую-то арию (ну, с эрото-шуточками у старого еврея всегда был полный порядок) В целом, откуда такие уж рейтинги, откуда внесение в Библиотеку Конгресса и прочие восторженные рецензии, мне не понятно. Так се - не говно конечно, но смотреть было скучно - он в замок то приехал через 30-40 минут от начала фильма.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10000 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 19:29

Бюро гуманности (The Humanity Bureau) 2017

Опубликованное фото

 

Очень дешевая фантастика с Николасом Кейджем, уровня телевизионного пилота, с ходульными персонажами но с Филлип-К-Диковским названием и сюжетом (люто заспойлереном на кинопоиске). Неожиданно было лишь, что в конце главный злодей убил и героиню, и самого Кейджа


Изменено: Krilencu, 21 Ноябрь 2017 - 19:24



21 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 19 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru