Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Люди-Икс: Последняя битва / X-Men: The Last Stand


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
775 ответов в теме

Опрос: Люди-Икс: Последняя битва / X-Men: The Last Stand (327 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (7 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (9 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Говно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Lenny

Lenny

    6

  • Посетитель
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 19:19

чем тебя джаггенрнаут расстроил? он всего на пару секунд в тизере появился!
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём...

#42 Goshmar

Goshmar

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 21:25

чем тебя джаггенрнаут расстроил? он всего на пару секунд в тизере появился!


ну как чем... =)) Вспомни рисованного - Огромная голова! гигантсоке тело! Такой бык нехилый! и шлем на голове ввиде таза с прорезами для глаз! а тут просто качёк =)... по тизеру он совсем не стильный.. а хоца :rolleyes:

#43 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 19:27

Ну, у Винни Джонса голова тоже немаленькая, его именно поэтому и взяли на эту роль, а вообще многие персонажи из фильма довольно сильно отличаются от персонажей комиксов, например Росомаха в комиксе ростом метр 65, а в фильме на двадцать сантиметров выше.
Будь ты проклят, Аквачист!

#44 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2006 - 04:33

В комиксах Джагернаут уже пару лет как за наших, сейчас является члено британской команды Экскалибур. Да и происхождение его сил в комиксах отнюдь не мутантского характера - а магического. Ну и что что в фильме не так - фильм более реалистичен - и это замечательно! Поэтому никаких желтых колгот, тазиков с прорезями и ушастых гандонов на голове. Вон Пауку оставили классический костюм, ИМХО полный дебилизм - он же абсолютно непрактичен и для стелс-режимов нпригоден. Это в комиксах можно присобачить плащ с остроухим воротником выпирающим на полметра над головой - а попробуй-ка в жизни в нем походи.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#45 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2006 - 16:38

Короче ребята, вы уж извините, но мне Красный Дракон понравился и вообще к Ретнерру претензий нету. Зато есть претензии к тизеру - это что за блять хуевое музыкальное сопровождение...не могли чтоли замутить ченить такое эпическое с фанфарами чтоб люди распереживались? или хотя б давно могли какую нибудь запоминающуюся X-men Theme сделать, чтоб сразу.....вон как Миссия Невыполнима 3 заиграла тема сразу и к тизеру соответств. отношение, или взять например Пиратов 2 - там тоже музон нехилый....
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#46 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 22 Январь 2006 - 14:44

есть претензии к тизеру - это что за блять хуевое музыкальное сопровождение...не могли чтоли замутить ченить такое эпическое с фанфарами чтоб люди распереживались?

Во-во, да и голос за кадром какой-то мудовый, обычно в роликах практически одинаковый прикольный голос говорит, а здесь какой-то урод.
Кстати начинает подтверждаться, что Джин Грей теперь Феникс - Кадр с оскалом, да и всея редакция высказалась в пользу предположения.

#47 Lenny

Lenny

    6

  • Посетитель
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 15:28

Spravedlivy по-моему то что оона стала фениксом было понятно с тех пор, как во второй части показали ее отражение над водой!
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путём...

#48 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 22 Январь 2006 - 15:40

Spravedlivy по-моему то что оона стала фениксом было понятно с тех пор, как во второй части показали ее отражение над водой!

А это когда было в самом конце что ли? Что-то я такого совсем не помню, да и до этого шла дискуссия и никто ничего не сказал. Lenny уточни когда это было?

#49 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 15:42

Хочу вернуться к вопросу о гибели одного из персонажей. В пользу смерти Ксавьера говорит один факт: Ксавьера нет на похоронах и это немаловажный факт. В смерть Циклопа говорят два факта: 1 Очки парят в воздухе, наверняка, не без помощи Джин Грей. Значит, в этот момент она была где-то близко. 2 Его действительно нет нигде. Но есть один немаловажный факт, говорящий против смерти Циклопа: на 58 секунде тизера, когда Шторм приземляется на поле боя, мимо неё пролетают красные лазерные лучи. Конечно, фильм фантастический, но я не уверен, что такими пушками вооружена армия США. Может это кто-нибудь из друзей Магнето такими вещами владеет, но….. Лично я вижу примерно такое развитие событий: решил оставить команду Х, убежал из дома, Россомаха отправился на его поиски и нашёл его берегу озера, затем Циклопа что-то взбесило, судя по кадрам, и он исчез. Россомаха пришёл, увидел очки, появилась Джин Грей и не знаю каким путём, но он сумел доставить Джин Грей домой, а там выясниось, что она теперь Тёмный Феникс. В конце фильма, когда разворачивается массовое мочилово, Циклоп возвращается помочь своим, и тут Джин Грей вспоминает, как она его любила и тд., и тп., переходит на сторону хороших и помогает уничтожить Магнето, потому что из всех, кто там есть, я считаю только она может составить ему конкуренцию и профессор Ксавьер, но согласно моему раскладу, он должен в этом фильме уйти в иной мир. Вот, такой расклад.
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#50 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 17:01

Spravedlivy по-моему то что оона стала фениксом было понятно с тех пор, как во второй части показали ее отражение над водой!

А это когда было в самом конце что ли? Что-то я такого совсем не помню, да и до этого шла дискуссия и никто ничего не сказал. Lenny уточни когда это было?

Было сказано и написано уже сто раз - на старом форуме и в обсуждении новостей. Вот она родимая - за секунду до титров (высветлил как мог) - вид озера на бреющем полете:
Опубликованное фото

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#51 Goshmar

Goshmar

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 17:30

Уверен ни кто не умрёт из Важных! ну или умрёт и оживёт! как Лев В Нарнии! =))))) хехехеххе Разве в комиксе лысый умер? а циклоп? вроде нет.... тут тож не должно...

#52 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 17:46

Ну в комиксе как-то Росомаха прикончил-таки Циклопа, две недели все думали, что насмерть, а потом оказалось, что Саммерс выжил, несмотря ни на что, так и в фильме могут такой трюк повторить.
Будь ты проклят, Аквачист!

#53 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 18:27

Тоже кстати, вариант, который объясняет моё предположение развития событий. В пользу говорит тот факт, что на похоронах у Россомахи вид виновного.

Изменено: Jedi, 22 Январь 2006 - 18:30

В голландских сказках добро всегда курит зло.

#54 Razeup

Razeup
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 19:34

Ксавье убивают, Братство и Люди Х немного воюют, а потом все объеденяются для борьбы с Апокалипсисом (но это уже в X4).)

Изменено: Razeup, 22 Январь 2006 - 19:34


#55 sp888

sp888

    1

  • Прохожий
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 19:41

Ну в комиксе как-то Росомаха прикончил-таки Циклопа, две недели все думали, что насмерть, а потом оказалось, что Саммерс выжил, несмотря ни на что, так и в фильме могут такой трюк повторить.

Только нужно учитывать тот факт, что описанные события произошли в паралельной вселенной. А в оригинальной, по которой по сути оба фильма и делали, такого никогда не было.

Я думаю погибнет Ксавье - как раз подгон к комиксам, где он давно уже никакой роли как персонаж не играет...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis

#56 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 22:22

Да Ксавье, по-моему месяца три (если не больше) как без вести пропал. Колосс был официально мёртв лет 10 - недавно тупо воскресили.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#57 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 23 Январь 2006 - 23:35

Колосс был официально мёртв лет 10 - недавно тупо воскресили.

Сперва убили, потом кажись гомиком сделали, да? Многострадальный блн персонаж. Теперь оживили.

#58 sp888

sp888

    1

  • Прохожий
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 00:28

Нет - гомиком его сделали в Ultimate X-men. Комиксы ветки Ultimate - это паралельная ветка мира Marvel. Само кино ставят по оригинальным комиксам, в которых Колосс пожертвовал собой, чтобы спасти мутантов от "вируса наследия". В 2004 году издательство Marvel сделало гениальный (в прямом смысле) шаг - они наняли Джоса Ведона (ага именно того, который Серенити снял) писать им серию Astonishing X-Men, относящиеся к Оригинальной вселенной, в которой Колоса собственно и оживили. К чему я это пишу - а пишу я это к тому, что Ведон первым в этой серии высказал идею, так называемого "лекарства", которое может лишить мутантов их сил и именно эту идею, как я понимаю, создатели фильма решили использовать. Как показала практика - работа Ведона над Людьми Икс так понравилась америкосам, что Marvel продлило с ним контракт ещё на 12 номеров... Дай бог, может 4-ый фильм, если он будет, дадут снимать именно ему!

Изменено: sp888, 24 Январь 2006 - 00:29

Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis

#59 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 15:12

Насколько я знаю Уэдон писал сценарий ещё для первого фильма, но его работу тогда задвинули и в результате сценарий написал Дэвид Хэйтер. А вообще, мне показалось, что кино не относится не к одной из веток комиксов, а как бы является ещё одной альтернативной вселенной. Персонажи те же, некоторые ключевые события совпадают, но всё остальное абсолютно своё. Или я не прав?
Будь ты проклят, Аквачист!

#60 sp888

sp888

    1

  • Прохожий
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 19:58

Прав - но основную концепцию брали из Оригинальной ветки комиксов, адаптируя, так сказать, под киноэкран и зрителей...
Evil come from the abuse of free will - C.S.Lewis


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru