Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 9 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16122 ответов в теме

#15501 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 13:46

Маньчжурский кандидат 1962 ... стоит отметить классную роль Фрэнка Синатры

 

За Анджелу Лансбери обидно стало. У неё там примечательнейщая роль учитывая что мы её знаем как тетёньку-детективщицу из сериала.



#15502 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 14:31

 

Маньчжурский кандидат 1962 ... стоит отметить классную роль Фрэнка Синатры

 

За Анджелу Лансбери обидно стало. У неё там примечательнейщая роль учитывая что мы её знаем как тетёньку-детективщицу из сериала.

 

я просто пишу сходу, не готовлюсь вообще, у меня легко может что-то выскочить из головы, вплоть до важного поворота или события фильма, от которого у менячелюсть отвалилась. Да, Анджела Лансбери тоже хороша.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15503 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 19:26

Битва у острова Хансан / Admiral: Rising Dragon / 한산: 용의 출현  (2022):


 
Приквел корейского "Адмирала" (Битва за Мён-Ран) про Ли Сун-Сина который (если верить истории) практически в одиночку остановил вторжение японцев в Корею.
 
Старый фильм помню как достаточно скучный, но самый странный момент там был что постоянно превозносили тактические-боевые качества кораблей-черепах и весь фильм с ними возились, а в главный бой они так и не вступили.
 
Новый фильм кардинально исправляет проблему. Корейские панцер-корыта масштабно разносят японские корабли в финальной битве которая длится почти 40 минут. Более молодой актёр играет более спокойного, почти флегматичного адмирала, в сравнении с поздней версии адмирала который постоянно мучим сомнениями и воспоминаниями о пытках которым его подвергли аристократы в благодарность за его воинские подвиги и популярность.
 
Японцы радуют не только как мишени для стрельбы и тарана, но и забавными доспехами -- у многих серпы на шлемах, у другого рога, у третьего -- треугольный плавник кальмара. Самураи приплыли в Корею свежачком с периода Сэнгоку, а потому появляются многие знакомые имена по играм "Sengoku Basara" и "Samurai Warriors".
 

 

정직한 후보 2 / Honest candidate 2 / Честный кандидат 2 (2022):
 
См. первый фильм
 

 
Поле того как проклятье говорить только правду сковырнуло главную героиню с депутатского кресла, она задауншифтилась на деревню к бабушке. Но долго привыкать к честной жизни не пришлось, тётеньке повезло и ей упало в руки гувернаторство провинции Канвондо. От себя не убежишь и меньше чем за год на посту она снова погрязла в коррупции благодаря укоренившемуся deep state в администрации -- секретаря который работал на прошлого гувернатора и будет работать там же и после неё.
 
Но бабушка уже с того света опять закастовала проклятье на внучку. Это сиквел потому неумением врать заражается и её старый помощник. В первом фильме он её тащил но теперь и он врать не может.
 
Сцены ещё более нелепые чем раньше, но зато забавно смотреть актёра играющего помощника после фильма "Бандит, полицейский и дьявол" где он на более серьёзных щах играл крутого копа.



#15504 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2023 - 01:02

 
Посмотрел, чтобы сравнить с недавней немецкой экранизацией. И нашел в американской версии именно то, чего не хватало - дыхание БОЛЬШОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. Характеры прописаны, повествование связное, диалоги живые и шутки циничные. Актеры играют роли, а не просто существуют в кадре. Иногда, правда, литературщина прорывается с экрана, в сценах с длинными монологами, когда прямо видно что актер декларирует со сцены большой кусок книги. Хорошо, что таких сцен мало. Видимо, сказалась то, что фильм снимался прямо по горячим следам только что вышедшего романа.  
Чем еще фильм примечателен, так это классической схемой "учебка и муштра со злобным сержантом - окопная правда - генеральное сражение - потеря близкого товарища". Плюс госпиталь, разговор с раненым бойцом, плюс поход по девкам, пьянки, возвращение домой, где все уже не так, и т.д. Все, что мы видели в последующем в других фильмах на военную тему, особенно вьетнамского цикла.
В техническом отношении фильм сделан достойно, на массовке не экономили и оператор выбирал удачные ракурсы. А уж свалка в окопах, где двум бойцам не развернуться, и они буквально лезут друг другу на головы, сделана даже лучше немецкой версии. Плюс у немцев тут такие прикольные шлемы с торчащей пикой. А в новой экранизации окопы настолько просторные, что танк без труда гусеницей влезает.
Порадовала также мини-сюжетка пары сапог, которые переходят от одного нестроевого носителя к другому. А завершающий кадр явно упер Михалков в свои "Утомленные солнцем: Цитадель".
7/10


#15505 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2023 - 13:16

Пересмотрел тут на выхах лестеровский Коммандо со Арнольдом. Поймал в очередной раз себя на мысли, что если отключить звук, то я почти каждую фразу могу сам озвучить (а тут ещё и дубляж был такой ужасный). В юности отсмотретно столько раз, что в пору пробег скручивать.
Так вот, что-то это всё уже совсем тяжеловато смотрится, в отличие от, например, более поздних работ - от Хищника, через Вспомнить всё, Правдивую ложь и всякие т2/Последние киногерои. Как-то стало совсем отчётливо видно, что тут и лицедействует Арни совсем неважно, и разгром на острове просто уже комедийно выглядит и этот злодей с усами и в кольчуге, и негритяночка с каких-то хуев стреляющая из ракетницы в полицейский грузовик (что?).
А вот шутейки по прежнему топовые в своей дикой охуевшей маскулинности. Помнишь я обещал убить тебя последним? Я соврал.
Но в целом пора завязывать эти столкновения с детством после сорока. Себе дороже.

#15506 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2023 - 15:01

Пересмотрел тут на выхах лестеровский Коммандо со Арнольдом. Поймал в очередной раз себя на мысли, что если отключить звук, то я почти каждую фразу могу сам озвучить (а тут ещё и дубляж был такой ужасный). В юности отсмотретно столько раз, что в пору пробег скручивать.
Так вот, что-то это всё уже совсем тяжеловато смотрится

попробуй Без компромиссов, вот где кринж высшего класса, за исключением разве что финального экшна



#15507 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2023 - 15:07

попробуй Без компромиссов, вот где кринж высшего класса, за исключением разве что финального экшна


Не, ну это точно вряд ли. Я этот фильм даже в детстве не любил и не особо переваривал =)

#15508 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2023 - 22:25

Ромео+Джульетта. 1996 год. Баз Лурман до того, как сделать Мулен Руж, Гэтсби, Элвиса и всё вот это известное.

Такое впечатление, что в прошлый раз я смотрел это кино ещё по каналу ТВ-6 в конце 90х-начале 00х (или это был Дневники баскетболиста... ну, не суть).

Короче, из фильма прямо сочатся 90е, с этими пушками, расстёгнутыми рубашками, молодыми полуфриками-бандюганами, мексиканскими усиками, легкими наркотиками, кабриолетами и вечерниками в калифорнийских особняках. Всё яркое, кричащее, "молодёжное", будто смотришь длинный клип по старому-доброму MTV. Симпатичный 21летний ДиКаприо и не самая симпатичная 17летняя Клэр Дэйнс.

Помню, в первый просмотр мне больше всего понравилась (и запомнилась единственной из всего фильма) сцена со смертью Меркуцио (Чума на оба ваших дома!), ну и, собственно, нашел именно эту же сцену самой созвучной со своим настроением и сейчас. Помимо основной парочки из более-менее известных сейчас актеров есть Легуизамо в роли Тибальта и фоновый Пол Радд в роли "кушать подано".

Фильм довольно наивный, абсолютно кичовый для своего времени, не смотря на... Но бессмертный текст Шекспира и вечный сюжет делают его ограниченно смотрибельным даже сейчас.

Наверное, это не самое хорошое кино и в наше время снимать подобное не имеет какого-либо смысла, но оно какое-то предельно ностальгическое и ламповое для меня оказалось. Вернуло меня на секундочку в давно ушедшую юность, где было недорогое пивко, ночное кино по телеку на уже упомянутом ТВ6 и интернет по карточкам.


Изменено: panopticism, 30 Март 2023 - 22:27


#15509 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2023 - 09:09

Непослушная - нелепейшая, подчёркиваю, НЕЛЕПЕЙШАЯ парашная хуита. Даже "50 оттенков серого", при всей своей тупости, не были настолько серыми. Дуболомный сюжет про зародившуюся любоффь эко-активистки и мажора-миллиардера ещё можно было хоть как-то стерпеть, хотя время этих "оттенков неба" давно уже ушло, если бы не уёбищный финальный садо-мазо- поворот. Это было настолько тупо, что даже не смешно. Если в тех же "оттенках" хотя бы нас потихоньку подводили к увлечениями главного героя, актриса там хотя бы пыталась играть ... Насколько органична Резник была в "Капельнике" со своими истериками тупой блогерши, настолько же здесь она бездарна и ужасна в эротических сценах. Все реплики, все эмоции на уровне сельского театра. Эта причёска Петрова, блять, в главной роли вместо него ... В общем, они просто трахались в фильме, а в финале он её попросту начинает связывать (меееедленнно под современную музыку), она ему - что ты делаешь (связывает, дура), а он - тебе понравится ... Стягивает её канатом, она такая - АААА, ААААА, подвешивает (!!!), она в восторге ...

Это было настолько плохо поставлено ,сыграно, придумано и абсолютно не соответствовало тону фильма, что диву даёшься. Клиника.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15510 S1noptik

S1noptik

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2023 - 17:08

Рэймонд и Рэй / Raymond & Ray

 

Два сводных брата, титульные Рэймонд (Макгрегор) и Рэй (Хоук), отправляются на похороны своего отца... 

КИНО

Слабоватый фильм. Все-таки подобный сюжет позволяет разгуляться, сделать какие-то отсылки в прошлое без последствий для восприятия настоящего, создать, проработать персонажей. А по итогу все сводится к внебрачным детям, ненастоящим сыновьям, моложавой любовнице. Просто и безвкусно. Наше "Возвращение" очень близко по идее и смыслу, но насколько глубже и интереснее, насколько более последовательно, лаконично и насыщенно. 

Так что остальные пользователи не тратьте время на просмотр.

 

Достать ножи 2.

Насколько, кстати, неплохой и даже интересной получилась первая часть, настолько дурной и безалаберной вторая. Смотришь подобный трэш и не понимаешь, как подобное можно подавать под соусом детективной истории: ни загадки, ни интриги, ни здравого смысла, попросту клишированный попкорн на 7 баллов. Покупают эти рейтинги или что... благо хоть прокатчики в минусе и во второй раз такая халтура не выедет.



#15511 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2023 - 18:03

Достать ножи 2.

 

 

Насколько, кстати, неплохой и даже интересной получилась первая часть, настолько дурной и безалаберной вторая. Смотришь подобный трэш и не понимаешь, как подобное можно подавать под соусом детективной истории: ни загадки, ни интриги, ни здравого смысла, попросту клишированный попкорн на 7 баллов. Покупают эти рейтинги или что... благо хоть прокатчики в минусе и во второй раз такая халтура не выедет.

 

 

Тот фильм, в котором лучшие две минуты - песня на титрах :)



#15512 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2023 - 21:19

Ромео истекает кровью (1993)

Продажный полицейский (Гари Олдман) жил не тужил, сотрудничал с мафией, копил деньжат себе на пенсию, имел красивую жену и молодую любовницу (Джульетт Льюис), но в один совсем не прекрасный день повстречал роковую красотку-киллершу (Лена Олин), и все полетело к чертям.

Признаюсь честно, начиналось как-то не очень интересно, но с появлением пожалуй самой ебанутейшей женщины-вамп на моей памяти, помешанной на насилии и сексе (Ксению Онатопп такое ощущение писали с нее), все закручивается в такой тугой узел, что только успеваешь подбирать челюсть с пола. Олдман, зажимаемый в тиски все крепче, шикарен, фильм полон мрачного черного юмора, порой даже с перебором. Второй план невероятно богат - тут и упомянутая Льюис, и Рой Шайдер, и Джеймс Кромвелл, и Майкл Уинкотт, и даже молодой Рон Перлман засветился.

Охуительный неонуар, такого щас не делают.

P.S. Прочитал, что Олин на съемках собственноручно (точнее, собственноножно) выбивала лобовое стекло, вот это я понимаю игра по Станиславскому.


Изменено: volt89, 01 Апрель 2023 - 21:28


#15513 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2023 - 23:58

Якутские киношники (а якутское кино - это давно уже вполне оформившийся культурный феномен) порадовали нас социальным триллером "Айта" - некоей вариацией в духе "Соломенных псов":

 

Айта погибает после вечеринки с одноклассниками, оставив записку с именем. Слухи быстро распространяются по округе, и вот уже догадка перерастает в уверенность — виновен сотрудник полиции Афанасий, подвозивший девочку в тот вечер. Вооруженная толпа требует расправы, но следователь намерен докопаться до правды быстрее, чем состоится суровый самосуд. Что же на самом деле случилось с Айтой в тот роковой вечер?
 
Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-tea...d/161095/annot/

 

Национализм у них там, судя по фильму. В Якутию - ни ногой. Лучше в кино посмотрю.



#15514 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2023 - 14:03

"Knock at the Cabin" - в идиллический отпуск пары с ребенком внезапно врывается четверка незнакомцев, которые заявляют, что в руках отпускников судьба всего человечества. Достаточно интересная преамбула, еще более интересный каст (Дэйв Батиста в роли школьного учителя , к примеру), неплохой саспенс, почти до последнего сохраняющаяся интрига - а не поехали ли часом вестники Апокалипсиса просто-напросто кукухой - и даже отсутствие фирменного шьямалановского говнотвиста (см. "Явление") - что еще надо для хорошего триллера?

Актеры играют просто отлично, особенно, конечно, понравилась четверо "нападавших", когда в финале раскрылось, что все сказанное ими было правдой - очень эмоционально вышло. У пары "папа Эрик и папа Эндрю" (Джонатан Грофф и Бен Олдридж соответственно) тоже получилось изобразить очень живых персонажей, со своим эмоциональным багажом и бэкграундом, поэтому финальное решение переживаешь вместе с ними. Снято хорошо, есть интересные операторские решения, немногочисленные спецэффекты, правда, подкачали, но не портят впечатление.

Кино+


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#15515 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2023 - 19:28

Бюро человечества. The Humanity Bureau. 2017.

https://ru.m.wikiped...ро_человечества


«Бюро человечества» (англ. The Humanity Bureau) — американо-канадский антиутопический фильм-триллер, снятый Робом У. Кингом по сценарию Дэйва Шульца. В главных ролях снимались Николас Кейдж, Сара Линд и Хью Диллон.

К 2030 году США с трудом оправляются от последствий настигших страну экономических кризисов, войн и глобального потепления. Правительством создано специальное Бюро, главной задачей которого является выявление экономически бесполезных граждан и переселение их в колонию «Новый Эдем». Один из сотрудников, Ной Кросс (Николас Кейдж), узнаёт что на самом деле колония является лагерем смерти. Он не решается туда отправить мать-одиночку Рэйчел и её сына Лукаса, и решает вместе с ними попытать удачи в Канаде, которая по слухам заражена радиацией.

В погоню за бывшим агентом отправляются другие сотрудники Бюро во главе с начальником Кросса, Адамом, который готов пойти на всё, чтобы не допустить разглашения государственной тайны.


Бюро человечества я посмотрела только лишь потому, что мне нравится Николас Кейдж. Он играет прекрасно. Фильм недорогой, ничего эффектного не показывают, он ездит по стране на машине, разные люди, дома, дороги, лес. Настроение, вот что есть в фильме, кризис среднего возраста, поиск верного пути, стремление исправить ошибки молодости. Грустное Кино.

Изменено: ~Shery~, 05 Апрель 2023 - 19:32

Чемпионы должны высоко держать голову.

#15516 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 068 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 14:37

О чем говорят мужчины. Простые удовольствия

 

Видимо, чтобы высоко оценить последние работы творческого союза "Квартет И", нужно быть вот прямо на одной волне с ними. А я, увы (или не увы, а похуй), нет. Потому что насколько мне понравился их самый первый "О чем говорят мужчины", настолько разочаровывающими были последующие части. Некоторые из которых создавались будто исключительно ради рекламных интеграций. И ох уж эти высокопарные выспренние диалоги, с претензией на философскую глубину и житейскую мудрость, но зачастую скатывающиеся в банальное нытье об ушедших временах, молодости, нереализованном потенциале и т.д. "Раньше было лучше". А я и так-то не люблю чужое нытье о печальной нелегкой судьбинушке (если мне за это не приплачивают, как за сеанс психологической разгрузки), а уж когда слышу что-то подобное от взрослых состоявшихся мужиков, весьма неплохо устроившихся по жизни (речь как про героев фильмов "Квартет И", так и самих актеров), то хочется только одного: чтобы такой субъект поскорее проплакался и заткнулся. 

Поскольку новая часть "О чем говорят мужчины" не изменяет подобной формуле, то шансов на взаимность у нас просто не было. Почти на протяжении всего фильма мое настроение соответствовало камео Гарика Харламова, в первом его появлении. Вот только предфинальный монолог Саши Демидова меня так не тронул, как его киногероя. Нет, какие-то всплески и колебания юмора были (как это же камео Гарика Харламова), но очень уж точечно, все больше разговоры, разговоры, разговоры о чем-то, что уже не так. В принцие, к самим разговорам и диалоговому кино у меня нет претензий, но  диалоги, условно, Тарантино и "Квартета И" - это просто две отдельных непересекающихся вселенных, люди просто так не разговаривают, как герои "О чем говорят мужчины". Так что, авторы различных интернет-справочников и агрегаторов, пожалуйста, не указывайте вы в категории жанра фильмов "Квартета И" комедию. Лирическая театральщина? Ок. Комедия? Нет. И да, как же кринжово "ребята" кривлялись в одном из эпизодов, отыгрывая сценку "Как изобразить эстета?". В остальном - все то же пережевывание все тех же тем, что длится с самой первой хитовой части, местами чуть ли не до самоцитирования, только от былой легкости квартета не осталось и следа. 

ГОВНО+ ("плюс" за качество съемки и те самые отдельные точечные юморные моменты). Смотреть исключительно самым преданным поклонникам творчества "Квартета И"

UPD. Ладно, возможно я был слишком суров к квартету, пусть будет СТЕРИЛЬНО- Все же не настолько паршивое кино, ведь досмотрел же я его все таки


Изменено: Ken Adams, 06 Апрель 2023 - 14:55

Особенно енот!


#15517 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 068 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 13:54

Бешенство (2023)

 

Экстремальный рехаб

 

Папа (непотопляемый мигрант туда-сюда-обратно Алексей Серебряков) насильно привозит своего непутевого сыночка-наркомана (неизвестный мне Всеволод Володин) в заснеженную алтайскую деревушку на принудительную реабилитацию от наркотической зависимости. Но вот беда: в тайге как раз произошла вспышка бешенства, и осатаневшие волки начинают активно грызть и людей, подбираясь к самой деревне. И тут открывается новая деталь: папе светит приличный тюремный срок за его местами незаконный бизнес, ордер на его арест уже выписан, поэтому для него это единственный, он же последний, шанс спасти сына, так что ретироваться - не вариант. 

 

Несколько неожиданный дебют режиссера Дмитрия Дьяченко в жанре "взрослого" триллера, с элементами едва ли не зоохоррора. "Неожиданный" - потому что буквально вот Дьяченко выдал суперхит отечественного проката, "Чебурашку". А до этого успел поработать с "Квартетом И", сняв лучшую часть "О чем говорят мужчины" (а потом еще две), а также отметился трилогией "Последний богатырь", плюс массой других фильмов, ориентированных на семейную аудиторию. И тут вот такое. Волки (местами откровенно и довольно слабо CGI-нарисованные, а местами и вполне себе настоящие) яростно грызут и рвут людей, красная кровь на белом снегу, крики в ночи и первобытный ужас человека перед дикой природой. Но, судя по синопсису, вы уже можете догадаться, что схватки со взбесившимися волками - далеко не главное в этом фильме. Немалый, если не главный акцент, сделан на проблеме наркомании и преодолении ее. Даже не просто наркомании, а паталогических зависимостей. На уровне ассоциаций с проблемой главного героя проходит линия с игровой зависимостью местного подростка и топорный (буквально) способ решения ее отцом. 

За что картину точно можно похвалить, так это за актерские работы и атмосферу. Серебряков, хотя и явно злоупотребляет сосудорасширяющими напитками в последнее время, в кадре смотрится убедительно и органично, не стесняясь, где нужно, дать эмоции со слезой. Неизвестный мне Володин так же правдоподобен в отыгрываемом состоянии наркомана с ломкой, в правильном смысле отвратителен в кадре. За второй план отвечает множество других хороших или, как минимум, узнаваемых актеров: Евгений Ткачук (опять дуэт с Серебряковым), Александр Устюгов ("Алиби", "Вампиры средней полосы-1"), Георгий Дронов (тот самый Костя Воронин из понятно какого сериала), Анна Уколова, Кирилл Полухин и другие. По атмосфере тоже все хорошо, каждая атака хищников - внезапная, смертельно опасная, от того крайне адреналиновая, и даже порой неряшливо торчащие спецэффекты этому не помеха. 

И было бы совсем хорошо и рекомендовано к просмотру, если бы не ряд недоработок и упущений. Про халтурно анимированных волков (и других зверей) уже говорил. Местами сценарий страдает от нелогичности и откровенных глупостей, плюс, на мой вкус, перегружен избыточными, не особо нужными деталями. Опять жертва монтажных ножниц? В дугу характера одного из героев сложно поверить, слишком уж стремительно и кардинально все происходит. 

Весьма неплохой образчик жанрового кино, редкий гость отечественных кинотеатров в последнее время. СТЕРИЛЬНО+, поклонники заснеженных ландшафтов и дикой природы могут накинуть еще полбалла сверху.


Изменено: Ken Adams, 07 Апрель 2023 - 17:21

Особенно енот!


#15518 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2023 - 11:45

Кокаиновый медведь
Разгар кокаиновых 80-х, пилот картеля сбрасывает сотни кило кокаина в сумках где-то в заповедных горах, после чего удачно самоубивается при попытке выпрыгнуть с парашютом . Часть мешков находит медведица, которая очень быстро находит взаимосвязь между состоянием кайфа и белым порошком, попутно терроризируя всех кто встанет между ней и заветным коксом. Тут вам и парочка европейских туристов, и толстая рейнджерша в паре с бородатым зоологом, троица местных гопников, и мать-одиночка, чьи дети неосторожно сбегают в этот самый заповедный лес, и парочка гангстеров-лузеров, которых за разбросанным товаром послал Рэй Лиотта(выглядящий в кадре ненамного лучше чем Вэл Килмер в топ гане 2) и неместный старый толстый коп(shieeeeeeeeet) с собачкой, гоняющийся за лиоттой.
 
мразотно, кроваво, резко. и смешно, да. куча мерзких кровавых смертей, охуевший мишка(и обдолбанные медвежата ), по хорошему идиотские ситуации, кому-то постоянно что-то откусывают и прокусывают, мишка регулярно догоняется кокосом, все нилепо истерично орут.
если ружье повесили в кадре - оно обязательно выстрелит. и отстрелит кому-то из персонажей что-то жизненно важное.
 
иронично что это одно из последних появлений на экране Рэя Лиотты(ну камон, кокаин), и большой шаг вперед после неудач для режиссерки Бэнкс(ремейк ангелов чарли) и Эренрайка(обоссаного за хана соло), которому дали фееричный момент ближе к финалу фильма. усач-истеричка отличный.
 
две сценки где-то в середине титров есть.
 
забавно что история в общих чертах правдива - обдолбанный медведь, пилот-идиот и тонны кокаина, разбросанные в горах.
 
кино.


Мне очень понравилось. Особенно сцена лазания по деревьям и погоня за машиной скорой помощи. Медведь бесподобен.

Кино.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#15519 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2023 - 00:54

 
Долгое время думал, что фильм поставил Тим Бертон, а кто же еще? Вон, и бледная глазастенькая Кристина Риччи, и мрачная атмосфера, фрики разные. Но есть все же одно существенное отличие от фильмов Бертона - жизнерадостность, доброта. У Бертона как правило мизогиния и тлен, тут же герои демонстрируют неподдельную радость от своей долбанутости.
Также долгое время даже представить не мог, что дядя Фестер и Доктор Браун - один актер. Кристофер Ллойд, да и другие артисты, создают запоминающиеся образы готических фриков, которые уже живут своей собственной жизнью. Разве что пухлый Пагсли немного выбивается из макабрического ряда, слишком он обычный туповатый мальчик, подозрительно румяный-упитанный.
Сюжет про внедренного развалить семью Фестера достаточен, чтобы полностью раскрыть Аддамсов, которые живут в состоянии вечного Хэллоуина. Ну и, к тому же, выигрышная тема святости семейных ценностей, самой любимой у американцев, секрет успеха "Крестного отца".
8/10
 
 
Сиквел больше сосредоточился на Уэнсдэй (Кристина Риччи, самая яркая ее роль во всей карьере, хотя она хорошая актриса и у нее еще много достойных работ). В этом плюс и минус картины. Приключения ее и братца в лагере (братец окончательно задвинут на задний план) достаточно забавны. А вот линия остальной семьи, младенца, женитьбы Фестера, уже не так веселит. И вообще, когда Аддамсы стали жертвой, как-то резко они приуныли. А ведь Аддамсов отличает жизнерадостность несмотря ни на что.
Но в общем сиквел неплох.
7/10


#15520 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2023 - 09:34

Патхан / Pathaan (2023)

Индийская "Миссия невыполнима". Резиновых масок тут не надевают, но главному герою противостоит взбесившийся бывший спецагегнт, поэтому параллели именно такие. Как обычно у индийских блокбасетров, фильм ни на секунду ни на полноты не стесняется своей тотально инфантильности. Но зато драки сняты неплохо и откровенно "индийских" моментов в них по минимуму. В целом - вполне себе неплохой выбор фильма на вечер, если вам нравится такое. Уж точно не хуже любого из шпионских боевиков, которые штампует сейчас Нетфликс.

индийское кино

 

Охота / Heonteu (2022)

А это уже корейский шпионский боевик (вообще триллер, но экшн-сцен там достаточно много, чтобы считать боевиком), про то, как в 80-х южно-корейские гэбисты искали северокорейского крота. Очень мрачный и жестокий, с очень злыми и кровавыми перестрелками, снятыми весьма эффектно. Весьма годно, если быть готовым к местами не слишком высокому темпу повествования.

кино


"Как же мне хуево..."© фансаб


14 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru