Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Возвращение Супермена / Superman Returns


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

Опрос: Возвращение Супермена / Superman Returns (270 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

  2. Стерильно (3 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. Говно (6 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 11:16

В Антверпене прошла оригинальная рекламная акция в поддержку премьерного показа фильма «Возвращение Супермена»: http://www.adme.ru/t...07/19/7560.html
Весело живут люди :D

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#22 Маська

Маська

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 11:35

Фильм мне очень понравился. Пожалуй, это самый зрелищный из всех, что выпустили за последнее время (мое ИМХО, разумеется). Спецэфекты - за гранью добра и зла:) То, что в других блокбастерах любой из таких эффектов был бы центральным, здесь всего-навсего один из. Но - см. только на большом экране, даже на плазме не покатит. Но это о технике исполнения. Теперь об эмоциях. Фильм явно не проходной, он обладает своей собственной атмосферой, несомненным магнетизмом, неспешно, но очень крепко захватывает и затягивает в себя, после него что-то остается, какая-то затаенная грусть, что ли (в отличие от людей Х, о которых я забыла сразу, как включили свет). Сам парень мне понравился, вполне себе идеальный положительный герой (жаль, если провал спишут на него), Босуорт скорее была озабочена как затащить-таки Блума под венец, нежели игрой, Спейси - скажу крамолу, но от него я ожидала гораздо большей харизмы и глубины образа, а он был каким-то поверхностным истериком, не более. Так что в провале скорее повинен он - не было злодейского злодея, а без этого фильм много теряет. Вердикт - смотреть в обязательном порядке.

Изменено: Маська, 27 Июль 2006 - 11:36


#23 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 13:27

Не могу проголосавать одназначно.
Фильм, ИМХО, до оценки кино не дотягивает.
Но и оценку стерильно я поставить не могу ибо это будет занижено.


Маленький совет.
Фильм надо смотреть либо на ночных сеансах, либо на самых ранних. Кароче в то время суток когда лица из возрастной категории ДО 10-ти лет и младше спят сладким сном.


Просто весь просмотр мне испортили два маленьких пидараса сидящих чётко передо мной. Надо было их задушить и не париться. Просто эти два педика, вместо того, что бы смотреть кину, спорили кто, сука, круче: СУПЕРМЕН или БЕТМЕН.

А теперь о фильме.
Да это одна из самых зрелищных киношка этого года.
Спецэффектов напихано с товарный состав и две тележки.
И это, между прочим, не мешает любоваться игрой актеров.
Хотя честно вам сказать, играли они малец паршиво.
Хотя... не.
Спишем эту игру на дубляж который убил все эмоции и вопли.
Ну хреново перевели, хотя получше чем тот же УФ или M.I.-3.
Очень хорошо подобран на роль супермена Паренек. Перед просмотром я долго думал, а того ли они выбрали?
Может лучше смотрелся бы Том Велинг из сериала Смолвиль.
И то, что подобрали актера хорошо я понял только по оканчании фильмы. Велинг бы хорошо смторелся только в сцене возле ограды на восходе. ВСЕ!!! Больше он нигде бы не смотрелся.
Кейт Босворт на роль Лоис Лейн?
Нууу... покатит. Не смертельно, жить можно.
Хотя честно вам скажу в некоторых моментах я видел вовсе не Босворт, а Кейт Беккинсеил. Сыграла девчоночка так себе. Конечно смотрела она на супермена не такими уж и влюбленными глазами. Вобщем как-то не вышло у неё сыграть Лоис Лейн.
Кевин Спейси. М-да. Не было какой-то привлекательности в его персонаже, хотя спишем это на дубляж. Тут с отрицательным персонажем произошло тоже самое, что с отрицательным персом из M.I.-3. Там тоже отдублировали так, что в голосе никаких эмоций.
Чувак игравший жениха Лоис. Где-то я его видел. Ах да! Это же циклопище из небезызвестных Людей-Х. Честно скажу непризнад его без очков.
Теперь вернусь к вопросу о зрелищности фильма.
Куча клевых и даже суперских моментов.
Мне, как человеку романтичному, было приятно смотреть на слайдшоу из красивых валпаперов. Правда сингер всеже перемудрил с компграфикой. Смотрица красиво, но под конец ташнить начинает. Так же под конец начинает заебывать и главная тема из фильма. Кто её написал? Джон Вильямс? Он молодец, но вот ставить в винампе функцию повтора с одним треком в плейлисте на весь фильм, это уже знаетели БЕ!
Конечно под конец стали еще бесить и моменты когда какой-нить персонаж пропадает с экрана и вы думаете, что ВАХ! сдох Васё. А тут хлабысь и из какой-нить были или бугра появляется этот самый персанаж.
В целом фильм оставил приятное впечатление от просмотра, вот только сидящие впереди дети.
ДА БЕТМЕН КРУЧЕ, БЕТМЕН!!! А ТЕПЕРЬ ЗАТКНИТЕСЬ!!!

Изменено: Жаркович, 27 Июль 2006 - 13:34

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#24 COLLOS

COLLOS
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 13:47

Я пытаюсь удостоить своим вниманием каждый фильм, снятый по мотивам комиксов. Признаюсь, не всегда удаётся. Но дело не в том, что я не хочу или жалко времени и денег. Просто некоторые фильмы ужасно сложно достать. Напимер, фильм Ричарда Доннера "Супермен". В детстве, его часто крутили по тв и я каждый раз смотрел его с удовольствием. Но спустя много лет, я совершенно забыл о чём была картина. Да и с Суперменом я не особо был знаком. Я гораздо лучше знал других супергероев из вселенной DC Comics. Историю Супермена я узнал только по успешному сериалу "Смолвиль". И когда сериал захватил меня, я осознал что обязательно нужно раздобыть оригинальную картину. Но её найти оказалось не так просто. И только в 2005 году, до меня докатился слух, что Браян Сингер собирается снимать новый фильм о Супермене. К Браяну Сингеру я проникся уважением после успешной дилогии "Люди икс". То есть, за судьбу "Возвращение супермена" можно было не волноваться. Для начала, я был доволен кандидатурой на главную роль. Не знаю, что там вопили фанаты, но Брендон Рут отлично смотрился как в роли героя, так и в роли его лоховатого альтер-эго. Да и новый модернизированный костюм был сделан на ура. Потом порадовал кастинг на второстепенные роли. Если честно, то я не видел ни один фильм с участием Кейт Босуорт. Потому не знал что это за фрукт. А уж когда в проект пришёл Кевин Спейси, то можно было только кричать ура. Да и нехилый бюджет в 260 лямов тоже говорил о многом. Оставалось только одно. Внимательно отслеживать новости и отмечать дни на календарике до премьеры. Очень понравились мне зажигательные титры, которые заставляют понастальгировать о старой картине. И та же потрясающая музыка звучит. Хоть я и смотрел только первого Супермена, но Сингер снимал как бы продолжение первых двух картин. Поэтому многое мне было непонятно. И даже начальные слова не говорили ничего. Зато хоть с первых кадров показали Кевина Спейси. Очень красиво получился и сам Метрополь. Такая небольшая копия Нью-Йорка, но граздо светлее. Спецэффекты просто отменные. Эпизод с падением самолёта я смотрел затаив дыхание. Правда немного напрягает то, что спецэффекты не выглядят на 260 миллионов. Максимум на 150. Мне ужасно понравился эпизод с избиением супермена. Даже было как-то жалко его. Вообще, супермен настолько положительный персонаж, что иногда я ощущал себя жутким гадом. Было интересно смотреть, как супермен в последнюю минуту кого-нибудь спасает. Такое чувство возникало, будто он только и ждёт подходящего момента. А сцена, где супермен использует своё холодное дыхание, мне напомнило о рекламе жвачки Орбит. И интересно, из чего же сделан его костюм, если даже огонь и пулемёт его не берёт. Так же есть и юмор. Конечно, не так много, как хотелось бы, он временами он просто необходим. Многим возможно не понравиться, что Супермен летает туда-сюда( даже в Готэм-сити был). Но ведь довольно таки красиво получается. Мне эти сьёмки понравились.И было такое чувство, что у Халка и у Супермена один инструктор по прыжкам. Но были и минусы.Например,Лютора окружает шайка дебилов среди которых показался индус, которого я знаю по молодёжным комедиям. С этой шайкой, Лютор выглядит убого. Зачем то парики он надевает. А когда видишь Лютора с длинными волосами, то начинаешь смеяться. И у него настолько идиотский план, что даже мистер Фриз из "Бэтмена" выглядит гением. Или же Лоис Лейн. Она получилась чересчур холодной и противной. Её отношение к кларку меня просто убило. Зато сынок у неё приятный и весьма внимательный. Но финал настолько пафосный и глупый, что мне было скучно смотреть. Сингер бы ещё супермена в тюрьму посадил. И может мне показалось, но кажись Сингер постоянно пытался показать гульфик Брендона Рута. Из актёров, отмечу Брендона Рута. Я зря недооценивал этого товарища. Он отлично справился с ролью. И он действительно похож на Кристофера Рива. Кевин Спейси тоже неплох, но временами и он раздражает. Зато понравилась Паркер Поузи в роли Китти Кавальски. От неё и её собачки я просто балдел. Джеймс Марсден тоже держался молодцом. Чего не скажешь о Кейт Босуорт. Эито не актриса, это вампир, который выпивает кровь у зрителя. На мой взгляд, Возвращение супермена состоялось очень хорошо. Фильм достоин того, чтобы стоять на полке с уже классическим фильмом. Но я считаю, что лучше бы Сингер снял римейк, а не продолжение. И у меня вызвал интерес один вопрос: а что если бы Сингер и Раттнер поменялись? Оценка 7/10

Изменено: COLLOS, 27 Июль 2006 - 15:18


#25 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 15:42

Не знаю, пошел на утренний сеанс, людей почти не было, так что впечатления мне вряд ли кто-то мог испортить... кроме того, что весь фильм тянуло спать. Со времен "Мести Ситхов" это второй раз, когда я заснул в кино :( Ужас...
Но не могу сказать, что кино скучное, не скучнее и ДАЖЕ не тупее "Людей Икс -3", видимо просто настроение такое было. Эффекты понравились, только было ощущение, что половина бюджета ушла на титры и полет в космосе :)
Но по настоящему эффектных сцен было не так много :( Супермен - выигрышный персонаж, которого можно было поставить в любые условия и показать очень динамичные и напряженные сцены, в фильме я таких не заметил :) 3-4 крупных схватки на больше чем 2х часовой фильм... :(
Порадовало, что не взяли, привычного уже, мальчика из "Ультрафиолета" и тех же "Людей Икс - 3", вначале боялся, что вот-вот и увижу его залипшую рожу. Но нет :) Очень симпатично мальчика родила Луис Лейн ;)
Так же, понравилось то, что фильм не скатился к пафосному бреду, как многое из последних творений по комиксам. Порадовали достаточно забавные шутки в течении всего фильма, сцена с роялем - круто, особенно контраст настроений в её кульминации :)

В общем, без зазрения совести ставлю фильму "Стерильно", возможно из-за своей усталости или же дубляжа, но, если честно, ожидал куда более жалкого и нелепого зрелища, особенно после такого старта в США.

Может кто ответит на вопросы, чет совсем запутался.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1) Почему жители родной планеты Супермена не улетели в космос так же как и он? Он без проблем летает по всей галактике.
2) Кристаллы, которые Лекс вытащил с самого начала и которые потом выкинула его подруга - в них и была заложена та информация из пещеры супермена? Вроде голова говорила о всей пещере... Не совсем понял, зачем он за них так держался, хотел продать? Или они несли ту разрушающую силу? С чего это?
3) Почему падение кусочка кристалла в воду макета города - вызвала подобную реакцию?[/color]

Изменено: bolba, 27 Июль 2006 - 15:45

...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#26 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 16:18

Не стоит списывать прорехи актерской игры на дубляж. Уже почти месяц назад смотрел почти весь на английском и ничего особенного. Все серо. А там ловить интонации Спейси в поисках актерской игры нет смысла. Выглядит он со своей шайкой криво и глупо, и играет как подергунчик, но хоть как-то отличается от остальной шайки актеров. Остальным же играть особо не пришлось!

Изменено: Влад, 27 Июль 2006 - 16:20


#27 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 19:34

Тезисы о Супермене: Если вы ни на йоту не любите и понимаете вселенную Супермена, соваться на фильм будет, как минимум для вас наказанием. Это не очередная комиксная экранизация, это гораздо больше, в ней больше пафоса, больше драмы, больше ляпов, большие декорации, дорогие спецэффекты и огромный не скрывающий себя потенциал на сиквел. Фильм смотрится на одном дыхании, но входит в разряд тех, когда повторный показ может оказаться мучением, ведь пересилить затянутую концовку сможет не каждый. Кевин Спейси сыграл отменно-отпетого злодея, в его сумасшествии и гениальности вы не усомнитесь. А вот за что получили деньги остальной состав, вызывает большой вопрос. К сожалению именно действие делает этот фильм, а не актёры, особой игры не наблюдается. Кажется, что это не нужно совсем, но я скажу так, это никогда не мешает. Хотелось бы выразить поклон Джону Оттману за пространственные симфонии, сумевшие из ничего создать несколько сцен. Испытывая жуткую нехватку в диалогах, музыка заполняет для вас, сей промах. Отдельная благодарность Сингеру за потрясающий фильм. Любовь человека к франчайзу, похоже, безгранична. Надеюсь, её хватит на сиквел. PS Фильм подарил шутку: Лоис Лейн: Как-то странно получать премию за статью "Почему миру не нужен Супермен", когда на страницах вот это (показывает заголовок "Человек из стали вернулся") Шеф: Пулитцеровская премия сродни Оскару, никто и не помнит, за что ты её получил. PPS Это жанровое, но всё же Кино.

Изменено: A. Smith, 27 Июль 2006 - 20:26

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#28 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2006 - 22:02

Вот, дождался. ))) Сразу скажу, что фильм очень понравился. Отстранённо смотря, я понимаю, что Возвращенцу явно не хватает динамики и экшена, но почему-то, мне было на это плевать.
К Супермену у меня отношение странное было. В детстве смотрел почти все сериалы про него, которые крутили по ТВ-6 и НТВ, точнее пытался, - детский режим и домашние задания говорили своё)))). Потом я увидел фильм, на меня он впечатления не произвёл. Второго не видел. Или видел?.. Не помню. От четвёртого хотелось плеваться. На мультики даже бросал взгляда, болел Спайдерменом.
А потом пару лет назад увидел по СТС кусок какой-то серии какого-то сериала, где какой-то парень, до боли кого-то напоминающего, держит одной рукой мост с лысым мужиком. "Ничего не понимаю!" Посмотрел в программе - Тайны Смолвилля. Чё?? Чё за бойда?! Попал наконец вовремя к ящику, глянул, не пропускал ни одной серии. Но вскоре сериал кончился у нас, хотя всё равно поднадоело.
Оригинал так и не посмотрел по второму разу. Только кусками. Не впечатляло.
Прошлым летом скачал тизер. Впечатлило. Подумал, ну нифига себе... А когда узнал режиссёра, так вообще, меня начинала бить дрожь при виде лэйбла.
Скачал трейлер - всё, понеслась. Спейси, Рут, музыка, я офигел. Отсчитывал дни. Подумал, ну тут-то точно отыграюсь за третьих Иксов. На бокс-офис даже не смотрел, ибо с самого начала знал, что за кино будет. И не ошибся. Тем более - нелюбовь америкосов есть лишний повод посмотреть фильм.
Собственно, перейду к фильму. Хотя скажу мало, ибо очень понравилось.
Смотрел на одном дыхании. Как только начались титры и музыка - всё, мурашки по коже пошли. И так весь фильм. Музыка - это нечто. Уилльямс....Сюжет, не знаю, мне понравился. Сюжет как сюжет. Лексу - респект за идею! Всецело поддерживаю. Сам Супермен нареканий, как и Кент, не вызывает.
Акцент в фильме сделан на любовную линию. Нормально сделано. Да, актриса не фотомодель, но чем криптонец не шутит).
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вопрос к экспертам: как у Супера может быть ребёнок, если его биология не совместима с человеческой?[/color]
Спецэффекты, и графика - шиииикарно! Отлично сделано.
Отсутствие обилия экшена компенсируется потрясающей игрой, для такого, "комичного", фильма, красотой и, кто бы сомневался, Спейси. Тварь жгёт. Отличный злодей. Харизьма такь и прёть. Рут - перевоплощение Супермена в Кларка сделано на ура.
Ещё, говоря про сюжет. Есть отсутсвие конфликта. Только ближе к концу зрители понимают, насколько Лютор ненавидит Кал-эла. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Можно было ещё сделать конфликт отцов - Супера и Ричарда. Видимо, припасли для сиквела. [/color]
Отдельно хочу отметить малопафосность Сингера. Как во вторых Иксах, в супере пафоса мало. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Сам момент с избиением Супера. Его просто избили. Не бросали в огонь, не сбрасывали с обрыва. И поднялся он, как обычно люди поднимаются.[/color]
Супермен - не Нео. Лекс Лютор - не агент Смит. Где пафос нужен - он есть.
И когда Супермен упал - мне было его жалко.
Короче, я рад. Спасибо за фильм. Надеюсь на сиквел. Более мрачный и эффектный. Но Супермен реально вернулся. Имено вернулся.
10/10.

Изменено: Gobbit, 27 Июль 2006 - 22:05

I will eat you! I will eat you all!


#29 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 02:32

7/10

До фильма Доннера Сингер не доплюнул, не говоря уже о том чтобы его переплюнуть. Актеры подобраны удачно - они, как и спецэффекты особо не напрягали. Но сценарий, как уже повелось, оставляет желать лучшего.
Первая половина фильма удалась на славу. Лучшая и пожалуй единтсвенная достойная экшн-сцена - спасение самолета - высший пилотаж - от и до - начиная от мимолетного мелькания красно-синего силуета в илюминаторе, заканчивая каноническим приземлением! Вобще спецэффекты глаза не режут. Компьютерность летающего Супермена лично я заметил лишь раз - в самом конце, на фоне солнышка.
Далее фильм скатывается в меланхолию. Ураганной финальной битвы не ждите - её там вобще нет. Эпилог (размазывание слез и соплей после победы над злодеями) в фильме - длинный и скучный. Длиннее пожалуй - лишь в "Возвращении короля".

Порадовал канонический кадр с поднятой машиной - экранизированная обложка Action Comics #1. Перри Уайт назвал его иконой :)

PS: Куда ушли 260 миллионов - осталось для меня загадкой.

интересно, из чего же сделан его костюм, если даже огонь и пулемёт его не берёт.

А не интересно, как он самолет на вытянутой руке держит и не переворачивается, если сам весит меньше самолета? :)
Тело супермена покрыто энергетическим полем, которое делает неузявимыми предметы, с которыми он взаимодействует, например одежду.

Изменено: sterpazook, 28 Июль 2006 - 02:38

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#30 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 10:06

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вопрос к экспертам: как у Супера может быть ребёнок, если его биология не совместима с человеческой?[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]именно что совместима, иначе потомства не было бы в принципе. но вот последствия того, что ребенка-инопланетянина вынашивала земная женщина, очень четко проявляются в том, что ребенок пока что очень слаб. а стрессовая ситуация с роялем - единственный случай, когда он прыгнул выше головы (на данный момент), и ни до, ни после сила мальчика не проявлялась.[/color]
И мои 2 цента в копилку мнений. Фильм понравился, но как уже кто-то упоминал здесь, это все-таки специфический фильм. Мне, как человеку, неравнодушному к комиксоэкранизациям, пришлось по душе то, что нам представил Сингер; среднестатистическому зрителю же явно не вперло.

И коротенько о визуальщине: кое-где огрехи видны, но в основном - блестяще. Хоть и не на 260 зеленых миллионов выглядит, а на 200 примерно.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Самый запоминающийся кадр - тот, в котором Супермен тащит из воды корму "Гертруды". Холодное море стального цвета, и из него проступает что-то темное, которое оказывается лицом Супермена, за которым из воды поднимается все остальное. Нереально красиво.[/color]

#31 Cash

Cash

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 13:57

Фильм очень хороший.

Графика, спецэффекты -- на запредельном уровне. Вопроса "А куда делись $260 млн" возникать просто не должно -- всё видно. Какой-нибудь 200-миллионный Кинг-конг не идет в никакое сравнение.
Правда, действительно в фильме не так уж много абсолютно "ударных" эпизодов, на которые можно было бы потратить сразу половину бюджета, как это бывает в большинстве дорогущих блокбастеров. Ну знаете - типа весь фильм одни разговоры, никакой графики, но в каком-нибудь двухминутном фрагменте нагромождено СТОЛЬКО всего, что стоит миллионов 50.
Здесь же всё сбалансировано. Разве что эпизод со спасением самолета реально выделяется на общем фоне - дорогущий, но и нереально красивый.

В остальном же - графики очень много, вся она очень красивая и всё на своем месте. Любой полет Супермена сопряжен с красивыми спецэффектами.
Короче графическая составляющая - 10/10.

Кстати, начальные титры показались ОЧЕНЬ затянутыми. Такое ощущение, будто бы пытались растянуть на всю длину заглавной музыкальной темы.

Сюжет. Ну здесь реально могут быть нарекания, т.к. задумка Лекса Лютора какая-то совсем уж нереалистичная и безбашенная. Короче, поверить сложно. НО. Хотелось бы спросить у вас вот что. Если уж мы готовы поверить в существование самого что ни на есть фантастического СУПЕРМЕНА, то стоит ли предъявлять фильму совершенно глупые претензии типа "А почему Кларка Кента никто не может узнать?", "А как Кларк Кент умудряется всегда носить с собой сапоги Супермена?" и
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"А как Лексу Лютору удалось вырастить землю из кристаллов?".[/color]

Шуток мало, но те, что есть попадают в яблочко. В отличие от "Сундука мертвеца" с его юмором в стиле Петросяна, тупых шуток здесь (в "Супермене") нет. Улыбнул момент с рисунком сына Лоис, а также эпизод с двумя газетами
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Супермен умер" и "Супермен жив".[/color]

Брендон Рут на роль Супера подходит отлично. Во всяком случае по мне он просто идеальный Супермен.
Лоис разочаровала. Банально некрасивая.
Лекс Лютор действительно какой-то не страшный и не злой. Но харизматичный.

Многие могут сказать, что фильм затянутый, скучный или нудный. Глупости. Фильм такой, каким и должен быть. Скучные фильмы -- это "Кинг-конг" и "Властелин колец". Вот там - да, зас нуть можно. "Супермен" же держится бодрячком.
Экшена много. Взрывов, выстрелов, падений, утоплений и, как само собой разумеющееся, спасений много. Больше некуда. Если делать больше - то это уже не фильм будет.

Любовная линия есть, но поведение всех троих героев (Супера, Кларка и Лоис) иногда раздражает. Особенно то, как Лоис относится к Кларку. Стервозная какая-то она вышла. Молодцом держится только
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]муж Лоис (Циклоп из "Людей-Х")[/color], который реально нормальный мужик. Адекватный и понимающий.

В итоге -- 8,5/10.
Был бы хороший сюжет - а конкретно, план антагониста - было бы бесподобно.
Очень жаль, что в прокате не сложилось.

#32 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 15:30

вну чера посмотрел этот фильм и ничють не жалею... спецеффекты на уровне, актеры терпимы, но спейси хочу послушать в оригинале... бюджет ощущается на все 260 лямов, если помнить, что часть фильма так же делалась для аймакса... в принципе расписывать фильм не хочу... момент с роялем просто абалденный, как и татуеровка этого зека... 8\10 однозначно кино ну и на последок: Циклоп неудачник по жизни!!!

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#33 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 15:46

Хочу, кстати, добавить, что в самом начале фильма в Атриуме со звуком вышла конкретная накладка. Мелодия превратилась в противную трель. Пришлось ходить и говорить, чтоб сделали нормально.....

До фильма Доннера Сингер не доплюнул, не говоря уже о том чтобы его переплюнуть

Сделал в стиле, я бы сказал. Первый фильм был открытием, а у нас кино называется - Superman Returns. Тут просто на другое акценты поставлены.

Был бы хороший сюжет - а конкретно, план антагониста - было бы бесподобно

Да ладно! Ахуенный план! Вся Америка под водой, что ещё надо?)))

I will eat you! I will eat you all!


#34 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 18:14

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Gobbit: "Его просто избили. Не бросали в огонь, не сбрасывали с обрыва"
Ну как же, с обрыва он всё-таки упал=)[/color]
А вообще, меня фильм разочаровал - он отлично сделан, актёры тоже постарались, но вот почему-то интерес к фильму с каждой минутой всё пропадает и пропадает. Мне под конец было уже всё равно как Супермен расправится с Лютором. А почему? А потому что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Лютору, бедняге, кроме "крррррыптонита" нечего противопоставить Суперу.[/color] Может действительно стоило добавить в фильм giant fucking spider?

Изменено: КаггиКарр, 28 Июль 2006 - 18:20

Будь ты проклят, Аквачист!

#35 V-Raptor

V-Raptor
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 20:30

Сходил, посмотрел. Нет, Бетмэн Начало, конечно, на мой вкус посильнее кино. И и СуперменВ - шикарный! Очень понравилось: стилизиция под старый фильм, кадры, актеры, сюжет, Лекс Люттер... особенно зацепила Злодейская Собачка, присутствующая на протяжении всего фильма. Геройства Супермена у редкого зрителя вызывали смех, но, БЛИН, это же Супермен - куда без геройств???! Короче, фильм, имхо, "нехуевый", кино совершенно точно. Смотреть рекомендую (на голову, кстати, выше халтурных Х3)

#36 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 20:43

Cash

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Кристалл приобретает свойства минералов, которые....короче, он вместе с криптонитом упал на камни под водой. Вот и вышел каменный остров. А "земля" - это абстрактное понятие. Land[/color]

I will eat you! I will eat you all!


#37 Apple

Apple

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2006 - 22:22

Фильм стоит смотреть только в IMAX. Падающий самолёт на огромном экране и в 3D - это лучшее, что я вообще когда-либо видел в кино.
Тут среди нас есть некоторый в штатском...

#38 Griffith

Griffith

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 00:14

Посмотрел. По-моему в съемочной группе кому-то нужно руки оторвать. Что-то мне подсказывает, что самому главному. ;) Как Люди X были какими-то бессвязными, так на Вернувшегося Супермена смотришь, как на реалити-шоу, ей богу. Ну не чувствую я причастности к фильму. В этом как мне кажется и причина того, что фильм провалился(ну кроме Пиратов конечно), а вовсе не клоунский костюм, как думают некоторые -- у Спидормена ведь ничем не лучше, а Иксмены без классических костюмов остались, но от этого не прибавили(я про первые говорю). Но проголосовал за Кино, так как Сингеру не удалось испортить брэнд и Кевина Спейси. Да и вообще, ничего против него не имею, но его фильмам чего-то не хватает.
Ваши мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали.

#39 DARTHKIM

DARTHKIM

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 02:58

Супергерой в синих ретузах вернулся и это определенно Событие с большой буквы и с большим знаком Плюс. Фильм получился именно таким, каким я его хотел увидеть, но ни в коем случае не надеялся, потому как вторую часть Людей Икс режиссера Супермена Брайна Сингера я считаю весьма посредственным фильмом. Третья часть от другого режиссера ( не знаю даже и кто снял эту самую третью часть, ктсти), например, ИМХО лучше. А тут вдруг Сингер взял да и выдал лучший фильм из тех, что я видел в этом году (при том, что я в основном смотрел фильмы, которые на стадии принятия решения о том, что смотреть, вызывали у меня определенный интерес и надежды на хорошее кино и в целом их оправдывали). Уже титры фильма сделанные ”под 70-е” начали радовать. Я тут же вспомнил фильм Кинг Конг Питера Джексона в котром атмосферы 30-х годов больше чем в Кинг Конге начала этих самых 30-х годов. В начале пошли дежурные сцены насчет появления Супермена дома и того, что собирается учинить мегаломаньяк Лекс Лютор. И тут же не возникает вопросв насчет того, спосбны ли актеры на то, чтобы справиться с известными персонажами. Мать Супермена должна быть именно такой старушкой. Кларк должен быть именно таким любящим сыном и тоскуюшим по разрушенной родине одновременно. Лютор получился идеальным мегаломаньяком-интелекуталом. Лоис Лэйн должна быть именно такой – красавиец – девушкой Супермена. И несмотря на расставание с ним и то, что она воспитывает сына вместе с другим человеком, она продолжает в душе любить Супремена. Бойфренд девушки Супермена – тоже именно такой каким должен быть и никакой иначе. Глубоко моральный и тошнотворно правильный типчик, но в этом фильме это работает. Ну кто там еще был? Шеф газеты именно такой каким должен быть шеф газеты. А сотрудник газеты преклоняющийся перед Кларком Кентом именно такой каким должен быть… ну вы поняли. ;-) А ребенок Лоис Лэйн – ну он просто ребенок (гм… на самом деле в одном эпизоде он – суперребенок, потому что… ну да вы уж поняли почему) Гм…. Чего еще рассказать? Ну там есть тупая жещина-прихвостень-(и кажется любовница?) Лютора ну и бугаи-работники Лютера тоже имеются. Ой совсем забыл, еще в фильме имеются добротные спецэффекты, особенно сцена спасения самолета – это покруче падающего на Корускант космического корабля в 3 эпизоде Звездных войн. Ну да ладно… пора закргуляться. Супермен лучший. Антон, V, Джек, я болел за вас, но человек в синих ретузах ™ оказался круче. ^_^ p.s. Ни в коем случае не рекомендую этот фильм к просмотру всеми. От фильма получат удовольствие ИМХО только 2 категории граждан. 1) Способные искренне зафанатеть от этого фильма просто-таки влюбившись в этих изящных одномерных персонажей и готовых лить слезы радости и хлопать в ладоши, когда Супермен выходит из спасенного им самолета и улыбается; 2) Те, кому абсолютно пофигу на содержание, лишь бы фильм был конфеткой для глаз.p.p.s. Я, как вы уже, наверное, догадались, отношусь к первой категории. ;)

Изменено: DARTHKIM, 29 Июль 2006 - 02:59


#40 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2006 - 13:26

Надеюсь, что сиквел все же состоится, потому что Возвращение получилось шикарным. И даже не столько из-за падения самолета и проч, а из-за атмосферы, которую не купишь за деньги и не создашь,не любя свое детище. Сингер и Джексон экранизировали свои детские мечты, и экранизировали блестяще. И Конг,икона масс-медиа, и Супермен,вообще самый популярный супергерой, не принесли своим создателям желаемой прибыли. Куда катится мир? Почему людям не нужен Супермен? В минусы фильму можно записать лишь один факт - первые полтора часа намного сильнее последнего часа.

Изменено: сафонов, 29 Июль 2006 - 13:27

МЕСТЬ НА МНЕ...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru