Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Поиск фильмов (не в плане "где бы скачать")


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3164 ответов в теме

#3041 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 068 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2020 - 13:34

И ведь самое смешное, что я его даже смотрел в свое время


Особенно енот!


#3042 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 080 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2020 - 15:15

И тут у меня подорвало...
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#3043 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2020 - 20:04

Многие смотрели этот шедевр, даже выходило вроде на кассетах, типа Екатенбург Арт или Викинг Видео.

#3044 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 22:42

Ребят, буду благодарен, если вспомните название.

 

Смотрел в Питере зимой в 2001-м, в стерео. Тогда еще таксофоны были по карточкам )

 

Фильм что-то типа Индианы Джонса, только сильно-сильно трешовей. По сюжету группа авантюристов ищет какой-то ключ.

 

Запомнились четко 2 момента. Один чувак погибает, попав в ловушку со стрелами (до сих пор помню, как они мне в лицо полетели). Повис на веревке и умер.

 

А злодей в концовке вроде как нашел ключ, но началось землетрясение, а у него кожа стала отслаиваться, или он сам разваливаться на части. Ну а хорошие, понятно спаслись.


Изменено: volt89, 27 Март 2020 - 22:55


#3045 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 19:41

хуй знает, "библиотекарь" может



#3046 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 19:50

увы, нет. это фильм 2004-го года

 

зато я теперь знаю, что делал агент Купер между Твин пиксами )



#3047 СерыйСерый

СерыйСерый
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2021 - 16:31

Помогите найти)

 

1. В прошлом году видел трейлер, но сейчас не могу фильм найти. Фильм прошлого года или начала этого, вроде как ирландский. Комедия, триллер. Подростки употребляют психоактивные вещества на природе и случайно становятся жертвами в охоте на людей, которую ведут буржуи. Помню, постер вроде как желтого цвета был.

 

2. Фильмсериал производства КитаяЮжной Кореи. Не ранее последних 2-х лет. Псевдоисторическийфентези. Феодальная Азия, война кланов, все дела. Помню, что хвалили постановку, картинку и изобретатленость в плане доспехов, оружия и костюмов...



#3048 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 068 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2021 - 17:09

1. В прошлом году видел трейлер, но сейчас не могу фильм найти. Фильм прошлого года или начала этого, вроде как ирландский. Комедия, триллер. Подростки употребляют психоактивные вещества на природе и случайно становятся жертвами в охоте на людей, которую ведут буржуи. Помню, постер вроде как желтого цвета был.

 

Вздрюченные 
Неплохое кино, действительно смешное местами

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]1. В прошлом году видел трейлер, но сейчас не могу фильм найти. Фильм прошлого года или начала этого, вроде как ирландский. Комедия, триллер. Подростки употребляют психоактивные вещества на природе и случайно становятся жертвами в охоте на людей, которую ведут буржуи. Помню, постер вроде как желтого цвета был.[/color]

Охота 2020

https://www.imdb.com/title/tt8244784/

https://www.kinopoisk.ru/film/1122129/

 

Оффтоп:
нет, он про другое спрашивал

2. Фильмсериал производства КитаяЮжной Кореи. Не ранее последних 2-х лет. Псевдоисторическийфентези. Феодальная Азия, война кланов, все дела. Помню, что хвалили постановку, картинку и изобретатленость в плане доспехов, оружия и костюмов...

 

а зомби там не было?


Особенно енот!


#3049 СерыйСерый

СерыйСерый
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 10:40

Благодарю) С первым фильмом - в точку, про него и говорил. А по второму...про зомби не помню...вроде нет.

#3050 Windkitten

Windkitten
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2021 - 17:44

Добрый день!

 

Смотрел в начале 90-х по телевизору следующий фильм. 

 

В начале некий старенький профессор прилетает с какой-то научной конференции, его сопровождает молоденькая ассистентка. Она спрашивает, что он собирается делать со своим новым открытием. Это у него была какая-то технология оборонного значения. Профессор говорит ассистентке, что его записи не расшифровать без ключа, а ключ он просто запомнил.

 

Затем профессор приходит к себе домой и застаёт свою молодую жену с любовником. Запомнилось, что они совершали половой акт в позе "женщина сверху" - до этого не знал о таком. Профессор идёт на кухню, движения у него скованные, замедленные, он вытаскивает ящик с ножами, ножи рассыпаются по полу. Следующий кадр - любовник, наскоро одевшись, бежит к входной двери, профессор его настигает в прихожей и убивает самым большим ножом с кухни. 

 

В общем профессора посадили в психушку и довели препаратами до состояния овоща. А технология очень нужна была одному серьёзному человеку. И он выкрал профессора из психушки и вызвал какого-то специалиста из России (точнее ещё из СССР), он был известен опытами на заключённых. Советский специалист пытался восстановить профессору память, раз за разом показывая ему три картинки, но у него ничего не выходило. Тогда он сказал этому серьёзному человеку, что нужна какая-то зацепка в памяти. Тогда выкрали ту молоденькую ассистентку, потому что знали, что профессор делился с ней разным сугубо личным.

 

Ассистентку эту выкрали два отморозка. Потом показано, как один из этих отморозков нападает в туалете на какого-то чиновника и вкалывает ему шприцом какой-то препарат. Но его застигает на месте преступления агент, он в этом фильме какой-то трикстер, но выезжает на своей упёртости. Сначала забирается на крышу машины, на которой пытается уехать отморозок, и выбивает ногами лобовое стекло. Потом одалживает у каких-то японцев спички и кидает в бак машины, она загорается. Машина - "первый" Golf, точно помню.

 

Потом этому агенту присылают кассету, на которой ассистентке профессора те два отморозка вкалывают героин. И дальше тот серьёзный человек велит ему приехать, не помню уже, чего ещё хотел. А в это время те отморозки спорят, кто первый изнасилует ассистентку профессора.

 

Тем временем ассистентка напоминает профессору о его любимой рыбке и к тому сразу возвращается память. А тот агент-трикстер добирается до виллы, где держали профессора и его ассистентку, там на участке стоит бульдозер, и он этим бульдозером сносит полдома, потом бензопилой вскрывает дверь комнаты и освобождает ассистентку. А профессор выпрыгивает с балкона второго этажа. На месте каким-то образом оказывается жена профессора с очередным любовником и они вместе, держа один пистолет, убивают профессора. Тут на участок приземляется санитарный вертолёт, и к вертолёту подбегает один из тех отморозков. А в кабине вертолёта сидит тот серьёзный человек и говорит, что гонорара не будет и вообще проваливай. Вроде на этом конец.

 

Никто не помнит такой фильм?



#3051 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2021 - 20:10

https://www.kinopoisk.ru/film/16479/ Считающийся опасным

#3052 Windkitten

Windkitten
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2021 - 20:27

О, спасибо! А то вообще не представлял, что за фильм.



#3053 Windkitten

Windkitten
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2021 - 21:21

А про отечественные фильмы здесь можно спрашивать? Всё ищу два фильма, которые видел в начале 90-х.

 

[font="Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(248,247,245);"]Первый - 30-е годы, репрессии, аресты, которые перемешиваются с кадрами первомайской демонстрации. Порядком чернушный. Помню, что очередную семейную пару заявившиеся на предмет ареста товарищи из органов застали в церемониальных японских одеяниях, совершившую харакири, и обалдело выдохнули "Опоздали...".[/font]

 

[font="Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(248,247,245);"]Из второго помню сцену - [/font]где-то в деревне двое пенсионеров спрашивают у участкового, правда ли, что зэкам в колонии кино показывают. Тот отвечает: "Показывают", а сам смотрит в бинокль на девушку, которая собирается прыгнуть в воду. Это возле колхозного пруда было. Участковый на мотоцикле сидел.

 

И вот из зарубежных. Помню эпизод какого-то сериала, видимо английского, крутили в конце 80-х как-то летом. Там в конце одной из серий дядька заводит автомобиль, стоя на подножке, потом спрыгивает, а автомобиль врезается в ограду. Тут некая девушка подходит, открывает дверцу и ложится рядом - как бы ехала в этом автомобиле и потерпела аварию. Её уносят в ближайший коттедж. Потом хозяйка коттеджа говорит сынишке: "Ты слишком громко играешь - мисс такая-то больна!" А мальчишка в ответ: "Я знаю, как она прекрасно притворяется!" На этом серия закончилась. После этого ещё появилась рисованная заставка с изображением старинных автомобилей. Автомобили в сериале тоже были выпуска 20-х годов. 

 

И ещё один сериал. Крутили в 90-е, тогда же, когда и австралийские "Чародей" и "Девочка из завтра". Там девочка по имени Джози - вроде из другого мира. Подружилась с двумя детьми-сиротами, живущими на улице. Они ходили в городской архив узнать, кто их родители. Но не смогли оплатить распечатку свидетельства о рождении, денег не было. Но успели рассмотреть фамилию предполагаемого отца. Стали звонить по всем номерам, которые в телефонной книге были на эту фамилию. Потом ещё Джози пошла наловить рыбы, а там на берегу сидел дядька удил, видимо уже долго. А она раз-два и насадила несколько рыб острогой. И своих друзей ещё научила пользоваться в бою кнутом. Потом их убежище хотели разорить хулиганы. Ну наши герои раз их по носу кнутом. А потом было показано, как Джози идёт через дорогу, а на неё мчатся на машине те хулиганы, решили её задавить. Она застыла на месте и смотрит на них. Этим серия закончилась. А дальше по разным причинам не увидел.


Изменено: Windkitten, 14 Июль 2021 - 23:02


#3054 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 068 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 12:43

Из второго помню сцену - где-то в деревне двое пенсионеров спрашивают у участкового, правда ли, что зэкам в колонии кино показывают. Тот отвечает: "Показывают", а сам смотрит в бинокль на девушку, которая собирается прыгнуть в воду. Это возле колхозного пруда было. Участковый на мотоцикле сидел.

 

Этот точно видел, но не помню названия. Про кино в колонии им рассказал вернувшийся бывший зэк, причем когда они играли в карты и один из дедов проигрался и слушал эту историю из-под стола. Но других деталей че-то вообще вспомнить не могу


Особенно енот!


#3055 Windkitten

Windkitten
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2021 - 23:39

Спасибо и на этом. А фильм когда смотрели? Думаете, перестроечный, или уже 90-х?



#3056 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 068 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2021 - 02:40

Скорее 90ые, самое начало, смотрел вроде тогда. И актеры задействованы вроде достаточно известные


Особенно енот!


#3057 Windkitten

Windkitten
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2021 - 22:01

Но конкретных актёров назвать не можете? Был бы хоть один - я бы в его фильмографии посмотрел...



#3058 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2021 - 11:05

Анискин штоле?



#3059 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2021 - 09:30

вспомнил фильм, по телику давно смотрел. чуваку злодей в живот коробку с электорошоком зашил и заставил творить всякую дичь - людей на тачке сбивать, банк грабануть и так далее. тот в конце злодея вычислил и тоже ему коробку зашил, только с бомбой, злодей достал из мусорки "розочку" от бутылки, вырезал коробку и довольный - ну что, сука, уел?! - а ГГ ему: а ты думаешь, она одна? ну и вторую злодей вырезать уже не успел

 

очень запомнился фильм именно черноюморной концовкой )


Изменено: volt89, 29 Июль 2021 - 09:35


#3060 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 068 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2021 - 12:21

вспомнил фильм, по телику давно смотрел. чуваку злодей в живот коробку с электорошоком зашил и заставил творить всякую дичь - людей на тачке сбивать, банк грабануть и так далее. тот в конце злодея вычислил и тоже ему коробку зашил, только с бомбой, злодей достал из мусорки "розочку" от бутылки, вырезал коробку и довольный - ну что, сука, уел?! - а ГГ ему: а ты думаешь, она одна? ну и вторую злодей вырезать уже не успел

 

очень запомнился фильм именно черноюморной концовкой )

Возможно, все банально просто и это Человек с бомбой ака The Ticking Man. Правда он не такой старый - 2004 год. 

Есть вариант постарее - Человек-бомба, но там всякие ФБР-овцы и таинственная злодейская организация, так что вряд ли оно


Изменено: Ken Adams, 01 Август 2021 - 12:25

Особенно енот!



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru