Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16112 ответов в теме

#10781 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2018 - 12:31

 

 когда вставляешь что-то с другого форума, то выдели вставленное и вот чуть сверху слева, как раз над I, символизирующей курсив, есть нечто вроде стирательной резинки (ластика) - это резинку надо нажать и шрифт приведётся в удобоваримый местный формат.

 

а можно просто сразу режим bb-кодов включать (самая первая кнопка слева от стирательной резинки), тогда любой вставляемый текст будет копироваться чисто как текст без всякой "памяти" форматирования (шрифтов, размеров цветов и прочего)



#10782 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2018 - 22:23

Я честно в шоке ребят! самоволка то оказывается говно :shok: почему то запомнилось, что в фильме много драк, но что все эти драки говно я понял только при повторном просмотре. вообще все. так еще и фильм скукота полнейшая. скучный боевик с хреновыми драками? как он вообще мне мог нравиться? правда есть таки у фильма один плюс. песня но мёрси. https://youtu.be/CDPL640su5w


Изменено: omega88, 08 Август 2018 - 22:25


#10783 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2018 - 08:54

В компании волков - своеобразная полу-сказка - полу-притча от режиссёра Нила Джордана с элементами сюрреализма и вкраплениями элементов фильмов ужасов. Маленькой девочке Розалин, сестра которой считает её дрянью (по английски отчётливо слышно beast, Гаврилов перевёл "дрянь". в контексте фильма слово beast забавно ложится в канву фильма), снится сон, где она с родителями живёт в маленькой деревушке в чаще леса, судя по одежде на дворе где-то 17-18 век. Во сне сестра её погибает от нападения стаи волков и напуганную главную героиню берёт к себе не надолго добрая бабушка, которая начинает учить её жить в этом мире, рассказывая ей страшные истории, связанные с мужчинами, которые в определённый момент превращаются в волков. И вот так вот основной сюжет с взрослением главной героини неявно, как во снах, наслаивается на эти страшилки про оборотней, реальность немного размыта и всё такое. 

В целом, вполне забавно. Для любителей старых способов съёмки с практическими эффектами и декорациями есть, что посмотреть. Чаща леса страшненькая, кругом паутина, красные волчьи глаза из тьмы, туман, шорохи, непонятные шумы, завывания волков, а среди этого отважная красная шапочка, которая приручит таки злобного волка. Смотреть было не скучно, хотя явные эти мотивы "все мужики козлы и хотят только одного", не смотря на сюрреалистическое повествование, видны сразу. Понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10784 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2018 - 22:45

У меня Хэллоуин наступил раньше обычного.

 

Два злобных глаза.

Ардженто и Ромеро объединились и сняли антологию, по короткому фильму на каждого. Как и полагается хоррор-антологиям, сюжеты живописуют малоприятных личностей и сверхъестественные проделки, которые с ними происходят. Вообще же, почерк режиссеров заметен - в том смысле, что и Джордж Ромеро, и Дарио Ардженто к 90-м сделались очень неровными, но еще не скатились. Идея Ромеро с возвращением из мира мертвых под гипнозом странноватая, но только этим ограничивается, ну, ни разу не  дикая дикость Monkey Shines. Зарисовка Ардженто про поехавшего из-за одной единственной кошки Харви Кейтеля чуть бодрее. Очень напоминает эдакий фильм Де Пальмы - что-то такое хичкоковское, где мы наблюдаем за слегка комичными попытками скрыть преступление, но неуловимо пошловатое. Только подводят к этому очень долго и довольно плохо.

Стерильно.

 

Мешки для трупов.

Не желаете ли самого Джона Карпенетра в роли Хранителя из Баек из Склепа, с плохими каламбурами и всем-всем? А историю про волосы-убийцы и Марка Хэмилла в роли всамделишного, live-action хихикающего маньяка? Звучит прикольно, смотрится, увы, не так что бы бодро. Хотя Хэмилл действительно жуткий, а начальная история про кассиршу на заправке, которую сталкерит маньяк весьма неплохо строит саспенс (Уэс Крейвен в роли странного навязчивого извращенца тоже великолепен). Хотя если вдруг посмотрите все фильмы серии Creepshow и захотите больше, то все лучше, чем вонючие VHS.

А, и Карпентер хороший режиссер (до нулевых) и хороший композитор. И все.

Стерильно с плюсом.


Изменено: Artkub, 09 Август 2018 - 22:46

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10785 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2018 - 00:01

Посмотрел кровавый спорт. движуха начинается уже через полчаса, но хореография боев никакая, а сюжет как обрубок сюжета самоволки. вот казалось бы сюжет говно и драки говно, НО...все вытягивают последние 15 минут фильма. появляется прикольный музончик 80х и начинается поединок вандама и боло йена. знаю, что целый час смотрел парашу какую то, но впечатления остались положительные как раз изза финального поединка.

https://youtu.be/OWQmdWRjNX0


Изменено: omega88, 10 Август 2018 - 08:41


#10786 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2018 - 13:18

да в кровавом спорте музло 50% удовольствия дает



#10787 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2018 - 21:11

да в кровавом спорте музло 50% удовольствия дает

Ну не считайте вы себя персонами, равными Вайнштейну - не пытайтесь создавать мнение о говне, от которого вы тащились в пубертатном периоде, как о великой классике. :)



#10788 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2018 - 02:21

 

да в кровавом спорте музло 50% удовольствия дает

Ну не считайте вы себя персонами, равными Вайнштейну - не пытайтесь создавать мнение о говне, от которого вы тащились в пубертатном периоде, как о великой классике. :)

 

Кровавый спорт это лучший фильм о подпольных чемпионатах



#10789 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2018 - 12:58

Вобщем не доверяю теперь своим впечатлениям о фильмах с вандамом и пересмотрел таки не отступать и не сдаваться. актерская игра в фильме говно. по другому не описать. в конце есть несколько поединков с вандамом неплохих, но не то, чтоб шибко классных. в основном фильм держится только на музыке и ностальгии.



#10790 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2018 - 00:42

Пересмотрел кикбоксера. сюжет как в джоне уике: у героя пострадал близкий и надо отомстить. первые сминут 40 предистория, потом минут 40 подготовка прерываемая коротким боем и одной драчкой, а потом финальный бой с тонк по. вот он крутой. не, поставлен так се: сначала ван дам терпит удары, а потом открывается второе дыхание и тонк по просто ловит мордой все удары и даже увернуться не пытается. но какой музон и как здорово это смотрится. фильм не офигенный, а просто хороший.

https://youtu.be/-E7fdluAr0c


Изменено: omega88, 12 Август 2018 - 00:42


#10791 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2018 - 19:03

Воскресший 

Приличная экранизация Лавкрафта, которая одновременно переносит события в (относительно) наши дни и почти никак не калечит и насилует сюжет ради кровищи, монстров и сисек Барбары Крэмтон? Да иди ты, Дэн О'Бэннон, выдумщик какой, еще расскажи, что у тебя украли сценарий Чужого. Что значит, они действительно его украли? 

Вообще, жаль, что О'Бэннон не снял больше фильмов. Потому что, за исключением всего нескольких секундных сомнительных моментов со странной аниматроникой, это более чем качественная адаптация Случая Чарльза Декстера Варда - да-да, той в которой подвал ужасов, фальшивые бороды и чей твист отчасти позаимствовал Крис Нолан для своего Престижа. Это, конечно, не часть Мифов Ктулху, и по большей части историю со страшным наследством здесь укладывают в типично-неплохой мистический триллер образца 80-х/90-х, но все лавкрафтовские чек-пойнты пройдены. И актеры все узнаваемые и хорошие, включая отца доктора Джека из LOST и вампира из оригинальной Ночи Страха. Не офигеть какой шедевр, но для экранного Лавкрафта очень и очень крепкая

глава.

Кино.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#10792 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2018 - 11:38

Секса не будет!!! - очень неплохая американская пошлая комедия про то, как родителям тяжело допустить, что их дочь потеряет девственность. По моему, это первая приличная и хорошая роль Сины. Он здесь весьма прикольный, хотя момент со шлангом такой себе юморок. Жаль конечно, что тут кроме этого шланга с пивасом присутствует ну очень смешная сцена всеобщего облёвывания в машине - это было прекрасно, я давно так не смеялся (на самом деле, нет) А так вполне симпатичный фильм, реагировал бы, как герой Сины

 

Капитан Фантастик - чем-то цепляющий фильм про право выбора.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10793 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Август 2018 - 19:54

Пальметто (Palmetto) 1998

Экранизация Джеймса Хэдли Чейза с Вуди Харрельсоном, Элизабет Шу и Джиной Гершон от дико артхаусного режиссера Фолькера Шлёндорфа, автора совершенно  поехавшего фильма "Жестяной барабан"  (Это примерно как если бы Феллини снял "Рэмбо III") 

 

И если вы читали Чейза, то знаете, что в отличие от Агаты Кристи, где убийство всегда совершил дворецкий, у Чейза сначала выходит, что убил дворецкий, потом выясняется, что убитый убил себя сам, потом выяснится, что он вообще не убивал себя, он жив. Потом, что дворецкий - это и есть убитый, а убитый (но не убитый) на самом деле дворецкий. 

 

Ну вот примерно так. То есть где-то после пятого твиста ты уже перестаешь удивляться, и просто такой сидишь - Окей, окей, whatever. 


Изменено: Krilencu, 13 Август 2018 - 20:04


#10794 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2018 - 21:57

Пересмотрел В поисках приключений. ну начнем с плюсов. в фильме красивая картинка. и даже хореография некоторых боев неплохо поставлена (где китаец разные стили боя показывает). неплохая музыкальная тема монгола. в остальном фильм говнище. кошмар. в памяти почему то было, что бой вандама и монгола очень крутой, а по факту они по очереди просто друг другу кулаками в морду бьют. причем в самом конце монгол просто подходит раз за разом к вандаму и подставляет рожу, чтобы тот по ней как по груше поколотил. ну то есть в фильме есть хорошие драки, но только не с вандамом. а, и еще в фильме дохрена глупых стереотипов по типу мексиканца, который постоянно встает в позу для танцев, русских в папахах и красных рубахах, монголов одетых так будто они только из шалаха чингисхана вышли, шотландец в килте и т.д. это конечно весело, но не настолько чтобы вытянуть фильм



#10795 S1noptik

S1noptik

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2018 - 00:37

Посмотрел Войну бесконечности и остался в полнейшем недоумении. Очень сложно поверить, что настолько невзрачный по всем пунктам фильм является каким-то рекордсменом в плане сбора касс (хоть и без пересчета курсов разных лет и десятилетий). 2 часа драка ради драки обрываются настолько сыро, что непонятно как с такой концовкой оставить зрителя с желанием через год пойти "досматривать" сие действо. 

В моменте битвы стенка на стенку почему-то сразу вспомнился Властелин колец и пришло четкое осознание, что, как минимум, широкопрокатная киноиндустрия откровенно мертва. Хотя с другой стороны непонятно, насколько сложно сделать что-то на уровне трилогии по Толкиену, когда вроде и опыт уже имеется, технологии далеко шагнули вперед, а тот же Хоббит также сильно недотягивает до предшественника. Что же это получается фантазия и возможности кинорежисерского разума настолько ограничены, что по итогу все сводится к огромным рекламным бюджетам и штампу "хавки для пипла".



#10796 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2018 - 08:42

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Очень сложно поверить, что настолько невзрачный по всем пунктам фильм является каким-то рекордсменом в плане сбора касс[/color]

сам по себе да. но ты забыл главное - это событие в рамках киновселенной. кому то нравился жч, комуто кэп, третьим стражи и т.д. но на такое событие идут они ВСЕ



#10797 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2018 - 10:24

Пожалуйста, приготовьтесь. (Хотя в фильме фраза "Please Stand By" произносится в значении "Пожалуйста, сохраняй спокойствие", но надмозги фильмы-то не смотрят, когда переводят названия).

 

Так, кто смотрел предыдущий фильм Бена Луина "Суррогат" (который на самом деле переводится как "Сеансы")? Естественно, никто. Ибо оба фильма про нелёгкие судьбы геев-инвалидов, в первом фильме - трансгендера, во втором - негра без одной ноги. Параллели фильма ещё и в том, что близкие родственники обоих героев двух картин (в первой - мать героя, в другом - сестра) - наркоманы, склонные к суициду. До кучи ещё обе картины демонстрируют довольно откровенные сцены гейского секса (во втором случае ещё и межрасового). И если вы дочитали досюда, то всё это неправда. Как и в случае с "Суррогатом", в "Пожалуйста, приготовьтесь" рассказывается светлая история человека с недугом. Подача фильма настолько лёгкая и с уместным юмором, что собственный сторонний взгляд на описываемые в фильме проблемы даже как-то преломляется.

 

В центре сюжета аутистка (не лесбуха, не трансгендер, не феминистка), которая фанатеет от "Стар Трека", и потому решает поучаствовать в конкурсе на лучший сценарий к следующему фильму вселенной. По форме же кино - довольно типичное роад муви, и приключений, выпадающих на долю героини, хватает. Особенно смешной момент - это когда героиня разговаривала с копом-гиком на клингонском. Моё почтение.

 

Ах да, центральную роль играет Дакота Фаннинг. А то мы всё думали, куда она пропала, когда выросла. Не знаю, как ведут себя аутисты, но спектр игры Фаннинг ограничивается пустыми взглядами в каждом кадре. Не знаю, может, так и надо.

 

В любом случае кино такое спокойное, доброе, светлое. Уже второй подряд фильм Луина, где непростые жизненные ситуации обёрнуты в оригинальную идею и поданы под весьма оптимистичным взглядом.

 

Но вы всё равно такое смотреть не будете.


Изменено: forceuser, 14 Август 2018 - 10:25

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10798 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2018 - 10:46

A Futile and Stupid Gesture - хороший и странный байопик, про очень странного человека. В какой то момент у меня возникла мысль - какого хуя ведь никто из актеров не похож на тех кого они играют, хер с ним авторами лампуна, но я видел Гилду Раднер, Чеви Чейза, Белуши, Мюррея - и тут прорыв 4 стены, это было здорово. В касте очень много знакомых лиц, главную же роль тянет Уилл Форте, а помогает ему Глиссон, который выглядит как молодой Мик Джагер. Странно что нет отзыва Извр.  Кино. 



#10799 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2018 - 20:54

 

Но вы всё равно такое смотреть не будете.

ну мы подождем, че николаич скажет


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#10800 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2018 - 22:45

Ну и наконец пересмотрел я универсального солдата. в фильме есть пара хороших взрывов, страшноватый злодейский грузовик и шикарно сыгранный лундгреном сержант эндрю скотт. на этом плюсы фильма заканчиваются. вандам играет вандама. девка тока раздражает. музыки хорошей в фильм нет. вобщем meh 

 

Получилось, что лучший фильм с вандамом это Двойной удар. там достигнут хороший баланс между драками, погонями, хорошей музыкой




14 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 13 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru