Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16092 ответов в теме

#11541 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 19:46

ПАРОЛЬ РЫБА МЕЧ. В общем неплохой боевичок, который и сейчас отлично смотреться, есть интересные решения в экшене, много интересных диалог, все персонажи выглядят очень стильно. А какой звездный состав, Траволта, Бэрри , Джекман, Чиддл. И не понимаю почему фильм любят ругать.

#11542 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 08:47

Торо - очередной не самый распространённый испанский фильм, да ещё и в жанре криминальный боевик. Есть некая группа грабителей, которые все друг другу братья (братаны, братишки), над ними босс - жестокий старикан, увлекающийся гаданием на картах Таро. И вот однажды в момент одного не самого сложного ограбления возникает полиция ... и завертелось. Главный герой присел на пяток лет (ходит днём работает, по вечерам возвращается в тюрьму), но постепенно те события пятилетней давности начинают обретать немного другие очертания. В целом, весьма мутненькое кинцо. И пусть Луис Тосар, как обычно, отличный, главный герой вполне себе чёткий, но вся эта схема с братьями, главным боссом - папой и всякими предательствами выглядит немного хлипко из-за хронометража, потому что многие вещи просто не проговариваются и вся мотивация героев сливается в унитаз, ну и плюс боевика, как такового, недостаточно много, хотя испанцы, надо отдать должное, пытались сделать что-то типа своего Джона Вика. Драки выглядят реальными и настоящими, погони тоже, но мало и слишком много страданий в стиле "ты был мне как брат".

 

Отель Мумбаи: противостояние - заибись. Второй лучший фильм года. Жестоко. Без сантиментов. Террористы-исламисты показаны ёбаными упоротыми мразями без какой либо жалости. Удивительно конечно, что в таком огромном городе не было спецназа, который ждали чуть не сутки, пока эти 10 идиотов держали в страхе весь город. Крил писал про сравнение с Крепким орешком? Ну и где там Орешек?  Обычные люди в тяжёлых обстоятельствах, которые только и делают, что прячутся, пока их расстреливают. В общем, мне очень понравилось.

 

Команда 49: огненная лестница - хорошие актёры в фильме с трогательным финалом. Сцены пожаров вполне себе на уровне, снято натурально. И пусть фильм немного клиширован, по сути это типичная история про новичка, который достигает определённых высот, тем не менее всё это смотрится хорошо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11543 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 15:27

Коллекционер и Коллекционер 2

После новости о запуске третьего фильма - обмазался первыми двумя. И знаете - это по прежнему годные сплэттеры, в которых выдумки и действия может и меньше чем в сиквелах пил, но нет ощущения натужности. И эмма фитцпатрик - клевая.

кино- и кино

 

Борьба с моей семьёй

В целом очередной клишированный полуавтобиографичный фильм про симпатичного аутсайдера, поднимающегося по ступеням спорта.

Выделяет же из толпы подобных фильмов то, что это фильм про реслинг, достаточно экзотичный для нас(нет ну правда, кто в нем шарит, за пределами Фоменко, мемасиков с ДЖОН СИНА и прочих милых вещей?), а главную героиню внезапно играет чуть ли не самая талантливая британская молодая актриса, довольно удачно имеющая весьма крепкое телосложение(в отличие от едва ли не модельной реальной Пейдж)

В общем росла такая себе кряжистая английская девочка в колоритной семье из отца-уголовника, мамы-беспризорницы и братьев-сидельцев, у которых была одна страсть на всех - реслинг. Росла себе и росла, боролась с братьями, лелеяла мечты и доросла в итоге от английской глубинки до примы WWE.

В общем понятно да - монтаж тренек, кастинг, тренер-винс вон, удачная встреча со Скалой(мы были твоими фанатами, когда ты еще был волосатый!) неприятие гламурных соперниц, ПРЕВОЗМОГАНИЕ и победа.

Ник Фрост и Лена Хиди просто прекрасны в ролях непосредственных родителей.

приятное такое кино

 

Бэтмен против Черепашек-ниндзя

Хорошо, смищно, драйвово. Драки Бэтмена со Шреддером отличные, коллаборация с черепахами неожиданно удачная, благо каждой нашлась пара в готэме - донни задружился с бэтгерл, рафаэль с робином-дэмиеном, леонардо нашел общие темы с бэтси, ну а майки обрел родственную душу в Альфреде. Орная смесь яда жакира с мутагеном(нет ну правда, от последствий проверки оной на нидзях клана фут и лиги теней хотелось орать), самый забавный Бэйн(после анимушного бэтмена нинзди) и Бэтмен, говорящий кавабанга.

кино

 

Always Be My Maybe

Проходной ромком про родственные души, которым понадобилось двадцать лет чтобы обрести друг друга(причиной разрыва оказался неловкий секс в крохотной тачке). Девочка стала сверхуспешной модной рестораторшей и поваром, мальчик забил на все, курит траву и читает рэп.

Отличается от сотни таких же только тем что:

1) Все герои - азиато-американцы(сценарий и режиссура тоже).

2) Феерическая роль Киану Ривза. 

 

Нет правда, чувак просто зажег, наверное лучшая чисто комедийная роль за карьеру, а с учетом того что сыграл он самого себя(гипертрофированную и гротескную версию), доставляет еще больше. Тут и стеб над его ролями, над образом всеобщего любимца, над богемной тусовкой и гламурными ресторанами. Ну и отдельный бонус - в сша все настолько плохо с сексапильными азиатами, что на роль альфа-сомца азиата пришлось звать опухшего Кианку.

кино-, чисто за сами-знаете-кого.

 
Если честно фильм интересен только выбором на роль заглавной Ма. Октавия Спенсер собаку съела на образах добрых понимающих суррогатных мамочек, нянюшек, служанок и учительниц(за одну такую роль получив даже оскар), так что роль поехавшей гиперопекающей тетки-маньячки легла на нее прямо идеально.
Сюжет простой - группа якобы школьников(которых опять играют тридцатилетние дяди и тети) достаточной степени смазливости(главную героиню, добряшу и умняшу конкретно модельных параметров усиленно наряжают в мешковатую одежду и безразмерные куртки хаки, чтобы хоть как-то приблизить ее к реалиям) решают набухаться. Но благодаря драконовским законам в сша, бухло они купить не могут, и просят сделать это первую попавшуюся прохожую - эту самую МА. Та слегка пожурив их, покупает бухло, а после - предлагает бухнуть у нее в подвале, мол меня совесть заест, если вы детки будете пьяными кататься. Привыкнув к наличию жилплощади для попоек(НАВЕРХ НЕ ПОДНИМАЙТЕСЬ ПОНЯТНО ДА!!1), наши доблестные подростки начинают понимать что с Ма какая-та хуйня - городок маленький, и как выясняется родители ВСЕХ подростков СТРАШНО ОБИДЕЛИ ЕЕ В ШКОЛЕ  . В общем от охуительной мотивации я угорел, такой себе средней руки хоррорчик, который наверное порадует пару раз конкретно Извр(ну правда, практически кастрация и унизительная смерть токсично-маскулинного хуеносца )
стерильно

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11544 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 15:55

Красивый плохой злой

Забавно конечно как польстили кастингом практически всем(даже с эфроном, банди и близко таким смазливым не выглядел).

В целом интересно конечно как попытка эфрона в драму, но фильм очень разрывает между желанием реконструировать процесс над Банди и всем цирк, им устроенный перед камерами, с влюбленными дурочками, сохнущим по красавчику, который ссыт в уши про заговор полиции и политиков против него, с совершенной никчемными метаниями и страданиями героини Лили коллинз, при всей моей личной симпатии к бровастой. 

Упд, оказывается фильм снят по книге этой самой Рэндалл, вон оно че.

Эфрон молодец, получился у него этот взгляд, когда обаятельный мужик в один момент превращается в ебанутого маньяка, не ожидал таких дарований. 

кино


Изменено: El Salvador, 18 Июнь 2019 - 15:58

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11545 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 19:34

15 минут войны (15 Minutes of War, в оригинале L'intervention) 2019

Ольга Куриленко, Венсан Перез

 

Обожаю, когда с неба падает вот такой вот фильм, о котором ты вообще ничего не знал, а он оказывается охуенным.

 

Очередная "Невероятная правдивая история". Джибути (Африка), 1976 год. Группа сомалийских бандитов захватывает автобус с детьми и отгоняет его к границе. На дело посылают отряд французского спецназа - полдюжины обаятельных балагуров, которые напомнили мне гномов из Хоббита - такие же вечные дружеские подтрунивания, и такая же слаженность команды в действии. У них даже есть свой Бомбур. И ты, что важно, начинаешь сразу симпатизировать им, хотя играют их сплошь французские ноунеймы (Венсан Перез тут - стандартный кабинетный генерал, мешающий героям). 

 

Фильм вобрал в себя лучшее, что было в "Капитане Филлипсе" и "Осаде Жадовилля", финальная перестрелка с освобождением автобуса просто охуенна. 

В конце был момент, когда я заплакал. И хоть кончается все более менее хорошо, тут нет такого голливудского финала как в "Крепких орешках", когда все злодеи повержены, ГГ обретает женщину, звучит модная песня и идут титры. Нет. Тут ты чувствуешь подлинное опустошение, вместе с героями фильма.

А это ли не критерий хорошего фильма - когда ты переживаешь вместе с героями? 

 

Отличное Кино

 

PS фильм снят на французском языке, если это имеет для кого-то значение. Оля играет свою роль на французском и на английском. 

PPS Французские спецназовцы оснащены бородами. 


Изменено: Krilencu, 20 Июнь 2019 - 08:20


#11546 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 08:41

Когда-то давно я после ремейка решил посмотреть оригинал Ночи страха и он мне совсем не зашёл, теперь же впечатления стёрлись и я решил, таки, пересмотреть. И это оказалось отличное кино. Да, тут есть много штампов тех самых времён - эти туманы из ниоткуда, эти крики из темноты; да, тут есть отвратительно переигрывающий и отвратительно кривляющийся друг главного героя, но почему-то это не портит впечатления. Все претензии стираются, благодаря по-хорошему импозантному вампиру, благодаря харизматичному и настоящему дуэту мальчика и девочки, которые вполне себе естественно играют, благодаря отличной атмосферной музыке Бреда Фиделя. Сцена на дискотеке шикарно поставлена, ощущение, что режиссёр включит Верховена и начнётся что-то похотливое. Отличным получился и престарелый актёр заштатного никому ненужного сериала, который помогает мальчику в финале. Очень хорошие по тем временам спецэффекты. Например, сцена превращения умирающего волка обратно в мальчика сделана вполне себе на уровне и получилась какой-то трогательной что ли. Да и всё остальное с этими отсылочками к старым ужастикам вполне заебись. В общем, я получил удовольствие от просмотра.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11547 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 11:26

"Мой ужин с Эрве" (2018) - увидев название, я взмолился, чтобы только не как ужин с Андре, который ввёл меня в ступор.  Тут же фильм про того самого карлика из старого Бонда. К Бондиане отношусь прохладно, поэтому не знал кто это. 

Актёр, художник, балагур, повеса - и всё это в теле карлика. Историю про Эрве хотелось рассказать Питеру Динклейджу, и он здесь как обычно. Хорош.

У 50-летнего Эрве Вильшеза берёт интервью журналист (Дорнан), у которого самого большие проблемы с семьей и карьерой. 

Одному надо выговориться, другому выслушать и, что главное, услышать.

И мне, признаюсь, хотелось бы именно интервью, как они вдвоем общаются, как Эрве пересказывает свои взлеты и падения. 

Здесь же много флешбеков, детство, молодость, переезд из Франции, Бонд, Остров Фантазий.  Из всего этого получается образ маленького человека в большом городе, который теряет часть себя. Тем более, в Голливуде. 

В остальном, неплохой фильм. Дорнан нормальный, ну а Динклейдж, повторюсь, хорош. 

Между Кино и Стерильно. Где-то 2/3 на 1/3. Немного не дожали.



#11548 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 13:04

Про Бонда много? 



#11549 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 621 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 17:53

Про Бонда много? 

Просто воспоминание. Эрве сидит на съемках рядом с Муром, 2-3 реплики, и на премьере смотрит эпизод, где его засовывают в чемодан. 



#11550 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Июнь 2019 - 19:25

Зов Волка (Le chant du loup / The Wolf's Call) 2019 Франция

 

Французский субмаринный триллер (Вы знаете, как я люблю этот жанр). 

В принципе неплохо, что-то вроде "Охотника -Убийцы, но на французский манер.

Главный герой - молодой офицер-акустик, настолько талантливый, что подберет ваш пароль к компьютеру, услышав, как вы набираете его на клавиатуре. Весь второй акт фильма проходит на суше, где он ведет расследование.

 

Конечно, есть пара несуразностей, (когда французская подлодка готовится запустить ракеты и перестает отвечать на радиосвязь, капитан другой лодки, темнокожий Омар Сай самолично одевает акваланги и с молотком плывет стучать сообщение им по корпусу кодом Морзе Ну или в начале фильма, когда другой капитан тоже самолично выскакивает из рубки чтобы сбить из РПГ вражеский вертолет - слава богу, не с голым торсом и повязкой на лбу).    

 

Но в целом, все, что на воде и под водой - вполне захватывающе. 


Изменено: Krilencu, 24 Июнь 2019 - 06:12


#11551 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 19:32

Малыш (The Kid) 2019 По "гениальной" версии локэлизатоов - "Малыш Кид" 

Реж. Винсент Д Онофрио

Дэйн Де Хаан, Итан Хоук, Крис Пратт-Шварценеггер

 

Когда бандиты увозят сестру 14-летнего мальчишки, единственный, на чью помощь он может рассчитывать - это легендарный бандит Билли Кид, с которым судьба свела его незадолго до похищения. Само собой, не все так просто, будут разные повороты сюжета. Главное достоинство фильма - отличная игра Де Хаана в роли Билли Кида. У каждого актера есть хоть один фильм, где смотришь на него и думаешь, вот же классно играет, чертяка, прямо живет ролью. Ну вот, это тот самый случай. 

 

Неплохой вестерн, у которого, впрочем нет никаких шансов на ваше внимание - ведь это не какой-нибудь там "Костяной Томагавк" или "Тру Грит", и его не хвалил и не похвалит Пукорнюх. 

 

Тем не менее, я решил написать этот отзыв. 


Изменено: Krilencu, 24 Июнь 2019 - 06:14


#11552 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 09:00

Шакал - как-то так сложилось, что в те времена беззаботного детства фильм не сказать, что бы понравился. Ну, типа, был на разок, да ещё и запомнился тем, что почитаемый всеми пацанами Брюс Уиллис зафаршмачился гейским поцелуем. Хотя поклонники говорят, что там всё было прикрыто плечом (а ещё ладошкой). В итоге оказался очень неплохим и напряжённым триллером. Не, реально, до финальной хуйни в метро, очень хорошее кино, которое хоть и уступало оригинальному "Дню шакала", но это был не тот случай, когда ремейк не смог превзойти оригинал. Уиллису вполне подходит роль, он вполне успешно перевоплощался, Гир конечно никакой не террорист ИРА, но и так сойдёт. В общем, хороший образец жанра до финала, когда Шакал начал косплеить пизданутого маньяка с истеричными речами, хохотом и попытками заставить девушку страдать, а героя Ричарда Гира нужно было обязательно поставить на колени.

 

Четвёртый протокол - и снова по роману Уильяма Форсайта, как и вышеприведённый фильм, только "по роману" уже более явно, тем более, что сам автор был и автором сценария и продюсером. Отмечу презабавнейшую деталь (фильмы, кстати, совершенно случайно наложились один на другого, я не знал, что Протокол форсайтовский и включал чисто так по совету Крила, а то он всё переживает, что его никто не слушает) - и в этом фильме есть педик, которым пользуется главный герой, не пользуется, Извр, а пользуется для достижения цели (например, и в книге по Шакалу, и в фильме 70тых герой жил в квартире гея, которая была удобно расположена, а в данном кино герой Броснана пользуется автомобилем). Но конечно никаких плечей, советский агент попросту перерезал горло содомиту, чай не современный модный Брюс. В общем, это лирика. Кино отличное и мало того, что отличное, в нём вполне нормально показан враг в лице советского государства. Броснан чёткий, КГБ хоть и имеет дерзкий план, но водку из самовара не глушат и даже более того, внутри советского ведомства неплохо показана подковёрная интрига, которая до самого конца не совсем ясна. В итоге очень хороший шпионский фильм с дерзким и умным Майклом Кейном (ну кто бы мог подумать, что этот дядя сыграл больше шпионов, чем Коннери - у него и Джон Престон в этом фильме и есть целая серия по романам Лена Дейтона про Гарри Палмера), отличным советским шпионом Валерием Петровским. Не читайте отзывы на кинопоиске, в этом вашем Чернобыле клюквы больше, чем здесь.

 

В объятиях лжи - ну да, объятия лжи звучит лучше, чем обычная Гретта. Нил Джордан, некогда прославленный режиссёр, поставил этот несколько нескладный триллер. Девушка находит в метро сумочку с документами старой бабушки, как хорошая и прилежная, она находит владелицу и возвращает сумку, но бабушка оказывается параноидальной шизофреничкой, которая таким образом находит себе жертвы. Всё бы хорошо - и сама задумка в целом норм, и Изабель Юппер в роли прибабахнутой отличная, ей идёт, но всё это как то не тонко что ли. Ну что за ерунда - показывают, как бабушка следит, таинственно следит, гоняясь за молодой девушкой, не отставая ни на шаг. Местами это превращается в какую-то кавалькаду нелогичных действий. В общем, мне кажется, что фильм прилично порезали, ну или банально режиссёр уже не тот.

 

Игры разумов/ тот самый Профессор и безумец, объединивший двух главных алкашей и бунтарей своего времени Мэла Гибсона и Шона Пена. Сразу скажу, что (это бич что ли фильмов современных) опять же видно, что фильм как будто порезан или перекроен. Это хорошая крепкая работа, но на какую-то тему, не знаю даже, не цепляющую что ли. Ну, не получается у меня проникнуться созданием словаря, хотя я понимаю, что это пипец какой труд, а, если брать во внимание финальные титры, то получается, что люди не доделали свою работу С одной стороны Пен охуеннен в роли безумца, то есть перед нами, тупо, шизофреник, действия которого местами за гранью, который ухватился за шанс вылечиться, благодаря труду и даже был близок к победе. А с другой стороны сухой и академичный Мэл, который играет в фильме под  Оскар. Дормер тоже на уровне. В общем, мне понравилось, но не скажу, что ауа, возможно это как раз из-за проблем с монтажом, по поводу которого судился Гибсон.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11553 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 13:04

Отмщение / Avengement

 

Типичный боевичок категории "Б", эдакий Стэтхем-стайл, примечательный чуть ли не в первую очередь прекрасным описанием на Кинопоиске. 

Преступнику дают в тюрьме отгул, во время которого он сбегает из-под наблюдения и начинает мстить людям, которые сделали его хладнокровным убийцей.

 

Я долго ломал голову, что за тюрьма у них там такая, в которой, судя по трейлеру, злостному нарушителю режима содержания, неоднократно за это получавшему прибавку к сроку, дают отгул. К счастью, фильм чуть ли не с первых минут все расставляет по своим местам, что только вызывает смех и некоторые вопросы к умственным способностям человека, придумавшего такой синопсис. 

 

Правда, если момент с этим самым "отгулом" объясняется вполне логично и правдоподобно, то в остальном сценарий не может похвастаться такой же стройностью и последовательностью. Мутные схемы британских уголовников, личные терки двух братьев, наложившиеся на все это, обидки и разборки, где на первое место ставятся эмоции, а не здравый смысл. Все еще несколько усложняется тем, что сюжетная линия тут подается в виде винегрета, постоянно прыгая по временной линии туда-сюда, скармливая нам отдельные куски истории. Ну и местами невозможно отделаться от чувства, что режиссер неслабо так вдохновлялся ранним Гаем Ричи, особенно когда в кадре появляется актер Ник Моран, только вот уровень мастерства и таланта не сопоставим. 

 

С другой стороны, это же боевичок со Скоттом Эдкинсом, а смотрим мы такие фильмы уж точно не ради сюжета. Экшен тут не сказать чтобы прям нон-стоп, но и на нехватку тоже пожаловаться нельзя. Причем он достаточно брутальный, кровавый и неплохо поставлен. Все таки чувствуется, что Эдкинс умеет и могет, поэтому во всех сценах смотрится убедительно. Ну и рожу ему сделали довольно зверскую, такой аутентичный злобный уголовник получился. 

 

Ну и еще из забавного. Не знаю, задумывалось ли это специально или это уже я себе напридумывал от большого ума, но увидел два оммажика-отсылочки на "Криминальное чтиво" Тарантино: момент с тостером и стрельба из огнестрельного оружия с предельного близкого расстояния с несколько неожиданным результатом. 

 

В итоге "Отмщение" - не самый плохой представитель своего жанра, сгодится скоротать вечерок, при условии, что вы готовы принять некоторые условности фильма и закрыть глаза на откровенные нелепицы и надуманности. Аккурат посередине между "КИНО" и "СТЕРИЛЬНО"  


Изменено: Ken Adams, 24 Июнь 2019 - 13:25

Особенно енот!


#11554 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 13:54

СЕМЕЙНЫЙ ЗАГОВОР. Последний фильм Хичкока, после просмотра которого становится ясно, почему больше маэстро не снимал. Лента хоть 1976 года местами она снята как будто в 50-е, и очевидно что режиссёр полноценно не мог перестроится под эпоху. Хотя актеры в главных ролях и выглядят в духе времени, но Карен Блэк не похожа на сексапильных красоток из предыдущих работ, а персонажи Дивэйна и Дерна не имеют лоска предшественников, более того карикатурны и явно не самого крупного актерского калибра. Сама история имеет затянутое начало, хотя местами и увлекательная, ну супер поворотов как в старых работах ждать не стоит. Если нравиться Хич ознакомится стоит, но явно не лучшая его работа. ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. А вот этот фильм пожалуй одна из лучших картин Хичкока, да и вообще один из лучших триллеров в истории жанра и кинематографа. Ким Новак очень обворожительна и сексуальна, а не молодой Джеймс Стюарт выглядит отлично и от него исходит лоск актёров старого Голливуда. Лента затягивает начиная с начальник титров с интригующей музыкальной темой, финальный твист до сих пор шокирует. Классика мирового кино.

Изменено: zvr2000, 24 Июнь 2019 - 13:54


#11555 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 16:56

БЕЗУМИЕ. Предпоследний фильм Хичкока, снятый в Великобритании, бюджетом явно опять маэстро не располагал, из за этого и звездных актёров тут просто нет. В общем не так уж плохой фильм, но просмотр подпаганил постер в онлайн кинотеатре, где изображён убийца с жертвой. Хотя и в самом фильме личность маньяка мы узнаем в первый же час, а потом все сваливают на невиновного. Если Хичкок вам нравиться, смело можете смотреть.

Изменено: zvr2000, 24 Июнь 2019 - 16:57


#11556 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 17:15

Счастливого дня смерти

Неплохой такой молодёжный триллер про зацикленную временную петлю в которой тебя каждый день мочит маньяк в маске. Re:Zero и Higurashi говорят своё конничива. В принципе за событиями следить довольно интересно.

Героиня довольна мила, как и герой тоже ничего так. Ставлю кино.

Счастливого нового дня смерти

Кино стартует прямо оттуда же. где закончилось предыдущее. Теперь добавили научного обоснуйчика событиям, а так же завезли игры с параллельными реальностями. В принципе немного похуже, я бы сказал, но как дилогия пойдёт. Бывали и гораздо хуже вторые части. Кино с минусом.

Лето 84

Несмотря на то что фильм не снискал такой популярности как сериал Strangers Things и Оно, я считаю что он достоин встать с ними в один ряд. Создатели очень заморочились со стилизацией - да блин, этому кину только одноголосый перевод добавить и вообще никакого сомнения ни у кого не останется что он был снят в 80-х, такие тогда были сюжеты, такие герои, такие фильмы. На атмосферу играет всё - декорации, синтвейвовая музыка, антураж. Так же авторы не прошли мимо пасхалочек - в боулинге один из героев играет в игровой автомат Polybius. Собственно о чём кино? А вот о чём - живут в американской субурбии 4 закадычных друга - видившие ОСД и Оно сразу представят в голове картину и не ошибутся сильно. Не совсем лузеры, но и не альфа-самцы от которых всё тёлки падают. Наши пубертатные парни занимаются тем, чем занимаются типичные подростки их возраста -играют в прятки по ночам, собираются в домике на дереве, разглядывают эротические журналы, шутят про мамок, строят и тут же стебут теории заговора и тд. Но внезапно в районе начинают пропадать дети, а во время игры в прятки наш главный герой видел пропавшего мальчика в доме своего соседа - добрейшей души человека и полицейского к тому же. Наши герои, которые страдают от скуки, решают докопаться до истины и вывести того на чистую воду. В общем в кои то веки "компания неудачников" противостоит не неведомой ёбаной хуйне мистического и фантастического характера, а вполне себе реальной угрозе, которая может случиться с каждым и везде. И да, фильм этот крайне реалистичен в плане того, как это противостояние может закончится. Скажем так финал оставляет тебя в немного потерянных чувствах и сразу дико хочется сиквела.

КИНО. однозначно.


Изменено: D. Priest, 25 Июнь 2019 - 03:54

Пусть мой последним станет смех


#11557 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 01:20

ОДЕТЫЙ ДЛЯ УБИЙСТВА. Решил посмотреть и ленты главного последователя Хичкока Де Пальмы. Именно это лента прям какой то трибьют мастеру, тут много отсылок, копирования, приемов и стиля лучших его работ. И это не выглядит бледной копией, наоборот это очень крепкий триллер, с интересным визуалом, загадочной музыкой, который здорово пугает, а в некоторых сценах так вообще выдаёт такую хулиганскую эротику, которая балансирует не далеко от порно. Любопытно тут видеть молодую Нэнси Аллен, в ту пору жену режиссера, в образе сексуальной путаны, а не напарнице Робокопа, хорош и Майкл Кейн, не говоря об Энджи Дикерсон, которая сексуальна и в зрелом возрасте. В общем КИНО. ПРОКОЛ. Ещё одна крепкая работа Де Пальмы, тоже не без отсылок к Хичу. Опять тут Нэнси Аллен в очередном секси образе, а так же всегда отличный Литгоу и очень хорош главный герой этой ленты, просто великолепно сыгранный Траволтой. У фильма опять хороший визуал, музыка и множество напряженных моментов, правда это теперь уже не слэшер, а политический триллер.

#11558 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 12:40

Трезвый водитель

Дебелого деревенского бомбилу(дурачок из последнего богатыря) вызывает на подмогу в москвабад друг(рыжий квнщик), устроившийся трезвым водителем(в бум уберов и гугл-такси).

кудрявый дурачок в первый же вечер получает в качестве пьяного клиента понаехавшую трогательную модельку, ищущую папика, потому что работать для лохов. провозившись с оной всю ночь, доблестный кудрявый идиот немедленно влюбляется в модельку(которая нарочито разговаривает сюскающим голоском) и влезая во все большие долги начинает разыгрывает юного миллиардера.

 

в общем худший представитель жанра русский ромком. хотя по сути фентезийная сказка про то как встретились два одиночества, один в майке дзюбы, а вторая с чистой душой и длинными ногами.

 

единственная польза от фильма - понятно как все эти гигийнишвили и сарики выбивают сотни миллионов на свои нетленки, связи, лизание задниц(в кадре) и прочие подводные камни беспощадного русского шоубиза.

 

единственная смешная шутка - про то, что папика нужно искать исключительно из санкционного списка, они-то точно надежные и бохатые.

 

говно


Изменено: El Salvador, 25 Июнь 2019 - 12:41

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11559 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 22:54

"Призраки Шэрон Тейт"

Ещё один фильм о похождениях компании Чарли Мэнсона, из снятых последнее время (видимо к 50-летию этих похождений). В отличие от давешнего "Так сказал Чарли" снятый с точки зрения жертв и в стилистике крепкого демонического хоррора, только в качестве и демонов, и их жертв реально жившие люди: милый уютный уединённый домик, в котором беременная Тейт с несколькими гостящими у нее гламурными друзьями днем ведут беззаботную жизнь в стиле известного клипа группы "Aqua" "Barbie Girl", по ночам осаждают какие-то адские твари (еще одно отличие от упомянутого "Так сказал Чарли" - его девицы показаны без всякой благостности, форменные ведьмы), которые рано или поздно в него ворвутся. Плюс детальное воспроизведение произошедшего, как мы его знаем - например, где и какой труп нашли потом полицейские, или например эпизод из показаний одной из девиц, как она пробираясь к дому, прошла мимо окон спальни, где готовилась ко сну одна из будущих жертв, помахала ей через стекло рукой, та помахала ей в ответ (тут это выглядит, будто демон ада откуда-то извне зловеще приветствует свою будущую добычу: мол, скоро встретимся) и т.д. Интересный эксперимент с фейковой квазиконцовкой ("наши" этих злыдней побеждают) - а потом возвращением к канве реальных событий, отчего те показались еще мрачнее. И потрясающе атмосферная музыка. Даже Хиллари Дафф в главной роли впечатление не портит, хоть и очень своей игрой старается сделать это.

Крепкий фильм. И неожиданно полезный - помог мне на следующий день встать в 6 утра, чтоб к 9 часам на автобусе  в район ехать. :)


Изменено: DfS-76, 27 Июнь 2019 - 23:00


#11560 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2019 - 11:05

Надо отдать должное киносетям и разным фондам, что в затяжной период кризиса (когда 8 из 10 премьер в месяц невозможно смотреть без слёз) они хотя бы дают возможность наверстать упущенное ранее. 

 

Охотник на оленей 

Кто там ныл "почемууу они не могут показать нас с хороооошей стороны?"? И это даже не "взгляд на СССР глазами американца", это, буквально, "свои" и русские, это не какой-то их изъян, который стыдливо замалчивается или "преодолевается" или как-то еще им мешает, это их природа, которая целый час только чествуется и празднуется, ни перед кем не извиняясь. Если бы фильм закончился после первого акта, даже не доехав до Въетнама, он был бы и так хорош. При том, что мне лично не близко православие и свадебные гуляния (в обычной жизни я категорически избегаю этого мероприятия), здесь же просто невозможно не проникнуться этой атмосферой, особенно если не знать, что будет дальше, и проживать события в первый раз одновременно с героями, испытывать острую тоску по этой "потере невинности", и переживать о потерянных и разбитых мечтах и надеждах этих воображаемых людей. Всё это очень по-человечески. 

 

Аполлон-11

[font="sans-serif;"]"Films this completely imagined and ecstatically realized are so rare that when one comes along, it makes most other movies, even the good ones, seem underachieving." (с)[/font]

Документальный фильм, собранный полностью из архивных пленок (если не лукавят, конечно, некоторые фрагменты такого качества или так обработаны, что мозг отказывается верить, что это не специально доснятая художественная имитация), без закадрового текста, смонтированный таким образом, что умудряется рассказать историю получше многих профессионально написанных сценариев и создать САСПЕНС ПОКАЗЫВАЯ ВЫСАДКУ НА ЛУНУ 50 ЛЕТ НАЗАД! Выпущенный ПОСЛЕ голливудского художественного фильма, Карл! Это не фильм, а чистое волшебство. 

Я не хочу звучать как зануда и сноб, но: я была на сеансе в субботу в 6 часов вечера в IMAX, это самый прайм из всех прайм-таймов, и в зале было человек от силы 30 (из 300 мест). После этого читать про яростное форсирование Диснеем еще больше сборов для "Эндгейма" кажется цинизмом и просто ***ным стыдом.   

 

 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



11 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


    Bing (4)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru