Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Легенда Зорро / The Legend of Zorro


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Легенда Зорро / The Legend of Zorro (54 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (4 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 21:19

Опубликованное фото
Легенда Зорро
The Legend of Zorro
2005
IMDb

Режиссёр: Мартин Кэмпбелл
В ролях: Антонио Бандерас, Кэтрин Зета-Джонс, Адриан Алонсо.
 
 
Фильм ничего так. Много экшена, любви, хорошихз актёров типа Бандераса.
Но он какой-то детский, за весь фильм я не увидел ни капли крови. главные герои постоянно жалели убийц и вместо того, чтобы всадить им шпагу, просто пинали, потом те, кого они пожалели портиили им жизнь...
А вобще можно посмотреть.

#2 Glorff

Glorff

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2005 - 20:38

Отменный фильм. Смотрел с большим удовольствием, чем первую часть, ибо пресловутая "серьезность" в фильмах подобной тематики - далеко не козырь, ага.


Chrysler

Сам фильм уже сосредоточен на своей демокртии что уже напрягает когда таким способом проталкивают политику в кино.


К чему же откровенный стеб воспринимать всерьез? Никаким "проталкиванием" политики там и близко не пахнет.

#3 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 02:53

Сил посмотреть хватило только до половины. Смотреть на современную жизнь и проблемы в декорациях 19 века - лично я не могу. Там у них разве что факсов не было.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#4 Борис Григорьев

Борис Григорьев
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 19:48

Продолжение «Маски Зорро» можно было смело называть «Зорро, синьора Зорро и Зорренок», поскольку фильм Мартина Кэмпбелла есть ничто иное, как семейное приключенческое кино, где вначале фильма второстепенный герой умирает, а в конце его любящая жена улыбается, размахивая американским флажком. Где мальчуган оставляет не у дел взрослых дядек, а верный конь не только запрыгивает на мчащийся паровоз, но и переводит стрелки, спасая население Калифорнии от гибели. Интрига и мораль фильма незамысловаты, лихими сценами экшена народ не удивишь, так что пришлось авторам фильма прибегать к самоиронии и остроумным шуткам, которые хоть как-то примиряют с происходящим на экране.

#5 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 22:54

Вполне нормальное незатейлевое кино. Ничего особо нового. Просто отдохнуть, расслабиться, посмотреть на хороших актеров. Замечательный семейный фильм про дикий запад. А альтернатив подобных то впринципе и нет. Плюс, не будь у наспервого Зорро, второй Шрек был бы совсем несмешным. Так что более слабый сиквел простить можно :)
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.

#6 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 14:31

Фильм понравился. Очень милый семейный фильм. Качественная работа сьемочной группы, хорошие актеры, любимые герои, незатейливый сюжет. Честно давно таких фильмов среди новых не видела.
Каждый дурачится на свой лад

#7 Minstrel

Minstrel

    1

  • Прохожий
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 02:31

Фильм просто убил наповал и схоронил на месте. Мексика голосует за присоединение к Штатам во имя счастья и прогресса, это уже не тянет на стеб, совсем - может, еще и были бы шансы, если б фильм не был американским... Любимыми персонажами просто играют, чтоб лишний раз выставить напоказ прелести западной демократии. Очень это грустно. Шаблонно. Без изюминки - можно убрать из фильма героя в маске и заменить его на какого-нибудь крутого ковбоя, например - и ничего существенно не изменится. Да, в старом "Зорро" 1975 года с Делоном тоже были чуть наивные призывы к свободе, равенству и братству, но при них не было политической подоплеки, и в целом все отлично вписывалось в общую идею...В общем, Ален - лучший Зорро, вечный Зорро. Прикрепленный файл  3a0675734509a.jpg   74,02 Кб   17 раз скачано
"Кто псих, Дон Кихот или Санчо Панса, который во всём ему помогал хотя знал, что он - псих?" (с) Spravedlivy

#8 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 07:06

Minstrel

в старом "Зорро" 1975 года с Делоном тоже были чуть наивные призывы к свободе, равенству и братству, но при них не было политической подоплеки, и в целом все отлично вписывалось в общую идею...


Очень верно подмечено. В той экранизации действие происходит в XVIIIв. и тот друг Диего,убитый в начале фильма,просто озвучивает идеалистические идеи своего времени. В то время как

Мексика голосует за присоединение к Штатам во имя счастья и прогресса

в "Легенде.." это вообше полнейший нонсенс на грани абсурда. Никакой "тяги" в Штаты у мексиканцев в то время не было. В бывших мексиканских териториях,захваченых Штатами во время войны 1846-1848 года,и в купленной Калифорнии,еще очень долгое время отношения между "гринго" и "чиканос" были весьма натянуты и мексиканцы там были фактически гражданами второго сорта. Многие мексиканцы, те кто имел такую возможность (имели имущество или родню в Мексике),не стремились в Штаты,а наоборот,уезжали в Мексику. На таком фоне эта киношная политическая галиматия - полнейший бред.

#9 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 09:43

МАСКА ЗОРРО. Мартин Кэмпбелл режиссёр не плохой, но его подход к бондиане мне лично не особо нравиться, хотя это довольно крепкие зрелищные фильмы. Гораздо более удачной лентой я считаю данную ленту, которую приятно пересматривать даже через столько лет. Будучи любителем уводить франшизы в новое русло, переписывая историю героев, тут Кэмпбелл проделал тоже самое. Оригинальный Зорро Диего Делавега тут уходит на второй план став наставником нового Зорро. И именно тут это великолепно работает Хопкинс хорош, так же как и Бандерас, их дуэт просто отличный, более того интересно смотреть как из воришки рождается новый Зорро. Так же в ленте великолепно передан дух времени, отличные декорации, колорит Мексики и аппетитная Кэтрин Зета Джонс. ЛЕГЕНДА ЗОРРО. Фильм встречает нас изменённой заставки, где Зорро уже на коне рассекает шпагой букву Z. Вроде бодрое начало, но потом фильм становиться откровенно детским что ли, особенно моменты с сыном Зорро. Руфус Сьюэлл хорош в роли злодея, но фильм вторичен и весьма слабенький. Хоть Бандерас и хорош в роли Зорро.

#10 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 11:31

ты заметил что маска  зорро почти римейк Золотого глаза с кучей одинаковых сцен 

 

ганбаррел в начале, пролог как сцена перед титрами. можно было песню из конечных титров поставить сюда и силуэты девушек со шпагами добавить, злой дон убивает одного из своих солдат, не помню что еще, ну Челюсти там был еще 


Изменено: Krilencu, 21 Февраль 2020 - 11:31


#11 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 11:45

Ну на удивление это и работает лучше с Зорро чем с тем же Бондом. Ведь в сериале про 007 была по сути перезагрузка, выкинув все из прошлых лент и жирно намекали, что лент с Далтоном и не было вовсе. Тут же нормально заходит, что старый Зорро передаёт бразды новому. А во второй уже решили делать ганбэррел на коне.

#12 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 11:46

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ганбэррел на коне. [/color]

представил это в Бонде 



#13 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 12:14

На Астон Мартине лучше

#14 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 14:25

в финале  Маски есть цитата из казиношной драки на лестнице - ставили те же люди.



#15 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 12:39

Не знаю даже, как отзыв писать. Почему нет темы на первый фильм? Напишу тогда краткий обзор.

 

Зорро - тот самый с Аленом Делоном. Стандартный приключенческий фильм того времени, который как будто бы создан для советского проката. Борьба за жизу крестьян, яркий харизматичный герой, ну и, собственно, любимчик советских женщин - сам месье Ален Делон. Ничего не скажу про сюжет, ибо он довольно таки прост и каноничен для тех времён. Удивила вот главная актриса - ну, не Орнелла Мути конечно. В начале забавно объяснили отсутствие убийств - главый герой обещает умирающему другу больше никого не убивать, хотя перед этим уложил уколами на смерть человек 5, я уж обрадовался, что буду смотреть жестокую версию, но, нет. Зорро тут этакий Бэтмен.

Делон, кстати, весьма забавен во второй своей ипостаси - идиота-губернатора, который боится любого чиха и выглядит полным профаном во всём.

Но вот финальный бой просто охуенен. Плохой генерал, как Мишель Йео в "Затаившемся тигре ..." использует разнообразное оружие - сначала шпагу, потом пику, а потом и вообще топор и снова шпагу. Схватка продолжительна, разнообразна и видно, что делали с умом. Хорошее кино, но для своего времени.

 

Маска Зорро - почему-то очень нежно люблю этот фильм. Помню, как случайно купил на ВХС, купившись на фамилию Бандераса, и был вот НАСТОЛЬКО приятно удивлён. Идеальное сочетание духа приключений и какой-то несерьёзности с серьёзными сценами и хорошей игрой Хопкинса, например. То есть он мог отнестись, как к говну и сыграть на отъебись, но, нет. Зета Джонс прекрасна, жена отметила, что она несомненно украсила фильм. Противники жестоки, непримиримы и представляют натуральную опасность. В фильме конечно хватает типичных прыжков, кульбитов, аттракционных покатушек на лошадях с нереальными трюками, но во всё это, повторюсь, веришь. Всегда, в общем, с огромным удовольствием пересматриваю, отмечая отличные схватки и натуральный финальный взрыв. Почти два с половиной часа на одном дыхании.

 

А вот Легенда Зорро по моему получилась каким-то говном. Прочитал, что тут меньше бюджет, хотя фильм вышел почти через 7 лет после первой части. Стало гораздо больше какой-то совсем уж детской несерьёзности - злодеи получали пинки и в первой части, но это не смотрелось так аляповато и глупо. Куча каких-то совсем уж ненужных кульбитов, например в самом начале Зорро настолько долго бежит за лошадями то и дело делая сальто, что это даже не смешно. Финал с пластмассовыми паровозами - пиздец ужасный. Это даже спецэффектами не назвать, это комбинированные съёмки, как в СССР 1974 года. Блять, прям, видно, что это, сука, игрушечный паровоз. В финале уебанский задник и видно, что это актёры в павильоне. Херня, а не фильм и поделом, что провалился. Кэмпбелла вообще не понимаю. То он возрождает героев - два раза Бонда, один раз Зорро, то снимает какое-то бездарное говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Июль 2020 - 13:44

Маска Зорро - это Золотой глаз, практически римейк посценный



#17 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 13:48

"Маска Зорро" - хорошее трюковое кино, люблю такое.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#18 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 14:39

 

Маска Зорро - это Золотой глаз, практически римейк посценный

 

чёта нипомню, чтобы в золотом глазе бонда в тюрьму сажали

а так, да, маска - збс, легенда - параша




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru