Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Зомби по имени Шон / Shaun of the Dead (225 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [92.86%])

    Процент голосов: 92.86%

  2. Стерильно (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 01:48

Опубликованное фото
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead
2004
IMDb

Режиссер: Эдгар Райт
В ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Кейт Эшфилд и др.

Господа (и госпожи, конечно же), Вы смотрели этот фильм? Это же чудо комедийной мысли! Шикарнейшая английская пародия на зомби-фильмы. Я думал, что таких фильмов уже и не снимают, ан нет - есть энтузиасты. 10 из 10 - не меньше. Всем рекоммендую. Кто смотрел - подтвердите вышесказанное!
И немедленно выпил...

#2 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 15:58

Отличный-отличный фильм. Был в шоке, когда пародийная комедия стала фактически ужасом. Эта сонная жизнь Англии, которая не отличается от "жизни" зомби, избивание зомби в стиле "От заката..." и под Квинов. Начало скучноватое, которое, кстати, подпортил перевод, но поставить ему десятку можно.
Не лезьте в мой психоз!

#3 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 16:07

Великое произведение Британцев, которое ни в коем случае нельзя смотреть в переводе. Это фильм только для оригинала. За всё, что я видел в этом фильме, смело ставлю отметку Кино!

#4 Mifrill

Mifrill

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2005 - 17:12

Я, помнится, умудрилась посмотреть Шона, через неделю после просмотра Рассвета мертвецов. Без утайки скажу, из пародийного жанра - практически любимый фильм. Действительно смешно, чёрт возьми! 8-) Хотя, чтобы понять все отсылки, шутки и намёки нужно хорошо знать оригинальные фильмы, на которые и сделана пародия. Да, вот без этого фильм рискует показаться горячечным бредом.
- You William Blake?
- Yes, I am. Do you know my poetry?

#5 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 16:10

Самый гениальный момент - это как они под зомби косили. Ну и начальные титры бесподобные - эстетика классическая - на самом деле мы сами зомби: в магазинах, дома, на работе.
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#6 Борис Григорьев

Борис Григорьев
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 21:12

Не зря Тарантино назвал этот фильм одним из лучших в прошлом году. Кино действительно свежее (свежее кино о зомби - вот сказанул), и забавное. Не смешное (может впечатление подпортил дубляж), но веселое. В ранг лучших пародий я заносить бы его не стал (творения Брукса и братьев Цукер посильнее будут), но занять почетное место среди зомби- фильмов он может. Пользуясь терминологией сайта, даю фильму оценку Нехуево.

#7 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 01:21

Я, честно говоря, как-то на отнесла этот фильм к пародиям, ну, по крайней мере к пародиям типа Цукеровских и Бруксовских - основанных на цитировании. Да, и здесь полно цитат, но скорее не из конкретных фильмов, а целого жанра. Для меня этот фильм, как и Живая мертвечина, или третьи Зловещие м ертвецы - как бы отдельный жанр.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#8 Voodoos

Voodoos

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 01:41

Люди, можете меня банить и бросать гнилы помидорки, но я хочу задать одни вопрос: где он? Что-то я вообще не слышал чтобы этот фильм показывали у нас в кинотеатрах и выпускаи на лицензионном ДВД. На пиратках видел очень часто, но не решаелся брать этот низкокачественный шлак, ждал лицензии. Сейчас правда начинаю об этом жалеть... :(
"Я отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..."

#9 zharevo

zharevo
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 17:25

Классный саундтрек там.. и все шутки типа "This is not a hip hop.. Its Electro!" в купе с плакатами весящими в комнате Шона, потом был ещё классный момент когда они выберали какими пластинками кидаться.. В общем люди ещё большие муз фаны. Вот сидишь потом и вспоминаешь какито кусочки, и так здорово можно просидеть проулыбаться часа пол, то один момент вспомнишь, то другой.. Фильм отличный!

#10 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 17:50

Когда первый раз смотрел - жутко разочаровался. Почитав рецензии подумал, что фильм мега смешной. Хм... Не знаю, может если пересмотрю, то мнение изменится. Или перевод лицнзионный необычайно дерьмовый. Может в оригинале стоит посмотерть?
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#11 Silent Bob

Silent Bob
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 21:06

Отличный образец тонкого пародийного английского юморка! Действительно fresh breath в жанре кинопародии и фильме о зомби. Смотреть только в оригинале, без фуфлыжного дубляжа. ДВД с фильмом занял почетное место на полке.

#12 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 14:34

За весь прошлый год мне понравилась !только! ета комедия.в етом году порадовали незваные гости и еще пару, а за прошлый год - круче етой комедии ничего и вспомнить не могу. Любимый момент - план того, как добраться к бару минуя зльби и спасая девушку :lol:
With no power comes no responsibility

#13 MS_SYCH

MS_SYCH

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 00:58

да, да, да! этот фильм стал и для меня одним из самых самых. это именно тот пример, когда кино делают компетентные люди, а не долбаны. забавен ещё и тот факт, что Саймона Пега (Шон /сценарист) и Едгара Райта (сценарист/режиссёр) Джордж Ромеро пригласил сняться камео в "Земле мёртвых", т.к. старик Ромеро тоже пришёл в восторг от их фильма.

Изменено: MS_SYCH, 02 Январь 2006 - 01:00


#14 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 22:09

Мнда... Моя оценка "Говно".... Не улыбнуло ни РАЗУ!!! Где ж все там что-то прикольное понаходили?!!!
Единственный оригинальный момент: отстрел от зомби пластинками. ВСЁ!!!
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#15 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2006 - 22:27

Русский перевод действительно ужасен. "Выруби музыку" вместо "Kill the Queen" и такая херня почти со всеми шутками.
Будь ты проклят, Аквачист!

#16 Шиш

Шиш

    1

  • Прохожий
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2006 - 23:41

Фильм - лучший 2004-го года. Еслиб не было в том-же году Буббы Хо-Тепа я-бы повесился. А так - два хороших фильма за год. Такого я ждал долго. Я так смеялся что упал со стула (кроме шуток). Добротный английский юмор без малейшего намёка на американизм. Да и зомби правильные - в отличие от Dead & Breakfast не поют и не танцуют. Даже страшные есть. Ромеро восхищался этим фильмом. Ещё-бы, такие последователи хоть и в другом жанре. Любимый герой - несомненно Эд. Да и вообще актёры играют угарно. И снято правильно - взять хотя-бы сцену где Шон выходит на улицу второй раз за мороженым с газировкой. Шедевр. Ну а дубасение бармена киями под Квин - это навеки останется в моей памяти как один из лучших битв в зомби-фильмах. Всем кто не смотрел - брать и смотреть. Кино.
Good... Bad... I'm the guy with the gun.

#17 L.P.G.

L.P.G.

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 01:06

Недавно посмотрел этот Фильм и остался очень довольный!Да вно так не смеялся!Снят на 5+,актеров подобрали отличных,очень много стеба.Но оконь чательно меня добил момент,когда Шон с друзьями изображали мертвяков.А так же репетиция убийства Филлипа,очень долго смеялся
Я очень аккуратное чудовище. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство. ©"DEXTER"

#18 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2006 - 23:48

"прибей квинов" звучит вроде неплохо.... а как должно было быть? чего я не уловил?
no friends on a powder days

#19 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2006 - 14:09

Тоже буквально на днях заценил сие творение! Фильм просто отличный! Шон и Эд - мега парочка!
Очень понравились дополнения, особенно т.н. пропуски в сюжете, расскрывающие некоторые подробности, оставшиеся за кадром.
Жаль только, что лицензионный перевод несколько смазывает впечатление от просмотра. Особенно это - "Зомби по имени Шон". Ведь Шон так не любил это слово на "З"! :-)))
А уж хрестоматийное "Kill the Queen!"... Donnie Darko, это скорее шутка на уровне где-то в районе подсознания, которую практически невозможно перевести на русский. Здесь и отсылка к монархическим устоям Великобритании, и к этим самым "Квинам" , помноженная на саму ситуацию (толпа мертвяков осаждает бар) Вот запамятовал, что Эд говорит в ответ... Вроде как уточняет, какую именну :-))) Понимаю, что в описании звучит как бред, но я же говорю - смешно на уровне подсознания. И такого по фильму - вагон и маленькая тележка! Пытаться объяснить ПОЧЕМУ смешно - не получается, но все равно смешно.
Вот такое оно, скрытое обаяние живой мертвичины! :-)))
Вердикт: 8,5/10, смотреть обязательно на языке оригинала или хотя бы с английскими субтитрами.

Особенно енот!


#20 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 14:46

Понятно, что все в теме знают, что и где было спародировано. Мне же как человеку, не видевшему "Зловещих мертвецов" (кроме 3-х, которых еле-еле досмотрела) и трилогии Ромеро ("Землю мертвецов" видела), фильм не показался ни смешным, ни забавным, ни умным. Да, намёки на зомбированное общество более чем прозрачны. Это пугает, а не смешит. Но больше всего пугает парочка главных героев дебиловатого поведения. Вот кто главные зомби. И смотреть за их похождениями, дебиловатым поведением просто мучительно. Долго гонялась за диском прежде, чем догадалась заказать на Озоне. А когда посмотрела фильм, без сожаления избавилась от диска. Может, конечно, я не с тем настроением посмотрела фильм, что не ощутила его тонкий английский юмор, а может просто не выношу людей, подобных заглавным героям. Но вместо всеобщего восхищения ощутила разочарование от фильма и жуткое раздражение от навязывания в качестве спасителей моральных застойников. Имхо

Изменено: Кролик-пушистые лапки, 03 Декабрь 2006 - 14:47



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru