Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 1 голосов

Николас Кейдж


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Николай Кейдж (162 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 17:37

SiriusSPb, рад, что ты не из ранимых :-) Если есть желание посмотреть на работу относительно молодых, и действительно очень талантливых актеров, есть Эдвард нортон, Джон Кьюсак, Тим Рот, Гэри Олдман... можно продолжать... в сравнении с ними, конечно, Кейдж меркнет....
no friends on a powder days

#42 SiriusSPb

SiriusSPb

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 22:45

Если есть желание посмотреть на работу относительно молодых, и действительно очень талантливых актеров, есть Эдвард нортон, Джон Кьюсак, Тим Рот, Гэри Олдман... можно продолжать... в сравнении с ними, конечно, Кейдж меркнет....


C работами Нортона и Рота знаком, Олдмани и Кьюсака плохо знаю. Не соглашусь, что, прямо таки, меркнет. Они разные! Кейдж - не самый мой любимый актер, да, в принципе, нет у меня ЛЮБИМОГО актера или актрисы.
Николас хорош в моем понимании. У него разные роли (некоторые актеры вообще только одну могут играть). Мне он нравится как в боевиках (Скала, Самолет-тюрьма), так и в приключениях (Сокровище Нации), так и в семейном фильме "Семьянин" (не очень литературно вышло...).
Конечно, больше всего у него именно боевиков. И я считаю, что он классно с ними справляется! Что до однотимного взгляда и плохой мимики, возьмите Сигала или, кстати, у того же Нортона взгляд очень одинаковый...
Легок и заманчив путь на Темную Сторону,
но не боясь препятствий, на путь Света ступи!

#43 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 23:10

Оффтоп:

SiriusSPb

у того же Нортона взгляд очень одинаковый...

ты Американскую историю Х смотрел? а Первобытный Страх? ибо челюсть моя проломила пол при таких словах :-)

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#44 SiriusSPb

SiriusSPb

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 23:28

Оффтоп:
Конечно смотрел! Я не говорю, что Нортон плохо играет, я говорю, глаза у него одинаковые везде (взгляд, точнее). Грустно-маниакальный, как у Кейджа - собаче-просящий. Что в Бойцовском Клубе, что в Американской истории Х (кстати сказать, этот фильм считаю гениальным, эпохальным и глубоким, а Нортона еще больше после фильма зауважал), что в Первобытном страхе. Я не говорю, что он плохой актер, напротив, актер он замечательный, но взгляд одинаковый...

Легок и заманчив путь на Темную Сторону,
но не боясь препятствий, на путь Света ступи!

#45 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 03:28

Оффтоп:
ой, постараюсь не кипятиться :-) в общем, приплыли :-) я уже понял, что каждый останется при своем 6-) и вообще, надо бы тогда разобраться, кто и что подразумевает под актерской игрой... потому как у Нортона я только раза два встречал повторы, и то вскольз... а если взять с ним же Сохраняя верю 6-) тоже маниакальный? а если иллюзиониста? а еслиларри флинта?

no friends on a powder days

#46 SiriusSPb

SiriusSPb

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 01:12

Оффтоп:
Уважаемый, Donnie Darko, я не являюсь крупным знатоком творчества Нортона, но, по тому, что я видел, у меня только хорошее к нему отношение. Не хотел вас обидеть в ваших лучших чувствах, надеюсь вы тоже не из обидчивых. Просто я зашел на тему про Кейджа, т.к. мне нравятся фильмы с этим актером. Он не дотягивает до таких звезд, как Николсон, Коннери, Йорк, Пачино, !!!БРАНДО!!! И я здесь не для того, чтобы возвышать Николоса, обсирая других замечательных актеров. С вами категорически интересно дисскутировать. Рад, что познакомился с реальным ценителем такого жанра, как КИНО!!!
Про Кейджа все же добавлю, это актер, достойный называться Актером не более не менее.
Легок и заманчив путь на Темную Сторону,
но не боясь препятствий, на путь Света ступи!

#47 Miami_Vice

Miami_Vice

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 23:26

Раньше он мне нравился, фильмы с его участием нравятся до сих пор, но по большей части работы времен скалы и воздушной тюрьмы. Но вот выражение его лица меня убивает, ну такая физиономия кислая, что прям вместо уксуса к пельменям, взять хотя бы оружейного барона... Плакаться ему с этим выражением лица идеально, но что-то размазнятское в нем есть...

#48 Cat_girl

Cat_girl

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 00:37

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АКТЕР! Кто будет спорить после "Адаптации"? Это же просто гениальный фильм с гениальным сценарием и гениальным актерским составом! Так сыграть двух абсолютно разных близнецов... меня он впечатлил... фильм - не самый легкий для просмотра, но все-таки на данный момент - мой самый любимый.

#49 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 16:34

Cat_girl

Кто будет спорить после "Адаптации"? …фильм с гениальным сценарием...


А никто и не будет…))) Мы будем просто грамотно расставлять акценты – выборочным цитированием. Я свои акценты по поводу этого фильма уже расставил и в топике про Кэрри пропел свой панегирик самобытному таланту Чарли Кауфмана. Так что обращайся к первоисточнику. Хочешь поправить? Номинация на Оскар – да, заслуженно неполученный Оскар. Потому что – это полуОскар – в отличие от «Покидая Лас-Вегас», где он выложился на полную катушку.

Николасу еще в детстве дядя говорил, что он скован перед камерой – как ни крути 42 дубля для одного эпизода «Бойцовой рыбки» - это, согласитесь, перебор. С годами эта его черта вылилась в академичность – он искал в актерской игре какой-то всеобщий закон, рациональное зерно – лекало, если угодно, и цветные карандаши – вот универсальные слагаемые портрета его персонажа. Лекало – сам типаж, цветные карандаши - нюансировка образа. К слову, я до сих пор его считаю актером, которому тяжело удаются импровизации.

«Скала» - «время жатвы» Майкла Бэя. Уверен, что цельный образ Гудспида, это целиком заслуга Николаса, но кому нужны маринованные чувства в бурлящем экшене. Тем не менее, это лучший экшен за его карьеру - Бей ведь пришел только за нашим адреналином. Но одна маленькая деталь - как только в кадр попадает Шон Коннери, Кейдж, простите за литературное сравнение, превращается в шагреневую кожу.
Он просто меркнет на фоне кумиров своего детства – для примера, сравните его по манере держать себя с Деппом и, как тот хорош в кадре, что с Пачино, что с Брандо.

«Сердце ангела», «Угнать за 60 секунд», «Сокровища нации» - верю, не всему, но верю. Это зрелый Кейдж. Беда в том, что когда ищешь, в прокате его ранние фильмы, сердце тревожно не замирает в предвкушении чего-то великого. А смотришь почему-то только для галочки. Но это лично мои ощущения – и мои личные проблемы.
В «Воскрешая мертвецов» - не получилось оценить ни вклад Скорцезе, ни игру Аркетт.
«Дикие сердцем» - да, почти успех – «диетический» Линч хорошо идет вприкуску с поп-артом (отсюда и главный приз в Канне), и тут Кейдж пришелся к месту.
Фрик по жизни в начале кинокарьеры Николас продолжал воплощать свой жизненный образ на кинопленке, искусно скрывая свое истинное предназначение – ведь он появился на свет с этими глазами, полными грусти, только чтобы играть лузеров. «Покидая Лас-Вегас» - любимейший фильм – так вот ты какой, настоящий Кейдж. - I’m a looser, baby. So why don’t you kill me. После вручения Оскара Кейджу я сам ушел в запой на неделю, протестуя против предубеждения академиков к таланту и красоте Элизабет Шу.
А откуда эта его тяга играть шизофренических персонажей – «Без лица», «Адаптация», а теперь еще и «Призрачный гонщик» - неужто наследие великого клана Коппола?
В общем, с одной стороны, как и полагается, Джерри Брукхаймер, а с другой - Джоэл Коен, Брайан де Пальма, Эндрю Никол, Ридли Скотт. Только фильмы у них совсем не шедевры.
Грустно констатировать, но пока со времен «Адаптации» проблесков не видно. И вряд ли стоит надеяться на «…..гонщика» - несмотря на то, что Кейдж понимает в комиксах толк (и, к слову, имеет одну из самых больших коллекций комиксов).
Оффтоп:
ЗЫ Отдельный респект Кейджу в деле пропаганды Лигалайза. Но к его актерским способностям это, к сожалению, никаким боком не относится.

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#50 Cat_girl

Cat_girl

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 22:58

Citizen K , пожалуй, эти 32 предложения внесли в мое понимание синематографа куда больший вклад, чем все пересмотренные за почти 20 лет жизни картины :D

может, моя проблема в том, что я смотрела не все его фильмы. я никогда не смотрю "для галочки" и "ну там же лапочка Кейдж!!!". я смотрю только то кино, которое интригует содержанием. так, например, я отложила подальше его "сокровище нации" вместе с "the wicker man".
а выбрала лучшее - "скалу", "адаптацию" и, конечно, "покидая лас-вегас". ну, и многое другое (не сильна в названиях, и так исковерканных нашими переводчиками).
так уж повезло, что моя интуиция меня не подводит, и я всегда выбираю хорошее кино, запоминающееся и интересное. поэтому я считаю Кейджа хорошим актером - потому что, путем вычисления среднего арифметического из суммы всех баллов за все просмотренные фильмы с его участием, было получено число 5 (same as "отл") :)

#51 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 01:01

Решила написать тут. По причине просмотра только что кино "Покидая Лас-Вегас". Давно не видела такого мрачного , с атмосферой совершенного бесперспективняка , фильма. Пересматривать не буду никогда. :mellow: В принципе Кейдж неплохой актёр. Просто последние его проекты , вроде "Призрачного гонщика" или "Пророка" , заставляют забыть , что когда-то были классные "Город ангелов" , "Воздушная тюрьма" , "Без лица".
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#52 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 15:58

Извр
Полностью согласен, раньше он меня радовал своими ролями в Городе ангелов, Без лица и Покидая Лас-Вегас, но когда начились фильмы Плетенный человек, Пророк и прочая чушь я в нем сильно разочаровался. Но надеюсь я еще увижу с ним отличный фильм.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#53 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 23:53

Отличный актёр!
Нравятся очень многие фильмы с ним. Да и плохих картин в его послужном списке я чего-то не припоминаю.
Выделю "Воспитывая Аризону" (старый добрый коэновский фильм. Кстати говоря, не заметил, чтобы кто-нибудь его здесь упомянул), "Город ангелов", "Скала", "Без лица", обе части "Сокровища нации" и "Призрачный гонщик" (можете кидаться в меня тухлыми помидорами, но я люблю этот фильм).
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#54 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 10:54

нормальный актёр, но вот это его унылое лицо с бровями домиком периодически раздражает. а кстати почему никто не упомянул фильм, где он с актрисой с анимешным лицом играет (фамилию забыл). у него в друзьях ещё джереми пивеН, а по сюжету он был... ВСПОМНИЛ! "Семьянин". Хороший фильм, как по тв показывают, смотрю.

#55 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 11:14

Семьянин и Город ангелов значаться среди моих любимейших фильмов. Очень жаль, что Кейдж скатился до Плетеных человечков и Призрачных гонщиков...

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#56 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 11:15

"Город ангелов" отличный фильм и брови домиком там к месту.

#57 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 11:32

Ну за последние пару лет были ещё "Оружейный барон" , который мне очень даже понравился. И "Синоптик" - ироничная киношка об американском образе жизни. Так что , ещё не всё потеряно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#58 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 15:37

"Гонщика" я считай не смотрела, потому что не люблю всякую потусторонюю тематику, "Плетеный человек" мне пока не подвернулся. Но сказать, что Кейдж совсем уж сдал - не могу. Ну любит человек комиксы и не сдержался :D. Зато как раз недавний "Оружейный барон" мне пришелся очень по душе, да и "Город ангелов" мне нравится :), хотя меня за это могут и поругать. Вспомним также "Скалу" и "Тюремный самолет" (хотя в последнем у Кейджа отвратительная прическа :)).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#59 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 16:00

Нет, Кейдж один из тех людей, кто просто своим присутсвием в кадре притягивает к фильму. Но если честно - за последние пару лет он снялся в таком говне, что тепреь при каждом его нвоом фильме начинаю настарадиваться. Вот я не смотрел пока Синоптика. Говорят добрый фильм. Вот из последнего просмотренного: Сокровище Нации-2 - мощное кино. Именно Кейдж вроде нашел СВОЕГО персонажа. Главное, чтобы если будет триквел, чтобы он не оплошал и мы уже говорили о Кейдже как о Бенджамине Гейтсе, как до сих пор называем мистера Калифорнию - Терминатором (ну или на крайний случай Конаном :lol: ). Вот "Пророк" оказался очень пресным и проходным фильмом - если бы не был такой финал... возможно фильм бы что-то из себя представлял, а так взяли и оборвали на пол-пути. "Призрачный гонщик".. о ужас. Фильм, в котром не важно: сюжет, персонажи, красивые драки и вообще более-менее вменяемые фразы и поступки персонажей фильма. Фильм пытался уйти в спецэффекты.. но.. к сожалению этого мало. Даже Кейдж фильм не спас. Даже попа Евы Мендез не спасла фильм. Потому что фильм просто - скучный. Даже в "Халке", в котром также только на 40-ой минуте начался экшен драматизма и экшена больше, чем тут. "Плетенный человек" - очень скучный и нудный фильм. Разве что финал порадовал. Кстати год назад впервые увидел "8мм" - вот это неплохой фильм. Вообщем в последнее время Кейдж выпускает по пять фильмом, один из которых выстрелит, а остальные упадут замертво.. Прискорбно. Не то, что в 90-е :lol:
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#60 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 17:08

"Плетенный человек" - очень скучный и нудный фильм. Разве что финал порадовал.

Ну и злой ты Йода! :) Я целиком этот фильм не смотрела , но как-то попала на концовку , и так удивилась и даже немного расстроилась , когда герой Кейджа [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сгорел заживо[/color].
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru