Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16122 ответов в теме

#11461 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 09:28

Вокс люкс - необычно начавшаяся, не тривиально продолжающаяся (только благодаря рассказчику, который косплеит рассказчика из "Лемони Сникета), но в конце сдувающаяся история про девушку, которая сначала внезапно пришла к успеху, но начала играть в орлянку, пить, курить, употреблять говно, а потом сценарист решил поиграть во что-то типа Линча. В итоге после финала сидишь и немного не осознаёшь что это было. В общем, кинцо такое себе - пытается быть умнее, чем есть.

 

Закат американской империи - фильм в жанре "диалог людей за 45 о сексе". Секс, секс, секс. Они любое своё действие оправдывают влечением. Есть монолог гея о тугих подростковых попках, дрочка в специализированном салоне мужику под разговоры о поэтах и прочие радости жизни. В общем, фильм о том, что все мы думаем о ебле, но хотим простого человеческого счастья. Такое себе.

 

Осадное положение - в семидесятые цвёл и пах жанр политического триллера, где могущественные спецслужбы охотились за неким одиночкой или кто-то в одиночестве противостоял системе. Почти все фильмы режиссёра Коста Гавраса были именно такими. Злое правительство что-то скрывает и уничтожит тебя, если ты пикнешь. Тут же мы имеем дело с некоей Латино-американской страной, где революционеры внезапно похищают некоего бразильского политика и какого-то консультанта-американца. Которых сразу начинает искать пожарная и милиция. Консультант окажется консультантом по известным пыточным делам, а правительство будет затягивать гайки всё сильнее. В целом, весьма достойный представитель жанра "всё плохо". Внезапен каноничный Ив Монтан в роли американца, который до последнего не соглашается с похитителями в том, что он мудак и тренировал полицию пытать людей. 

 

Посмотрел пару серий шведского цикла "Мистериум" (оказалось, что показывали в кинотеатрах, я сначала подумал, что это телефильмы)

Мистериум. Начало и Мистериум. Охотники на фазанов - в шведской полиции создают некий отдел Q, в котором будет два никому ненужных работника (араб и алкаш) разбирать архивные дела лет так за 20, вдруг наткнутся на что-то интересное? И конечно они натыкаются и начинают не просто отбывать номер. В общем, если нравятся шведские детективы с этими их семейными тайнами, то вполне себе окейный продукт.


Изменено: Николаич, 22 Апрель 2019 - 09:37

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11462 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 09:29

Ржавый Ручей (Rust Creek) Такой типа поворот не туда: девочка ехала-ехала на собеседование, и заблудилась в американской глуши с реднеками. Только тут не обычный триллер, а криминальный триллер скорее, более приземленный так сказать. Ну т.е. наркоторговцы, продажные копы и вот это всё, тут нет маньяков, которые мочат людей просто потому, что им нравится . Снято вполне нормально, местами напряженно, как полагается, есть харизматичные персонажи, и осенняя мрачная природа американского захолустья, как я люблю. Кино

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11463 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 10:11

Арктика (Arctic) 2018

 

Мадс Миккельсен в отличном выживание-фильме, очень похожем на «Все потеряно» с Робертом Редфордом, только вместо воды - снег. В Каннах фильму устроили овацию, а у после фильма меня сил хлопать не было, я сидел и тихо плакал.

PS

После фильма посмотрел трейлер, и в очередной раз убедился, что нельзя смотреть трейлеры фильмов, которыми ты планируешь насладиться. Можно лишь у тех фильмов, на которые тебе совершенно пофиг.

Тут опять - заспойлерили ВСЕ неожиданные моменты, от которых ты должен охуевать в кинозале. Как удается зрителям наслаждаться фильмом, увидев трейлер, для меня загадка. 


Изменено: Krilencu, 22 Апрель 2019 - 10:11


#11464 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 365 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 23:26

Теорема Зеро

 

Бразилия 2.0. Авторский взгляд на современное общество, где цифровые технологии, интернеты, vr ит.п постепенно становятся частью обыденности, а «фантазия превращается в реальность», через призму сатиры. Если соскучились по Терри и хотите знатно побрейнштормить - милости прошу. Совершенно беспощадный трип в пучину психодела, глубинных смыслов, психологии раба компьютерной эпохи, Большого Брата, киберпанка, киберЧПОКа, и всего содержимого чемоданчика Хантера Томпсона, в очередной раз поражающий обнаженностью поднимаемых тем.

Сказ о том, как лысый Вальц, будучи практически обезличенным винтиком в огромной капиталистической машине, всю свою жизнь ждал манны небесной, а когда она обрушилась на его потрясенную голову, не заметил этого и все проебал - примерно так я бы интерпретировал концовку. Не уверен, можно ли вообще ПОНЯТЬ Гиллиама, мне кажется, его можно либо ощутить и попытаться провести с ним некий диалог, либо нет. Оставив за скобками опопсевший Страх и ненависть в Л-В, а так же более менее около-жанровых Братьев Гримм: Страна Приливов, Бразилия, Иллюзориум, Обезьяны, теперь вот Теорема - это фильмы не попадающие под традиционные критерии оценивания. Посему: Терри Гиллеам/10 +медалька

 
p.s. Алсо, полфильма пытался вспомнить, где я видел Мелани Тьерри, потом ассоциативный ряд каким-то странным образом навеял в памяти Дросселя и Вавилон Н.Э. Удивительная актриса. 


#11465 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 19:18

ПОБЕГ. Хотя лента 1994 года это ремейк ленты со Стивом Маккуином, фильм ничем ему не уступает, во многом это довольно динамичное кино, которое смотришься отлично и сейчас. Дуэт Болдуина и Бесингер идеален, они пожалуй были довольно красивой актерской парой. Так же тут сыграл отлично Майкл Мэдсен у которого вышел отличный антагонист.


Изменено: zvr2000, 24 Апрель 2019 - 13:11


#11466 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2019 - 20:52

ПЛЕННИКИ НЕБЕС. Довольно затянутый и занудный детектив. С интересным актерским ансамблем, в общем можно и тратить время, для Болдуина это довольно слабая его работа.


Изменено: zvr2000, 24 Апрель 2019 - 13:11


#11467 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 09:46

ФАРГО. Никогда до этого не смотрел этот фильм Коэнов, и довольно спорный вышел фильм. С одной стороны он не тороплив, зануден и такое чувство что его покрамсали на монтажном столе. С другой тут куча отличных актеров, которые великолепно играют, особенно Бушеми и Стормаре. А вот за что дали Оскар Макдормэнд немного непонятно, учитывая ее экранное время. БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ. Лично для меня лучший фильм Коэнов, с гениальным Джеффом Бриджесом и Джоном Гудманом. Количество абсурда и идиотских ситуаций до сих пор вызывает смех до колик.


Изменено: zvr2000, 24 Апрель 2019 - 13:10


#11468 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 09:55

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А вот за что дали Оскар Макдормэнд немного непонятно, учитывая ее экранное время.[/color]

За монолог в машине с арестованным Стормаре. 


Изменено: Krilencu, 24 Апрель 2019 - 09:55


#11469 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 10:24

Просто я до этого думал что у неё роль по продолжительней в этой ленте, и появляется уже во второй половине.  

ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Современная история происходящая в Техасе, где нам показывают всю «красоту» жизни, бедность, грязь и существование местных, которые сидят в долгах у банка. И именно тут два брата решают грабить эти самые банки, чтобы расплатится с долгами. А по их следу отправляется престарелый рейнджер. По сути история в стиле грабителей времён великой депрессии, только в наше время. Финал довольно правдивый, но хэппи энд тут относительный, и каждый получает за что боролся. Отличные роли у Пайна, Бриджеса и Фостера.


Изменено: zvr2000, 24 Апрель 2019 - 13:10


#11470 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 10:50

Макдорманд в Фарго классная пусть и практически эпизодическая. Но тут сила больше сценария.

#11471 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 18:38

ЖЕЛЕЗНАЯ ХВАТКА. Отличное кино Коэнов, которая является второй экранизацией книги Настоящее мужество и ремейком одноименной ленты с Джоном Уэйном. Не с той книгой , ни фильм я не знаком, но данное кино смотрю с удовольствием, братья отлично перенесли атмосферу Дикого Запада, и сняли весьма достойный вестерн. Зажигает тут великолепный Джефф Бриджес в роли одноглазого маршала алкоголика, есть отличная молодая Стейнфилд и Мэтт Дэймон.

#11472 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 18:42

в темы совсем уже непопулярно писать стало? http://www.kg-forum....ватка-true-grit http://www.kg-forum....129-фарго-fargo http://www.kg-forum....l-or-high-water http://www.kg-forum....he-big-lebowski

Изменено: Spidey-Man, 24 Апрель 2019 - 18:42


#11473 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 19:12

Ну может потом копипастну в темы, не думал что тут есть темы этих лент.

#11474 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2019 - 20:26

Если zvr2000 будет искать темы по всем тем фильмам, которые он смотрит, у него не останется времени что бы смотреть все эти фильмы. Ло-ги-ка!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#11475 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2019 - 10:55

ПРОСТО КРОВЬ. Ну просто нет слов, какое же отличное кино, Коэны стартанули задрав уж очень высоко планку. По сути в этом низко-бюджетном триллере уже прослеживается и их режиссерский почерк, да и уже здесь есть ростки их будущих работ, таких как Фарго, Большой Лебовски, Старикам Тут Не Место. А вообще это очень качественный фильм держащий в напряжении до последних кадров, со множеством непредсказуемых ходов. Более того тут есть своеобразная медленность в действии, которую они любят использовать в своих лентах, и многие их любимые визуальные приемы. Забавно что оператор тут Барри Зонненфельд и это его дебют. Актеров тут по минимуму, но каждый отлично справился со своей ролью, особенно хороша молодая Фрэнсис Макдормэнд, ее мерзкий супруг в исполнении Дэна Хэдайя и придурковатый на первый взгляд детектив М. Эммет Уолш. У фильма конечно специфический саундтрек в стиле 80-ых, но он хорош, особенно тревожная основная тема и озорная композиция Four Tops, звучащая три раза в великолепных моментах. Под огромным впечатлением, обязательно пересмотрю, в личном топе из того что видел из творчества Коэнов, фильм в тройке лидеров.


Изменено: zvr2000, 25 Апрель 2019 - 13:27


#11476 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 08:55

Грязь - охуенный, просто охуенный байопик про группу Мотли крю (про которую, как выяснилось из чата, никто не знает). Это плевок в лицо тому прилизанному фильму про хорошего и лучезарного Брайана Мэя, который вынужден был страдать из-за какого-то кривозубого гея. Но, в общем, я не про него, а, собственно, про Мотли крю. Парни, не стесняясь ничего, показали, что такое настоящий девиз "секс, наркотики и рок-н-ролл". Показано без прикрас вообще, даже ощущение, что о многом умолчали (что уж говорить - первый же кадр - это сквирт на вечеринке). Сделано всё это в отличном бодром повествовательном стиле по типу "Я, Тоня". Когда ломают четвёртую стену, например, в пиздецовом моменте с Оззи Осборном, который появляется вообще с выжженным мозгом и творит ТАКОЕ ... продюсер поворачивается к камере и говорит, что работал с теми, теми и этими, но мотли крю были самые отмороженные. В общем, в таком духе. Мне очень понравилось. Нашлось место и комедийным моментам, ну точнее не комедийным, а таким ироничным что ли, мол, да, мы были долбоёбами, дети, не делайте так. Нашлось место и нехуёвой драме с солистом и его семьёй (жена прям разревелась. только бездушные скаты не офигеют над папой, когда он объясняет маленькой дочери, что у неё в животике растёт нехороший цветок и дяде доктору надо его вырезать . это прям пзд был) и этой борьбе с героиновой зависимостью. В общем, за-е-бись.

 

Счастливого нового дня смерти - по моему вообще не в ту степь пошли. Иронизирование сценаристов, что у них тут типа "Назад в будущее - 2" конечно похвально, но и это выглядит пятым колесом. Когда начали показывать какую-то идиотскую установку, собранную студентами (азиат, индус и арабка что ли?) захотелось выключить. по моему, это пиздецовое натягивание совы на глобус. И весь фильм такой. Максимум стерильно наверное, посмотрел и забыл.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11477 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 09:15

Ферма "Мадбаунд" / Mudbound В итоге, фильм оказался о расизме, т.е. истории всё таки был некий основной стержень, но блин, это тот жанр, который я совсем не люблю: "обо всем и ни о чем". И я даже затрудняюсь назвать похожее, хотя точно видел, но на ум приходит только какой-нибудь условный "Тихий дон" (но я не уверен, потому не помню). А, короче вот это все: люди, живут на ферме, чето делают, их отношения, ну просто по большей части - жизнь на ферме. Какие-то зарисовки из сельской жизни, короче, истории жизни ради них самих, и пока досмотришь до того, что можно назвать развитием главной темы - охуеть можно. Кстати если мечтаете о ферме, поглядите кино, лул. А так же если хотите посмотреть на отлично играющего (самого симпатичного и интересного персонажа истории) Хэдлунда. А вообще - тягомотина, по крайней мере если не любить вот такие просто-зарисовки-из-сельской-жизни (как я)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11478 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 16:18

Я тоже посмотрел в день выхода, и уже ещё пару раз, довольно бодрая вещь. И действительно кому не скажи, у меня складывается чувства никто не знает про Мотли Крю, более того смотрят как на ебанатика. В общем не так уж много переврали, более того сами участники контролировали, на Ю Тубе есть интервью Никки Сикса, что правда что вымысел. А вообще и сами все участники имели проблемы с законом и трагедии в личной жизни, но в интервью довольно жизнерадостные дядьки, довольно неплохо выглядящие. Даже качнул саундтрек к фильму , которые по сути сборник их лучшего. P.S. Кстати с Доком Макги участники разругались на фестивале в Москве в 1987 вроде. Когда по ошибки дали фейерверк во время выступления Бон Джови, выделив таким образом эту группу.После чего Томми Ли его ударил и они отказались лететь обратно одним самолётом. Об этом фестивале есть передача у Дудя.

Изменено: zvr2000, 26 Апрель 2019 - 16:18


#11479 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 20:01

Холодное преследование (Cold Pursiut), по версии локализаторов - Снегоуборщик.

2019 

Совершено ненужный римейк отличного норвежского "В порядке исчезновения", по версии локализаторов - "Дурацкое дело нехитрое"

Переснято все почти дословно, разве что пару европейских реалий поменяли на американские - вместо банды сербов тут индейцы, простите, "коренные американцы",  что дало единственные 2 улыбнувшие шутки за весь фильм - в банде индейцев есть чувак - индиец , которого они, естественно, зовут 'indian ', и реакция индейцев на вопрос клерка в отеле - Do you have a reservation

 

В остальном оригинал парит над этим фильмом как тот парашютист, в нем лучше все - юмор, жестокость, главные злодеи Пал Сверре Хаген и  охуительный Бруно Ганц против тутошних ноунеймов... Вторую половину фильма я откровенно скучал, поглядывая на часы. Эмоций совершенно никаких, никого не жалко, или не думаешь "так ему и надо", просто сидишь и тебе похуй. 

 

Если не видели оригинал, смотрите лучше его, ибо это даже не лучший из "Нисон-мстит" фильмов.

Те же, кто не смотрит европейское кино (видимо, для них и была снята эта пустышка) - интересно узнать ваше мнение.

 

Эталонное Стерильно. 


Изменено: Krilencu, 27 Апрель 2019 - 04:14


#11480 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2019 - 20:59

Показательный момент - фильм является авто-ремейком, его снял режиссер оригинала Ганс Петер Моланд.

Зачем?

Для кого?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



21 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 17 гостей, 0 невидимых


    Bing (3), Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru