Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Возвращение Супермена / Superman Returns


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

Опрос: Возвращение Супермена / Superman Returns (270 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

  2. Стерильно (3 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. Говно (6 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 16:39


"Как же мне хуево..."© фансаб

#122 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2015 - 13:36

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333330154419px;background-color:rgb(245,245,255);]Интересный факт из документалки T[/color]he Death of "Superman Lives";What Happened? 
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333330154419px;background-color:rgb(245,245,255);]Когда Брайану Сингеру говорили на сьемках что костюм из "Возвращения"-нелепый, он всем показывал фотки Николаса Кейджа-Супермена и все затыкались (02:35)[/color]


Изменено: POTTER, 10 Июль 2015 - 13:37

How can we not talk about family when family's all that we got?


#123 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2015 - 18:54

Сдается, что вся эта документалка окажется интереснее всего того, что они бы наснимали со своими гигантскими пауками. Надо будет заценить.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#124 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2016 - 02:06


How can we not talk about family when family's all that we got?


#125 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 21:27

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Первый взгляд на Супермена Брэндона Рута из предстоящего "Кризиса на бесконечных землях".
Опубликованное фото

Опубликованное фото[/color]


Изменено: War Nazi, 28 Сентябрь 2019 - 00:35


#126 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 21:36

Отлично. Не самый мой любимый Супермен, но если это действительно Супс из Kingdom Come, то очень и очень.



#127 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2019 - 13:52

Первый взгляд на Супермена Брэндона Рута из предстоящего "Кризиса на бесконечных землях".

 

Что это?


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#128 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 18:47

Интересный факт - брэндон рут, именно то что ждали от хана соло в своё время, когда искали вылитого форда. Нормальное кино кстати. каждый раз вспоминаю шёлкового призрака из хранителей про то, что мне уже далеко за, и раньше я ходил на уве болла в кино на все фильмы, а теперь то, что казалось диким говном, греет душу. Слава богу, что хожу не под себя, а на всякое, типо квиза - кино и музыка, было б там одно кино... Хоть на джокера сходить надо в кино, год как не был, если не больше

#129 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 20:32

Есть стойкое ощущение, что пост выше писала нейросеть.



#130 eric the red

eric the red

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 20:49

жирька - всегда можно зайти в инсту кавилла и порадовать свою правую ручонку.



#131 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 23:50

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Супермен Рута в Кризисе  является постаревшим Суперменом из Возвращения[/color]

Прикрепленные файлы:


Изменено: War Nazi, 19 Ноябрь 2019 - 23:51


#132 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 02:08

Еще и оммажем Супермену из Kingdom Come.

Там еще Конвей играет Брюса Уэйна.


Изменено: Grrrey, 20 Ноябрь 2019 - 02:08


#133 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 00:56

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Супермен Рута в Кризисе  является постаревшим Суперменом из Возвращения[/color]

Если это правда, придется, блин, смотреть кроссовер сериальный.

 

Тут недавно пересмотрела Возвращение и следом за ним ЧиС. Генри, конечно, красавец, но Супермен он же теплый и ламповый, как раз такой, которого представил Брендон.


The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#134 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 00:56

Старомодный теплый ламповый комиксоид, наверное последний из таких. Тут Сингер снял продолжение фильмов Доннера, и расчет на зрителей, которые не забыли все за 30 лет. В этом проблема, я видел только первую часть, поэтому не знал что Супермен вообще куда-то улетал.
Другая проблема что фильм стилизован под старину, он долгий и обстоятельный, вместе с тем наивный, без запоминающегося экшена и с клоунскими злодеями. Запоминается спасение самолета (эффектное возвращение), пулеметный огонь (глупо) и поднятие острова (эпично).
Брендон Рут для меня идеальное попадание в образ. С фотографической точностью в придачу идет приемлемая игра. Кейт Босворт просто девочка какая-то, не тянула на роль прожженной журналистки. Героя Джеймса Марсдена жалко, он тут единственная пострадавшая сторона.
Кевин Спейси как мог отжигал в роли Лютора. Эффектная внешность, ироничная игра, последние кадры на острове, во многом его обаятельный злодей скрашивал просмотр. Паркер Поузи составила интересный комедийный дуэт со Спейси.
Фанатское кино для фанатов.
7/10


#135 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2021 - 09:32

Очень скучно, очень старомодно, очень долго, очень невпопад. Спейси конечно ироничен, но смотреть на это нет никаких сил. У него не отряд, а какой-то набор фриков и идиотов, а супермен лопух, раз не мог разогнать эту шайку-лейку. Смотрел расширенную эту фанатскую версию и можно сказать, что кино стало ещё скучнее. Эту тёплую ламповую серьёзность ещё как-то мог скрасить экшен, но и его не завезли. Крутая сцена с самолётом длится катастрофически мало, пулемёт красивый, но тоже мало. На моменте разлома корабля в финале уже было подумал, что начнётся нечто интересное, но нет. 

Мне кажется этот фильм вообще не имеет права на существование, а его плюсом является только Брендон Рут, который и правда похож на того самого доннеровского Супермена. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#136 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2022 - 21:28

оказывается по старым суперменам нет темы отдельной

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#137 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2023 - 22:09

4,5 часа допов к реально хорошему фильму ДС, который с годами ценю и люблю всё больше. 28 числа будет 17 лет с премьеры


Ну и кошерный обзорчик от человека, что понял всю суть работы Сингера



#138 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2023 - 22:49

Что тебе в нём нравится?

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#139 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2023 - 23:38

Что тебе в нём нравится?

Вариант "вообще всё" устроит? Идеальный фильм про Супермена лично для меня. Лучше чем в обзоре выше я не напишу. Могу еще дать статейку почитать. Там тоже грамотно разложили
https://geekcity.ru/...enie-supermena/


Изменено: Cinferno, 25 Июнь 2023 - 23:39


#140 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2023 - 01:55

Босуорт в те годы была топовой, и в роли Лоис, на мой субъективный взгляд, совершенно изумительна. Визуально у фильма все было в порядке (за вычетом трусов, само собой), ибо Свингер умеет и могёт, а дизайн, графика и звук в той же сцене с самолетом лучше, чем в б-гомерзких фильмах DC 2017-2023 годов, например. Рута я всегда находил довольно заурядным прежде всего внешне, и даже удивительно, что он обошел Кэвилла на пробах (нельзя исключать, что все упиралось в личные гомосексуальные вкусы Свингера, хотя официально дело было в возрасте), но тут, понятно, проблема не столько в актере, сколько в изжившем себя подходе к персонажу, выступающему в роли всё того же улыбающегося дерева образца 40-х, без какого-то внутреннего диалога, сомнений, живых человеческих эмоций и всего того, что так прекрасно реанимировало покрывшегося мхом киношного Супермена у Снайдера с Ноланом в 2013. То есть основная проблема: в фильме почти нет Кларка, и есть летающие Красные Трусы, на которые с благоговением дрочит весь мир, за исключением одного единственного Лутора с его синдромом Бога. Сопереживать идеализированным Трусам в вакууме без кризиса самоопределения и противоречий - скучно, сопереживать Кларку просто не дают, ибо он плоский, карикатурный и с трудом воспринимается как живое человеческое существо. Лутор при этом хорош и фактурен в своём сумасбродстве и театральности, Спэйси вообще отлично даются маньяки-психопаты и он тут в своей стихии. 

Фильм - чисто пережиток прошлого до мозга костей, хотя и сделан очень качественно, по-авторски и с душой. Ходил на него в кино, и определенную порцию удовольствия от него получил, полных годков мне на тот момент было 16. Исторически не выяснено, нахуя его вообще создавали спустя столько лет, и на что рассчитывали в эпоху таких жемчужин постмодерновой, ревизионистской супергероики, как Пауки Рэйми, Бэт: Мочало, или те же приземленные Люди Икс. Благо хоть через пару лет одумались и пошли по тому же пути, что и с Бэтменом.

Гипотетически, Returns мог бы спасти таймскип в 20 лет, с вкраплением идей из Кингдом Кама и иже с ним, и выраженный стилистический крен в сторону чего-то более современного, но опять же: есть BR2049, есть Трон: Наследие, ни в том, ни в другом случае, это не сделало фильмы кассовыми хитами (хотя Трон всё же принёс прибыль, в отличие от), то есть здесь это бы уже было делом случая и зависело от кучи сопутствующих факторов, просчитать которые сложно даже мне. Разумней и логичней было полностью переосмыслить Супермена с нуля. 

Впрочем, все познается в сравнении, и даже бессмысленный сиквел такой дремучей архаики, как фильм Доннера, оказывается "успешней" (в кавычках) нынешних отбросов студии. 

p.s. Можно будет и в 4K пересмотреть ради экшн-сцен, why not.


p.s. Совсем забыл: проект гарантированно спасла бы эксгумация трупа Superman Lives, но поскольку одним из тогдашних Цудзихар/Хамад/Ганнов был Джон Питерс, ни о каком возвращении Бертона, Смита и Кейджа уже не могло идти и речи, их также подло подвергли остракизму, как позднее Снайдера. По сути, проект возник на костях предыдущей несостоявшейся попытки перезапуска, и в этом на мой взгляд главная причина его фейла: отсутствие четкой идеи, как он должен работать, и на какую аудиторию рассчитан. Но поскольку снимался Returns в до-нейросетевые времена, все же вышел смотрибельным, целостным и во многом авторским, этакая вещь в себе. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru