Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16113 ответов в теме

#10721 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2018 - 18:06

"Килиманджара"

 

Вряд ли кому здесь придет в голову смотреть фильм с таким названием ... а мне вот пришло. Короче трюковая комедия, снятая азербайджанскими квнщиками, как пишут, на деньги какого-то азербайджанского фонда кино, с несколькими известными российскими актёрами (в ролях азербайджанцев, в частности, Павел Прилучный и Максим Виторган ("- Скажите, Вы азербайджанец? - Нет, я еврей. - Зачем врать?..." (с) Л. Каневский) ) и актрис, включая Ирину Старшенбаум и Ирину (куда ж теперь без неё?) Горбачеву, о русской невесте, которая с подругами летит на поиски пропавшего жениха-азербайджанца в Баку, они там смотрят на то, как там у них всё хорошо, ну и безобразят там, ломают всё, азербайджанцы это переносят стоически (но замуж она в итоге выйдет за русского).

Ну кой-какой юмор присутствует, в том числе довольно чёрный (в смысле мрачный, а не в смысле... хотя про долму там тоже что-то шутили). Еще там довольно красивые актрисы иногда трусами из-под юбок сверкают, это тоже симпатично. Но не шедевр конечно, мягко говоря.

 

"Клуб миллиардеров"

 

Очередное "основанное на реальных событиях" "WTF  с Уолл-стрит" про двух молодых прохвостов-биржевиков, которые развели на деньги каких-то огатеньких буратин, запудрив тем мозги обычным для кинофинансистов 3,14здежом про всякую волатильность рынка, на эти деньги бухали-отдыхали, потом их киданул какой-то мелкотравчатый Гордон Гекко (в его роли нерукопожатный ныне Кевин Спейси, из-за какового обстоятельства фильм идёт ограниченным прокатом), потом они кого-то убили ... в общем "украл - выпил - в тюрьму ". Нет, товарищи, безблагодатное это дело биржевые спекуляции, лучше честный труд по две копейки.

З.Ы. Забавно было смотреть, как исполнитель главной роли с непроизносимым британским именем копирует мимику персонажа ДиКаприо из "Волка с Уолл-стрит", на весьма уценённую копию которого этот фильм походит.


Изменено: DfS-76, 22 Июль 2018 - 18:08


#10722 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2018 - 20:11

ГРОМОВОЕ СЕРДЦЕ. Любопытный триллер с молодым Килмером, где он играет агента ФБР который расследует убийство среди индейцев.Просто интересный фильм который стоит посмотреть, если не видели.

СВЯТОЙ. Любопытный авантюрный триллер являющейся кино адаптацией сериала с Роджером Муром, о воре который берет псевдонимы святых. Фильм очень часто ругают, но мне нравиться лента с детства, и при всей наличии клюквы приятно смотреть и на Москву и на Валерия Николаева в роли злодея. 


Изменено: zvr2000, 22 Июль 2018 - 20:11


#10723 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2018 - 20:47

Истории призраков

Объясните мне кто-нибудь этот фильм, серьезно. У меня такое ощущение, что его оборвали где-то посередине и недообъясняли.

Spoiler

А вот тут и близко нет такого уровня логичности, я в недоумении.

 

Стерильно


Изменено: ArcAda, 22 Июль 2018 - 20:55

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#10724 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2018 - 22:23

БЭТМЕН НАВСЕГДА. В наши время истерии связанной вокруг экранизаций DC и видением Бэтмена  Зака Снайдера, потихоньку раздражает, а данная лента является глотком свежего воздуха. Да Бен Аффлек не так плох в роли, но эталонным пока что является Кристиан Бэйл и трилогия Нолана. Но если говорить кто действительно был неплохим и Брюсом Уэйном и Бэтменом, я считаю Вэл Килмер, он был многие годы идеальным в этом образе, и жалко что он больше не сыграл этого героя. Ведь при всех минусах данной ленты а их много именно титульный актер справился идеально, как будто он вышел со страниц комикса. Но все остальное в ленте весьма плохо реализовано, да есть два канонических злодея, ну они не хрена не такие на страницах графических романов. Ну при всем что фильм довольно неудачный, есть в нем какая то ностальгия и смотреть этот балаган очень интересно и сейчас.



#10725 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2018 - 22:53

Истории призраков

 Какие аспекты его жизни отражали эти три истории? Ну кроме того, что действующие лица из персонала больницы?

 

 

Его - видимо никакие: просто бредовое преломление тех историй, с которыми он по роду деятельности сталкивался в поучительном для зрителя ключе (сторож плохим семьянином был, пацан слишком мистикой увлекался, эскапируя ввиду того, что его домашние затюкали, а Мартин Фримен должен был вовремя детей заводить, а не спохватываться с женой в таком возрасте, когда от хромосом одни ошмётки ), ну а самого главгероя заедала совесть из-за той истории с умственно отсталым . Но вообще согласен, что заход с больничкой был лишним.



#10726 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 00:34

Истории призраков

Объясните мне кто-нибудь этот фильм, серьезно. У меня такое ощущение, что его оборвали где-то посередине и недообъясняли.

Сторож - был неверующим как и ГГ , пацан - жертва дурного нрава отца (по крайней мере, по мнению самого парня) , бизнесмен - сложнее, но предположим, что он тоже разглагольствующий гандон, которого в какой-то момент резко выдергивают из зоны комфорта. Фильм основан на пьесе от тех же людей, оформленной в виде лекции Гудмана и там, якобы, развязка совершенно другая. Было бы, конечно, интересно сравнить.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10727 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 09:03

Блуждающая пуля - есть такая Бэшная категория фильмов, которые вроде бы конкретно выходили тогда только на ВХС, но вроде как с хорошими актёрами и выглядят получше, чем средняя температура по больнице. Ну то есть это не мегахит с Ван Даммом или Арнольдом, но и нифига не Лоренцо Ламас с Гарри Дэниелсом. Вот данный фильм из такой категории - Джон Литгоу, непрерывно хохмящий Дональд Сазерленд, Тиа Каррере, Томас Йен Гриффит. Натуральные взрывы и непрекращающееся действие, постоянно комикующие герои и тупые прихвостни злодеев. И вот вроде как всё хорошо, но хохмление какое-то слишком уж кривлятельное. Ощущение, что актёров никто не контролировал вообще и они несли даже не сценарную пургу постоянно, такой подход немного утомляет. В итоге вся эта кавалькада острот не выглядит забавной, ты понимаешь, что это всё несерьёзно (ну сравните с той же охуенной Правдивой ложью или 48 часами, или Полицейским из Беверли Хиллз) и просто плывёшь по течению. Кино, но такое ...


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10728 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 10:35

Невидимый гость.

 

Лучшее - враг хорошего. И это про "Невидимого гостя" прямо в точку.

 

Фильм про таинственное убийство в номере отеля. Надо отдать должное: общая интрига картины по поиску убийцы завёрнута так лихо, что в какой-то момент вообще забываешь про то, с чего начинался фильм. История обрастает подробностями, периодически ставит всё с ног на голову, водит и героев, и зрителей за нос, а количество твистов столь велико, что успевай только перестраивать в уме общую картину происходящего. И вот тут-то лучшее и становится врагом хорошего. В фильме СТОЛЬКО деталей, что в определённый момент я перестал понимать, к чему некоторые из них вообще ведут. Это не ломает фильм, но перегружает его.

 

Финальная развязка - моё почтение. Хичкоковский мастерпис, не иначе. Отличный детектив-триллер с нелинейным сюжетом. Всем категорически рекомендую.


Изменено: forceuser, 23 Июль 2018 - 10:36

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10729 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 11:25

Ломка.

 

Это было внезапно, таинственно и жутко. Настолько крутой дебют Аарона Мурхеда и Джастина Бенсона, что нет слов.

 

Что я больше всего ценю в фильмах ужасов - так это атмосферу нагнетания страха. В "Ломке" это происходит умеренно и постепенно, намертво приковывает зрителя в ожидании развязки. Колорита истории придают напрочь обезбашенные герои, один хлеще другого, а постоянные WTF-моменты чем-то напоминали стиль Дэвида Линча. И да, практически без гуро, без единого скриммера режиссёры выстраивают великолепную атмосферу безумия.

 

Сломать зрителя может разве что концовка. Она ничего ровным счётом не объясняет и оставляет после себя ещё тыщи вопросов. С одной стороны, это может быть такое тонкое тро-ло-ло, и тогда моё почтение, ибо я уже 2 дня ломаю голову над смыслом финала. С другой стороны, это может быть что-то в стиле замысла "Хижины в лесу". Лично мне кажется, что всё показанное - это киновселенная в прямо смысле слова. Ну т.е. герои живут в фильме, но сами о том не подозревают. На это и правда есть несколько намёков по ходу действия. А в финале перед ними явился кто-то по ту сторону экрана - режиссёр, оператор или сам зритель. Охотно бы пообсуждал эту теорию с прожжёнными местными киноманами, но даже пуконюх вряд ли смотреть сей кин.

 

Но я рекомендую. 

Весна.

 

Второй полнометражный фильм Мурхеда и Бенсона. Слабее дебюта, но это потому что дебют слишком хорош. Сама по себе "Весна" неплоха, только без каких-либо изысков. Да, в ленте есть неплохие идеи, но ни одной новой. Красавица и чудовище (тут наоборот) - тема избитая. За изобретательность пятёрка, за все эти псевдонаучные объяснения - тоже, но вот поругать создателей тоже нужно. Динамика фильма очень проседает после РАСКРЫТИЯ ПРАВДЫ. Серьёзно, дальше ощущение сдувающегося шарика, когда интересного всё меньше и меньше.

 

По итогу, довольно криповая мелодрамка.


Изменено: forceuser, 23 Июль 2018 - 11:26

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10730 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 15:18

Сломать зрителя может разве что концовка.

Очень советую глянуть Endless. Те же майнд факи, что и в Ломке с атмосферой чего-то большого и злого над героями, но с сердцем как у Весны. И там лучше с объяснениями. Но не уверен,что это хорошо,потому что теории иногда оказываются интереснее экспозиции ,пусть даже и оригинальной, авторской.

Когда смотрел Ломку (давно!), думал, чтоусловный "монстр" - это некое подобие разумного нарратива - силы, которая так или иначе ведет персонажей к какой-то из заранее размеченных этой силой развязок. Или, действительно, даже самого зрителя, точнее его потенциальных ожиданий того, что история героев завершится по тому или иному сценарию - ну, что их, к примеру убьет индеец из Фарго и Вестворлда, потому что сценарий делает к этому определенные шаги. .


Изменено: Artkub, 23 Июль 2018 - 15:23

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10731 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 16:02

Посмотрел половину "Паранормального". Охренел, когда на записи со дна озера оказался Майк из "Ломки".


Изменено: forceuser, 23 Июль 2018 - 16:03

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10732 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2018 - 20:56

Анон- стерильно. У Никола есть прекрасная Гатакка, и он все ищет что произоднт в нашем будущем. Анон же несколько камерный, пустой. Я ожидал что главный герой попробует выйти из системы чтобы поймать преступника , но получилось все банальнее и скучнее. Сиськи фильм не спасают, Клайв Оуен может и лучше. Операторская работа проигрывает многим другим фильмам Никкола. Поэтому такая оценка.   



#10733 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 16:21

Паранормальное.

 

Стилистически - та же "Ломка" от Мурхеда и Бенсона. Настолько та же, что по ходу действия оказывается вбоквелом/приквелом/сиквелом "Ломки". Количество WTF-сцен и линчевских персонажей велико, и видно, насколько автором нравится выбранный стиль и язык повествования. Ассоциативно фильм напомнил гибрид сериалов "Остаться в живых", "Оставленные" и фильма "Сайлент Хилл".

 

Происходящее практически не поддаётся логическому описанию, но показанное каким-то образом завораживает. Понимая, какой продукт я смотрю, я и не надеялся на какие-то объяснения в финале, хотя, надо отдавать должное, над рядом загадок завеса тайны, как минимум, приоткрылась.

 

Если "Ломку" мне было проще интерпретировать, то тут я полностью сдаюсь. Это тот случай, когда я непротив раствориться в форме, даже если содержание по факту окажется пустышкой. Это, как сон, который нравится тебе лишь потому, что он причудливый и манящий, а не потому что там трёхактовая фаза сна, приличные актёрские работы сновидений и осмысленный финал прямо перед пробуждением.

 

Очень жду, что талантливые постановщики продолжат именно эту тему. Или дайте им просто снять новую часть "Сайлент Хилла".


Изменено: forceuser, 24 Июль 2018 - 16:22

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10734 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Июль 2018 - 17:28

Опубликованное фото



#10735 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 17:53

Krilencu недостаточно ссылочек на IMDB, теперь еще и постеры подавай, что бы совсем не запутаться?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10736 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 20:28

Krilencu недостаточно ссылочек на IMDB, теперь еще и постеры подавай, что бы совсем не запутаться?

Вот что значит не ходить в чат и не знать местных приколов.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10737 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2018 - 22:55

Сторож - был неверующим как и ГГ , пацан - жертва дурного нрава отца (по крайней мере, по мнению самого парня) , бизнесмен - сложнее, но предположим, что он тоже разглагольствующий гандон, которого в какой-то момент резко выдергивают из зоны комфорта. Фильм основан на пьесе от тех же людей, оформленной в виде лекции Гудмана и там, якобы, развязка совершенно другая. Было бы, конечно, интересно сравнить.

Ну вот эта история с сестрой для меня как ружье, которое повесили на стену, и так оно и не выстрелило. Всё вступление фильма ей посвящено, потом он на её магнитофоне кассету слушал, к отцу типа ходил. Я искренне надеялась, что всё это окажется связано, а в итоге вышло, что на одну-единственную стопроцентно реальную историю, которую интересно узнать - историю самого главного героя, что с сестрой случилось, что к попытке самоубийства привело - вот на неё положили болт, ограничившись только одним чувством вины перед левым пацаном. Или там слишком хитро запрятаны эти все объяснения в тех трёх историях, что я, тупая такая, не поняла. В общем, хз.


Изменено: ArcAda, 24 Июль 2018 - 22:55

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#10738 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 01:36

Если изучить фильмографию создателей Истории Призраков, то окажется, что ранее они, в основном, занимались режиссурой шоу фокусников-иллюзионистов. Это, ИМХО, может объяснить и критический взгляд на шарлатанство, и то, что первые два акта приходятся на зарисовки, почти не имеющие отношения к главной истории фильма. Нам показывают какой-то яркий объект или нижнее белью ассистентки, в то время как основной фокус ждет своего часа (да, это нужно говорит голосом Майкла Кейна).

Но да, по ходу им было интереснее везде оставлять эти циферки, чем раскрывать Гудмана дальше сцены с дурачком. Хотя отец, который кататоник вполне хорошая параллель плачевного состояния героя в действительности и дочери сторожа. Тоже можно привязать


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10739 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 09:03

Посмотрел Смертный приговор Джеймса Вана (не предпоказ Аквамена, а фильм с таким названием, простите, что без ссылки). Я уже писал раньше: и так, милый парень Кевин Бейкон оказывается маньячиной... (на самом деле да. Т.е. нет, не совсем ). Ну, короче в ходе инициации молодой бандит убивает сына Бейкона, тот мстит, после чего банда приходит в дом, и мочит второго сына, жену и Бейкона. И вот Кевин выходит из комы... Ну если короче, сюжетно это похоже на У холмов есть глаза. И вот люблю я Вана - постановка радует, картинка прекрасная, музычка в моментах прям хороша. В одном из лысеньких бандитов (считай, главной немезиде) внизапно узнал Гаррета Хедлунда, которого так-то помню в основном по Трону. Гудман - странный крипи чувак, отличный простой-парень-из-офиса Бейкан, у которого ничо кроме мести не осталось , очень годные стычки с бандитами - с погоней по улицам и стоянке, в доме ну и финальная, быстрые и жесткие. Хэппиэндом концовку язык не повернется назвать, но финал хороший, какой-то эээ... самурайский , назовем это так. Ван могет не только в ужастики. Кино

Изменено: Кристо, 25 Июль 2018 - 09:59

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#10740 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2018 - 11:28

Истории призраков.

 

Дисклеймер: даже если вы смотрели фильм, спойлеры в первом предложении открывайте на свой страх и риск, т.к. там перечислены фильмы со схожей концепцией, которые вы могли не видеть.

 

В полку фильмов в стиле "Лестницы Иакова" и "Останься" прибыло. Описывать свои эмоции от фильма сложновато, т.к. боюсь всяким гениальным кенам адамсам косвенно намекнуть на то, что Джон Гудмен - маньяк. Поэтому весь отзыв под спойлер.

 

Очень понравилось, как всё логично связалось в одну кульминационную точку, а все неясные детали заиграли новыми красками. Понравилась и мораль фильма: ответственность за зло часто лежит на тех, кто просто остался в стороне. Но вынужден признать, что смысл каждой истории не отражается на итоговой развязке, от чего фильм теряет баллы. При этом, я силился понять, что в своей коме видел главный герой в каждом из образов, но так и не понял. Пытался интерпретировать тройку рассказчиков как любовь, надежду, веру, но логически так это и не сделал. Либо фейл, либо я не догнал.

 

Но фильм отличный.


Изменено: forceuser, 25 Июль 2018 - 14:23

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


11 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых


    Bing (5)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru