Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16122 ответов в теме

#11821 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 20:44

Страшные истории для рассказа в темноте

 

Спонсор показа - лень. Видимо.

Тут, по-моему, лениво было всем: сценарист во всю использует штампы, актеры не стараются, персонажи кое-какие, сюжет...

Ну т.е. есть умная девочка, "крутой" парень, бесячий парень, и суперсерьезный парень-ботан. Ну вы понели. Девочке даже зачем-то придумали драмочку внутри семьи, которая отражена примерно в двух диалогах и не влияет абсолютно ни на что, эта линия просто никуда не ведет. Ну чтобы было. Блаблабла, Стелла, я хочу чтобы ты знала, блаблабла, мама ушла не из-за тебя... или меня? Я не помню, я если уже не слушал. 

Конечно злая-злая ведьма на самом деле не злая-злая, а на самом деле она была маленькой испуганной девочкой, которая не виновата, но её семья её заперла и издевалась, ой ну c'mon, 2019 на дворе. Полцейский, которые минуту стоит и просто смотрит, как из кусков собирается чувак (который тут же ломает ему шею) ? Окей.

В общем, такое. Истории не страшные и как-то без выдумки, чтоли, без огонька. Декорации пустые какие-то, да тут всё ненастоящее как будто. Я вообще не знаю, что ещё написать, что смотрел, что не смотрел. 

 

Такое-то эталонное стерильно


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#11822 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 04:12

Штормовой мальчик (Storm Boy) 2019 Австралия

Джеффри Раш, т. Джай Кортни

 

Который раз со мной такое - время позднее, и если начать смотреть кино, то кончится оно далеко за полночь, потому я беру фильм из папки "новое/невиденное", в надежде, что, как известный директор одной прачечной, гляну его минут 10 и спокойно пойду спать. Но в итоге досматриваю до конца.

 

Милая и трогательная история австралийского мальчика, который нашел на пляже трех птенцов пеликана, притащил домой и начал заботиться о них. Раш играет уже постаревшего мальчика, и через его рассказ внучке мы и узнаем эту историю.  

 

Мы без конца ругаем Джая Кортни, и, разумеется, за дело. Но в очередной раз отмечу, если смотреть не эти дурацкие блокбастеры -плохой КО, плохой Терминатор, а простые фильмы, в них этот актер вполне хорошо раскрывается. Как вот здесь, где он сыграл отца-одиночку мальчика - человека, замкнувшегося в себе после смерти жены, но все же доброго и отзывчивого по отношению к сыну. 

 

Сам мальчик тоже отыграл хорошо и убедительно, плакал где надо, заставляя плакать и зрителя. Ну а пеликаны и вовсе охуенны. 

 

Хорошее и доброе Кино


Изменено: Krilencu, 02 Ноябрь 2019 - 04:33


#11823 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 05:56

Pray for Death (1985) / Моли о смерти

Следующее ниндзя-муви Косуги и его Сыновей, причём роли последних существенно расширены, у Кэйна опять несколько экшен сцен, правда последняя здорово покоцана на монтаже или цензурой. По сравнению с предыдущим фильмом виден более основательных подход и попытка сделать реалистичный и серьезный фильм по сравнению с красочным бестолковым балаганом «9 смертей». И удалось. В начале есть пара неплохих экшен сцен, есть погоня и драка на движущемся авто, хотя в этом плане шикарную сцену из «Ниндзя-2» так и не превзошли. Но самый сок, это длительная финальная разборка почти на 20 минут, притом снятая в разнообразии стилей и локаций. Есть и тупая мясорубка «ниндзя против толпы», и затяжная и мучительная игра в кошки-мышки на складе манекенов, и даже битва ниндзя против бензопилы. Ниндзя далеко не неуязвимый, ранения показаны добротно и натуралистично, вызывая в памяти знаменитую драку в квартире из «Карателя» с Томасом Джейном. Действительно добротный ниндзя-боевик.



#11824 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 16:32

Rage of Honor (1987) / Ярость чести

Следующая лента отличается ураганным экшеном: рукопашка, драки на мечах, перестрелки, взрывы, погони. Правда, сделано всё это зачастую так себе, но количеством фильм определенно берёт. Видно отчетливое смещение фокуса с экзотической восточной тематики в сторону более типичного героя американских боевиков. Так, Косуги здесь впервые берёт в руки огнестрел и активно использует его для отстрела супостатов. Также видна и попытка закосить под Джеки Чана с активным использованием акробатики и парой трюков. Тем не менее, ниндзи, щепотка восточной «философии» (см. название), а также куча экзотического холодного и метательного оружия – в полном наличии.

Сюжетно и технически, конечно, типичный боевик категории «Б», но вот такая плотность экшена реально редкость: фильм, по сути, только из него и состоит.

 

По поводу бондов: под них гораздо сильнее косили упомянутые выше «9 смертей ниндзя», но именно в этой ленте есть шикарный кадр Косуги в смокинге:

Прикрепленный файл  kosugi_bond, james bond.jpg   43,01 Кб   0 раз скачано



#11825 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 16:50

А я досмотрел Суперкопа. Самоотдача Джеки Чана все таки поражает. Перфекционизм высочайшего уровня, но он сталкивается с избалованностью и твердолобостью, мешающей, по привычке, осознать, что это не спецэффекты и все реально. Но когда осознание приходит- это ого-го. Сейчас так делает только Том Круз. А вот что расстроило, так это отход от отточенных одноплановых битв с молниеносной хореографией в сторону перестрелок и монтажных склеек. Ещё мне очень понравилась Ханна- она была сильной и независимой, ещё до того как это стало мейнстримом. Сюжет, как всегда, не пришей кобыле хвост, но после пятого фильма подряд к этому привыкаешь. И все же мне остро не хватает в таких фильмах какого-то чувства завершенности, послесловия. Ну хоть видно, что Джеки не питает иллюзией о том, за чем его фильм смотрят. Но я говноед, мне нужно побольше про то, бросила его девушка после экшен сцены или нет.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#11826 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 17:06

Храброе сердце 3: Легенда о Роберте Брюсе (Robert The Bruce) 2019

Ангус МакФэйден, Джаред Харрис, Кевин МакНалли, Патрик Фьюджит

 

В отличие от второй части (Храброе сердце 2: Король-разбойник) с Крисом Пайном, а впрочем я не буду пытаться выдавить из себя шутки на эту тему. 

 

На самом деле перед нами практически официальный эпилог-дополнение к Храброму сердцу, с тем же актером в роли Брюса, охватывающее годы между казнью Уильяма Уолласа (1305) и битвой при Бэннокберне (1314).

 

Морально разбитый, уставший и раненный, Брюс превратился в изгнанника. За его голову объявлена награда. Ему удается найти приют в хижине женщины с тремя детьми. Постепенно Брюс занимает место погибшего на войне отца семьи, но охотники за головами подбираются к нему все ближе и ближе. Чтобы восстановить свой статус Короля, Брюс должен одержать еще одну победу...

 

Хорошее кино, достаточно душевное, плюс указанные выше актеры честно отыграли свои роли. Хорош и Фьюджит в роли ублюдка-солдата, и Макналли в роли старого кузнеца-оружейника, и Харрис в роли конкурирующего с Брюсом шотландского лорда.

 

Конечно, тут нет эпичных битв, как в ХС, но это вообще совсем другой жанр. Зато финальный поединок смотрится отлично, пусть даже не из-за охуительно поставленных боев (я в этом плохо разбираюсь), а от отличного саспенса. 

 

Кино. 


Изменено: Krilencu, 02 Ноябрь 2019 - 17:15


#11827 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 07:52

Highlander: The Source (2007) / Горец: Источник Хуйня

Первые 20 минут даже неплохо так: стильно, молодежно, атмосферненько: киберпанк, постаппок, вот это всё. Эффекты поначалу хорошие для телефильма. Но после взрыва башни, когда это уёбище открывает рот и начинает кривляться, гримасничать, и передразниваться как пятилетний… :facepalm: Плюс бюджета стало явно не хватать и следующая же драка, как и все за ней – убоги. Потом всё-таки будет ещё пара неплохих моментов, типа броска меча в сломо и прикольных эффектов ускорения, но в целом: бэээ. Да и недо-злодей этот вылезший из гей-клуба или бдсм-салона, походу реализация скрытых фантазий одного из продюсеров. Даже не хватило бабла вставить оригинальных квинов на 15 секунд, поэтому посреди фильма звучит какая-то убогая перепевка из жопы – какой фильм, такая и музыка.

 

Опять есть несколько версий, и первая раньше всех вышла у нас (сомнительное достижение), поэтому в западных источниках ее зовут Russia или Moscow Cut. Потом для америки эту хуйню подрезали аж на 15 минут (очень разумно) и добавили поясняющий закадровый голос во вступлении и финале. Видать дошло, что наснимали полную хрень, которую даже невозможно воспринять без прямого разжёвывания. А ещё эту срань задумывали как первую часть для новой "трилогии"... :facepalm:

 

А вообще, куча разных версий – это прям бич всех продолжений «Горца» (хотя, и для первой была режиссёрка, но там просто дополнили парой исторических флэшбеков, которые в театралке вырезали чтобы не «перегружать среднестатического американского зрителя»). Как со второй пошло: Producer's, Director's, Renedage's, Huynyanegade's Cut – так вплоть и с КАЖДОЙ частью до пятой включительно. Наснимают всякой хуйни, а потом начинают дрочить ее во все стороны, только лучше никак не становится.


Изменено: Spidey-Man, 03 Ноябрь 2019 - 07:56


#11828 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 12:34

Х/ф "Текст", 2019г.

 

[color=rgb(47,47,47);font-family:roboto, Helvetica, Tahoma, Geneva, Arial, sans-serif;font-size:14.4px;background-color:rgb(250,250,250);]Сюжет известного писателя Дмитрия Глуховского расскажет о парне по имени Илья, который в свои 27 лет выходит из тюрьмы, отсидев срок по ложному обвинению и заполучает смартфон человека, виновного в такой своей участи. Оказавшись в мире, где через социальные сети и приложения правит только текст, он превращается в личность своего  обидчика и получает доступ ко всей его жизни, к каждой сфере и детали. Так как его прежняя и нормальная жизнь уже разрушена, он может вполне поквитаться с человеком, давшим ложные показания и по сути приговорившим его к тюремному заключению. Фотографии, переписка с родителями, коллегами, любимой девушкой - всё это теперь во власти текста и пальцев Ильи благодаря современным технологиям.[/color]

 

 

https://www.megacritic.ru/film/tekst

 

Вспомнился старый советский фильм "Театр", который часто показывают разные телеканалы - там есть сцена спектакля, в которой актёры стараются, играют, а главгероиня стоит в углу с красным платком в руках, и все зрители смотрят только на нее.

Вот так и тут, старается, пыжится Петров, раскрывая трагедию человека с поломанной судьбой, оказавшегося не в том месте не в то время и  случайно раздавленного кем-то с властью и полномочиями, Иван Янковский тоже старается-пыжится раскрывая всю неоднозначность и неодномерность своего персонажа-злодея, авторы стараются-пыжатся, раскрывая загадочную роль современных коммуникационных технологий, позволяющих одному человеку занять место в жизни и обществе человека другого и т.д. и т.п. - а Кристина Асмус сверкнёт бритым лобком, и разговоров у кинопублики только об этом (перемежаемых охами-ахами "Куда смотрит Харламов?!" - ну вот же, показали вам куда он смотрит!).

Хотя надо заметить, что Янковский всё равно остается картонным злодеем (а в роли трупа так и вовсе неубедителен), Петров - примерно такой же Петров, как и во всех своих фильмах, а Асмус довольно разнопланова (и не только в сцене, где её персонажиху разнопланово ебут ). 

 

Странно, что со стороны правоохранительных органов не последовало возмущения такой махровой дискредитацией, какая идёт в фильме - то ли уже махнули рукой, то ли сцена поёбствия персонажихи Асмус и их представителям все впечатления от фильма затмила.


Изменено: DfS-76, 03 Ноябрь 2019 - 12:35


#11829 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 13:37

пишут она там еще хуй сосет, это правда? 

 

а директору прачечной "Джокер", видишь ли,  не понравился



#11830 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 13:59

 это правда?

 

Как в старом детском анекдоте - ещё и причмокивает. :blush:

Потом её еще в жопу ебут ... в общем повторяю разнопланово себя показала ... если серьёзно, то не только в этой сцене ... растёт над собой и над Харламовым.



#11831 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 14:39

Eli (2019) / Илай

Блять, а ведь недурственно, весьма недурственно. Сперва как-то скептически отнесся и долго откладывал, а зря! Вот каким должен был быть «Омен», а то понаснимали дохуя частей с бесконечным дрочевом вокруг да около, косплея “Пункт назначения“ .

Сцены со всей этой медицинской хуйней реально работают на атмосферу, не меньше всяких призраков – ясно, что слямзили с «Экзорциста» (это не спойлер, но всё же), ну и молодцы. Половина твистов, конечно угадывается, но вся соль во второй половине. Однозначное Кино, счас мало кому так удается.

 

ЗЫ: делая ссылку, увидел рейтинг на Имдб: да они там, лять, охуели что ли? Какие пидоры так обвалили? Я, конечно, всегда знал, что рейтинги эти хрень, и это последнее, чем я руководствуюсь, выбирая фильмы для просмотра, но в принципе хоть понятно, когда рейт низкий у какого-нибудь боевичка про ниндзя, а тут-то чё не так.

Ну песни  Queen  в  специальных версиях, в них и убрано инопланетное происхождение Коннора, Рамиреса и Катаны. Она вроде покороче и концовка изменена.

 ты, кстати, уверен, что во второй части реально музыка квин была? я погуглил немного, и нигде нет упоминания, что они что-то писали для нее и что-то вообще использовалось. прощелкал ту версию, что скачал (renegade) - музыки не нашёл. она почти во всем идентична blu-ray, так что пересматривать не стал. или какие сцены проверить на музыку квинов?


Изменено: Spidey-Man, 03 Ноябрь 2019 - 14:45


#11832 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 15:48

Следи за дорогой (Adopt A Highway) 2019

Итан Хоук, Кристофер Хейердал

реж. Логан Маршалл-Грин

 

Нечасто бывает, что после фильма тебе хочется сказать режиссеру спасибо и пожать руку, но это вот тот самый случай. Так что спасибо тебе, Логан Маршалл-Грин, за этот прекрасный,теплый и душевный фильм.

 

Если вы решили по трейлеру, что это фильм о бывшем зэке, который решил оставить найденного в помойке младенца, то это не совсем так.

Фильм про второй шанс в жизни, надежду и отношения с родителями . В финальных титрах он посвящается "всем, кто совершал ошибку ".

 

Кино


Изменено: Krilencu, 03 Ноябрь 2019 - 19:45


#11833 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 068 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 16:34

Оффтоп:
Это тот самый Хейердал, которого я знаю еще по его туру? Шучу, по дурацким боевичкам с Дольфом - Миротворец и Под прицелом ака Бесшумный спуск?


Изменено: Ken Adams, 03 Ноябрь 2019 - 16:38

Особенно енот!


#11834 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 19:29

Я качал ссылку Горец 2 , которую мне дал фильмушник,там Queen был, но это режиссерская версия. А то что в основном лежит в сети это обычная версия, она у нас много раз выходила на кассетах и DVD. Ссылка это где то тут, искать нужно. https://rutracker.or...c.php?t=3614836

Изменено: zvr2000, 03 Ноябрь 2019 - 19:40


#11835 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 19:42

Кеннет, да, это тот Хейердал, ну у дядьки такая фактурная внешность, он кстати и в горце 3 есть, и в очень многих сериалах.  

В Нюрнберге, который Николаич не хочет смотреть, играл Кальтенбрунера

 

Опубликованное фото

и да, 

 

 

Известный норвежский путешественник и учёный-антрополог Тур Хейердал – дядя Кристофера


#11836 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 20:08

СПАРТАНЕЦ. Интересный политический триллер, который кому то может показаться занудным. У фильма есть определённые параллели с вышедшей через несколько ЗАЛОЖНИЦЕЙ. Только тут пропала дочь президента, а ищет ее агент секретной службы в исполнении Вэла Килмера. Вообще жалко что довольно успешный актёр 90-вход стал скатываться в дешевые фильмы. СЕРДЦЕ И ДУШИ. Старенькая фантастическая комедия с РобертомДауни младшим, персонажа которого с самого детства сопровождают призраки четырёх погибших людей. Моментами хоть и милое кино, лучше пересмотреть ПРИВИДЕНИЕ или СТРАШИЛ.

Изменено: zvr2000, 03 Ноябрь 2019 - 20:08


#11837 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 02:07

Я качал ссылку Горец 2 , которую мне дал фильмушник,там Queen был, но это режиссерская версия. А то что в основном лежит в сети это обычная версия, она у нас много раз выходила на кассетах и DVD. Ссылка это где то тут, искать нужно. https://rutracker.or...c.php?t=3614836

 

да не, в сети в основном блю-рей лежит, это улучшенная режиссерка

так много в той версии квинов, на каких конкретно сценах?



#11838 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 06:17

Я уже не помню ну по-моему, когда Маклауд сидит в кафе в начале старым, на титрах вроде.

#11839 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 08:31

Death Wish II (1982) / Жажда смерти - 2

Ну всё, как какая-нибудь Рипли была вынуждена снова и снова сталкиваться со склизкими хищниками (а в игропродолжениях досталось и ее дочери), так и архитектор Пол Кёрби теперь обречен постоянно нарываться на агрессивную гопоту, сперва быть отпиздюленным, а потом героически мстить – таково проклятие сиквелов.

Приятной новостью оказалось, что несмотря на переезд к «Голан-Глобус», вторая часть – весьма неплохая и лишь немного уступает первой. Да, напрочь исчезли пространные экспозиции и рефлексии главного героя, а социальный посыл первой части и попытки показать противоречивость виджилантизма  болтаются где-то на задворках сюжета в фоновых разговорах по радио, которые никто не слушает. Но всё это мы и так уже выучили из оригинала, так что остается главное: в очередной раз увидеть Бронсона, делающего то, что ему лучше всего удаётся на экране. И в этом плане фильм не разочаровывает. От налёта аматорства из первой части у героя не остается ни следа, он уже действует методами настоящего профи, вместо бесцельного шатания – тщательная разведка, планирование, многоступенчатые схемы – фильм легко можно было переименовывать в сиквел или приквел «Механика». И, что вот мне лично нравится в манере игры Бронсона, так то, что он не выёбывается. Спокойный, хладнокровный, до последнего игнорирующий дешевые наезды местной шпаны, но вот когда перед ним предстает конкретный, нужный ему уёбок – сразу ясно, что шансов у последнего нет.

Забавно, что после выхода первой части, Бронсон всячески отвирался, что, мол, фильм никак не героизирует виджилантизм, он-де про «бессмысленность насилия»: и если на первую часть эти отмазки ещё хоть как-то можно было натянуть (хотя, после ее заключительной сцены, где он пальцем «стрелял» в хулиганов и так всё ясно было), то все последующие – уже прямолинейно про месть и расстрел гопоты в упор. Вот так необходимость в ролях победила миролюбие.

 

У фильма есть Unrated версия, где сцены изнасилования расширены аж на 3 минуты, получилась эдакая предтеча blacked.com. И засветился Фишбёрн, причём сразу в стильных солнцезащитных очках.

 

Прикрепленный файл  Fishburne_1.jpg   84,51 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Fishburne_2.jpg   85,2 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Fishburne_3.jpg   66,1 Кб   0 раз скачано


Изменено: Spidey-Man, 04 Ноябрь 2019 - 08:33


#11840 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 09:17

Морфеус: начало 




16 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых


    Bing (6)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru