Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16092 ответов в теме

#11881 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 08:25

Подогнали бы под пг-13, собрали бы поболее.

 

Ну да, детишкам самое то сидеть 4 часа в кинотеатре и смотреть на патриотические сопли


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11882 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 15:50

фильм 3 часа длится, и лень искать примеры фильмов такой продолжительности хорошо собравших, но они есть



#11883 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 09:31

Бесконечная история - такой Мост в Террабитию задолго до "Моста в Террабитию". Когда реальность мешается с детскими фантазиями и оказывается, что одно может влиять на другое. Смотрел в ооочень далёком детстве, но, к сожалению, детские впечатления не удалось возвратить. Мне кажется, что эти старые фильмы старающиеся усидеть на двух стульях, что бы понравиться и детям (которые просто не поймут посыл) и взрослым, делают это не совсем умеючи. Девочка, Сфинксы - всё это берётся словно из ниоткуда, мальчик идёт идёт и, рраз, перед ним Квест, который надо пройти.

Понимаю, что всё это игра мальчика, но мне местами было совсем скучно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11884 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 21:57

"Ловушка времени" 2017

 

Классный фильм, который не на что не претендует, но который интересно смотреть от начала и до конца. Конечно "актёры" и их реакция на необъяснимое напрягает, но сама идея очень классная. Посмотрел на одном дыхании, и всем советую


Изменено: Youmar, 05 Декабрь 2019 - 17:30

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#11885 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 22:11

Лето 84

 

http://www.kg-forum....о-summer-of-84/



#11886 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 08:50

Последний изгой - запомнился харизматичным Микки Рурком со времён ВХС, да разлетающимся лицом одного из участников. Оказалось, что это был телефильм НВО с кучей более менее известных лиц - Дермонт Малруни, Микки Рурк, Стив Бушеми, Доктор Кокс и прочие.

Банда бывших конфедератов грабит банки янки, янкам это не нравится и они однажды устраивают засаду и отправляются за бандитами в погоню... Конечно в банде всё непросто - с лидером в лице Микки Рурка не согласен отважный и сердобольный Герой в лице Малруни, что приводит к конфликту, и вот уже бывшие товарищи становятся по разные стороны баррикад...

В общем-то всё неплохо, но конечно телевизионность бросается в глаза. От перестрелок общего плана не ждите, всё будет чуток скомкано (даже по сюжету), зато харизматично. Микки какой-то деревянный, слишком уж манерный у него герой-злодей получился. Такой лощёный, с барбершопскими усиками, с длинными причёсанными волосами - не сильно то достоверный образ, плюс его ТАК загримировали, что он на мумию похож, неужели уже тогда у него были проблемы с лицом?

В общем, смотреть можно, но на пол-карасика, в первую очередь из-за актёров и более менее атмосферы.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11887 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 18:28

"Достать ножи" - стильный старомодный комический детектив с классическим викторианским особняком ("куплен в 80-е годы у пакистанского миллиардера"), обитающим в нём преуспевающим престарелым писателем-детективщиком, кучей его родственников-наследников разного вида говнистости, но естественно с общей нацеленностью на его наследство, бедной юной сиделкой при старике с ангельским личиком (у неё, не у старика), элегантным интеллигентным и ироничным частным детективом, который поможет ей продраться через все повороты и загогулины сюжета, которых будет немало (хотя казалось бы произошедшее - концы отдал тот писатель - объясняется еще в первой половине) и большим количеством черного и не очень черного юмора. Скороать вечер - самое то, как и положено настоящему старомодному детективу. 



#11888 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 18:57

Подпишусь под вышесказанным про "Достать ножи". Добавлю только, что раньше считала Ану де Армас смазливой посредственностью, но мнение изменила. Отлично она тут сыграла, не выжимала из себя сексуальность,  была естественна .



#11889 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 01:35

у Ножей есть тема, которой нужно прикрутить голосовалку ...



#11890 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2019 - 12:06

Болевой порог (2019,РФ) - бл..ть, б..ть,б..ь - для кого это снимают??? Сферический конь в вакууме (мажоры съебывают из Москвы переседеть-отдохнуть скандальную заварушку на Алтай), никакого сочувствия или симпатии героям не испытываешь - мысль после 10 минут фильма, - шоб они там сдохли побыстрее.Рецидивисты -  :facepalm: Фомин зачем ты там снимался? Феерическое говно.

 

Падение ангела  (2019, США) - директ ту ДВД и фанатам заплывшего Батлера, бля.ть Джерард зачем ты снимаешься в этой хуйне третий раз? Сюжет как всегда тот же, старого негра президента пытаются ебнуть плохиши, а Бэннинг его спасает.Или это эго личного супергероя? Стерильно с уклоном в говно.



#11891 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 12:28

Довольно редкий японский фильмец Вирус - о том, как США и СССР допрыгались со своей конфронтацией и на воле оказался суровый мега-вирус, который выкосил всё население планеты, кроме жалкой горстки людишей, оказавшихся в Антарктиде (на холод у вируса не стоит). Ну и вот эта кучка пытается выжить. По моему, 2,5 часа - это долговато (пишут, для американского проката кино порезали почти на час. возможно, это ему помогло), поэтому местами скучно. Хотя под конец драма драмочка с одиночеством и вот этим вот всем.

 

Нити - очень доставляющий апокалиптический фильм о том, как СССР и США таки ёбнули друг по другу ядрёными бомбами и что из этого вышло. В документальной манере под монотомное бурчание суровго диктора нам показывают, как человечество на примере Англии постепенно скатывается в ссаное говно и деградирует. Уделяется внимание даже таким казалось бы мелочам, как невозможность земледелия в виду отсутствия удобрений. В общем, лидерам всего мира надо бы задуматься. Очень крутое кино.

 

Один человек лишний - исторический фильм известного в своё время режиссёра Коста Гавраса. Отряд сопротивления освобождает 12 своих человек из тюрьмы ... но почему-то человек оказывается 13. И почему у этого лишнего немецкие ботинки? И почему он так спокоен? Внезапно, в главной роли Бруно Кремер, которого все советские дети знают, как мерзопакостного Эспинозу из Спрута. В целом, весьма достойная картина, где главное внимание оттягивает на себя оператор Жан Турнье. Для 1967 года снимать в таком движении с такими ракурсами ... это я не знаю. В общем, очень крутая операторская работа.

 

Лицо/Авторитет - редкий английский криминальный фильм с молодым Робертом Карлайлом (Бэгби), молодым Рэем Уинстоном (куча харизматичных появлений в сотне фильмов) и молодой же Леной Хеди (Серсея Ланистер) про горе-грабителей, которые на расчитали свои силы. Подумали, что украли миллионы, но оказалось, что почти все деньги были мелкими... Тоже весьма достойная картина, любое описание которой приведёт к спойлерам.

 
Джексоны: Американская мечта - небольшой мини-сериал, где показан весь путь становления группы Джексонс 5 - от маленького домика в Индиане до вилл и концертных залов, и о выходе Майкла на большую сцену. Не буду писать в теме сериалов. Опять не сильно популярный релиз, но мне понравилось. Парнишки, играющие братьев вполне справились с ролями и достойно смотрелись в кадре. Папа оказывается был таким стандартным деспотичным отцом, который просто хотел достойного будущего. Смотрится легко и непринуждённо.
 
Сквозные ранения - по моему, это последний фильм Сигала с хоть каким-то бюджетом, который не выходил сразу на dvd. Он тут хоть и толстый уже, но ещё более менее выглядит. Драки тут верёвочные и в большей степени фильм тащат, как ни странно, негры, да какая-то общая движуха. Постоянно кто-то дерётся, стреляет, что-то взрывает. Драка в финале - слив.
 
Под прицелом - у Дольфа Лунгрена и режиссёра Рассела Малкэхи конечно навалом говна категории В, но этот фильм что-то совсем убогий. Доставляет только оружие Дольфа, а всё остальное какая-то суровая хуйня. Глупый сюжет, отвратительные эффекты с взрывами вертолёта (это ужасно, даже в фильмах какого-нибудь Джалала Мерхи взрывали настоящие вертолёты) и вымученное типа-созерцательное повествование. Действия ноль, а самый опасный противник тут - это поехавший от похоти и занюхивания кокса (хорошо живут охранники в Америке) реднек-охранник.
 
Пробежался по непересмотренным-5лет-назад фильмам Ван Дамма:
 
Максимальный риск - по моему, вполне неплохо. Постоянная движуха, драки, стрельба, какой-никакой сюжетец. Наташа Хэнстридж опять же. В общем, полтора часа ностальгии.
Взрыватель - начало конца. Дамыч уже совсем снюхался и тут постоянно видно его дублёра в любых прыжках. Режиссёр Цуй Харк добавил конечно своего гонконгского мельтешения и попытался скрасить фильм какими-то новыми сценами (к примеру, финал со скольжением на мокром полу среди контейнеров вполне клёво сделан), но все американские актёры тут смотрятся чужеродно.
Легионер - такой, знаете, затерявшийся случайный хороший фильм, который вообще не вандаммовский и который провалился. Режиссёр Питер Макдональд набил руку когда-то на Рэмбо-3 и съёмках в пустыне, и видимо ждал, когда же закончится вступление, что бы взорвать всё к финалу к чертям собачим. Натуральная крепость, натуральные взрывы, которые вполне неплохо выглядят, натуральная конница арабов. Стрельба, самопожертвования товарищей. смерть почти всех друзей главного героя. И, блять, почему Ван Дамм? Дайте какого-нибудь Вэла Килмера и чуть другую завязку (дамыч даже думать особо не стал и просто заставил переснять начало "В поисках приключений".) и получился бы достойный фильм. Он и так нормальный из-за финала, но это вообще не кино для Жан Клода.
Инферно - а вот это уже всё. Дальше только Болгария и фильмы с названием "под откос". Какой-то совершенно придурочный сценарий, где Жан не забыл воткнуть нилепый тройничок. У меня всё. 
 
Клаус - очень хороший, добрый и, самое главное, рисованный рождественский мультик про доброе и вечное.
 
Пересечение 10-й и Вульф - ещё один внезапный и неожиданный криминальный фильм, про который я ничего не знал. Отличный поехавший Джовани Рибизи, тот самый парень из Трассы 60 Джеймс Марсден (да знаю я про его Людей Икс), не гнушающийся ничем фбр-овец Брайан Денехи и куча колоритных актёров на дальнем плане. Мне было очень интересно. Достойно. Оставил в коллекцию.

Изменено: Николаич, 02 Декабрь 2019 - 12:31

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11892 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2019 - 17:50

Death Wish V: The Face of Death (1994) / Жажда смерти - 5

К достоинствам фильма можно приписать разве что Бронсона, который выглядит совсем неплохо для своего возраста, да неплохую картинку – я почему-то думал, что это телефильм и был готов к худшему, но, нет, оказывается был ограниченный прокат в США и данная картина считается последним theatrical release Бронсона. В остальном, это унылая нудятина, затянутая даже для скромного хронометража в 90 минут. Абсолютно шаблонный сюжет, злодейский злодей, излучающий абсолютную подлость, и предсказуемые повороты: кого убьют, кто окажется крысой – всё это очевидно чуть ли не в первые секунды появления персонажей на экране. Экшена толком нет, не забываем про преклонный возраст Чарли, перестрелки всё также выглядят нелепо, когда несколько братков с автоматическим оружием, дробовиками и гранатометами стреляют куда угодно, но только не в нашего героя, отстоящего от них на несколько метров. Личность Кёрси и его принадлежность к виджилантизму в первых частях строго скрывалась, но здесь про это откуда-то знает едва ли не каждая собака, но даже будучи прекрасно осведомленными о личности виновника, ни мафия, ни полиция ничего не могут поделать. Также в фильме внезапно повысили градус гурятины, по сравнению с предыдущими частями, где максимум вышибали мозги в упор: сцена с дробилкой и с кислотной ванной, что впрочем никоим образом не пошло на пользу. Ну и первые части были не особо «толерантны» по современным меркам, но здесь уже вообще разошлись: транса, напавшего на даму в женском туалете без обияк кличут извращенцем, а главгад со своей причесочкой и в очках подозрительно смахивает на Элтона Джона, тем более ещё и явно показали, что на баб у него не стоит.


Изменено: Spidey-Man, 04 Декабрь 2019 - 20:49


#11893 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 15:16

Коммандо (Commando) 1985 

 

Легендарный боевик с Арни неплохо смотрится даже спустя 30 лет после первого просмотра (в видеосалоне, само собой),главным образом из-за своих шуток, гэгов и однострочников, и общей гипертрофированной комиксовой гротескности происходящего. Все персонажи тут прописаны одним, максимум двумя широкими мазками. Мэйтрикс - ХОРОШИЙ, генерал Ариус - ПЛОХОЙ, Беннет - ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ, Салли - СКОЛЬЗКИЙ, итд.

 

Этот фильм и тогда казался примитивнее, что ли, чем "Хищник" и "Терминатор", а сейчас тутошний экшен и вовсе выглядит по диснеевски. Человек, в которого в упор стреляют из пулемета, просто падает, "понарошку убитый", как в советских фильмах, и лишь иногда потом показывают ряд аккуратных дырочек на его трупе. Старик Верховен, к примеру, никогда нет позволял себе такой херни, 80-е или нет, у него если уж стреляют в кого-то, то клочья летят во все сторону. Вот уж кто знал, что такое "Красить дома" 

 

Также в финальной битве на острове, когда Мэйтрикс взрывает два барака, похоже что хлопок, хоть и настоящий, сняли с пяти точек десятью камерами, а потом показали подряд 10 хлопков, будто Мэйтрикс взорвал целый квартал этих бараков. 

 

В режиссерке Лестер вроде как добавил какую-то жестокость в виде отрубания рук, но все равно это выглядит по-диснеевски. 

 

Кино из-за фактора ностальгии. 

 

Почему до сих пор не затерли трос на ноге Салли, когда Джон готовится отпустить его? 


Изменено: Krilencu, 05 Декабрь 2019 - 19:40


#11894 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 17:23

там в коммандо в конце, точно также, арни тупо идёт во весь рост и косит бандюков рядами, а те 15-20 человек стреляют в него в упор с десятка метров, и ни один, сука, не может попасть - прям как в Кёрси в 3,4,5 частях



#11895 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 19:38

Да, я забыл написать, есть сцена - Арни идет по коридору,заглядывает в двери, зовет дочку. Из-за угла вскакивает чувак с автоматом, пускает ПОЧТИ В УПОР очередь в Арни, тот спокойно разворачивается, не пригибаясь, ни прячась, спокойно застреливает солдата, и дальше ищет дочку.

Примерно так 

Опубликованное фото

 

Я даже вспомнил сразу твой отзыв на Жажды Смерти последние. 


Изменено: Krilencu, 05 Декабрь 2019 - 19:39


#11896 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 00:52

Текст (2019).  Охренительный фильм. Очень грустный и очень цепляющий. Петрова не люблю, но хорошо играет тут. Жалко было всех, если честно.  Живые герои, не одномерные. Кино с душой.



#11897 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 23:18

The Aeronauts

 

Не великий, но хороший фильм, который хочется назвать "драмой о выживании", хотя это пограничный спойлер. О чем этот фильм вообще трудно понять, пока его не посмотришь. По правде говоря, ничего необычайно интересного с интеллектуальной точки зрения в нём не происходит, хотя и тема воздушных шаров и метеорологии (я, например, никогда не задумывалась, когда люди начали этим заниматься) бесконечно интересна и свежа с точки зрения охвата кинематографа. Фильм начинается бойко и шустро, потом постепенно замедляет ход, увязая во флэшбэках, и как раз к тому моменту, когда ты начинаешь всерьез задаваться вопросом, почему людям в деревянной корзине без какой-либо защиты так комфортно на высоте полёта Боинга, действие внезапно бешено набирает обороты и практически не сбавляет до самого конца. По факту это всего около 25 минут, но эти 25 минут стоят того, чтобы потратиться на билет. Если к предыдущему часу можно предъявить претензии в некоторой банальности - диалоги, которые мы слышали уже тысячу раз, симпатичный (во всех смыслах), но бесполезный персонаж Химеша Пателя, декламация поэзии от переизбытка чувств (ненавижу это клише), то катарсис фильма несет в себе то, ради чего люди смотрят кино, - борьба за свою жизнь в невозможных условиях, когда помощи ждать неоткуда, и на кону, собственно, ничего, кроме самой жизни нет (то есть никакой дополнительной награды, никакого условного "трона Камелота" или Прекрасного Принца/Принцессы). Я не люблю в таких случаях говорить, что это "вдохновляет", на мой взгляд больше подходит слово это "успокаивает". (от слова "comfort"). 

Главные герои, как говорится, выше всех похвал, но хочется особенно обратить внимание, что Фелисити Джонс без всяких фанфар уже третий (как минимум) раз подряд играет такую женщину, о которых остальные только, прошу прощения, пи*дят. 

И, напоследок, как я люблю подчеркивать, никогда не стоит недооценивать эффект хорошего саундтрека. Имя "Стивен Прайс" в титрах показалось знакомым, выяснилось, что это он написал для "Отряда Самоубийц" две эпических темы, которые слишком хороши для него. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#11898 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 19:23

21 мост

Очередной выпускник марвела решил что он теперь дохуя звезда и способен вытянуть экшн/триллер вне тепличных условий и прикормленной армии хомяков.

получилось как всегда - максимально уныло. унылый правильный хороший чедвик боузман уныло бродит по ночному манхэттену в поисках двух урок, положивших с десяток копов за раз. Черный правильный унылый боузман тут единственный белый в смысле характера персонаж, поскольку все белые в фильме - либо отбитые мрази, либо просто крайне неприятные личности. Тут даже черный напарник-убийца-грабитель максимум серый, на фоне упоротого Китча.

Из плюсов - одна неплохая перестрелка с тактиконом(нет, правда) на все полтора часа, которые еще и заканчиваются крайне скомканно.

говно.

Все же знают какой по слухам душный мудак этот ваш Эдвард Нортон - и в сценарии лезет со своей ручкой, и в монтажной комнате не прочь подраться с режиссером, и оператору может матом подсказать какой ракурс выгодней. Более того - это нынче всего второй уволенный из мцу актер, причем второй погорел на банальной жадности, это в век где любому начинанию по камексам сразу же лепят кросоверы, трилогии и приквелы, подписывая несчастных актеров на двадцать фильмов вперед.
Снимающийся в последнее время все реже актер решил что пора бы выйти из тени и полноценно снять под себя любимого фильм(всего лишь второй в официальной фильмографии, где Нортон за главного). Собственно идея вынашивалась довольно долго, перенос в другое время действия(из конца 20 века в 50-е) видимо символизирует желание актеров покрасоваться в нуарных шляпах и пальто, но при привносит в тематику трендовейшую тему притеснения бедняков(черных) и охуевших белых богачей(самая ироничная в фильме штука - Алек Болдуин, отказавшийся играть в свежем Джокере Томаса Уэйна, якобы из-за параллелей с Трампом, в сабже и играет натурального Трампа с примесью Харви Вайнштайна - беспринципного нью-йоркского девелопера-мудака с кучей связей, даже фраза make america great again в наличии), но остающимся при этом все таким же по духу нуаром а-ля чайнатаун про неудачника-детектива, мутное дело и красивую даму в беде с очень мелодраматичной семейной историей.
В целом хорошая, ни разу не провисающая за два с половиной часа история(предсказуемая в целом), с щепоткой джаза, которую актер-сценарист-режиссер очень обстоятельно рассказывает. Гугу Мбата-Роу(как же мне нравится это имя) оче красивая, Брюллиса ровно на вступительные 15 минут(это не спойлер, в трейлере все есть), Дефо традиционный пучеглазый и годный, Нортон с помятой рожей и туреттом. Забавно что Нортон честно признается что все они - Брюска, Болдуин, Дефо фактически снимались за дошираки, ради одолжения лично ему.
 
кино

Изменено: El Salvador, 07 Декабрь 2019 - 19:24

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11899 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 11:43

The Exorcist III (1990) / Экзорцист – 3

William Peter Blatty's Legion (1990, 2016)

Ну, кто там ещё не верит в снайдеркат: вон, даже для какого-то сраного «Экзорциста-3», на которого вообще всем похуй, и то выпустили режиссерку, не прошло и 26 лет. Правда, режиссерка не совсем настоящая, оригинальный футадж был похерен студией, потому недостающие кадры взяли с воркпринта на VHS, качество соответствующее. Одно из основных отличий от театралки: выкинуты все сцены с Миллером и его перевоплощением, роль полностью отыграна Дурифом, причём полностью использованы ранние кадры, снятые в других декорациях, а из театральных монологов Дурифа включены лишь пара секундных отрезков. Также, расширены оба монолога, хотя в театралке осталась пара оригинальных фраз. В целом, это изменение пошло однозначно на пользу: «ранняя» игра Дурифа мне понравилась больше, чем пересъемки тех же монологов, и он однозначно обыгрывает Миллера по всем фронтам. (Миллер, по слухам, на то время сильно бухал и не мог запоминать длинные предложения, посему и не был выбран единоличным исполнителем свой старой роли, что было бы логично). Также в режиссерке, немного дополнен диалог Дайера и Киндермана в кафе, и расширена сцена с медсестрой в больнице, от которой в театралке почему-то оставили лишь обрезанный кусок, непонятно как согласующийся с остальным материалом.

 

Следующее существенное изменение – концовка, с пресловутым экзорцизмом в театралке – уже не так однозначно. Да, в театралку вставили две не-пришей-рукав сцены с Отцом Морнингом, который всё равно выскакивает как чёрт из табакерки и сюжетно никак не обоснован, но вот финальный экзорцизм там таки прикольный, и в принципе неплохо завершает фильм. В режиссерке, концовка уж больно резкая и скомканная, кульминации не получилось, так что в этом плане мне театралка нравится больше.

 

На самом деле, никакого критического различия, кардинально менявшего бы восприятие, между версиями нет. И в том, и в другом случае, фильм – в первую очередь – детектив про серийного убийцу, со смакованием изощренных убийств в деталях на грани фола, благо, хоть только в описательной форме. По этому аспекту сравнить можно с «Семь», вышедшим аж на 5 лет позже. Скотт в образе прожженного детектива просто божественен и магнетизирует своей игрой. Вроде бы ничего не делает, а лишь ходит и неспешно толкает свои фразы, но оторваться не возможно. В диалогах есть некоторая театральность: ну не будут реальные копы, тем более на таком расследовании, так медленно и нерасторопно изъяснять друг другу детали преступления, ещё и делая паузы после каждой фразы для большего эффекта – но на атмосферу это однозначно работает. На контрасте с реалистичностью и мрачностью детектива, всякая мистика (которую особенно старательно напихивали в театралку, дабы оправдать название) выглядит не особо и нужной, а уж момент в доме с чудесным спасением дочки Киндермана из ножниц и вовсе нелеп.

 

В принципе, не удивлен, что фильм особо не зашёл именно фанатам «Экзорциста», но как детектив про серийного маньяка (основанного на реальном «Зодиаке») вполне годен.


Изменено: Spidey-Man, 08 Декабрь 2019 - 11:50


#11900 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 09:39

Универсальный солдат - почему-то никогда не устаю пересматривать эту ленту. Наверное потому что тут очень крутой и офигенный Дольф Лунгрен. "Извините, ваш водитель убит", "Предатель", "вставай рядовой". Сцена, когда он поехавший в супермаркете рассказывает офигевшим посетителям про гуков - золото. В общем-то, даже жаль, что у него почти и не было ролей в большом кино во время расцвета жанра тупого боевика. Плохо, что Роланд Эмерих в конце не смог в драку. Уже можно было соорудить что-то с двумя бойцами в самом соку отличное от того, что в фильме, где сержант Эндрю Скотт просто швыряет Люка Девро, пока тот не вкалывает себе шприц. Классика жанра.

 

Шлюха - совершенно внезапный фильм, который я скачал пушто увидел на одном ресурсе в раздачах в ашди. У Кена Рассела видел один фильм Логово белого червя и знал, что он снимал всякие около-эротические кинцы якобы со смыслом. В общем, хватит лирики - перед нами довольно бодрая разговорная трагикомедия о жизни проститутки. Никакого лоска, никакой голливудщины - женщина средних лет (не сказать что поражающая воображение формами), работающая проституткой, рассказывает нам на камеру о прелестях профессии. О минетах в туалете, о изнасилованиях, о том, какк её избивали, о своём жестоком сутенёре. Всё это подаётся с таким горько-остроумным соусом немного напоминающим дальнейшие комментарии главной героини Секса в большом городе. В общем, мне очень зашло и очень понравился + издатель "неоклассика" снабдила всё это отличным переводом.

 

За последней чертой - годный ещё-на-тот-момент-советский криминальный фильм с Евгением Сидихиным и последней ролью очень известного на тот момент певца Игоря Талькова. В общем-то на типажах картина и держится. Из Сидихина вышел отличный боксёр ставший рэкетиром, а из Талькова крутой бандит Гарик. Сам же фильм такая немного горькая криминальная драма, снятая как раз на этапе слома эпохи СССР - блэкджек, шлюхи, рестораны, рэкетиры... Мне очень понравилось + "Летний дождь" Талькова идеально ложится на меланхоличное и драматическое повествование. Алина Таркинская симпатичная.


Изменено: Николаич, 09 Декабрь 2019 - 09:42

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



21 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 16 гостей, 0 невидимых


    Bing (5)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru