Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16123 ответов в теме

#13221 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 02:56

Побочный эффект (2020). Фильм недобрый, мрачный, злой. Главный герой оказался в сложной жизненной ситуации, не справился с обстоятельствами, совершил ошибки и дальше покатился по наклонной в катастрофический ад, вместивший элементы из разных ужастиков. Нина, прилепленная грибами к стене, похожа на персонажей фильмов про Чужих. Ведьма, высасывающая молодость из девушек, чтобы вечно оставаться юной и прекрасной, как в Звездной пыли. Тайный ход за шкафом как в корейском фильме Паразиты. Трое грабителей как из книги Убийственное лето Себастьена Жапризо. Мораль в том, что обстоятельства сильнее нас, прошлое исправить нельзя, можно молиться, медитировать, чтобы найти покой. А к экстрасенсам ходить не надо, такая антиреклама. Вполне можно посмотреть этот фильм, чтобы составить свое мнение. Поставив себя на место главного героя, ты бы как поступил? Я считаю, что он правильно убежал и позвал на помощь. Раз уж он слабый, худенький, не может один с тремя грабителями справиться, погиб бы от ножевого ранения в живот и жену бы не спас. А к ведьме зря обратился, это ошибка была. Надо было дать жене развод, дом продать и уехать в другой город. Там бы жил один, пока не успокоился, встретил бы хорошую девушку. Горе надо пережить, чувство утраты, потери. Ведьма качественно злодейская и наглая ужасно Пессимистичная кинокартина. Вот для хорошего настроения я бы посмотрела лучше Ешь, молись, люби или Грань будущего (Edge of tomorrow), но нельзя же их бесконечно пересматривать, наизусть уже знаю. Потому и приходится смотреть новинки отечественного кино. Грустно.

Изменено: ~Shery~, 18 Январь 2021 - 03:08

Чемпионы должны высоко держать голову.

#13222 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Январь 2021 - 05:03

Смотри добрые новинки заграничного кино 

заем вообще смотреть российский шлак 



#13223 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 05:06

Невероятный мир глазами Энцо (США, 2019) - дословный перевод фильма (The Art of Racing in the Rain) конечно другой, но по смыслу, от локализаторов, больше подходит этой картине. Жизнь собаки (ретривера Энцо) в доме гонщика-тренера Дэнни Свифта, женитьба Дэнни на Ив (Аманда Сейфрид), рождение дочки вперемешку с гонками (их мало) и различная бытовуха. Повествование ведется от лица пса - местами чересчур заумное (обсуждение гонок, философствование) , - мелодрама есть, драма тоже. КИНО



#13224 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 09:05

Смертельная зона - Нетфликс в очередной раз потратил деньги не пойми на что и в очередной раз показал, что не умеет в хронометраж. То, что должно идти ну хотя бы час сорок, идёт два часа. Охуительные военные действия на Украине, повстанцы-хуянцы, предатели, не предатели, таинственные советские ядерные боеголовки, которые до сих пор засекреченно находятся на Украине, о которых знает 4-5 человек и пароль от которых хранится ... Впрочем, похуй. Это знаете на что похоже? Вот на те отрыжки из начала-середины девяностых, когда американцы снимали и снимали свои фильмы о советском военном наследии - то Миротворец с Клуни, где похитили ядерную бомбу, то генерал Радченко в Багровом приливе, то террорист Коршунов в Самолёте президента, то этот олигарх, который хочет заморозить Москву в фильме Святой - в общем, вот это вот всё, к чему невозможно нормально относиться в принципе. Да, забыл про Золотой глаз. Я не говорю, что эти фильмы говно (хотя Святой говно, да), некоторые вполне бодрые боевики, но смотреть на эти потуги в сюжет нет никаких сил. 

Точно так же и тут - боевик честный, но всё остальное - отрыжка борьбы с коммунизмом и Россией. План ГЗ просто невероятный лол.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13225 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 11:48

Малышка с характером, но гораздо больше ему подходит оригинальное название The PizDoorman.

Отвратительный бездарный низкобюджетный клон КО, в котором что-то забыли Аксель Хенни и Жан Рено.

Руби Роуз зачем-то засушилась для фильма, вместо того, чтобы раскачаться а ля Джино Карано, в итоге вместо машины для убийства

Опубликованное фото

получилась какая-то морщинистая  40-летняя наркоманка. В файтинг-сценах на всех сложных приемах у нее дублерша. Короче, не пошел "Джон Вик" на пользу.  И, господи, как же ужасно на Руби сидит военная форма, просто как на корове пиздец.

Опубликованное фото

Режиссером заявлен Рюхей Китамура, но снимала, похоже, сама Руби Роуз, поскольку ничего общего с предыдущими работами Китамуры не видно, зато полно общего с восточноевропейскими боевиками Дольфа Лундгрена.

Говно.

 



#13226 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 14:57

 

получилась какая-то морщинистая  40-летняя наркоманка

 

реально, жутко выглядит на фотке. и даже сиськи выше положение не спасают P.S. все так херососят этот фильм, что даже интересно стало

 

то Миротворец с Клуни, где похитили ядерную бомбу

 

 

сначала хотел поправить - с Лундгреном жеж, а потом проверил. реально, и с Клуни есть   сколько они этих Миротворцев наснимали?  :D

Фильм недобрый, мрачный, злой

 

извините, но вспомнилась годная шутка из ныне почившей передачи )

 

- Друзья, хватит ругаться! Давайте поговорим о добре! - Давайте, вот посмотрите на Пьяных. Он недобрый.


Изменено: volt89, 18 Январь 2021 - 14:58


#13227 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 16:08

Скалолаз (1993)

 

Если вдруг меня разбудят ночью и спросят: какой боевик по-твоему идеальный, я отвечу: Скалолаз. Если меня спросят: какой фильм со Сталлоне лучший, я отвечу: Скалолаз. Если меня спросят, какой фильм идеальное олицетворение маскулинности 90-х... ну вы поняли.

 

Скалолаз, как Терминатор, Крепкий орешек и другие культовые вещи уникален тем, что он не стареет. Настолько хороши все его составляющие - от выстроенного сюжета и внимания к деталям до диалогов. О боги, какие же тут крутые, запоминающиеся онлайнеры.

 

Spoiler

 

Эрик Куэлен в исполнении Джона Литгоу один из лучших кинозлодеев ever. Гейб в исполнении Сталлоне отлично прописанный и сыгранный герой со своей драматичной историей (которую с тех пор конечно кто только не пародировал и не заимствовал, но тем не менее). Майклу Рукеру в кои-то веки дали сыграть хорошего парня, и хоть он это делает со своим фирменным надрывом, но вполне правдоподобно. Джанин Тёрнер (Джесси) хоть и привычная "девушка в беде", но тоже отнюдь не пятое колесо. Тут даже злодейские подручные все колоритные и со своими характерами. Двуличный и осторожный Трэверс, мастер на все руки "а какие я умею печь пироги" Кристалл, горячий "пора убивать горца" Кайнетт, Делмар со своим монологом о футболе. И расправы над ними так же изобретальны и разнообразны.

 

Я даже вердикт не буду говорить, все и так понятно. Странно только, что темы с этим фильмом нет.


Изменено: volt89, 18 Январь 2021 - 16:16


#13228 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2021 - 17:44

Бриттани бежит марафон (Brittany Runs a Marathon) Это такой типичный фильм про молодую женщину с плохой работой и лишним весом и преодолении себя. У Бриттани паршивая работа, лишние кг, нет мужика, ну вы поняли. Она начинает бегать, а потом решает участвовать в Нью-Йоркском марафоне, у неё сначала не получается, а потом получается. В процессе ещё находит друзей, мужика и жизнь налаживается. При всех этих заезженных темах - позитивный приятный фильм, а актёров оттуда вообще ни разу нигде не видела. Короче, мне понравилось под мартини.

1-900-ROCKSTAR

#13229 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 19 Январь 2021 - 20:45

Синхроник (Synchronic) 2019, по версии локализаторов - Грань времени

Режиссеры Джастин Бенсон и Аарон Мурхед

В гл.р. Энтони Макки, Джейми Дорнан

 

Отличный, хоть и бюджетный,  "умный" (но не заумный) сай-фай в духе Филиппа Дика о двух парамедиках, которым попадаются умершие странной смертью наркоши. Все дело в новом дизайнерском наркотике, который отправляет человека в прошлое. Куда именно - зависит от точки, где ты его принял. Метр влево - ты во временах конкистадоров, метро вправо - ты в ледниковом периоде. Когда пропадает дочка одного их них (Дорнана), Макки по ряду причин решается принять наркотик, чтобы вернуть ее. 

Фильм медленно раскачивается, но когда ты понимаешь фабулу, становится очень здорово. Концовка охуенная. Я потом минут 5 сидел и в стенку смотрел. 


Изменено: Krilencu, 20 Январь 2021 - 08:51


#13230 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2021 - 20:32

Снегоуборщик (2019)

 

Неожиданно весьма бодрый и смешной черноюморный фильм.

 

Где-то до третьего трупа включительно фильм старательно надувает щеки, прикидываясь Заложницей - реально, будто Брайан Миллс перебрался на север и завел другую семью - но с появлением Уильяма Форсайта, не в силах больше сдерживаться, громко прыскает в кулак, а потом начинает прямо-таки неприлично гоготать.  

В фильме столько колоритнейших персонажей, что устанешь загибать пальцы. Тут и банда серьезных индейцев с адски смешной шуткой про "резервирование", манерный главзлодей со стервой женой, его сын, настолько уставший от своих родителей, что искренне рад своему похищению, постоянно говорящий невпопад подручный, которого естественно пристреливают, настоящий мужык Форсайт. Ну и как вишенка на торте - Лиам Нисон, очень тонко стебущий все свои брутальные роли за последние 10 лет. Момент, когда он с придыханием читает на ночь пацану технические характеристики снегоуборочной машины - реально, до слез.

 

Очень угарное кино.


Изменено: volt89, 20 Январь 2021 - 20:38


#13231 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2021 - 22:48

оригинал тоньше.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13232 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2021 - 02:10

Олдбой.

Новоиспеченного папашу прямо посреди дождливого вечера пьяным на улице похищают неизвестные. Обнаружив себя в камере, он и не подозревает что ему суждено провести здесь следующие 15 лет, а выбравшись на свободу, обещает отомстить тем людям, которые его обрекли на медленное  прозябание.

Это сюрреалистично, это китчево, это безудержно смело. Это ода жестокости и ода прощению.

Тут  проблема в чём- Олдбой в своей сути это история о смирении и самосознании. О том что не надо бросаться камнями, живя в замке из стекла (а именно замком из стекла  являются все социальные договоренности).  Буквальная цитата библейского "Какою мерой судите, такой и будите судимы". Но чтобы это понять и принять, зрителю надо реально сломить себя.  А я я selfrightous мудила, я в домике, я  не хочу никому сопереживать, я хочу вешать ярлыки. 

Потому мне не понравилось.


Изменено: Shini, 23 Январь 2021 - 02:13

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#13233 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2021 - 00:44

Посмотрел беспросветную социальную чернуху.
 
Однажды в провинции (2008)
 
Актриса бежит из столицы в провинцию к сестре, скрывается от прошлой жизни.
Мрак, разруха, нищета. Сестру зверски избивает муж - ветеран Чеченской войны. Ютятся все в общагах и коммуналках. В городке жизнь вертится вокруг полуразваленного завода, на который каждое утро строем идут рабочие под песню "Белые розы". Вообще музыка "Ласкового мая" отлично ложится на все это убожество.
Актеры сыграли ладно. Юлия Пересильд временами обнажается, рыжая красавица Эльвира Болгова гарцует белыми сапогами, Голубев метелит бедную девушку.
Финал будто насмешка.
7/10
 
Волчок (2009)
 
С первых кадров окунают в это самое - беременную женщину менты пихают мордой в снег, она зарезала из ревности кого-то. Закадровый голос отмороженным тоном сообщает, что это ее мама.
Далее, через 7 лет мама откидывается с зоны, прибывает к бабушке и дочурке с каким-то "папой". "Пап" она немало переменяет. Дочурка, итак заторможенная, от такой мамы-анархии совсем поехала головой. Бегает на кладбище, дружит с мертвым мальчиком, поет ему песни и конфеты тащит. Финал закономерен.
Яна Троянова сыграла типичный для себя типаж хабалки, ну это ее вечное амплуа и играет она хорошо.
Постановка безыскусно-аскетичная, игра других актеров сдержанно-хмурая, диалоги просторечные и пересыпаны матом. Финальная погоня является отличной кульминацией, завершающим гвоздем в крышку гроба, так сказать.
7/10
 
Не чужие (2018)
 
Девушка бежит из столицы в провинцию к сестре, скрывается от прошлой жизни.
Убожество, нищета. Сестра выходит замуж за узбека, мясника с местного рынка. В городке жизнь вертится вокруг рынка. Столичная штучка от скуки завязывает роман с узбеком, ну и дальше все уныло, сериальный уровень.
Последняя режиссерская работа Веры Глаголевой. Вторично, неинтересно, актеры играют деревянно, фильм ничем не поражает.
4/10


#13234 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 00:35

Чапаев (1934)
 
В красную дивизию Чапаева прибывает комиссар Фурманов. Его задача состоит в придании полупартизанскому отряду цивильного вида, а его действиям законные рамки.
Впервые посмотрел, теперь понятно почему анекдотов насочиняли. Фильм действительно своего рода лубок с анекдотическим уклоном, потому как Чапаев и Петька отжигают всю дорогу. Вместе с тем серьезная тема ликвидации партизанщины и создания регулярной армии со строгой дисциплиной, дабы крестьяне поняли разницу между красными и белыми, а то на их взгляд те и эти "грабють, и куда бедному христианину податься"?
Также мне понравилась линия с Петровичем, ординарцем Бородина, простым мужиком, не разобравшемся с кем лучше. А сцена с мытьем полов под "Осеннюю сонату" исполнена трагизма и в то же время забавная.
По зрелищности фильм не очень, психическая атака каппелевцев меня не впечатлила. Там где Чапаев скакал на коне еще нормально было, а унылая атака строем на пулеметы непонятна в принципе. Еще я узнал, что сцена в "Брате-2", где Сухоруков выпер пулемет Максим через стекло, цитирует последний бой в "Чапаеве".
7/10


#13235 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 02:54

Кольская сверхглубокая.

Давным давно, в далеком далеком десятилетии мсье Арсений Сюхин впитал всю мудрость КГ-форума (когда тот еще был торт) и поехал в Москву поступать на режиссерский. Не поступил, вернулся обратно в Мурманск и начал снимать безбюджетные короткометражки, пытаясь пробиться в бизнес, так сказать, снизу, а не сверху. Короткометражки у него были забористые, наполненные экшеном и спецэффектами, иногда это были трейлеры к несуществующим фильмам, то есть просто нарезка сильных моментов без всякой связи. За это Арсения заметили, пригласили рисовать спецэффекты в сериалах, режиссировать монтаж, и вот наконец он добрался и до непосредственной режиссуры полного метра.

Казалось бы, что могло пойти не так?

Как выяснилось, все могло пойти не так и как раз таки пошло не так. Сама идея погружения на глубину 12 километров и открытия там ворот в ад весьма прибыльная, DOOM не даст соврать. Но, очевидно, кто-то из продюсеров строго настрого запретил Арсению снимать боевик, сказав "У нас тут не боевик!". И заставил снимать ужасы (ведь на ютуб-канале Арсения есть аж целый 7-минутный безбюджетный мистический триллер "Переход"). Но тут выяснилось, что ничего, кроме экшн-сцен, Арсений снимать не умеет.  В его роликах не было диалогов, лишь иногда парни с пушками обменивались цитатами из пацанских бабликов и фильмов Александра Невского, перед тем, как выдернуть кольцо гранаты. Понятие экспозиции тоже не было знакомо Арсению, ведь экшн в клипах начинался с первой секунды. А тут надо снимать целый 1 час 55 минут. Поэтому Арсений отснял примерно 2.5 минуты интересных зрителю сцен, где есть хоть какой-то саспенс (первый спуск на лифте, второй спуск на лифте, подъем на лифте, проходка по мосту, первый выброс спор), растянул их за счет слоу-мо до 5 минут, а все оставшееся время между этими сценам и забил абсолютно ненужным материалом, никак не продвигающим сюжет и не раскрывающим персонажей. Стало быть, это очередной фейковый трейлер, внезапно ставший фильмом. Помнят руки-то

Про логику в поведении персонажей я даже заикаться не буду. Не заика я. Никакого двигателя сюжета нет, ничто не вынуждает персонажей продолжать делать то, что они делают. Атмосферы таинственности или липкого ужаса нет и подавно. У исполнительницы главной роли такое выражение лица, как будто для нее это обычный вторник.и она вышла покурить на балкон офиса. 

Все это можно было искупить обильной мясокровищей или мощными постельными сценами, но их тоже нет. В самом конце фильма появляется скучная толстая кракозябра из фильма "Брешь" и начинает очень неспеша перемещаться по коридорам, не пугая вот вообще никого.  Но даже финального поединка с ней нет. Наши не побеждают.

Говно.

Ну ничего страшного, Джеймс Кэмерон тоже когда-то снимал "Пираний 2"

Чёт я ни хрена не удивлён. Ты ж ещё в ЖЖ ко мне под каждый пост прибегал срывать покровы, что я, мол, неправильно про фильмы рассказываю. Эх, десять лет прошло, а у тебя ничего не поменялось.


"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#13236 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 12:32

ПРАВИЛА ВИНОДЕЛОВ. Очень трогательный, жизнеутверждающий фильм, в котором хватает и неприятных и отвратительных моментов. Все актеры отлично играют свои роли и хорошо попали в свои образы. Майкл Кейн заслуженно получил свои Оскар. Отличная режиссура и саундтрек. Один из тех фильмов, что можно часто пересматривать.

#13237 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 13:25

Чёт я ни хрена не удивлён. Ты ж ещё в ЖЖ ко мне под каждый пост прибегал срывать покровы, что я, мол, неправильно про фильмы рассказываю. Эх, десять лет прошло, а у тебя ничего не поменялось.

обиженка такой обиженка

иди кино снимать учись



#13238 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 22:28

Чёт я ни хрена не удивлён. Ты ж ещё в ЖЖ ко мне под каждый пост прибегал срывать покровы, что я, мол, неправильно про фильмы рассказываю. Эх, десять лет прошло, а у тебя ничего не поменялось.

Это что, режиссер собственной персоной?



#13239 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 22:45

 

Чёт я ни хрена не удивлён. Ты ж ещё в ЖЖ ко мне под каждый пост прибегал срывать покровы, что я, мол, неправильно про фильмы рассказываю. Эх, десять лет прошло, а у тебя ничего не поменялось.

Это что, режиссер собственной персоной?

 

 

ага )



#13240 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 23:17

С Кольской история не такая простая. Если бы не продюсер, который замутил с главной актрисой, не уволил в процессе съёмок режа, не переписал бы сценарий под пассию и не стал переснимать всё -- в любом случае, было бы другое кино

Изменено: Gobbit, 25 Январь 2021 - 23:17

I will eat you! I will eat you all!



27 пользователей читают эту тему

4 пользователей, 19 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru