Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16117 ответов в теме

#11041 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 02:17

crazy rich asians - ворнеры поняли кого нужно окучивать и сварганили золушку для азиатов. Фильм понравился, хотя возникает много вопросов. Может ли китайца играть не китаец, а уж тем более японец(японка), филлипинец или малазиец? или белые все равно не поймут и хоть калмыков/казахов можно использовать главное чтобы английский знали. Второй вопрос а че там на самом деле с женщинами в китае. учитывая долгое время политику одна семья один ребенок , девочек китайцы не особо жаловали, хотя тут мои знания основаны на серии юристов бостона. Каст забавный мы собрали не только всех азиатов США, но еще и британских поэтому акценты радовали во все поля. Констанс Ву клевая, ради нее можно смотреть фреш оф зе боат, а вот ее муженька сюда не затянули. Четко различал Соною Мизуно и Мишель Ео, все остальные чет на одно лицо, я знаю я расист. Ожидал более странную комеди, а на выходе как я говорил азиатская золушка при чем сценарий заточен под западного зрителя. Кино


Изменено: Finkel, 13 Ноябрь 2018 - 00:17


#11042 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 09:53

Гринго - какой талант пропадает у Скотта Эдкинса. А ведь мог заменять Стетхема и выдавать стабильно R-боевики. Но, видимо, не судьба. Приходится иногда смотреть с ним всякое фуфло. Здесь же есть пара коротеньких и драк и одна перестрелка, но всё испорчено отвратительной съёмкой и монтажом, что бы всё было резко, кислотно, стильно, как у Тони Скотта из начала двухтысячных. Но Тони был такой один. Говно

 

Альфа - всегда любил трогательные истории про дружбу животного и человека. Здесь конечно есть куча художественных условностей и доли везения для мальчика, который ходит без головного убора в ледяную стужу, который падает под воду в огромный минус, но спокойно потом доползает до какой-то пещеры и разжигает костёр (мне вообще этот ход видится такой забавной интерпретацией недовольства Энни Уилкс из книги "Мизери, когда герой в шубе вылезает из ледянющей воды, а следующий кадр - он уже сидит у горящего костра и сушит одежду.) Но фильмец вышел трогательный, а это в таких случаях главное.

 

Спирит: душа прерий - отличный мультфильм, спасибо Гадди, но (это лично от меня) жаль, что не смогли уйти от песенок, которые здесь вообще ни к селу ни к городу. А ведь сам ход - сделать животных не говорящими аналогами людей, а именно животными (весь разговор главного героя только за кадром) - это отлично. Лошадки между собой ржут и не более того. Обычная история взросления ретивого мустанга, который встаёт на пути американских военных, которые хотят сделать из него военную лошадь, но снято это всё приключенчески, что ли. Финал с падающим с горы паровозорм, скачками по ущельям, взрывы, выстрелы - охуе.

 

Американские герои - почему-то не шибко известный фильм с небольшими сборами и кучей известных лиц в главных ролях. Молодой Колин Фарелл, ещё не успевший отрастить брови, Тимоти Далтон в роли Пинкертона, хорошие бодрые съёмки. Наверное, с высоты просмотренных фильмов кино вышло шаблонным до нельзя, но не могу не отметить классный экшен. Выстрелы все смачные, взрывы натуральные, а тот момент с водяной бочкой падающей на дом и вовсе отличный. Мне понравилось, не знаю, как всем остальным жителям планеты Земля.

 

Кислота - победитель Кинотавра, все дела. Арт-хаусное претенционзное говно, которое снято претенциозно, актёры тоже играют претенциозно, а повествование напоминает сбивчивый рассказ алкоголика на приёме у психиатра. А ведь можно было снять хорошую историю о взрослении, о проблемах молодёжи, но всё сделано по ебанутому. Мой любимый пример такого же обращения с материалом, когда в старом фильме Псы, один из героев, попавших в безвыходную ситуацию, оставшись один в пустыне, начинает танцевать. Ну а что ещё делать? Только танцевать. Так и тут. На глазах одного из главных героев его друг, наглотавшись кислоты, прыгает с балкона, но предварительно именно наш герой говорит ему "хочешь прыгать - прыгай". Ну конечно он будет винить себя, но злиться на других, запивая горе олкоголем, параллельно проживая в лофте у авангардного художника гея. Есть ещё второй герой, который тоже с проблемами - рос без отца, имеет дурную мать, которая свалила от рос. действительности в камбожду чистить чакры, плюс постоянно под рукой сердобольная гипер-опекающая бабушка. Я могу конечно и весь сюжет рассказать, который мог быть нормальным, но, к сожалению, герои почти весь фильм безэмоционально бродят туда сюда, показывают фотки обрезанных членов пятнадцатилетним девочкам, неесстественно и не вовремя танцуют и занимаются типчной артхаусной поеботиной. Мне местами стыдно было смотреть, хотя и посыл фильма и все проблемы молодёжи мне остались понятны.


Изменено: Николаич, 13 Ноябрь 2018 - 08:06

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11043 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 09:55

Девушка, которая застряла в паутине Вы скорее всего в курсе про эту книжку, а если не в крусе, то есть один момент: это не стиг ларсон, а некий приемник, получивший права на работу над сиквелами и соответствено заказ на это. Говорят, что были и наработки на ноутбуке автора, а ещё говорят, что приемник их не использовал. В общем с ожиданием шведского такого детектива ларсон-стайл идти не нужно, кроме имен ничего нет. А я, не будучи поклонником книг (ну, серьезно, детективная часть - ок, но просто ок, слишком дофига журналистики, расследований по экономике, а потом ещё и вотэтвисты, на любителя всё это) решил поглядеть, что там мне снял Альварес, я люблю Альвареса за Evil Dead и Не Дыши, снимать то он умеет. Внезапно, получилась такая помесь Борна, Бонда и МИ. Какой-такой детектив? Какие-такие маньяки? Держите-ка шпионский триллер с глобальной угрозой... исходящей от совершенно джецмсбондовского злодея. Что внешность, что мотивация (ты спасала всех, а меня нет, хнык, я всех убью а скажу, что это ты ), да-да, глобальная ядерная угроза из-за одной программы, которую может расшифровать только гениальный сын-аутист разработчика , за которым охотятся... стоп, что? Ладно, звучит это глупее, чем выглядит. А ещё НЕКОТОРЫЕ ПОВОРОТЫ прямо в стиле МИ ой, это всё время была ты?!!!! . А вот снято и поставлено это всё скорее в стиле Борна. Постоянно какая-то движуха, экшон, часто - живая камера, погони, стрельба, и всё такое, приземленное, присутствуют напряженные сцены, есть даже вообще сцена взятая прямиком из Борна, да и Лисбет не создает впечатление вондер вуман, бонда или ханта. Что могу сказать по итогу? Фильм конечно ругают, но вот такая замена ДСТД на Борна+Бонда+Ханта - я не готов назвать это прям недостатком. Ну т.е. для поклонников оригинальной трилогии книг, скорее всего, так и есть, но т.к. мне это всё было средне, то меня всё устраивает. Во-первых, мне нравятся фильмы о Борне, во-вторых, если подумать, я давно не видел нормальных фильмов а-ля Борн (последний, собственно, Борн). А ругать за некоторую джеймсобондовость и итанхантовость,ну, последнюю МИ это смотреть не мешало же мне. А, Клэри Фой хорошая. Блумквист нинужон. Как "ПРОДОЛЖЕНИЕ ДЕВУШКИ С ТАТУ СТИГА ЛАРСОНА" наверное, говно, как [в меру тупой] шпионский боевик, скорее кино

Изменено: Кристо, 12 Ноябрь 2018 - 10:53

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11044 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 12:40

Великий уравнитель-2.

 

Непонятно, зачем снятое продолжение неплохого боевика. У меня больше претензий не к самому фильму (снято-то нормально, хоть и без экшна почти), а к целесообразности его существования. Посмотрел и ладно.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#11045 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 13:39

Куигли в Австралии / Quigley Down Under

 

Как бы вестерн прямиком из моего детства. Человек с лицом Ганса Грубера приглашает к себе для работы на ранчо в Австралии человека с лицом Частного Детектива Магнума, который умеет просто мастерски стрелять из своего ружья, аж на 900 ярдов бьет точно в цель. А поскольку работу предлагает человек с лицом Грубера, разумеется, такая работа будет не по душе человеку с лицом Магнума, из-за чего они сильно-сильно поссорятся со всеми вытекающими. 

 

При пересмотре сильно удивился как в одном фильме легкие, даже легкомысленные эпизоды соседствуют с какой-то прям жестью. Вот у нас потешная драка, под соответствующую музычку - а вот уже австралийских бушменов пачками скидывают со скалы, и мужчин, и женщин, и даже детей. Вот еще смищной эпизод с участием придурковатой  девушки Коры (извините, по другому не могу сказать, она и играет соответственно, и даже роль в титрах значится как Crazy Cora) - а вот из-за геройства Куигли страдают невинные люди. Это несколько сбивает с толку и не дает настроиться на определенный лад. И, главное, не очень понятно зачем это было нужно. Никакого социального посыла тут нет либо его не получилось нормально раскрыть: Куигли ведет в первую очередь месть, а защита бушменов - так, по пути мимоходом, хотя и дает весьма ощутимый бонус к финалу. Короче, вы или крестик снимите, или трусы наденьте. 

 

Экшена не особо много, и по большей части он состоит из позиционных перестрелок, Куигли же мастер по стрельбе на дальние дистанции. В один момент вообще начинается какая-то пародия на "Один дома", с этими удачно расставленными ловушками в стратегических местах. Рикмана же еще меньше, и ему даже не дают особо раскрыться и выдать очередную партию годного злодея, как он это умеет. Вообще персонаж получился весьма блеклый, разве что запомнится как один из наиболее бездарно слившихся из-за своих понтов злодеев. Ну и Том Селлек в роли Куигли - как всегда: мужественен, принципиален, крут и усат. Ну и несколько удивительно было узнать в одном из подручных злодея весьма популярного сейчас актера Бена Мендельсона. Получается, выбился таки из подручных и сам стал главзлодеем. 

 

СТЕРИЛЬНО, к просмотру/пересмотру не обязательно. 


Изменено: Ken Adams, 12 Ноябрь 2018 - 13:47

Особенно енот!


#11046 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 17:10

 

Любовное настроение / Faa yeung nin wa

Обожаю этот фильм, очень деликатный и чувственный, на финальной сцене всегда рыдаю - просто от созерцания руин, покоящихся с чужими невысказанными секретами, никому не нужными, но от этого не менее монументальными.



#11047 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 04:58

Король вне закона (2018)

Когда я смотрел вступительную 10-минутную сцену, снятую без монтажных склеек, меня сразу посетила мысль, что видал я подобные сцены и получше (мой внутренний Любецки не даст соврать), но в конце фильма уже ловил себя на мысли, что данная сцена была одним из немногих положительных моментов за весь фильм, наравне с достаточно неплохо снятыми батальными сценами (тут их целых полторы!) и прочей мясо-кровищей. Т.е. это тот самый случай, когда даже страничка в википедии про известную историческую личность более захватывающа, чем фильм о ней. Сделать столь плоское и шаблонное кино про действительно любопытного и неоднозначного персонажа ... от дуэта Пайн-Маккензи я ждал явно большего, нежели примитивное деление на черное и белое, с неумелым заметанием острых углов и подгоном задачи под ответ. Так же сложно закрыть глаза на то, как из талантливой Флоренс Пью вылепили очередной штампованный фем-рояль (роль настолько искусственна, как неестественен рояль в кустах). Еще тут есть Аарон Тейлор-Джонсон, но он как-то больше орёт "ДУГЛАААС" и пучит глаза аки Николя Кейдж, чем играет. Можно отметить разве что короля Англии и его сынка (Стивен Диллэйн и Билли Хоул), эти ребятки вроде получили и картонные роли, как и все остальные, но почему-то лучше других запомнились. В контексте Храброго Сердца Гибсона трудно что-то говорить, там все-таки трехчасовой голливудский эпик про "фридооооом" со всеми вытекающими, а тут всё скромнее (я хз куда они 120 млн спустили) и более по-европейски-британски, слишком разные фильмы, да и чего уж там, Гибсон есть Гибсон. 

 

Стерильно, немного жаль потраченного времени.


Изменено: WarriorX, 13 Ноябрь 2018 - 05:26


#11048 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2018 - 11:20

The Domestics (2018) - ссыль добавлю из дома, Крил. Постапок про "путь из точка А в точку Б обычных нормальных ребят через разруху, банды, маньяков", обычно я такое люблю. Наш случай выглядит дёшево. Нет, даже ДЕШЕВО, и очень. Наверное так выглядит Безумный Макс 1, я уже не помню. Есть некоторый экшон, стрельба, практические эффекты, вроде душевно, но вся постановка, как бы это сказать, неуверенная чтоли. То ли дебют, то ли не знаю. Ну вот пример: характеры. Есть у нас персонажи, муж и жена, которых давайте для краткости назовем Муж и Жена (не охота вспоминать имена. Жена вроде Нина). Ну в общем всё дело в том, что у них отношения фиговенькие и вообще "она хочет домой, к родителям", через весь вот этот постапок, а он её туда как бе везет. Муж не гг, гг тут Жена, потому что история скорее про неё. Так вот,она перестает бесить примерно минуте на 55, до этого она ведет себя преимущественно как ебанутая. Сцена, когда в дом, где они тусят, заходят бандиты, муж идет их стелсить,а она НАДЕВАЕТ БЛЯДЬ НАУШНИКИ И СЛУШАЕТ МУЗЫКУ, со страха, видимо . Потому что это-то точно блядь поможет. Ну кульминация, когда они едут, и тут посреди постапокалиптичной дороги со снайперами, засадами и всяким подобным она решает устроить сцену с выяснением отношениий. мне мб послышалось, но по-моему она сказала что-то типа "мне надоели твои "игры в выживание (!!!! О_о), я хочу домой к родителям". Мда, конечно, когда он за рулем, почему нет. После чего хватает пулю от снайпера . Так вот, вот этой пули и пары записок от мужа достаточно, чтобы характер сменился полностью. Т.е. она теперь не просто не ведет себя, как ебанутая, а вообще адекватит и я тебя и прикрою, и полдержу, и вообще уже дело до кого-то есть и т.л. Может это главный посыл фильма, типа "не надо вести себя как сука и ебать мозги единственному чуваку, которому на тебя почему-то не насрать в этом постапоке и который тебя даже везет через полстраны к родителям", хз, но изменения как-то в лоб,и напоминают Недругов. Или вот условности: авторы не знают, что с ними делать. Вот только что Жена схватила пулю куда-то в плечо , но это не мешает ей быть бодрой, активной (даже помогает, че) на следующий же день, и вообщем показывать себя с лучшей стороны и экшон-героиней почти. А вот муж схватил пулю примерно туда же, и всё: он всю финальную разборку недееспособен, просто сидит на диване, "прикрывает" жену - стреляет из пистолета в подкравшегося сзади чувака, патроны в пистолете кончаются, при этом он даже не берет оружие чувака, а идет с пустым пистолетом обратно на диван Ээээ, че? А слушайте, я передумал, мб гбавная мысль фильма "ничто так разительно не меняет характер, как пуля в плечо" . В общем впечатление, повторюсь, неуверенной такой постановки. Но с другой стороны, не смотря на это и дешевизну, как-то с душой, чтоли. И экшон со стрельбой завезли, насколько могли (без погонь), и т.д. Времени на просмотр не жалко, но могло быть и лучше, конечно

Изменено: Кристо, 13 Ноябрь 2018 - 14:05

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11049 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 09:15

Кирпич - чет унылое говно. Мало того, что само расследование, как в Чёрной орхидее, когда идёт куча побочных линий, а в конце, хуякс, виноват садовник, так это всё ещё и снято максимально серьёзно. Школьники не ходят в школу, главного героя называют детективом, а больше всего я взоржал, когда увидел главного торговца наркотиками в исполнении хромого с тросточкой Лукаса Хааса. Эт пиздец. Не, я понимаю, что долбоёб Райан Джонсон пытался так шутить, небось, что бы было, как у Алана Паркера с его пародией на гангстерские фильмы "Багси Мэлоун", да только там сразу понятно, что откровенный стёб, а тут сурьёзные лица подростков, решающих вопросы пропажи девушки, вопросы наркоторговли, а потом, раз, появляется мамочка, которая пытается накормить детишек перед сходкой. Сидишь и думаешь, чо за хуйня? В итоге сплошное недоумение. Если хотели драму про подростковую преступность - вот вам Альфа Дог, как пример (хоть и позже вышел) если хотели комедию, то что-то тут пошло не так, где смеяться?

Короче, и, как детектив, говно, и просто, как фильм, говно. Райан Джонсон, а вы что-то, кроме говна, снимать умеете?


Изменено: Николаич, 14 Ноябрь 2018 - 09:25

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11050 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 09:21

Райан Джонсон - долбоеб и один из самых больших говноделов в Голливуде. Как его не прогнали оттуда обоссанными тряпками и не отобрали диплом режиссера - великая загадка. 

Хуже его разве что обоссанный еблан Тревороу.

Чего стоит его уебанская "Петля времени", или мудацкий 8 эпизод - худший фильм в истории кино, из-за которого я вообще начал испытывать омерзение  в ЗВ, хотя всегда считал себя их поклонником. Это надо уметь, снять такую хуйню, чтобы вызвать отток фанатов. 


Изменено: Krilencu, 14 Ноябрь 2018 - 09:22


#11051 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 10:02

 Как его не прогнали оттуда обоссанными тряпками и не отобрали диплом режиссера - великая загадка. 

 

С вами просто не проконсультировались.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#11052 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 11:13

Будет смешно лет через 20 читать о культовом режиссёре Райане Джонсоне.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#11053 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 11:31

Когда уебанка Кеннеди перестанет его тянуть, он на хуй никому не всрется, убогая бездарность 



#11054 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 11:55

Очень рад, что Кеннеди продлили контракт. Под её руководством вышло 4 прекрасных фильма и 1 мультсериал. Браво, Кеннеди.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#11055 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 14:27

Оффтоп:
Блядь, Криленку, ты без матюков нахуй писать умеешь?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#11056 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 14:49

Как правило, я пишу сдержанно и литературно. Исключение - если  речь идет о том, что Дисней называет "Звездными Войнами". 



#11057 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 14:59

И политика. И Россия.  И еще миллион других вещей и людей, которым нужно  обосать ебало . Но так то Крил сдержаный и культурный, что есть то есть.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#11058 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 05:40

Частная жизнь (2018)

Очередное творение НетФикуса (только и успевай за ними), на сей раз из серии "жиза, как она есть", снятое без всяких примочек и выкрутасов, максимально просто, максимально приземленно. В фильме поднимается не самая простая тема, но для многих современных пар определенного возраста всё более актуальная, при этом кино не пытается выдать тягомотную слезовыжимательную драму, хотя и подкидывает героям проблемы раз за разом. Благодаря иронии и грамотному использованию в небольших количествах юмора, лента смотрится без лишнего напряжения, но и не скатывается в обычную комедию. Кэтрин Хан и Пол Джаматти идеально подошли по всем критериям и выдали отличную семейную пару средних лет, которые все никак не могут в детей, хоть и пытаются, из-за чего у них нарастает кризис в отношениях, в помощниках у них племянница, так что тут еще и любопытное столкновение-пересечение поколений. Не знаю, что тут еще можно расписать, это ни разу не Джуно по легкости восприятия и повествования, но и не какой-нибудь нафталиновый консервативный муви-дед, всех презирающий и порицающий, у которого в конце всегда пиздец и апокалипсис, короче, обыденная такая современная жизнь городского среднего класса и от нее никуда не уйти, нравится кому-то это или нет. Кино, можно было прокряхтеть про "любители пиу-пиу проходите мимо-мимо", а я возьму и посоветую всем, ведь порой, смотря на обыкновенные жизни других обыкновенных людей можно научиться чему-то полезному. 

 

P.s. не понравились только маски на Хэллоуин в конце, точнее если бы муж был Трамп , а жена - Клинтон , было бы может и забавно, а так лишним это показалось и не совсем уместным. 


Изменено: WarriorX, 15 Ноябрь 2018 - 05:48


#11059 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 12:38

РАСПЛАТА/БУХГАЛТЕР. Начинается фильм довольно интересно и неплохо интригует. У ленты очерень хороший актерский состав, более того Аффлеку очень идет роль гениального бухгалтера аутиста с задатками Джейсона Борна. Но ближе к концу нам очень быстро дают ответы на все сюжетные твисты, что складывается как будто мы видим сильно сокращенную версию сериала, да и не все в финале уж все так идеально. Так что любопытное кино на раз и не более того.



#11060 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 13:48

ГОРЕЦ. После просмотра недавнего байопика, естественно захотелось и переслушать Queen более детально, и пересмотреть клипы и их выступления, и конечно же  этот фильм, который в свое время меня маленького познакомил с творчеством именно этой группы. И в общем это тот случай когда это настолько плохо что хорошо, и более того убери саундтрек из замечательных песен, это вообще можно не смотреть. Хотя у ленты очень оригинальный сюжет про бессмертных войнов, интересные актерские роли, все выглядят довольно круто,  но забавляет что француз Ламберт шотландец, а египтянина с испанским именем как раз таки играет именно шотландец ну и до кучи русский воин с типичными доспехами и чисто славянским именем Курган. Более того в высоком разрешении видно, насколько лента не идеально визуально, ведь в эпоху  VHS все было довольно темным и не бросалось в глаза. Но когда на фоне всего этого звучат великолепные песни  Queen  и хорошие музыкальные темы Майкла Кэймена, просто не обращаешь внимание на косяки ленты и погружаещься  полностью в интересное кино. И как жаль что потом сняли может технически лучший, но отвратительный второй фильм, но и помниться не такой уж плохой был третий.




11 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых


    Bing (3)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru