Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16092 ответов в теме

#13961 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 13:20

 

У этого товарища пиздец была странная сестра. Когда я ему звонил и просил пригласить к телефону, то её стандартный ответ был: "Его нет", после чего она тут же кидала трубку. Прикол в том, что она отвечала так в 100% случаев, а при этом этот товарищ практически всегда был дома. Откуда я это знаю? Просто я поднимался к нему на пару этажей выше, стучал в дверь, и он открывал. Сестра знала, что это именно я звоню, что если она щас очередной раз мне напиздит, то я поднимусь и узнаю это, но ей, видимо, было похуй. При чём она всегда говорила "Его нет" с таким лютым раздражением, как будто я её говном накормил. Может, конечно, она всегда сидела рядом с телефоном и ждала, что сейчас позвонит прекрасный принц, а вместо этого ей звонила пиздюшня со второго этажа с вопросом, а не забыл ли её брать записать мне "Полицейскую историю", но для меня 12-летнего это поведение было пизда странным.

 

да каждый наверно может такую историю из детства вспомнить. просто некоторые здоровые лбы любят чмырить мелких, потому что безопасно, весело, задорно и поднимает их самооценку. так было, есть и, увы, будет

 

как правило, данные индивидуумы большим интеллектом не отличаются и в своем кругу занимают далеко не доминирующее положение

 

P.S. кстати, а проката кассет у вас в городе не было что ли?


Изменено: volt89, 27 Июль 2021 - 13:33


#13962 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 14:32

https://www.imdb.com...cters/nm0000329

я говорю про фильм https://www.kinopoisk.ru/film/24696/ который и является 4й частью "Полицейской истории" не смотря на отличие в именах



#13963 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 14:40

голосуем?



#13964 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 14:41

фильмушник, епт, даже на вики Первый удар значится как четвертая часть про Криминальную историю там ни слова

 

может, стоило бы извиниться перед Клаусом? хотя о чём я говорю...



#13965 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 15:01

голосуем?



#13966 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 15:09

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:



#13967 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 16:13

НикО

 

 

А я в детстве однажды купил видеокассету с фильмом Мортал Комбат 2, а на самом деле там оказался фильм Virtual Combat с Доном Драконом Уилсоном. И он был супер отвратительным, пришлось даже вернуть кассету.


Изменено: panopticism, 27 Июль 2021 - 16:16


#13968 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 16:24

Я канеш извиняюсь но с каких пор «Криминальная история» стала 4й частью?
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#13969 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 17:04

итак, голосуем (не менее 10 человек, посмотревших оба фильма)

Какой фильм более достоин называться 4й частью серии "Полицейская история"? 1. 警察故事4之簡單任務 ("Первый удар") -  бескровный балаган, где Джеки чан пытается в Джеймса Бонда

2. 重案组 ("Криминальная история") - фильм про полицейского инспектора из Гонконга, основанный на реальной истории похищения, по большей части снятый Джеки Чаном.



#13970 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2021 - 23:22

У меня подозрение, что фильмушник и есть тот странный друган с верхнего этажа. 



#13971 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2021 - 00:17

Да, я Жека из Печатников

#13972 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2021 - 01:34

Давился творчеством Пьера Паоло Пазолини.
 
 
Отец и сын бродят по дороге. К ним присоединяется говорящий ворон и развлекает их байками.
Самое оригинальное начало фильма из всех мной виденных - титры не просто показываются на экране, они пропеты оперным певцом. Пропеты хорошо, мелодично, я заслушался. 
Затем внезапно цитата от Мао Цзэ-дуна в заглавии. Ну а дальше редкое для Пазолини связное повествование. Практически есть единый сюжет, это путь отца с сыном, разбавляемый подсюжетами. 
Из подсюжетов есть, опять же характерные для Пазолини, непонятные вставки из хроники (похороны Пальмиро Тольятти, зачем они тут?), не несущие особого смысла бытовые зарисовки. Но есть и занятная притча о монахах, которые обращали в веру птиц, ключевая притча для фильма, где христиане-ястребы пожирали христиан-воробушек. Также экранизирована пара народных анекдотов.
Заканчивается фильм как бы ничем, они съели ворона и пошли дальше, тоже почерк режиссера.
Тото сыграл старика-отца. Не видел его раньше, хороший трагикомичный актер с поломанным лицом.
Сына сыграл совсем молодой Нинетто Даволи ("Приключения итальянцев в России"), любитель, который вытаскивает роль природным обаянием.
Композитором был Эннио Морриконе, в саундтреке отчетливо слышны мелодии "Катюши".
7/10
 
 
Экранизация мифа об Эдипе, убившем отца и женившемся на собственной матери.
Начинается картина с пролога в "наше время", где у военного родился ребенок. Затем действие переносится в древность, где царь, боясь пророчества, избавляется от сына. Но от рока не убежишь, пророчество сбудется, Эдип усеет свой путь трупами и согрешит с матерью, осознает это и сойдет с ума. И вдруг эпилог, который возвращает картину в "наше время". Как пролог и эпилог связаны с серединой фильма, я не знаю, примерно никак.
Не надо ждать от фильма погружения в старину, снималось все в Марокко, а актерам пошили такие чудаковатые костюмы с прикольными шапками, что они перетягивают все внимание на себя. Герои разряжены в непонятные тряпки, метровые шапки, вооружены странными мечами с продольными пустотами. Даже чудовище сфинкс - это просто мужик с мешком на голове.
Игра актеров нарочито скупая, пейзажи красивые, много затянутых сцен и крупных планов лиц - типичный Пазолини.
Зато я понял, чем вдохновлялся Тарсем Сингх, в его "Войне Богов: Бессмертные" примерно такая же картинка и костюмы.
6/10
 
 
Экранизация "Декамерона" Боккаччо.
Ну вот это самая любимая форма для Пазолини - сборник коротких новелл, лишь условно соединенных общим рассказчиком/наблюдателем.
В общем, режиссер собственной персоной расхаживает в роли художника и наблюдает либо слышит всякое вокруг, в основном похабное.
Экранизированы такие городские анекдоты: как Нинетто Даволи провалился в выгребную яму; как парень притворился убогим, чтобы работать в женском монастыре, где его пользовали все монашки; как муж чистил бочку изнутри, пока снаружи его жена развлекалась с любовником. И прочее в том же духе. Лишь одна новелла выбивается из общего ряда трагичностью, про голову в цветочном горшке.
Снималось в красивых старинных городах, костюмы Ренессанса хорошо сделаны.
Актеры в большинстве своем набраны с улицы, по принципу "сломанный нос, выбитые зубы, кривая рожа". Задача их, как правило, стоять в кадре и улыбаться во все двадцать четыре зуба.
6/10
 
Экранизация "Кентерберийских рассказов" Чосера.
Практически то же, что и "Декамерон", только в средневековой Англии.
Опять режиссер выступает в роли слушателя/наблюдателя. Опять на экран перенесены похабные анекдоты. Только две новеллы примечательны.
Первая про дьявола и сборщика налогов. Новелла жуткая, поставлена и сыграна хорошо.
Вторая, не поверите, про Чарли Чаплина. Точнее, Нинетто Даволи явно под него косит, в котелке и широких штанах, исполняет комедию с физическими шутками.
Англия не Италия, потому интерьеры тут заметно бледнее. 
Актеры снова с улицы, запомнилась рыжая бабка, напевающая кельтские мотивы.
6/10
 
 
Экранизация "Сказок 1001 ночи".
И опять то же самое, "Декамерон" на Востоке. Логично, ведь "Сказки 1001 ночи" по сути тоже сборник баек и анекдотов.
На экран перенесены похабные эротические сказки и немного трагических.
Ближневосточные города, пустынные пейзажи сами по себе красивые, и сняты хорошо. Интерьеры где роскошные, а где нарочито бедные. Арабские костюмы хорошо смотрятся на актерах.
Актеры частью из прошлых фильмов (Нинетто Даволи неизменен), частью опять с улицы.
6/10


#13973 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2021 - 03:01

Мертв по прибытии (США, 1988г.) - профессор Корнелл (Куэйд)  после пьянки узнает, что его отравили и начинает собственное расследование. Вступление у фильма прямо очень понравилось - черно-белый нуар - намек на интересную детективную линию, а по итогу пшик. Весь фильм в цвете - сумбурные "метания" Корнелла  в отношениях с женой (процесс развода), актрису конечно подобрали не фонтан (во всех отношениях), студентка Сидни (Райан), которую он таскает за собой полфильма приклеив ее руку к своей руке клеем :facepalm: (девченка просто потрахушек хотела), чайный пакетик ( Ти-Бэг молоденький совсем) быстро помер , Рэмплинг что-то изображает (играть вообще нечего здесь). Неинтересно и скучно, ну и злодей Стерн - так себе. Стерильно с уклоном в говно



#13974 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2021 - 08:57

Электрошок - сюжет этого забористого треша надо бы описать полностью (МОГ ЧТО-ТО УПУСТИТЬ, СМОТРЕЛ НЕДЕЛЮ НАЗАД, ЧТО-ТО МОГЛО ПОЗАБЫТЬСЯ ИЛИ НАПУТАТЬСЯ. но от перестановки слагаемых сумма не особо поменяется). Уэс, по ходу, совсем не парился и просто писал, что взбредёт в голову. Главный герой получает по башке во время матча в американский футбол и начинает видеть сны про маньяка-убийцу, который вырезает в маленьком городке целые семьи. Внезапно, отец этого мальчика - полицейский, который как раз ищет этого маньяка. Мальчик убеждает отца, что, дескать, я не вру, мне правда всё это снилось и я знаю, где маньяк будет убивать в следующий раз. Помогло - маньяк пойман. Маньяк перед казнью просит поставить ему телевизор в камеру. Так же ему видимо принесли крокодильчики для цепляния проводов, сами провода, свечи для ритуала и всё такое. Он подключает себя таким вот образом (к пальцу крокодильчики) к телевизору через провода и кричит какому-то демону (я не вру) что-то типа "я столько убил во имя тебя, спаси меня". демон ему отвечает (да, там видно телевизионно-картиночные губы. ну представьте, что у вас шипит телик и вот таким вот цветом эти губы) что типа ладно, договорились. Как раз врываются охранниики и видят вот это вот всё. Ну что поделать, надо казнить. А, я забыл, или в момент поимки или перед казнью маньяк сообщает мальчику, что типа а не странно ли то, что ты видишь меня во сне? И намекает, что ЭТО ОН ЕГО ОТЕЦ. т.е вот этот маньяк - настоящий батя паренька. Тот батя, который ненастоящий опускает взор. Короче, когда начинают маньяка бить током это его не убивает, он долго корчится, пускает слюни, кривляется и его астральное тело выходит из тела. Он начинает преследовать главного героя, вселяясь в других людей, таким образом он убивает девушку ГГ. Девушка приходит к ГГ во сне и даёт ему защитный кулон, потому что только он защитит от маньяка. Следуют несколько неплохих моментов, где зомбированные люди бегают за ГГ. Я как раз читаю "Утеху падали" Дэна Симмонса и словил нехилое дежа вю.

Дальше уже не помню, но во время того, как маньяка чуть было не поймали, он говорит "а почему бы и нет" и суёт пальцы в розетку. И проникает ВЕЗДЕ. В конце я помню ещ хуже - но там есть гениальный момент, где главный герой прыгает в телик за маньяком и они бегают по фильмам, по разным военным хроникам. В общем, я впечатлён. Прекрасный фильм.

 

на волне пересмотра Уэса Крэйвена решил всё ж таки пересмотреть, а вдруг понравится ... но, нет, чуда не произошло - это такое же тупейшее бессвязное говнище, каким и было в 2017, когда я его впервые нормально посмотрел. Со сценарием ёбаный пиздец - глупейшая бездарная мешанина всякого. Маньяк кривляется так, что мама дорогая. Питер Берг отвратителен в главной роли - ещё чуть чуть и получился бы тот визжащий мальчуган, виноватый в том, что КНУВ 2 запомнили только по визгу парня. 

Там ещё, если продолжить пересказ, то главный герой ныряет в середину озера, что бы достать вот тот защитный кулон. Блять, почему он стал защитным? Как он его нашёл в озере? Досматривал через силу.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13975 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2021 - 12:46

 

Электрошок - сюжет этого забористого треша надо бы описать полностью (МОГ ЧТО-ТО УПУСТИТЬ, СМОТРЕЛ НЕДЕЛЮ НАЗАД, ЧТО-ТО МОГЛО ПОЗАБЫТЬСЯ ИЛИ НАПУТАТЬСЯ. но от перестановки слагаемых сумма не особо поменяется). Уэс, по ходу, совсем не парился и просто писал, что взбредёт в голову. Главный герой получает по башке во время матча в американский футбол и начинает видеть сны про маньяка-убийцу, который вырезает в маленьком городке целые семьи. Внезапно, отец этого мальчика - полицейский, который как раз ищет этого маньяка. Мальчик убеждает отца, что, дескать, я не вру, мне правда всё это снилось и я знаю, где маньяк будет убивать в следующий раз. Помогло - маньяк пойман. Маньяк перед казнью просит поставить ему телевизор в камеру. Так же ему видимо принесли крокодильчики для цепляния проводов, сами провода, свечи для ритуала и всё такое. Он подключает себя таким вот образом (к пальцу крокодильчики) к телевизору через провода и кричит какому-то демону (я не вру) что-то типа "я столько убил во имя тебя, спаси меня". демон ему отвечает (да, там видно телевизионно-картиночные губы. ну представьте, что у вас шипит телик и вот таким вот цветом эти губы) что типа ладно, договорились. Как раз врываются охранниики и видят вот это вот всё. Ну что поделать, надо казнить. А, я забыл, или в момент поимки или перед казнью маньяк сообщает мальчику, что типа а не странно ли то, что ты видишь меня во сне? И намекает, что ЭТО ОН ЕГО ОТЕЦ. т.е вот этот маньяк - настоящий батя паренька. Тот батя, который ненастоящий опускает взор. Короче, когда начинают маньяка бить током это его не убивает, он долго корчится, пускает слюни, кривляется и его астральное тело выходит из тела. Он начинает преследовать главного героя, вселяясь в других людей, таким образом он убивает девушку ГГ. Девушка приходит к ГГ во сне и даёт ему защитный кулон, потому что только он защитит от маньяка. Следуют несколько неплохих моментов, где зомбированные люди бегают за ГГ. Я как раз читаю "Утеху падали" Дэна Симмонса и словил нехилое дежа вю.

Дальше уже не помню, но во время того, как маньяка чуть было не поймали, он говорит "а почему бы и нет" и суёт пальцы в розетку. И проникает ВЕЗДЕ. В конце я помню ещ хуже - но там есть гениальный момент, где главный герой прыгает в телик за маньяком и они бегают по фильмам, по разным военным хроникам. В общем, я впечатлён. Прекрасный фильм.

 

на волне пересмотра Уэса Крэйвена решил всё ж таки пересмотреть, а вдруг понравится ... но, нет, чуда не произошло - это такое же тупейшее бессвязное говнище, каким и было в 2017, когда я его впервые нормально посмотрел. Со сценарием ёбаный пиздец - глупейшая бездарная мешанина всякого. Маньяк кривляется так, что мама дорогая. Питер Берг отвратителен в главной роли - ещё чуть чуть и получился бы тот визжащий мальчуган, виноватый в том, что КНУВ 2 запомнили только по визгу парня. 

Там ещё, если продолжить пересказ, то главный герой ныряет в середину озера, что бы достать вот тот защитный кулон. Блять, почему он стал защитным? Как он его нашёл в озере? Досматривал через силу.

 

 

Да ладно, смешное говно, директор Скиннер в роли главзлодея кривляется на все деньги!


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#13976 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2021 - 21:11

Круиз по джунглям (2021) 

 

Приятный, легкий, красивый приключенческий фильм. Глаза отдыхают, душа радуется. Много красивых кадров, зверюхи нарисованы, но это картины не портит. Шикарная, прям идеальная химия между главными героями. Собственно , Скала тут в своем обычном виде, но с огненной Блант получился дуэт на уровне Рика и Эвэлин (Мумия).  Второй план тоже отличный. Темы феминизма и ориентации есть, но поданы ненавязчиво. Давно не выходила из кинозала с желанием срочно пересмотреть, так хорошо они меня вытащили из серых  будней.

 

Итого:  9 из 10 



#13977 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2021 - 23:25

За пределами вселенной (2017) The beyond https://www.imdb.com/title/tt5723416/ Неожиданно смелый, интересный и очень хороший фильм. В середине было ужасно страшно, а потом неожиданный твист, я обалдела. Отличная качественная фантастика, мне понравилось. Кино.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#13978 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 01:15

 
Особый отряд священников-экзорцистов использует оригинальный подход в борьбе с посланцами Ада. Экзорцисты нарушают все Заповеди Господни, дабы заманить в свою грешную плоть демона и путем самоубийства отправить его в ад.
Дано: отряд святош-самоубийц, среди них гомосексуалист, девушка, негр, мексиканец, толстяк и проженный ветеран-алкаш. Звучит интригующе, ожидается угар. На выходе получаем невнятицу, мешанину из жанров и стилей, как если бы это был "Отряд самоубийц" без прикольной музыки.
Во-первых, святые отцы не особо-то и грешат. Да, бухают, торчат, матерятся и иногда сексуются. Как бы все, в любой молодежной комедии чад кутежа и угара круче. Даже их счетовод грехов сетует, что мало нагрешили. Тут не хватает оргий и прочего отрыва.
Во-вторых, псевдодокументальный стиль вставили в начале, немного в конце, более он не нужен. Примешали скандинавский миф про Рагнарек и Сурта, изгнания бесов и массовые безумства. Все это предполагает большой бюджет (которого нет), Апокалипсис (который теперь Рагнарек) не ощущается, сеансы экзорцизмов не впечатляют, мешанина стилей не спасает.
В-третьих, актеры. За всех отдувается Клэнси Браун, ветеран бесогонства, остальные довольно вялые. Мексиканец страдает от неразделенной любви, девушка просто милая, гомосек быстро выбывает, негр несмешной, может только толстяк Дэн Фоглер еще более-менее.
Продукт сырой, потенциал есть, но руки у авторов кривые.
5/10

Изменено: Simba, 30 Июль 2021 - 01:16


#13979 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 08:43

Рождество - люблю фильмы про встречи друзей, которые уже в возрасте. У героя Гордона Левита когда-то погибли родители и его друзья (Роген и Макки) пообещали, что всегда будут его поддерживать и они теперь каждый год в ночь перед Рождеством идут куда-то бухать, отрываться, веселиться. Но юность не вечна, и вот они уже повзрослели, заматерели и всем эти встречи немного надоели, пушто своя жиза ... В общем, по всем ощущениям это последний раз, когда друзья так встречаются ... Хороший фильм, грустный даже немного, не смотря на творящуюся местами дичь (еврей Роген блюёт в церкви на рождественской службе, Макки дрючит в туалете какую-то свою фанатку, а она ему предлагает посрать вэтот момент. затейники эти пендосы американцы, что тут скажешь) Будет много моментов проверки дружбы на прочность; Роген угандошенный грибами будет, повторюсь, творить всякую дичь и обильно потеть (но почему-то не раздражает); Макки поймёт, что старый друг лучше новых двух; Каплан обаятельна; камео Мали Сайрус клёвое; а у Франко большой членище и он гей (но не сегодня). Оставил в коллекцию.

 

Девятаев - самый лол, что тутошние компьютерные спецэффектики выглядят местами лучше, чем они же во Вдове. А так ... ну типичная современная история про войну, снимают её люди, которые её не понимают, поэтому, как ни мажь Прилучного сажей, причёска у него будет стоять, словно в ожидании фотографии для инстограмчика. В общем, чисто вечерок скоротать можно, местами даже вполне эффектно было.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#13980 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2021 - 09:44

Рождество -  Роген угандошенный грибами будет, повторюсь, творить всякую дичь и обильно потеть (но почему-то не раздражает); а у Франко большой членище и он гей (но не сегодня). 

 

я на моменте "это твой чтоли член" орал как резаный

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



13 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых


    Bing (3)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru