Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16122 ответов в теме

#12781 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 13:16

Делай - раз! - довольно неплохая перестроечная картина о дедовщине в армии с молодыми Машковым, Домогаровым и совсем уж молодым и не испорченным истеблишментом Евгением Мироновым. 

 

 

У меня был период, когда я почти все перестроечные фильмы про дедовщину пересмотрел и впал в депрессию.

 

Самый лютый пиздец - это Кислородный голод. Атмосфера такой дичи и безысходности, что фильмы Звягинцева курят в сторонке. Весь фильм люто травят молодого солдата, в том числе капитан в исполнении Горбунова. Единственный позитив - он не ломается и в финале убивает особо охуевшего сержанта, но ощущение после фильма такое, что хочется помыться.

 

Караул - а этот фильм по реальным событиям, хоть Рогожкин почему-то это отрицает. Из известных там молодой Полуян и Булдаков. Большая часть фильма (до побега) снята черно-белой, остальная в цвете, предположительно потому что на самом деле в перестрелке ГГ убили, и все остальное - его предсмертные фантазтии.

Тут чморят уже двух - ГГ и напарника, рядового Хаустова, но уже в поезде с зэками. Сначала подъебки не сильно жесткие, но когда с поезда сходит начальник в исполнении Булдакова, начинается настоящий трэш, угар и содомия (все-таки это Рогожкин вырезал, хотя в реале с Сакалаускасом она как раз была)

В общем, ГГ не выдерживает и валит весь караул вместе с напарником, после чего пускается в бега. Короч, как Астенический синдром, только про армейку.


Изменено: volt89, 24 Сентябрь 2020 - 13:19


#12782 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 13:31

Смотрел и Караул тоже, правда давно


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12783 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 13:36

Смотрел и Караул тоже, правда давно

 

там в реале гораздо жестче было, Рогожкин постеснялся показывать наверно



#12784 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 13:41

там в реале гораздо жестче было, Рогожкин постеснялся показывать наверно

 

 

Кстати, в "Делай-раз" я не понял вот что. В финале, когда Миронов пришёл в подвал, там уже был избитый его друг молдаванин и Кабан сказал тем козлам в отношении Миронова - давай, щас мы его в четыре смычка. Насколько я знаю, выражение в "столько то смычков" означает сексуальное оприходование. Занчит ли это, что молдаванина изнасиловали? 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12785 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 14:26

 

там в реале гораздо жестче было, Рогожкин постеснялся показывать наверно

 

 

Кстати, в "Делай-раз" я не понял вот что. В финале, когда Миронов пришёл в подвал, там уже был избитый его друг молдаванин и Кабан сказал тем козлам в отношении Миронова - давай, щас мы его в четыре смычка. Насколько я знаю, выражение в "столько то смычков" означает сексуальное оприходование. Занчит ли это, что молдаванина изнасиловали? 

 

 

уже давно смотрел, помню только как Миронов дедов заставил отжиматься по дулом, про молдаванина не помню



#12786 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 18:07

 

Делай - раз! - довольно неплохая перестроечная картина о дедовщине в армии с молодыми Машковым, Домогаровым и совсем уж молодым и не испорченным истеблишментом Евгением Мироновым. 

 

 

 

 

Самый лютый пиздец - это Кислородный голод. Атмосфера такой дичи и безысходности, что фильмы Звягинцева курят в сторонке. Весь фильм люто травят молодого солдата, в том числе капитан в исполнении Горбунова. Единственный позитив - он не ломается и в финале убивает особо охуевшего сержанта, но ощущение после фильма такое, что хочется помыться.

 

В середине 50-х годов в Союзе кинематографистов СССР разразился скандал: после того, как украинские товарищи выдали блокбастер на армейскую тему "Максим Перепелица", кляти москали выдали мокбастер "Солдат Иван Бровкин". Сценарист первого Иван Сатднюк, как говорят, даже подавал в суд на сценариста второго.

Прошло 30 с небольшим лет - и надднепрянские товарищи отомстили, выдав более лютую версию этого москальского джайлсплойтейшена на армейскую тему (я про "Делай-раз"). :)


Изменено: DfS-76, 24 Сентябрь 2020 - 18:07


#12787 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 09:14

Кэндимэн - (заколебали со своими "менами" и "мэнами". как правильно то?) - у всех фильмов по Баркеру один и тот же сюжет. Кто-то чистый и непорочный сталкивается со злом, которое постепенно его доводит до истеричного состояния и заставляет сомневаться в себе, мол, не является ли сам герой злом. Но, в целом, снято всё довольно прилично, атмосфера такая жирная, мрачная. Урбанистический вид гетто Нью Йорка (или что там) вполне сам по себе даже без дополнительных декораций мрачный и депрессивный. Вирджиния Мэдсен (не знаю, к сожалению или нет) так и не стала звездой, хотя этот фильм был вполне себе кассовым для своего то бюджета, и она тут очень к месту. Её большие трогательные глаза к финалу, когда понимаешь, что конец для неё будет не очень притягивают. Конечно, нельзя не отметить заглавную звезду фильма  - Тони Тодда, который, так сказать, выложился по полной, если такое можно произнести в адрес простого ужастика. В сцене с пчёлами даже нет сомнений, что пчёлы настоящие и это прям уважуха, я бы так не смог. Прочитал потом про фильм - действительно, всё натуральное. 

 

При съемках нужно было соблюдать повышенную осторожность. Особенно в эпизоде, в котором насекомые должны были вылезать изо рта Кэндимена – он снимался «вживую», и единственной защитой Тодда была специальная затычка, которую размещали ближе к гортани актера, чтобы пчелы не пролезли в горло. Мэдсен с пчелами пересекалась не в пример реже, но одна сцена в их окружении у нее все-таки была – ее осложнял тот факт, что у актрисы аллергия на пчелиные укусы (из-за этого рядом с площадкой дежурила «скорая помощь»). Чтобы упростить актрисе работу – причем не только в этой сцене, но и в других эпизодах, в которых она должна была иметь «потерянный», расфокусированный вид, – Мэдсен даже вводили в состояние гипноза!

 

 

Респект.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12788 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 12:11

Немного в тему. Я когда узнал, что в Скалолазе летучие мыши ненастоящие, прям расстроился - фильм-то образец олдскула и натурных трюков. Причем против настоящих грызунов была не только Джанин Тёрнер, но и сам Слай. Это тем более удивительно, что в первом Рэмбо он снялся с целой кучей крыс.


Изменено: volt89, 25 Сентябрь 2020 - 12:11


#12789 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 13:14

Это тем более удивительно, что в первом Рэмбо он снялся с целой кучей крыс.

 

Может поэтому и был против


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12790 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 14:10

Посмотрел кино про Стрельцова. Продолжают киношники разрабатывать внезапно открывшуюся жилу спортивных кумиров советской эпохи (хотя казалось бы футбол, где наши сроду на международной арене выглядели бледненько ... но зато этот вид спорта все смотрят, орут).

Если прошлый фильм на эту тему - "Лев Яшин, вратарь моей мечты" - мне запомнился главным образом тем, что артистка Юлия Хлынина реабилитировалась после ужасной игры в "Дуэлянте", начисто переигрывая манекеноподобного исполнителя главной роли ("Пустите меня, хам вы трамвайный!" - и сразу чувствуется живая советская женщина :) ), то тут приятная, но пустая до звона (во всяком случае здесь) Стася Милославская, игравшая жену этого самого Стрельцова (не знаю, кто таков и чем славен, кроме залёта по 117-й статье) своё место помнила и одеяло с Петрова не тянула - а он, неприятный, но профессиональный, тут своё дело делает.

Интересная находка авторов: для кульминации они взяли не особый спортивный триумф советского футболизма (ну какие уж у нас триумфы в футболе), а протестную акцию на стадионе. Ну да, ну да, в Византии стадионные болелы императоров свергали...

З.Ы. никак не научатся у нас изображать деятелей прошлого - в данном случае Хрущева и Брежнева - иначе, как в виде ковёрных клоунов. Понятно, что указанные деятели остались в памяти в основном в качестве героев анекдотов, "но ведь это наша история, пацаны!"(с)".

З.Ы.Ы. По поводу этого самого залёта Стрельцова по 117-й есть отличный советский фильм 60-х годов "Человек, который сомневается" (видимо снятый как раз когда на МВД пришел товарищ Щёлоков и принялся чистить авгиевы конюшни советской ментуры). Например, впечатляющая сцена, где играющий осужденного даль, увидев случайно зашедшего к его новому следователю прессовавшего его мента, кричит: "Смотрите - вот этот человек продиктовал мне чистосердечное признание!" - а тот с усмешкой: "Смотрите, ща руки себе кусать начнёт". Страшно.

З.Ы.Ы.Ы. Украинские товарищи про Блохина ничего снять не хотят? Его в отличие от означенных героев футбола я помню.


Изменено: DfS-76, 25 Сентябрь 2020 - 14:12


#12791 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 20:55

Кэндимэн - (заколебали со своими "менами" и "мэнами". как правильно то?) 

Я смотрел в варианте "Сластёна".

 

Мэдсен даже вводили в состояние гипноза!

Многим актерам можно порекомендовать такой метод.



#12792 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 17:49

Смертельное влечение (1988)

 

Чернейшая комедия с россыпью на то время молодых звезд. Шутки про самоубийства, про гомосексуалистов, едкая сатира, матерящиеся школьники - как будто сезон Южного парка посмотрел.

Но круче всех выступил Кристиан Слэйтер - пожалуй, лучшая его роль. В Настоящей любви все же его затеняли Аркетт, Олдман, Гандольфини, а здесь прямо настоящий бенефис. Сыграл абсолютно поехавшего, но вместе с тем обаятельного бунтаря.

 

А няша Райдер тут hot-hot-hot (даром, что тут ей всего 17). Эх, 80-е...

 

Spoiler



#12793 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 01:14

Посмотрел экранизации романа "Похитители тел".
 
Вторжение похитителей тел / Invasion of the Body Snatchers (1956)
 
Доктора в маленьком городке беспокоит наплыв пациентов, утверждающих, что их родные и близкие уже не являются таковыми, это чужие.
Фильм умело нагнетает атмосферу непонятного. Стоило доктору ненадолго отлучиться, как городок неуловимо изменился - в магазинах никто не покупает, в рестораны никто не ходит. Паранойя пронизывает, непонятно кто свой, кто чужой. И в кульминации погоня целой толпы горожан, лучшая сцена где доктор выбегает на шоссе и пытается остановить машины, орет прямо в камеру: "Они уже здесь!".
По части спецэффектов типичный для того времени наивняк. Здоровенные стебли, из которых должны вылупиться клоны и которые прячут в домах, не заметит только слепой. Поэтому доктор их и замечает. И еще не прописана механика захвата тел, типа человек прикорнул и клон перенес все сознание, а что становится с оригиналом?
Но в общем приятные актеры, обворожительная дама в беде, которую спасает весь фильм доктор, и необычно снятая из-под досок сцена преследования толпы зомби делают просмотр этого старого фильма интересным и в наше время. 
7/10
 
Похитители тел / Body Snatchers (1993)
 
На военную базу переезжает семья с двумя детьми. И начинается непонятное.
Также умело нагнетается атмосфера тревожной неизвестности. Техника захвата тел тут показан уже более подробно - тентакли через вентиляцию опутывают спящего, оригинал при этом схлопывается как пустая оболочка. Также есть приятная обнаженка, клоны более убедительно ведут себя как пришельцы.
В остальных ключевых моментах фильм повторяет старый фильм.
7/10


#12794 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 05:06

а как же версия 1978 года? Опубликованное фото



#12795 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 11:51

Не смотрел.



#12796 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 12:04

но почему?! 



#12797 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 13:29

А как же версия 2013 года от Эдгара Райта?

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#12798 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 13:46

сначала с Крэёгом и Кидман из 2007 года 



#12799 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2020 - 23:43

Эти видел.



#12800 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 10:33

Завтрак у Тиффани - ну что тут сказать, кроме того, что Одри была пипец какая лёгкая, воздушная и прям обворожительная? Весь фильм только и делал, что любовался ею, это надеюсь не зазорно? Ну и фильм точно такой же - ни к чему не обязывающий, красивый, лёгкий, но показалось, что затянут минут на 20. Конечно же за кота переживал больше всего

 

Калина красная - смотрел (прошу не пинать) впервые и это оказался чрезвычайно странный фильм. Во-первых, там по началу нихера не понятно, что происходит.  Выходит мужик из тюрьмы, потом вроде как приходит на "малину", где сидят такие очень импозантные бандиты, словно сошедшие с журнала мод - все какие-то яркие, прилично одетые господа со своими марухами, которые нелепо танцуют и нелепо истерично орут. Что блять вообще это такое было? Потом откуда ни возьмись прибегает милиция, все от неё сваливают (я опять сижу и думаю - чё за  хуйня творится?), потом герой уже едет на деревню к какой-то женщине, с которой он переписывался, сидя в тюрьме. Мне, конечно, такой стиль развлечений простой русской бабы не понять - нахуя ей зэк? Ну и там как-то действие более менее приходит в правильное русло и хотя бы становится понятным, что происходит. Герой живёт там живёт и постепенно проникается простой русской житухой-бытухой, постепенно обретает семью и понимание в глазах родственников будущей жены. Но конечно суровые прилично одетые бандиты просто так его не отпустят ... и это опять очередной идиотский момент. Приехали такие в той же одежде и тем же составом. Они что - постоянно что ли так ходят? Мало того, ходят, они так между городов что ли передвигаются? В итоге очень натянутая смерть героя Шукшина и смешанные впечатления от фильма. Классные сцены с баней и братом Любы, с которым постепенно Шукшин начинает дружить, смешные мать с отцом, переживающие за дочь, сама Лидия Федосеева-Шукшина клёвая и достоверно передаёт образ, но всё портит творящаяся дичь с бандитами. Бред какой-то

 

Большой переполох в Маленьком Китае - ебать, какая дичь. Натурально, гилти плеже во всей красе. Не могу поверить, что это Карпентер снимал. Всё творящееся настолько феерически идиотское, что ощущение, что снимали на полном серьёзе и только Курт пытался шутить и сделал комедию. Ну, реально, всё, что есть китайского в этом фильме, настолько вырвиглазный пиздец, что диву даёшься. Вроде декорации хорошие, Курт отличный, но это ебанутое кунг-фу, которое ужасно снято, молнии, какие-то дурацкие монстры, совершенно идиотские полёты и этот охуенный выпил одним из бойцов самого себя (когда он надулся) - это одновременно ужасно и дико смешно. В общем, спасибо, я смеялся.


Изменено: Николаич, 28 Сентябрь 2020 - 10:38

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



15 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 13 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru